Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

А машину ты перевозить не собираешься? Можно спокойненько на машине за 3-4 дня, с остановками, пока вещички едут ))) Плюс в машину можно погрузить базовые вещи на первое время.
Нееее, у меня машина в лизе, если что, то эту скину здесь, а там возьму другую :). Но пишут, что в машине котам хуже всего несколько дней ехать, они же не собаки, которым важно просто наличие владельца :(. То есть котам машину на 4-5 дней - это одно мучение :(
 
Не, на машине не вариант, если больше одного дня. Они ж пить-есть откажутся, а это не дело.
Проще на самолете.
 
Второй вариант, в багажном на тех же рейсах, что и я... это самый рисковый... потому что обычно таки с животными обращаются как с багажом :(
откуда такое мнение?)))
нормально с ними обращаются.
В салоне не очень удобно, потому что переноска нормального размера не поместится под сиденье кресла перед вами. И котейке много часов придется провести в одной позе. Вытаскивать животное нельзя.
 
а что вдруг за правило 1 зверь на 1 пассажира? на выставки же ездят с 2-3 штуками. Сама лично видела в самолетах по 2-3 кошака в раздельных переносках. Просто хозяева доплачивали за места перед аварийным выходом, где на пол можно поставить перед ногами ( две переноски в два этажа видела), или за места сзади салона, где хватает места между креслом и стеной ( но это не совсем приятно тк там таулет и народ вечно бегает или очередь стоит).
Если ты не уверена в твоих котах, то в салон самолета точно не надо, тк эти коты либо орать будут, либо от стресса писаться вонюче, тебя выселят соседи! будешь в туалете ехать.

А на машине ездить можно было бы просто приучить, покатавшись с ними по всяким делам и даже на конюшню. Там бы и выгуляла, надев шлейки. Твоим бы понравилось! ( я прям так и вижу как на газоне перед конюшней они припадают на пуза и ползут в тихом ужасе с глазами размером с блюдце!). Но если ты машину лизинговую оставишь в Оттаве, то смысла приучать нету.
 
а что вдруг за правило 1 зверь на 1 пассажира?
стандартное такое правило. Вы же не поставите свое животное под ноги незнакомого человека, доставляя ему неудобства. Да? А под одним креслом более одной переноски (и то не большой) не поместить.
К тому же есть ограничения по количеству животных на весь салон
 
Интересно... а я видела на выставки летали с несколькими котами и мелкими собаками. Хотя в принципе факт что при доплате за места перед аварийкой можно и две, и три переноски с собой взять. Доплата около 20 евро, кажется.
 
Интересно... а я видела на выставки летали с несколькими котами и мелкими собаками. Хотя в принципе факт что при доплате за места перед аварийкой можно и две, и три переноски с собой взять. Доплата около 20 евро, кажется.
может человек летел не один?
 
Видела несколько раз - 2-3 зверушки с 1 человеком. На Аэрофлоте, на Эр Франс, на турецких каких то,,, пегасус кажется. Переноски маленькие, звери молчаливые, наверное привычные. Одну кошку хозяйка доставала из переноски с разрешения соседей ( лично меня), и коша полазила немного по ней, по мне, попила воды и обратно сама залезла в переноску. Мы сидели втроем как раз в линии перед аварийным выходом, мой друг предпочитал доплачивать для комфорта, хоть ноги вытянуть...а у соседки было две переноски с ориенталами, поставлены одна на другую.
 
Интересно... а я видела на выставки летали с несколькими котами и мелкими собаками. Хотя в принципе факт что при доплате за места перед аварийкой можно и две, и три переноски с собой взять. Доплата около 20 евро, кажется.
В аварийном проходе по правилам авиакомпаний вообще животные запрещены, по крайне мере в северной Америке. Это может создать проблемы при эвакуации. Плюс строго одно животное на пассажира и чтобы переноска входила под кресло впереди. Насколько я понимаю я даже не могу купить два кресла для себя, чтобы ехать с двумя котами самой, мне физически нужен второй человек. Плюс надо заранее согласовывать, потому что не больше 3 животных в салоне в общем разрешено.
А седировать котов на время полёта в салоне не вариант?
Не советуют, седирование на высоте может боком выйти.
такое мнение?)))
Ну профессиональные компании очень не советуют: пишут что или в салоне или как карго, но не сопровождающим багажом.
 
В очередной раз вывозила своих кошек на машине на дачу, поклялась себе возить старшего кота только под седацией (ну, не под общим наркозом, а пока что узнала о каплях именно для таких случаев и ещё поспрашиваю ветеринаров, готова купить что-то "с рук" у человека, которому доверяю на 100%) - все кошки недовольны, а этот реально мучается страшно (задыхается, кричит), причём сердце ему проверяла не один раз, так что это точно от нервов.
Этот же кот ездит на руках (без переноски) в трамвае и в маршрутке спокойно.
В машине тоже был на руках, машина что с кондиционером, что без конд. - без разницы. Вот трамвай - да пожалуйста, едем!
@Bettel, Аня - это к тому, какие бывают "сюрпризы" и как худшие условия оказываются более подходящими.
А спросить у заводчицы, как родственники Ваших котов переносят поездки, можно?
Может, на выставки их возили или просто хозяева переезжали или покупали котят иногородние?
 
Охватывая взором кучу создающихся при переезде проблем....я бы поехала на большом коневозе с каютой вместе с котами и конями. Заодно еще кучу вещей с собой перевезла и все свои зверушки под присмотром. В каюте можно закрывать переход в кабину шофера и оставлять котов ползать где угодно. А ход грузовика не такой, как у легковушки, коты наверняка лучше переносят. Пункт ветеринарного таможенного досмотра для коней ( если таковой есть между Канадой и США) раз есть для коней, то и котов проверит.
 
Ну профессиональные компании очень не советуют: пишут что или в салоне или как карго, но не сопровождающим багажом.
возможно профессиональным компаниям нужно заработать))
возили котика в багаже. Нормально долетел. Обращаются как с животным (что значит "как с багажом" - его не пинают, не швыряют, не переворачивают... а что еще нужно?)
 
А спросить у заводчицы, как родственники Ваших котов переносят поездки, можно?
Мммм, а что это даст :)? Разные же животные несут разные гены и по-разному воспитаны :)?
А ход грузовика не такой, как у легковушки, коты наверняка лучше переносят.
Не знаю, мне кажется все равно самолет гуманнее, если все нормально :). Утром пописали в свой привычный горшок, поели, загрузились, вечером типа писают в свой новый горшок :), поели и спят на новом месте.
возможно профессиональным компаниям нужно заработать))
Ээээ, а им то какая разница, какой метод тебе бронировать :)?
возили котика в багаже. Нормально долетел. Обращаются как с животным (что значит "как с багажом" - его не пинают, не швыряют, не переворачивают... а что еще нужно?)
Ну как пишут, когда животные летят как карго, то их подвозят к самолету прямо перед вылетом, специальные люди, отвечающие за животных, а до этого они находятся или гостинице для животных (если она есть в аэропорту) или в специальных отопленных или кондиционированных помещениях. Плюс их букуют ТОЛЬКО на рейсы с хорошей секцией для живого груза (не все самолеты ее имеют). А если животное летит сопровождающим багажом, то с ним имеют дело обычные грузчики, грузят их наравне со всем багажом (то есть они могу проводить много времени под самолетом в жару и холод) и на рейсе может быть не настолько комфортное место для них.

Причем это же пишут и сами авиакомпании :). Я проверила :)
 
Да, конечно же лучше, когда коты ожидают в комфортных для них условиях. Собственно и для тебя проще - не надо бегать со всем багажом, плюс коты.
 
Собственно и для тебя проще - не надо бегать со всем багажом, плюс коты.
Это да! Но блин нервительно очень!

***
Вчера к нам приезжала наша физиотерапевт (безудержно хвастается: она еще и физиотерапевт канадских олимпийских лошадей), Бэйличка сказал, приглашайте эту тетю почаще, можно каждый день!

View: https://www.youtube.com/watch?v=oh7jCVz6Le0



Каролин очень хвалила Бэйли, тоже (как и наш хиропрактор) говорит, что отлично обмускуливается, и ассиметрия тела у него уже минимальная, теперь правый жоп только слегка лучше обмускулен, чем левый жоп. В общем, так держать! И вообще что он весь мягкий и пластичный (тьфу*3).
 
Сверху