Мое Счастье Вороной Масти:)

Ну что ж... набралась сил озвучить.
В пятницу моя бабуля ушла в лучший мир, светлая ей память.
В душе очень странные смешанные чувства.
Облегчение,что она больше не мучается, так как последнее время она слегла и мужественно молчала о том, что испытывала. Душевная боль в связи с утратой родного человека, который сделал просто немыслимое количество добрых дел для меня, для своей семьи, для родных и знакомых !
Бабушка воспитала не только своих детей, но и поднимала на ноги племянников, моих троюродных братьев и с сестер. Испытываю страх,что семья распадется... бабушка нас всех объединяла. А так после похорон все разъехались - на Украину, в Москву... и нет чувства единения.
Сильное беспокойство за родителей... Родители мои - это отдельная история, они как будто лет 7 назад перестали жить, сложили лапки и ведут себя так, будто мы с братом их родители , хотя они сами полноценные люди с работой, Слава Богу. Отца кодировать надо, но это все как об стенку горох. И теперь я испытываю ужас,если отец начнет еще сильнее себя алкоголем жалеть, то долго не проживет. Мы здесь с братом просто в молчаливой панике.

Умом понимаю, что все ценности , которые бабушка всю жизнь пронесла в себе - я впитала. Но знаете, такое чувство растерянности от изменения уклада, от осознания, что нужно себе обозначить новые ориентиры и двигаться к ним. В общем, собираю себя в букетик.
 
Соболезную...
Все это действительно сложно пережить и принять.
Теперь ваша, детей задача, всех объединять, собирать и помогать, по крайней мере родителей.
Очень плохо и тяжело, когда пьянство один лишь мотиватор в жизни :( Надо вытаскивать оттуда, но одного твоего желания не хватит, нужно найти то, что очень сильно увлечет твоего отца и не даст обратно провалиться.
Держись!
 
Ох, Леночка! Как же я тебя понимаю.... Я все это пережила два года назад... Действительно, когда умирают бабушки и дедушки, ты словно перестаешь быть ребенком, сразу взрослеешь, а любимыми внуками становятся уже твои дети, и ты начинаешь сражаться с родителями за их право баловать твоих детей так, как тебя баловали бабушки и дедушки...
Я желаю тебе огромных моральных сил! И просто наверное сейчас не напрягаться, пусть оно все идет как идет... Ты не сможешь изменить людей, только свое к ним отношение, как бы прискорбно это не звучало...
У меня с отцом такая же беда... Мама боролась, я боролась, а потом поняла, что ни я ни мама ему просто не нужны... Ушла. Сейчас даже не знаю, что с ним... Но 20 лет борьбы - и мы все равно проиграли... Это очень страшно...
Я надеюсь, что у вас такого не будет ни в коем случае, но если вдруг станет совсем плохо, просто помни, что у тебя есть СВОЯ семья - Владушка, Коля и животные, горячо тобой любимые)))) И не твоя обязанность класть свою жизнь, чтобы вытащить из ямы человека, который сам ее копает! Ты нужна в первую очередь своей дочке!
Я наверное очень все прямо пишу, просто твои переживания мне очень знакомы и мне очень очень жаль, что все так....
В любом случае не вешай нос!!! Звони и не пропадай!!!
Кстати, давай вместе на конюшню съездим?))) Чайку попьем и поболтаем))))
 
Спасибо большое за поддержку!!!
Теперь ваша, детей задача, всех объединять, собирать и помогать, по крайней мере родителей.
да,я обычно и собираю всю семью вместе лет 10, тк насмотрелась у бабушки , что стол с гостями упирался в балконную дверь от длины и ломился от яств. Намерена и дальше продолжать..просто понимаю,что у тети больше не будет такой сильной мотивации приехать в Калининград...
Очень плохо и тяжело, когда пьянство один лишь мотиватор в жизни :( Надо вытаскивать оттуда, но одного твоего желания не хватит, нужно найти то, что очень сильно увлечет твоего отца и не даст обратно провалиться.
да здесь сильнейшая зависимость ... в юности что ли она сформировалась ,не знаю. Отец рассказывал,что тогда начал выпивать. И при этом отец - это просто невероятный кладе знаний и душевной доброты. В общем-то родители обижаются на мою безапелляционность в алкогольном вопросе.

Я желаю тебе огромных моральных сил! И просто наверное сейчас не напрягаться, пусть оно все идет как идет... Ты не сможешь изменить людей, только свое к ним отношение, как бы прискорбно это не звучало...

ты себе не представляешь,какой я дракон в их глазах. Но мое мнение неизменно, намерена и дальше сделать все, что в моих силах, может получится повлиять на родителей.
Здесь основная боль еще в том, что мама не осознает, насколько она способствует в том,чтобы отец пил и сама близка к тому, чтобы скатиться. не могу ...прям... У твоей мамы хватило сил выбрать свою и твою жизни - это очень сильный шаг.

МОЯ СЕМЬЯ - ГЛАВНОЕ, понимаю это и ценю безмерно и благодарю за то,что у меня такое богатство.

Я наверное очень все прямо пишу, просто твои переживания мне очень знакомы и мне очень очень жаль, что все так....
В любом случае не вешай нос!!! Звони и не пропадай!!!
Кстати, давай вместе на конюшню съездим?))) Чайку попьем и поболтаем))))
Отличное предложение! с конюшней такое дело,что все последнее время я там бываю внезапно и практически ночью. Сейчас выровняюсь немного и соображу - когда нормально нашу встречу можно организовать. Тебе самой когда удобно,можешь в вайбер написать.?
 
Ох, да... согласна с Яной, когда бабушки-дедушки уходят, будто детство заканчивается насовсем(((
А тащить из ямы родных, которые не хотят-не понимают, это вообще крест((( Держись там!
 
Ох, да... согласна с Яной, когда бабушки-дедушки уходят, будто детство заканчивается насовсем(((
А тащить из ямы родных, которые не хотят-не понимают, это вообще крест((( Держись там!

Ася, спасибо за поддержку! С мамой удалось поговорить на днях, постаралась донести до нее - что важна ее поддержка как мамы для меня и как бабушки для Влады. Объяснила свои действия очередной раз,что категорична к алкоголю и поощрению его употребления в том виде, как сложилось в семье родителей. Надеюсь,что хотя бы толика была услышана правильно. Ведь я много раз сталкивалась с тем,как простая информация переворачивалась не в мою пользу, потому что что-то там додумывалось по-своему и была большая обида.

Из моих достижений удалось приехать днем в конюшню в субботу. Постирала вальтрапы, спокойно подготовила лошадь, вышла с прокатом на плац в удовольствие ездила... и на одну рысь меня взяла Василина на корду. Мой неописуемый восторг не знал границ. Ездила просто без рук без ног на расслабление и так хорошо вытянулась в седле - кайфанула по полной программе. А потом пошла в поле шагать и после всего этого вернулась с легким сердцем домой.

Еще сегодня с Колей идем на футбол Россия-Швеция. Поздновато матч начинается, ноя очень рада,что вместе посетим мероприятие.
 
Круто!!!!!
Как Хеппи кстати? Передумала хромать?
Мой муж тоже идёт на футбол, но не зрителем!((((
А мы дома будем с Владом смотреть!
 
Хэппи мы только рысим, хотя на выгуле она демонстрирует шпагаты в воздухе и прочие элементы вредности :)
Мой муж тоже идёт на футбол, но не зрителем!((((
А мы дома будем с Владом смотреть!
ну да, работа есть работа :)

Мне понравилась энергетика матча, когда с нашего сектора начинали волну и потом она докатывалась несколько несколько раз - мощь 31й тысячи людей невероятно заряжала :)
 
Вот они все на выгуле гимнасты, а как седло оденешь, так «я самый больной Карлсон в мире!»))))

Мужу тоже матч очень понравился!)
 
Леночка! Очень рада была увидеться наконец-то!!!!! Спасибо тебе огромное за встречу, разговоры и вообще за все!)))))
 
И я рада, Яночка! И тебе спасибо! Джус твой такой мимитискательный - просто прелесть!!!!!!!!!!
Очень здорово, когда какие-то вылазки вместе))) пусть и на футбол))
Ася, ты очень-очень права здесь! для нас такая вылазка была настоящим счастьем!
 
Ой, Леночка, соболезную. Я всегда приходила в твой дневник за теплыми эмоциями. И я просто уверена, что ты сможешь сохранить семейные связи и еще долгие-долгие годы твоя семья под твоим уже началом будет собираться вместе.
 
Светочка, спасибо за поддержку! Жду тебя с нетерпением!
Сейчас чувствую, что мне под силу сохранить то, что важно.
Как-то разговорились о традициях в семье на диспансеризации с коллегами,которые старше меня и из других подразделений (т.е. мы не общаемся обычно) и я почувствовала насколько людям не хватает сейчас объединения что ли... и ощутила какую-то неосязаемую уверенность, что это мой правильный путь... и все получится, раз я хочу и делаю все для этого.

***
Нежность у каждого своя
И в жизнь она по-разному вхожа...
И пишу Родным, не тая:
«Вы на свете всех мне дороже». 

Тем, кто рядом, тем, кто далёк,
(Для любви не страшны километры!)
Шлю послания в трепете строк,
Их доставят вам добрые ветры 

Самое ценное из души
Чувствую миллиметрами кожи ...
Под покровом осенней тиши-
Береги и храни всех, Боже! 

23.11.2018

Помните я писала о страхе, что семья может распасться ... меня прям ужас сковывал...а сейчас ...по прошествии почти 2х месяцев после похорон, я заметила что отношения потеплели... и разговоры по телефону с родными людьми стали более близкими и понимающими ... и с мамой и папой, ттт. Говорила с родителями,как они важны для меня,для внучки, как мне важно чувствовать себя дочерью.
Еще занимаюсь саморазвитием по части отношений с ребенком, принимала участие в интересном тренинге "О детях",на котором затрагивались тема самооценки, ее формирования. Пути выхода из конфликтных ситуаций с бабушками.

ну-с теперь о лошадях :)


С Хэппи все интересно :) чудит она как настоящая женщина! сбегает, проявляет характер и пухнет ...
в Субботу сказочно пошагали и порысили по полю... На следующий день - в воскресенье вывела ее из денника - так чуть ли не на трех ногах шла, отеков не обнаружила, травм не было, камней в подкове тоже вроде.
Расстроилась я ,что может киста снова или еще что, намазонила охлаждайкой. Приехала во вторник ее проведать: узнала от берейторов про похождения вороной красавицы,вылезшей под пастухом и удравшей скакать по полю и БЕЗ намека на хромоту! села верхом ,прекрасно порысила опять же без намека на хромоту и счастливая я поехала домой. чудеса. что меня ждет на выходных не знаю, в целом, я ей уже пообещала альтернативу ЗОЖ: либо в пельмени,либо в колбасу, либо в тушенку, либо в холодец. дальше выбор за ней!
 
Сверху