Мои лошадиные рисунки (Nightmare)

Привет, Night mare! :D
Любуюсь и восхищаюсь тобой....э-э-э...твоими работами! В изобразительном искусстве, а особенно в анатомии животных я разбираюсь очень хорошо. А именно - могу точно сказать, где нарисована лошадь, а где собачка. :wink: Это я шутить пытаюсь.
А если честно и серьёзно, то смотреть - не насмотреться. Но в некоторых работах заметила вот что (например, Race и Gail):глазки у них расположены высоко и близко к середине лба, а у Gail гривка и хвост будто отделены от него, словно позади находятся и скованность в передних ножках ощущается. Что скажешь? :D
 
Ой...Я даже не знаю,что и сказать! :oops: Всё уже сказали,но я повторюсь!
Это нереально,рисовать так красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:shock:
Я смотрю,смотрю,насмотреться не могу!Настолько всё клёво!Особенно мне нравиться работа,где лошадь повернувшись задом оглядывается!
Не знаю почему,но это для меня офигенно! :wink: Желаю удачи тебе и творческих успехов!Пусть когда нибудь ты откроешь свою реальную галлерею рисунков и они попадут к самым богатым коллекционерам в коллекции!Если ты конечно захочешь их продать...хотя это наврятли,я бы не отдала,они же такие родные! :roll:
В общем спасибо за красоту-твори!
 
Супер!
Всегда хотела так рисовать, но не получается, максимум могу срисовать!
Просто КРАСОТИЩЩА!!!! :aplod:
 
Night mare не буду говорить , просто вырожу : :shock: :D
Сколько бы я не пыталась , у меня ничего не получается .... ( все ! голова , ноги , шея ) . Буду ждать снова твоих чудес !
 
Ой :oops: , прямо не знаю, что сказать... :oops: Я так давно не залезала в свою тему... Спасибо вам всем огромное за теплые слова и полезную конструктивную критику.
К сожалению, на рисование именно рисунков (т.е. больших и красивых) совершенно не хватает времени... :( Очень постараюсь выкроить несколько часов и что-нибудь создать...
Зато появилось несколько новых маленьких зарисовочек "на полях" (скоро выложу) - ведь на них не нужно много времени, а всего несколько минут... Вот эти например, из старых запасов:
14%20008.jpg


Брыкающаяся лошадь с слишком большой головой :D
34%20011.jpg


24%20009.jpg


И один из самых любимых - нарисован во время подготовки к особо нудному экзамену на полях экзаменационных вопросов... :lol:
14%20011.jpg
 
SugarPop написал(а):
Супер!
Всегда хотела так рисовать, но не получается, максимум могу срисовать!

Ты знаешь, у меня, к сожалению, тоже не слишком хорошо работает фантазия, т.е. мне довольно тяжело "сочинить" рисунок, придумать, что нарисовать... А срисовывание, на мой взгляд, необходимый этап обучения, т.к. именно срисовывая ты набиваешь руку в анатомии, пропорциях, наложении теней и т.п. Кроме того, используя элементы срисовывания, можно создавать "свои" рисунки, ну, т.е. не копировать, а просто брать на заметку кусочки фотографий. А вообще все дело в пракитике - старайся рисовать побольше, и у тебя все обязательно получится! :D Будем ждать твоих рисунков :D .
 
Night mare мне кажется ( а может и нет ) у тебя очень хорошо получаются лошадки , которые " злые ..... " . Ты меня понимешь ? :wink:
Нарисуй что - нибудь в этом роде , плллииизз !!! :lol:
 
Dafne, спасибо, большое :D . Но я настоятельно рекомендую тебе создать собственную тему - там будет на что посмотреть... :wink:

Lafia, не могу не согласиться по поводу злых лошадей :D , меня так и притягивает их "ужасная" красота, сила... так что как выдасться минутка - обязательно нарисую... но вот где ее взять... :roll: Тем более Добрая написала потрясающее стихотворение "Темные лошади", которое так и хочется нарисовать: http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=17396&start=45
 
К сожалению, не всегда моих знаний по анатомии лошади хватает на то, чтобы рисовать полностью "самостоятельно" 8) , так что часто я сверяюсь с фотографиями или скульптурами. А иногда встречаются такие интересные и красивые фотографии, что не могу удержаться и не срисовать их :wink: :)
 
Зато рисуешь ос.красиво!!!!Все твои рисунки имеют какой-то смысл,настроение!!!! :)В общем,так держать!!! :lol: Рисуй еще
 
Рисуешь очень красиво!!!Я тоже стараюсь,но пока получается только по фотографии.Но ты молодец!!!Я как показала друзьям твои шедевры,они дар речи потеряли!!! :shock:
 
Настас, спасибо :)
Вот еще из старых рисунков, сделанных в тетрадях, на ненужных листках и т.п...
Пегас :)
24%20007.jpg


Просто две лошадки...
34%20008.jpg
 
ПРивет,
Night mare
!!!

Очень хорошо рисуешь!
Я не так далека от этой темы, поэтому могу сказать: твои рисунки полны динамики и ты очень классно передаёшь движение. А ведь часто работа смотрится интереснее если в ней есть какая-то жизнь и движение, а не просто сухая анатомия и "правильная" передача свето-тени.
Так что, удачи! Сразу видно, что движение у тебя в душе!

МОгу посоветовать попробовать такую штуку: то, что на переднем плане рисовать чётче и брать карандаш пожирнее - оно будет очень объёмным. А ещё можешь попробовать в ямках по контуру (типа под и над коленным суставом,в надбровной дуге - везде, где "впадинки") сильнее нажимать карандаш - рисунок будет выглядеть ещё более динамичным и живым!

Ничего, надеюсь, что я что что-то советую? Просто пробовала - и получалось, вроде, неплохо!
Ещё раз удачи!!!
 
mali6e4ka-kIsS, спасибо :)

Poponka, а тебе отдельное и очень большое спасибо за похвалу и, особенно, за советы :) ! Я буду очень рада ими воспользоваться, но к сожалению, в связи с тем, что я сменила работу, да и вообще образ жизни (движения стало в 10ки раз больше ;) ) у меня остается катастрофически мало времени на рисунки... :( Если появляется что-то новое, то это сделанные в блокнотах рисунки "на полях", есть довольно удачные, но не хватает времени их выложить... :(
 
Сверху