Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Ой какой клевый серый конь у Насти :) Скок скок тыгыдым тыгыдым фырк фырк, ну вот прям могу смотреть такое годами :) Картинка улыбает, приятно проведенное время за созерцанием довольной лошадки.
 
Ань, всего 100 тыщ не наших денег и забирай :)))
Это вроде призовые, а не цена лошади :). Лошадь там дороже!
Картинка улыбает, приятно проведенное время за созерцанием довольной лошадки.
А сколько за этим лежит труда!!!
А почему именно на низких?
Потому что судьи ниже уровнем и он один :).
И явно не более субъективный, чем выездка. Или нет?
Считается что намного более субъективный чем выездка, потому что оцениваются и внешний вид в том числе :), а критерии вроде весьма размыты. И потом в выездке, ну редко где можно в одном классе увидеть 40-50 всадников :) и их надо отранжировать. А у хантеров легко!
Мне там выездки как раз и не хватает :oops:
Там дохрена выездки! Ты вот просто возьми и попробуй проедь на лошади маршрут (пусть даже 30 см), чтобы лошадь расслабленно держала вытянутую шею внизу всю дорогу, но оставаясь в контакте, чтобы двигалась по всему маршруту включая подход и отход от препятствия абсолютно ровно, чтобы меняла ногу уже над барьером, строго приземляясь на ту, что нужно всаднику и делала строго оговоренное количество темпов между препятствиями.... Потом можем вернуться к этому разговору :)))
Но если бы хантерство имело хорошую выездковую базу, то Рон наверное не "угрожал" бы Ане медалями :)))
Нет, дело не в выездке, дело в осанке :), Рон над этим прикалывается. Потому что я часто езжу с Бэйли как раз так, что у него голова внизу и он чешет широко, толкаясь вперед, а не вверх (как нужно в выездке). То есть мы ездим в классической хантеровской осанке :)
В общем хантеры - это конкурсная выездка. Мне нравится такой подход! :)
Да, очень любим любителями! Денег дохрена вертится.
Некое подобие "хантерства" у нас пытаются добиться маршрутами "На стиль" по средним высотам.
ИМХО, это должна быть отдельная дисциплина, чтобы было видно, куда стремиться, а не просто разочек проехали на стиль, а так носимся как попало :)
и полностью забыла нахрен, что хотела сказать)
:))))
Но одно дело 110-120 без напряга скок скок скок (особенно если лошадь выводилась прыгать).
И при этом попробуй найти хантера на 110!!!! Это лошадь за 100,000 долларов по цене :))))
 
Ооо, классные призовые!

Ну расслабленная шея и в контакте - над этим и так работаем, вот с расчетом я не дружу, благо кони на которых я прыгала с ним дружат на уровне инстинкта(поэтому я вообще плохо себе представляю как на это можно воздействовать, в моей картине мира оно всегда само скокало), ноги над барьерами менять(к слову они там это делают так что не сменит только мертвый), темпы между препятствиями это еще на просмотре маршрута по дистанции и времени согласовываются с лошадиными возможностями. А так да, не особо я конкурист что бы тут спорить, но по тем же заявленным параметрам у нас адекватные конкуристы ведут молодых, на прикатке.
Нет, дело не в выездке, дело в осанке
Это я имела в виду что человек который всяко лучше нас ориентируется в выездке и видит хантеров расставляет приоритеты по разным углам, у хантеров - так, у выездки - так. Нет же такого что выездюку говорят "Ах как круто ты едешь, как хантер", ну и я понимаю обратного тоже походу не скажут(а у хантеров "наказывается" выездковый галоп? )

Ладно хантеры :) пожалуй мало что меня заставит оценить и вписать в свою картину Плежер :)))
 
Ну расслабленная шея и в контакте - над этим и так работаем, вот с расчетом я не дружу, благо кони на которых я прыгала с ним дружат на уровне инстинкта(поэтому я вообще плохо себе представляю как на это можно воздействовать, в моей картине мира оно всегда само скокало), ноги над барьерами менять(к слову они там это делают так что не сменит только мертвый), темпы между препятствиями это еще на просмотре маршрута по дистанции и времени согласовываются с лошадиными возможностями. А так да, не особо я конкурист что бы тут спорить, но по тем же заявленным параметрам у нас адекватные конкуристы ведут молодых, на прикатке.
Ты знаешь, я думаю, если бы все было так просто, за этих лошадей не платили бы сумасшедшие деньги :). Поэтому я поверю, только когда увижу :)
***
Кстати, про деньги :). Вчера Рон вернулся из Флориды, ну я ему и рассказала, что Оливия про Бэйли сказала. А он такой "А ты зря смеешься, вот если тебе завтра придут и предложат много денег за Бэйли, ты его продашь?" Ну я так прикинула, что хорошая цена для Бэйли в канадских это 20-25, отличная 30. Отвечаю "Нууууу, не знааааааю! Я его люблююююююю!", а Рон такой "Потому что хороший любительский хантер в возрасте Бэйли стоит около 45-50". И я как в том кино "Сколько-сколько?!!!" и сразу так алчно начинаю приглядываться к Змеенышу :). Шучу, конечно. Если с работой все нормально будет, то куда он денется. А вот если с работой не уладится хорошо, то придется продавать, как хантера :), если и дальше будет показывать себя на этом поприще.

Пока с Роном договорились, что я попробую с Оливией договориться на еженедельную напрыжку Бэйли как хантера (ну сначала наверное раз в две недели, чтобы Бэйли не умер :), а то он бедняжка еще после воскресенья еле ноги таскает), а потом еженедельно. А дальше посмотрим, как пойдет. Вдруг он бездарь и в хантерах тоже :), а мы его уже упаковали и "продали" :)

Вчера продолжали Рон продолжил истязать нас Бэйли: меня на четкость и легкость сигналов, а Бэйли на ответ на них. Ну Бэйли честно старался, я тоже :), так что нас даже удостоили похвалы :). А еще начали потихоньку пробовать подсаживаться на Бэйли на рыси (бувально на круг). И я вот думаю ..... может, и правда податься в хантеры :)))). А то у меня чуть хвост не отвалился. Как на батуте блин. И это Бэйли бежал, хорошо работая спиной, ровненько, и даже не на пределе широты шага. Анько не доживет до 40 лет, жопой чувствую :).

Апд. Кстати, Змееныш продолжает стремиться стать Змеем, опять растет - скотина!!!
 
А хантеры ценятся повыше? :rolleyes:

Мне кажется ценник там просто потому что люди не бедные и привыкли к комфорту, зачем покупать жигули, когда можешь позволить мерседес. А рынок он ж продажный, есть бабло - будут цены. Так потихоньку и взвинтили.
 
А хантеры ценятся повыше? :rolleyes:
Хантеры самые дорогие лошади среди любительских лошадей :), причем намного более дорогие
Мне кажется ценник там просто потому что люди не бедные и привыкли к комфорту, зачем покупать жигули, когда можешь позволить мерседес. А рынок он ж продажный, есть бабло - будут цены. Так потихоньку и взвинтили.
Да ладно! Цена определяется спросом и предложением. Если бы было легко сделать так, чтобы лошадь была хорошим хантером, то никто бы не отваливал за них столько бабла :), потому что бы рынок бы завалили подготовленными лошадьми :). Тренера же не идиоты :), бери клепай быстро и дорого :)
 
всего 100 тыщ не наших денег и забирай
Э, а мне то зачем))) Мне ж любоваться нравится))) А для этого надо, чтобы кто-то лошадку работал, кто-то лошадку показывал и желательно кто-то еще это все оплачивал, а я чисто поглядеть)))
А сколько за этим лежит труда!!!
Вот даже знать не хочу))) Хочу просто любоваться. (Хотя немножечко догадываюсь).
Там дохрена выездки!
И этим как раз и интересно.
Потому что я часто езжу с Бэйли как раз так, что у него голова внизу и он чешет широко, толкаясь вперед, а не вверх (как нужно в выездке). То есть мы ездим в классической хантеровской осанке
Вам идет, это ж судьба, ну просто тебе надо Хантера!
очень любим любителями! Денег дохрена вертится.
А денег дохрена потому что массовое? Много людей?
чтобы было видно, куда стремиться, а не просто разочек проехали на стиль, а так носимся как попало
Ну у нас есть люди, кто почти любой старт едет как будто на стиль. И красиво едут. Но … "Для себя".
И при этом попробуй найти хантера на 110!!!!
Мммм наверное я не очень понятно написала. Я не к тому, что расслабленно сигануть 110 в ровном темпе это фигня. А к тому, что это еще можно себе представить, а вот 150, 160 я даже картинку уже представить не могу. Ну то есть высотный классический конкур уже в любом случае другая история.
вот с расчетом я не дружу, благо кони на которых я прыгала с ним дружат на уровне инстинкта
А ты сама пробовала? Мне кстати очень многое стало понятно, когда я сама попрыгала. Надо только не ставить себе 40 см, которые с любого места раком боком перелетишь. А как лошади прям, такую высоту, что не попал в расчет - вписался голенью в палку, больно. Очень сразу начала я понимать и лошадкины сомнения, и что можно сделать, когда не попадаешь, и почему малая высота вообще плевать на точку отталкивания, а куда-то ближе в своим возможностям уже надо прям попадать четко... Ну и это весело до кучи было. Ставили барьерки и на них заходили. Главное не мухлевать и идти ходом))) Хотя чего я рассказываю то, просто как лошадь прыгай и прыгай. Я кстати плохая лошадь, не конкурная. При глобальном не попали я прям жестко закидывалась.
но по тем же заявленным параметрам у нас адекватные конкуристы ведут молодых, на прикатке
Да, у нас тоже можно увидеть профи на не сильно большой высоте, близких довольно по … энергетике маршрута :) Не совсем так, но в этом стиле.
я думаю, если бы все было так просто, за этих лошадей не платили бы сумасшедшие деньги :). Поэтому я поверю, только когда увижу
Я б тебе поискала, но уже давно не пересекаюсь с конкуром никак... Но есть, есть у нас люди, кто едет спокойно, технично, академично и не летит уж точно, а именно что выездка с палочками. Но это обычно не результат, а обучение лошади профессионалом так выглядит. Ну или мне попадалось. Потому как любители мне такие. Скажем, э... не помню, чтобы попадались. А профессионалы да, были те, кто мне очень нравился по стилистике езды. Но и медали были не у них, надо сказать.
договориться на еженедельную напрыжку Бэйли как хантера (ну сначала наверное раз в две недели, чтобы Бэйли не умер
А чего он умрет то???

опять растет - скотина!!!
:D:D:D
 
Вот действительно, а чего он так устал после прыжков? Вроде же у вас атлетический конь :) или это с непривычки?
Может Оливия попрыгает Бейли и тобой займётся?
Кстати, приезжать она будет не только к Бейли? К одной лошади приезжать это наверно будет дорого?
 
А ты сама пробовала?
Я правильно поняла, ты про то что бы на своих двоих маршруты походить, пешком, не верхом? Детвору у нас тренера много гоняют ножками бегать-прыгать. Я конечно, как старый полярный летчик, этим баловалась всего раз-два, без особого умысла, просто проверяли сколько сиганем. Не маршрутом... а на мощность прыжка.

А детские маршруты у нас часто даже на соревках проводят "Прыгай-беги", это конечно стремно когда дети не думая головой, на полном ходу впираются в толпу тренеров-родителей(кони в шоке), потом слетают с них как оголтелые прыгая то под зад почти, то под брюхо(кони дважды в шоке) и несутся прыгать маршрут дальше. Но в целом я скорее за такие, потому что ребенок хоть как-то понимает что это работенка.

А профессионалы да, были те, кто мне очень нравился по стилистике езды. Но и медали были не у них, надо сказать.
Вооот, у нас сейчас есть некоторые всадники которые едут с головой, но если они едут красиво, то при местной конкуренции они не в призах(наши едут лихо быстро, режут, несутся... только на палках жать сбоев). Это не про высокие маршруты, там им конкуренции почти нет. Но где есть конкуренция с местной школой, иногда смотря как едут другие встает вопрос "ехать быстро или красиво". И самое грустное что приходится ехать быстро, если не хочешь быть в хвосте рейтингов.

Или другая ситуация когда отдают "одаренную" лошадку пропрыгать хорошему всаднику. А человек пройдя достаточно изящно маршрут(только благодаря своему мастерству и опыту не убившись) с лучшим временем(спасибо антилопным предкам коня) и выиграв маршрут.... слезая шипит что колбаса по этому коню плачет, как не по кому.

Кароче больше хороших и грамотных людей нам всем.
 
В общем если у Ани есть совесть, то Аня переквалифицируется в хантеры :D
 
А денег дохрена потому что массовое? Много людей?
Хантеры очень популярны, особенно у взрослых любителей :)
А чего он умрет то???
Он у меня очень неатлетичный! То ли потому что растет все время и силы идут на это, то ли от природы такой ужас. Но он и устает быстро, и вообще как-то не накапливает энергию что ли (хотя здоров и проверен). Я даже расстраиваюсь по этому поводу :( Поэтому я боюсь день прыжков с большим количеством галопа для него будет прямо УХ!
Может Оливия попрыгает Бейли и тобой займётся?
Ни за что!!!! Я боюсь!!!
Кстати, приезжать она будет не только к Бейли? К одной лошади приезжать это наверно будет дорого?
У нее три лошади в работе прямо в 5 минутах езды от нашей конюшни ,поэтому она по дороге заезжать будет.
Рота опять молчит...
Да-да! Рота пусть лучше о галопе подумает, прежде чем другим о прыжках молчать :))))


***
Вчера занималась с Барб. Барб была хитрой: 1) она изподтишка увеличивала мне вес, типа пока я пытаюсь отдышаться и выжить после упражнения, она опа и добавила нное количество килограмм для второго цикла 2) она меня чуть не угробила на гребле. Такая говорит, Аня, ты у меня держишь рекорд по гребле среди женщин-клиентов, но ведь за первое место надо бороться. Давай, попробуем улучшить, вот у тебя 2:06. Ну прогреби хоть 2:05. А чтобы точно получилось, ты греби изо всех сил вначале, а то устанешь в конце и сильно ухудшишь время... Ну я и погребла под ее речитатив "Изумительно!!!! Ты такая молодец!!!! Греби! Греби!!!! Класс! Еще 200 метров всего! Еще 100! Держись! Не сметь замедляться!!! Используй больше спины!!!!" Начала я и рядом со мной начал такой накаченный мужик! Мне даже было стыдно рядом с ним грести :), но он бедняга попробовал было в таком темпе погрести и плюнул на середине. А мне плюнуть не дали. Выгребла 1:55. Барб умерла от счастья, я умерла от удушья :). Я так бодро дышала-хрипела, что сорвала нафиг связки голосовые. Даже не подозревала, что такое возможно! Вообще думала, что завтра на занятие с Роном поедет Юля, как крестная мать Бэйли :).

Договорилась с Оливией на среду :)
 
Ого! Какая Барб тетка классная! Умеет мотивировать ;)
С Оливией очень удобно получилось!
Не дрейф! Начинай! Это же новый опыт! Неужто сольешься? o_O
 
Да подождите начинать :) Щас Бейли научится и потом уже будет грех не подпрыгнуть, что бы понять какая твоя лошадко мэтр :)

Барб чудесная :))) передавай что мы все ею восхищаемся :) а тебе так передаем! Ты чудесный мотиватор. Почитаешь тебя, то к гантелям сходишь поприжимаешься, то коней пойдешь поработаешь :rolleyes::D:D:D
 
Про хантеров очень интересно читать, у нас они отсутствуют в принципе. В целом было бы, наверное, интересно попробовать. У нас в Украине про хантеров вообще ничего известно, из плюс-минус приближенного, какие-то потуги присутствуют на предмет рабочей выездки. Но пока одни дискуссии )

В тему напрыгивания, я вот узнала, что у моего лузо дед это известный Novilheiro, конь, в котором прыжковый потенциал рассмотрел Виттакер и буквально за год слепил из него чемпиона Британии и еще там куча регалий. Потом уже его купил заводчик моего жеребца и вернул на родину. Дед это, конечно, не равно однозначному таланту, но в целом у меня идея его напрыгать уже какое-то время в голове крутилась, особенно учитывая наши нюансы с галопом, которые никак не решаются, мне многие советовали кавалетти и немного прыжков. Но я вот не могу хоть убей найти нам тренера, который хотя бы раз в неделю приезжал бы :( У нас на базе аж 5 жердей, пара стоек и ни одного толкового конкуриста. Пока что мне все предлагают только его куда-то переставлять на какое-то время для напрыжки, но пока такой вариант не тяну. И не все конюшни мне нравятся, как и не все методы работы наших конкуристов...

Про Бейли смешное, я вот вернулась на 400 где-то страниц назад, когда ты только искала себе вторую лошадь. Вернулась я туда из шкурного интереса ибо помнила, что там было много полезных обсуждений на тему ветчеков, видео и т.д. И тут я дочитала до вот этой цитаты
Он, конечно, мелковат пока. Я себя тешу надеждой, что это потому, что ему только-только два года исполнилось. Он где-то 162 сейчас и тонко-звонкий. Мама у него за 172 (это реально мамонтенок, она такая костистая кобыла), папа у него 168, так что хотя бы 166-167 он должен вытянуть (знаменитые последние слова).
Как говорится, осторожнее с мечтами :D

А про то, что он прирожденный хантер и не годится для выездки...Как хозяйка самых неподходящих коней для выездки по мнению большинства людей, могу сказать одно - если тебя все устраивает, то какая разница? :rolleyes: Если не ставить целью профессиональный спорт, конечно.
 
Неужто сольешься? o_O
Легко!!! В смысле, слиться - это прямо мое :))))
передавай что мы все ею восхищаемся :)
Передала! Она собой гордится :)!
И не все конюшни мне нравятся, как и не все методы работы наших конкуристов...
Это везде боль, найти людей, которые работают хорошо и при этом нормальный постой :((((. Прямо миссия невыполнима :(
Про Бейли смешное, я вот вернулась на 400 где-то страниц назад
Да-да, я тоже вспоминаю этот момент часто!!!! Ведь взяла его мелким несчастьем, а в среду глянуа и охренела, он уже реально большая лошадь. Я плакала :(


****

Ну и обо всем :)


Рон увидел наш розовый комплектик и мрачно сказал, что теперь он видел в этой жизни все. Ну и сказал "Никаких видео для ФБ" :)


20190325_161134_zpsg6we6kvb.jpg



Вчера занималась с Барб. Одно из упражнений было толкать тележку и тянуть тележку. В тележке самой по себе эквивалент 150 кг где-то (за счет веса и спец тормозов), плюс на ней сложено 250 кг блинов. Ну я ее тяну и возьми и брякни "Бабр, тебе осталось только залезть в тележку тоже и командовать оттуда!". А Барб с задумчивым "А это идей и плюс 60 кг!" взяла и залезла. Ну и оттуда в одну сторону (когда я толкала) имитировала командира команды гребцов, рявкая каждые две секунды "Stroke!" ("Гребок!"), а в другую (когда я тяну) она представляла себя коронованой особой, и приосанившись и улыбаясь всем вокруг мило махала рукой. Рыдал весь окрестный спортзал. Я сказала, что мы просто обязаны это заснять для ютуба. Так что это будет наш проект на следующий раз :).


Вчера провалила экзамен (ну то есть написала экзамен, и думаю, что пролетела я и с ним как фанера над Парижем). А все почему? Потому что ленива я! Нам дали приблизительный процент того, что будет на экзамене: 70% фин.учет, 30% аудит, ну и чуть-чуть налогов-финансов-управленческого учета. Что сделала Анька? Правильно забила на налоги-финансы-управленческий учет и учила фин учет и аудит. Что случилось в реале? Правильно! Минимум 30% экзамена были налоги-финансы-управленческий учет :))). Ну вы поняли да? Теперь все будет зависить от того, как написали другие :). То есть в этих экзаменах они оценивают не в абсолютном выражении, а в относительном. Ну вроде как например 200 человек писали, 50 человек худших отсеивают.


А еще я учудила прямо перед экзаменом. Это вообще был прямо пушной зверек нереальной величины. В среду вечером приезжаю с конюшни, переоделась, готовлюсь выходить на прием к отсеопату (у нас клиника прямо на первом этаже моего дома). Открываю сумку, кошелька нет. Проверила все три раза, нет кошелька. Чтобы вы понимали масштаб бедствия у меня в кошельке все: кредитные карточки, банковская карта, права, карточка здоровья, документ на машину. И тут меня осеняет, что два моих главных удостоверения личности в кошельке, а мне на экзамен надо одно из них обязательно, без этого не допускают. У меня встали волосы дыбом. Потом я вспомнила, что я и машину то вести не могу, потому что никаких документов, потом я вспомнила, что я и за такси заплатить не могу, потому что кредитных карточек нет и снять деньги не могу, потому что банковская карта. Я уже начала прикидывать, не пойти ли убиться об стенку, как вспомнила, что у меня еще есть пасспорт. Так что вроде экзамен я не профукаю (хотя блин все равно провалила :)), а деньги можно позвонить друзьям и попросить временно занять, да :) (Юля, ты там не икала?!). Короче паника отменилась, но представляя головняк, чтобы это все восстановиться, я мучалась нервным тиком. Но бодро плюнула на остеопата, поскакала в машину (молясь, чтобы меня не остановила полиция) и поехала на конюшню (так законно уважительно я давно уже не водила :) ). Слава Богу, кошелек был там, хотя и не сразу нашла, где я его пристроила :). В общем, ложная тревога. Жила была девочка - сама виновата.


А почему я доставала кошелек на конюшне? Правильно, потому что приезжала Оливия. Бэйли был дохлым чучелком (в смысле еле таскал лапы), но хорошим ребенком и в этот раз Оливию козлить не пытался :). Оливия предложила подавать ему омепразол, вдруг это язва желудка у него. Я так прикинула, вдруг и правда он понервничал на растущий 3 месяца болевший зуб. Сегодня заказала вету. А так Оливия причитала, что это просто несправедливо, что вот есть куча лошадей, которых тянут в хантеры. Прямо насильно тянут, например, хантеры должны быть спокойными, поэтому часто их часами до шоу гоняют на корде, иногда прямо несколько раз в день. Хантеры должны бегать с низкой шеей, поэтому часто их работают на жестких мартингалах, чтобы лошадь боялась башку поднять. Ну и вообще я так поняла, там целая индустрия как сделать из нехантера хантера. А тут вон растет маленький лошадь у которого на лбу почти написано, что он хантер, а он в выездку работает. Где справедливость?! Оливия искушала меня тем, что говорила, что рынок у хантеров сейчас такой, что лошадь 90 см даже больную, но знающую свою работу, просто сметают с рынка. Говорит, что сейчас вон Польша начала даже у себя развивать хантеров, чтобы продавать в США :). Я мрачно смотрела на Бэйли, Бэйли закатывал глаза и говорил, что лошадка хочет спать, потому что лошадка сцуко растет!


Вот смотрите, как мелкий бегает, ну ведь хантер-хантером :)))))


View: https://www.youtube.com/watch?v=WwwAIF0YKhA



View: https://www.youtube.com/watch?v=-OedAVaWmEo



А вообще хантеры жесть полная, как я поняла. Прикиньте там можно отпрыгать идеально ВЕСЬ маршрут ровно, без палок, стильно и т.д., но если лошадь ОДИН раз сменила-не сменила ногу в нужный момент, то все, считай ты вылетел из соренований! Капец!
 
Сверху