Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

ну и следила, чтобы я не ездила, гыгы, даже не могу сказать кругами, за целый круг без смысла мне сразу настучат по голове, а чтобы я не ездила даже прямую без перехода какого-либо
Вот это пока самое жестокое из того, что было :)))
 
Да я понимаю, только иногда с тоской вспоминаю Кабира, каким я его купила, когда он думал, что не то что валяться в грязи - это кошмар, а даже мочить в грязи кончики копыт - это некомильфо
У меня Галиб такой же был, до того, как его выпустили гулять с кобылами... теперь завожу домой коня цвета грязи в леваде:D
Очень буду ждать новостей по Бэйли! И утащила себе схемку с вольтами в закрома:)
 
Вот это пока самое жестокое из того, что было :)))
Гыгы, наверное, поэтому Керстин не работает лошадей по часу-полтора, ИМХО больше чем реально 30-40 минут это будет ужасно тяжело и для всадника и для лошади :)
Я тоже пытаюсь теперь помнить про витамин С всегда :)
Как говорит моя подруга, скоро будет "К черту витамин С, дайте мне транк!"
У меня Галиб такой же был, до того, как его выпустили гулять с кобылами... теперь завожу домой коня цвета грязи в леваде:D
У меня пока попона страдает. Я думала ее уже снимать, а потом решила, неееееее, пусть сначала высохнет :D


Вот блин планируешь-планируешь, а потом все равно все раз и не так :).

Я думала, у меня как минимум есть два месяца для заездки Бэйли, то есть переезжать не раньше июня. А сейчас получила сообщение, что денник освобождается с 1 мая. 1 мая - это как-то совсем скоро и стремно, а с другой стороны, денник долго ждать не будет. Так что я только договорилась, что Бэйли поедет не 1 мая, а 15. Теперь буду молиться, чтобы Бэйли хватило 6 недель, чтобы научиться шагать, рысить и галоппировать под седлом :), ну или это будет головная боль Рона :)))). А потом еще на несколько месяцев головняк, когда у меня одна лошадь на одной конюшне, а вторая на другой.
 
Ого! Как развиваются события! А Стюарт что говорит? За 6 недель успеет?
 
Вот да, часто так - жизнь стремительнее планов!
Удачи Бэйли в освоении начальной школы! Уверена, все получится!
 
Ого! Как развиваются события! А Стюарт что говорит? За 6 недель успеет?
Нууу, обычно ему в заездку на 4 недели отдают, да еще и с нуля. Так что, если Бэйли не научился чего-нибудь не тому у Кабира, то 6 недель должно быть достаточно, а там посмотрим. Если что, я думаю, Рон продолжит.
Вот да, часто так - жизнь стремительнее планов!
Ага, ты еще только чешишься и потягиваешься, а тебе бабах и сковородкой по морде :)
На старт! Внимание! ... ))))
Ага, теперь у меня стоят волосы дыбом на тему, как это все организовать.
Жизнь вносит свои коррективы. Может, оно и к лучшему :)
Ну я неисправимый оптимист (тьфу*3), так что я всегда считаю, что все к лучшему, а там посмотрим :)
Ань, как первый урок Бейли? Так интересно! :)
Не знаю, я о каждом уроке не спрашиваю, завтра посмотрю :)))
 
Ну что, вчера ездила смотреть Стюарта и Бэйли :). Стюарт сказал, что в понедельник Бэйли выражал свое фииии вестерн седлу. То есть спокойно поседлался в конюшне, потом спокойно пошагал за Стюартом везде, а как только его отпустили на круг бегать, он начал с козлов. Так что нам было интересно, как будет Бэйли в этот раз. В этот раз Бэйли не козлил, но было видно, что он весь в себе, от этих ощущений седла на пояснице, всяких ремешков и т.д. Забавно так, первые пару минут он бегал ничего не видя вокруг, а потом видно понял, что седло его не съест, огляделся, увидел жерди, лежащие не там и упал в обморок :). Правда, быстро понял, что это жерди.

В общем, поработав Бэйли по кругу, Стюарт пристегнул к нему вожжи, Бэйли все делал (умничка моя, а ведь вожжами мы последний раз занимались давным давно, вот же память у малого, даже не знаю, радоваться или нет, что он такой памятливый :) ), потом Стюарт начал вставлять ногу в стремена, и тут вылезла проблемка, ибо честный Бэйли воспринимал касание к одному боку, как команду идти уступкой :). Горе от ума в классическом варианте. Стюарт ему мягко говорил, что в этом случае – это не то :). В конце концов, они пришли к согласию и Стюарт постоял на стремени с каждой стороны, а потом сел, а потом слез, и опять сел, и опять слез, и опять сел и начал просить Бэйли потихоньку двигаться вперед, по чуть-чуть, хваля за каждый шаг они прошли 5 метров до калитки (хихи, так что @Kinder, мы вас потихоньку догоняем :) ). На этом от Бэйли отстали :).

Кабиркина я вытащила бегать на плац, впервые за сезон. Кабир, тьфу на него много-много раз, потихоньку оживает. Он уже прямо хочет общаться, зависает около двери денника и жадно смотрит, как общаются с Бэйли, строит рожи, что «выбери меня», плющится от почесушек, отстегивает себя от развязок (не спрашивайте, как, я не знаю, но он как-то умудряется). Гыгы, вчера отскребла его, вытащила на плац, и на счет раз Кабир, как подкошенный, рухнул валяться, потом встал и опять рухнул :). И только сладко вывалявшись и убрав любые следы чистоты, он с чувством выполненного долга радостно припустил бегать, кривляясь и подбрыкивая :). Бегали не долго, чтобы не оторвать ему ноги новым грунтом, но с чувством, Кабирка воображал и красовался как мог. После этого было «Вычести меня» часть вторая.
 
Слушай, а он вообще без корды??? Т.е. сразу в одном лице все делает? Никто ему не ассистирует? И дальше он шагал в свободном полете??? :eek:
КРУТЯК!!!!
таким образом вы нас перегоняете!
 
Слушай, а он вообще без корды??? Т.е. сразу в одном лице все делает? Никто ему не ассистирует? И дальше он шагал в свободном полете??? :eek:
Ага, он все сам, без помощи. Я думала предложить, а потом решила, у него есть система, чего туда мешаться. Хотя мне бы было очень стремно :). Но он все очень выверено делает (тьфу*3), то есть очень поэтапно и очень спокойно.


Гыгы, зато так смешно, в профиль Бэйли еще очень даже ничего смотрится, даже под Стюартом, ну в смысле, не как ослик, а в фас Бэйли отсутствует. Вот же, блин, лошадь двух измерений.
 
вы все неимоверно круты!!!
горжусь, как-будто сама Стюарт и Бэйли в одном лице ))))))
 
Поздравляю!!
А по поводу один в свободном полете-мне так чаще и легче заезжать коней, уж очень я боюсь снятия меня кордой или еще что, мне проще один на один с лошадью...
 
Свет, как это так? Снятие кордой тебя????
Если лошадь что то делает, то очень боюсь что кордой меня зацепят.
Не знаю, хоть и сильно у меня убеждение что "сначала корда", по факту это максимум на первую посадку на первые несколько минут выходит, потом не выдерживаю и прошу меня отцепить, если все ок.
 
Сверху