Мое Счастье Вороной Масти:)

Спасибо, девчоночки за комплименты! Мне очень приятно их получать :)
то магнолия моего детства))) там в доме напротив жила моя бабушка)))
а я и не знала, что под боком такая изумительная красота!

Итак, зимний грунт нас покинул и на весеннем Хэппи так назажигала, бороздя просторы левады, что снова прихрамывает. Причем, может день хромать, а на другой - нет. Или резко под конец второй рыси захромать. А бывало,что сразу ходит на все 4 жалуется, а потом бодрячком. Гуляю на ней в полях, чтобы соплищи высмаркивались ее ... катаю Владу и наслаждаюсь тем, что есть.

До того,как кобыла решила хромать у нас были волшебные тренировки. Читая дневники девочек, я позаимствовала упражнения и была в невероятном изумлении от результата. Несмотря на то, что я ездок нечастый, кобыла дала почувствовать её как пластилин... движения плавные, мягкие, сидеть комфортно и мне было очень приятно самой от легкого диалога с лошадью. Переходы в галоп были без срывов, посадка в седле меня радовала тем, что я больше расслабилась и при этом сохраняла контакт. Мне было комфортно и кайфово. И я старалась запомнить эти моменты.
Очень радуюсь как лошадь катает Владу ))) Говорю Хэппи, что она лошадь моей сбывшейся мечты. Умная, чуткая, хитрющая податливая где мне надо.
Раз в неделю с хитрюгой моей взаимодействует девушка - Аида. На коде гоняет, седлает, в общем, мне стало спокойнее. Если не могу приехать в субботу, то точно знаю, что Хэппи без внимания не останется. Ценю людей, которым можно доверять.

Вчера прогуляла конюшню и ездила на велопробег :) Не стала мотать 60 км, остановилась на 30ти и невероятно горжусь ))) маршрут пришлось перестроить спонтанно , но мне было нескучно одной крутить педали по деревенским дорогам. В рюкзаке горлопанила колонка, с собой чай с градусом, конфеты и главное - бутерброды :) Так как срезала маршрут, умудрилась оказаться впереди колонны самых быстрых ездунов)) У меня там приятель ехал, так он не поверил глазам своим, когда узнал, что я впереди )))
На работе сегодня хвост немного побаливает, но все равно самые замечательные впечатления.
 
Первый веловыход по городу

мозаика детства




Наша сакура




на блошином рынке

Кусочек Верхнего озера

Дерево, которое помнит меня крохой

 
Супер, Леночка!) ты молодец!))) пусть засранка Хеппи больше не хромает никогда!!!)))
 
Моя семья!мама, папа, брат и я с малышкой :)
(для меня было шоком узнать,что на шествие приходят с фейковыми фотографиями и их массово выбрасывают. В нашем городе не видела и надеюсь, что не увижу!)


Бусеница, ибо дома холодно


Одуваны

моя любовь


Дай чмокну







Вчера :)
моя остановка :)


Моя любимая птица - павлин! еще бы я мимо проехала!!!


велик, я и дорога! ехала полушагом :)





Медали получили все зарегистрированные велопробежисты :)


Мамино волшебство на закуску :)
 
У моей текли прозрачные сопли из носа. Пропили курсом смесь подорожника, эхинацеи и алтея. Вроде сошли на нет. ТТТ
 
Громко цокая зубами, я по городу дрожу...
В этот холод Свете "ёлок" я, увы, не покажу!
Знаю - Света ёлок хочет!
Ждет с особенным томленьем!
Эх, прости, Светуль, нет мочи
Фоткать их до потепленья!

У моей текли прозрачные сопли из носа. Пропили курсом смесь подорожника, эхинацеи и алтея. Вроде сошли на нет. ТТТ
у моей мадамы они сидят глубоко и выходят белые :( было несколько курсов антибиотиков и ацц. Но спасение - это травы и грудные сборы ... после них это все лучше выливается.
Вам действительно, ттт

Классные и очень позитивные фотографии! :)
спасибо, Наташа! вдохновляю тебя на велосипед! подглядела в дневнике твои рамышления :) даже прям воодушевляю :) мне очень приятно это писать, потому что буквально пару недель назад вдохновила человека на велик и катания и видела восторг и радовалась, что кто-то в изумлении и радости от своих подвигов:)
 
Вы меня с Мариной очень вдохновляете! Главное, притащить этот велосипед с пятого этажа гаража без лифта... ;)
И организоваться графиками с Мариной :)
Ну и перестать бояться ездить по дорогам. Я боюсь... :oops: Особенно пешеходов - они такие непредсказуемые!!! :eek:
 
:) Наташа, ты сможешь :)
вниз велосипед идет хорошо.
можно накануне, если позволяет авто, сложить сидения и положить велик и достать будет попроще.
перестать бояться можно только начав ездить :) это как профессиональный бояка говорю.
Пешеходам: "извините, простите, позвольте проехать, благодарю", - то , что помогает продвигаться между ними, если нет велодорожки.
 
Ну и если не один, то это не так страшно :cool:
Теперь еще дело за малым - погода!
 
Круто на велике! Но блин хороший вел такое недешевое удовольствие o_O Племяшу тут искали на ДР, ну и цены...
 
Да, Ася , ты права. Свой покупала в 2015 году по окончании сезона, в ту пору, когда меня уже начали раздражать пробки. обошелся тысяч в 14 со скидками. Сейчас он раза в 2 дороже стоит. Велосипед свой люблю :) он позволяет совмещать приятное с полезным :) Скоро будут Киевскую в районе Южного вокзала закрывать на ремонт, так что пригодится неимоверно!
 
С днем рождения вороную красавицу!
Она смотрится тут как статуэтка! :)
 
Спасибо, Светик! Хэппуля - сокровище :)
Наташа, Спасибо! да-да :)

Ну что, дорогие читатели. Поделюсь с Вами тем, что переполнило мое сердце сегодня.

Последнее время я часто думала о Норике, о том, какая Вселенная открылась мне с нашим тандемом. О том, какая же внутри меня была сила духа, чтобы уперто топать к коню, которого я боялась поначалу до смерти, но он был единственным и неповторимым и очень напоминал мне свою мать - любимую мною Ночку.
Да я даже не могла предположить, что мы с ним СМОЖЕМ прыгать (ведь на первых двух соревнованиях я просто не могла его повернуть и нас снимали), но как мне хотелось быть рядом! ДА, самый вредный, непокорный - копия матери привлекал мое сердце!
Так вот, Я прокручивала в голове - куда же сейчас растворилось и потерялось то мое упорство, которое тогда двигало меня как паровоз к тому, чтобы никогда не сдаваться... думала о том, что сейчас ставлю перед собой цели, которых боюсь не смочь достичь; о том, что могу верить в других и вдохновлять, но как мне не просто верить в себя ... и залезла в дневниковые воспоминания.

Я пролистывала Дневник с чувством благодарности за все, что произошло после его появления.
Он долго был моим целителем, и отчасти боль и обида за несправедливость конной жизни осталась на его страницах и мне очень после этого полегчало.
Пока я листала свои отрывки, мне стало казаться, что излагала я мысли свои по-детски наивно, возможно даже просто. И знание, что знаки препинания не везде верно стоят, что стиль изложения далек от постулатов Розенталя, - короче, мне показалось (до сегодняшнего дня), что дневник потерял актуальность.
И даже думалось убрать отсюда нашу историю с Нориком, потому что думалось, что теперь вряд ли кто-то прочтет и кому-то будет интересно (тапки не кидаем, пишу как есть). И писарь я редкий и дневник нечасто мелькает на начальных страницах. Короче, хотела смыться в туман.

Но тут..снится мне сон. Сегодня.
Я вижу как проходят соревнования. Мне раньше особенно тяжело было их смотреть, потому что перестала выступать на пике достижений не по своей воле. И видимо, в глубине души не смогла до конца это пережить. Во сне я поняла, что хочу проехать маршрут.
Вижу белую лошадь, затем на старте появляется гнедая. Понимаю, что я смогла бы!! НО... только очень страшно забыть последовательность маршрута.
Тут я вижу хозяйку лошадей и клуба (которую в жизни реальной не знаю), но в этом сне мы хорошо знакомы.
Она меня спрашивает - попробуешь? пока я думаю, соревнования подходят к концу, но я очень хочу побороть свой страх и снова попробовать выехать на старт. И вроде уже и препятствия убрали...
Но я отвечаю "да".
Хозяйка клуба дает распоряжение, чтобы мне готовили лошадь, маршрут ставят на место. Пока лошадь ведут, я учу! и не могу запомнить первые самые простые связки, мозг просто не хочет принимать то, что я поеду!!! я в ужасе, но учу. Когда я запомнила первую часть маршрута очень хорошо и немного смутно остальную, передо мной оказался большой белый конь, на котором я собираюсь выезжать на старт. Моя задача - выехать и оказаться на поле судьями. И я готова ко встрече с ними.
И здесь я проснулась.
Проснулась с решением, что смогу начать. Смогу двигаться к своим целям. Проснулась с чувством поддержки, что рядом всегда найдется человек, который поможет и поддержит меня, поделится со мной, даст мне возможность потихоньку без форсирования начать двигаться вперёд.


На работу я пришла с особенным вдохновением и ощущением поддержки неизвестного происхождения.
Захожу на Прокони, чтобы поделиться сном и вижу оповещение о личном сообщении.

Начинаю читать и просто впадаю в чувство дикого изумления, потому что соверешнно непредсказуемо в личном сообщении очень трепетная для меня Благодарность читателя за Дневник. Работу, конечно, нафиг. (Коллеги не ожидали моей чувствительности :) ну нелегко мне маскироваться под дикобраза, но приходится им иногда быть, чтобы отстаивать границы).
Меня переполнило чувство тотальной нежности и ответной благодарности за обратную связь. Я верю в чудеса - это все знают. И здесь на меня снизошло таки озарение, что Дневник не надо корректировать. Что он актуален даже через время и что пишу - как умею из души, что не претендую на писательское звание и то, в каком виде излагаются мои мысли - это тоже ценно. И еще мне очень приятно по-человечески читать приятности!

Так что спасибо стописят раз моему Дневнику за то, что он есть. Спасибо всем, что заглядываете и за обратную связь спасибище! Как показала жизнь это все очень значимо для меня:)

а состояние у меня в хорошем смысле: "Чую, шо все мы на пороге грандиозного шухера" :D
 
Лен, с юбилеем лошадулю!)))) Еще вам три раза по столько же)))

Про дневник... как ты можешь откорректировать свою жизнь?))) Ты ее уже живешь) Можешь только ежедневно благодарить высшие силы за то, что у тебя все это было, есть и будет)))
 
Сверху