Мои лошадиные рисунки (Nightmare)

Привет всем :) и большое спасибо за теплые отзывы :)
В работе наступило некоторое затишье, благодаря которому я впервые с апреля месяца :shock: нарисовала новый рисунок :roll:
Это Passion (подарок моей очень хорошей подруге на ее день рождения) формата А3. Надеюсь вам понравится :)

Passion%203.jpg


Как обычно с радостью жду вашей критики и впечатлений :)
 
потрясающий рисунок..

я сколько не стараюсь - не могу добиться такой реалистичности..

Замечательный подарок, наверное, вышел.. :)
 
Я в восторге! просто класс...прекланяюсь перед Вашим талантом... :roll:
 
Очень знакомо выглядит... это срисовано?
Извиняюсь, если обидела необоснованным вопросом. :)
 
Огромное спасибо всем за отклики - мне ужасно приятно, что вам нравится :). Подарок и правда получился хороший

Лена, ты меня нисколько не обижаешь :) Этот рисунок действительно сделан с использованием фотографии :)
 
А теперь, если вы не против, я расскажу, как получаются мои рисунки :) Когда я рисовала Passion, то сканировала промежуточные результаты, таким образом, в моем процессе рисования можно выделить 3 этапа:

1. Контур будущего рисунка и разметка основных границ теней внутри него:
Passion%201.jpg


2. Нанесение штриховкой основных теней:
Passion%202.jpg


3. И наконец, сглаживание границ между тенями, осветление некоторых участков ластиком, подчищение контуров и т.п.
Passion%203.jpg

:)
 
Красотища слов нет :shock:
Срисовывать надо тоже уметь)) Молодец! Вот у меня так не получается :(
 
Привет! Я здесь новенькая! Решила выразить свое восхищение рисунками Night mare, очень здорово рисуешь, лошадки у тебя получаются просто замечательные. Спасибо тебе за советы, я тоже немного рисую и обязательно ими воспользуюсь.
 
Как жалко, что Night mare не показывает на больше свои творения :cry: , а так хочется увидеть новые рисунки :cry: !!!!
 
Лисонька, Ульпана, Lina, Fljona, огромное вам спасибо за теплые отзывы. :D
Я, честно, очень стараюсь выкраивать время для рисования. Но в связи с огромными переменами в моей жизни (к лучшему :wink: ), это становится сложнее с каждым днем :( . На большие и проработанные рисунки времени не хватает абсолютно. Единственное, что я могу себе позволить, это нарисовать в блокноте какую-нибудь маленькую лошадку, сидя на переговорах или в кабинете старших по званию, когда они меня заваливают очередной работкой :lol: .
Но ничего, скоро еще у одной моей подруги день рождения... и угадайте, что она попросила... ;)
 
Night mare написал(а):
Лисонька, Ульпана, Lina, Fljona, огромное вам спасибо за теплые отзывы. :D
Я, честно, очень стараюсь выкраивать время для рисования. Но в связи с огромными переменами в моей жизни (к лучшему :wink: ), это становится сложнее с каждым днем :( . На большие и проработанные рисунки времени не хватает абсолютно. Единственное, что я могу себе позволить, это нарисовать в блокноте какую-нибудь маленькую лошадку, сидя на переговорах или в кабинете старших по званию, когда они меня заваливают очередной работкой :lol: .
Но ничего, скоро еще у одной моей подруги день рождения... и угадайте, что она попросила... ;)

Night Mare, мне очень нравится Ваш ник :) и рисунки тоже :) . А кем Вы работаете, если не секрет?
 
И еще про Ваш ник.

Вот тут

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=20305&start=1020

у нас состоялся интересный разговор про Night Mare.

Нарисуйте ее, пожалуйста, как Вы ее видите (мы не будем против, даже если она будет изображена на клочке бумаги во время очередного совещания :lol: ).

Спасибо.
 
Alexandra, я как и вы (что видно из Вашего профиля), юрист. Вернее почти юрист - paralegal, а юристом надеюсь стать в начале этого лета, сразу как получу диплом. Работаю в английской консалтинговой компании :).

Ваша просьба и беседа так меня заинтересовала, что послав всех подальше, я втихаря нарисовала Nightmare. Честно говоря, мне уже давно хотелось, а Вы меня окончательно сподвигли :). Осталось ее отсканировать и выложить, так что ждите :)
 
Очень красивый рисунок! Еще мне понравилась ваша идея сканировать его в процессе :) Интерсно наблюдать, какие методы и технику используют разные художники, особенно если они специально этому не учились.
Ждем новых работ )
 
Night mare написал(а):
Alexandra, я как и вы (что видно из Вашего профиля), юрист. Вернее почти юрист - paralegal, а юристом надеюсь стать в начале этого лета, сразу как получу диплом. Работаю в английской консалтинговой компании :).

Ваша просьба и беседа так меня заинтересовала, что послав всех подальше, я втихаря нарисовала Nightmare. Честно говоря, мне уже давно хотелось, а Вы меня окончательно сподвигли :). Осталось ее отсканировать и выложить, так что ждите :)

Ждем, очень ждем.

А где Вы учитесь? Сейчас у Вас будет пара напряженных лет в консалтинге. А потом, может быть, уйдете в инхаус и станет легче. Я так и поняла, что вы где-то в большой юр. фирме работаете.

Не забывайте про Night Mare (если человек пару лет читает только ГК, на него неюристы начинают поглядывать с подозрением :wink: :lol: ).
 
Сверху