Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Еще один момент. Мы выпили и закусили, Сашка просто поела, ребенок подруги безнадежно завис над своим пюре. Я рассказываю историю о том, что у Сашки никогда не было проблем с недоеденной едой, всегда рядом был Чародей. Сашка тоже, смеясь, рассказала несколько историй, когда Чара ей сильно помог. Это слышали естественно все. За столом остается один ребенок подруги, вокруг него, и так и эдак пляшет Ося. Хочется верить, что ребенок просто очень воспитан и не в коем случае не нарушит приказ матери все съесть... но закрадывается мысль, что она просто, как говорит моя кума, не допетривает.
Честно говоря, естественно мне все равно, как ведет свою жизнь моя подруга. Просто когда слышишь :А вот твоя Саша....Ну, да, моя Саша. Обычный ребенок, в силу возраста со своими закидонами , но обычный.
 
Последнее редактирование:
Когда это только началось, мамзель мгновенно просекла, что в привычной схеме что-то сломалось, и даже спросила меня в привате, мол, в чем дело-то? (ну да, не поставили лайк и не отсыпали комплиментов - надо срочно пристать с ножом к глотке, чтоб непременно поставили и отсыпали, да побольше, побольше).
По-моему, это очень похоже на энергетический вампиризм. Этой даме нужна подпитка восхищением и похвалой. Поэтому она так резко реагирует на критические комментарии, так она показывает что ей это не нужно, это её не питает, ей нужна только похвала и восторги. И поэтому же она сразу заметила твоё "охлаждение".)) Донор стал приносить меньше энергии, срочно вернуть!)) Прямо очень чётко вписывается в классическую схему.))
Любая моя попытка заострить внимание на том, что в восемь лет у детей как то все по другому, вызывает бурю негодования и один ответ : У нас все нормально.
А разве для детей взятых из детского дома нет какого-то присмотра от каких-то там организаций? Я в этом не секу, но вроде же детей не просто так отдают и всё, какие-то проверки бывают? Или у нас в стране такого нет? Потому что ситуация реально ненормальная. Потому что если подруга ПРАВДА считает, что в 8 лет ребёнок должен питаться одним пюре, то вряд ли она может считаться адекватной для воспитания ребёнка... Очень странно, правда.
Просто когда слышишь :А вот твоя Саша...
Самый простой способ подняться - это "притопить" конкурентов.)))) Грубовато, конечно, для обозначения вашей ситуации, но мне кажется, по сути верно. Она ищет недостатки в других (или выдумывает их), чтобы на этом фоне выглядеть более "нормальной".
 
А разве для детей взятых из детского дома нет какого-то присмотра от каких-то там организаций
Вроде есть, но по факту за все восемь лет не пришли ни одного раза. И есть у меня подозрение, что они до смерти рады что избавились от такого счастья. Я не понимаю как , но подруга не замечает разительного отличия от других детей, даже в школе. Нет, не потому , что Сашка такая большая, а эта такая маленькая. В 8 лет Сашка сидела за столом с ножом и вилкой и пользовалась ими как подобает. Что б я ей перетирала мясо до трухи.... Да она в год уже вилкой цепляла куски курицы и замечательно ела. Я правда не знаю, как без скандала намекнуть подруге, что своим бездействием она роет яму прежде всего самой себе.
должен питаться одним пюре,
Тут как бэ...не то , что должен, а вроде как так она привыкла есть. И сколько я ее не убеждала, что у маленьких котят зубы в десятки раз меньше, чем у твоего ребенка, а они вон как жуют, это не действует. Есть все ж диагноз, с ним не поспоришь. Когда подруга звонила моей куме и советовалась брать или нет, кума ответила однозначно: ни в коем случае! Это не вылечится, но как я понимаю , это можно как то поправлять.
 
Я правда не знаю, как без скандала намекнуть подруге, что своим бездействием она роет яму прежде всего самой себе.
Видимо, никак. Если она так яростно сопротивляется, ты ничего не сможешь сделать. Только испортишь отношения, а ситуация не поменяется...
 
Донор стал приносить меньше энергии, срочно вернуть!)) Прямо очень чётко вписывается в классическую схему.))
Угу. Вот только донор уже настолько зажратый был, что наконец глаза открылись и хватило ума сделать ноги, и даже в целом в деликатной форме.

А разве для детей взятых из детского дома нет какого-то присмотра от каких-то там организаций? Я в этом не секу, но вроде же детей не просто так отдают и всё, какие-то проверки бывают?
Если отдают под опеку, то проверяют регулярно, у меня знакомые так девочку взяли в возрасте 7-8 лет примерно, так они постоянно были в контакте с тем детским домом, плюс к 18 годам таким детям выдают жилье от государства (раньше выдавали, во всяком случае). А вот если было именно усыновление/удочерение, тогда да, сбагрили - и слава богу, и пофиг, что там будет дальше.
 
наконец глаза открылись и хватило ума сделать ноги, и даже в целом в деликатной форме.
И правильно! Насколько я помню, ты ОЧЕНЬ сильный донор. Но одно дело, когда ты отдаёшь добровольно (помню, как ты нас на тусовках подпитывала, реально круто!), а другое дело, когда из тебя тянут вот так через неприятные воздействия. Так что молодец, что сбежала! ;) ?
А вот если было именно усыновление/удочерение, тогда да, сбагрили - и слава богу, и пофиг, что там будет дальше.
Ого! То есть даже не проверят, а вдруг ребёнка там бьют, не кормят и т.п.?!

? Так, кину и сюда ссылочку, вдруг кому-то сие нужно.)) Вот такие штуки я умею делать, если кому надо, обращайтесь.)) http://navigatoruspeha.ru/lendingi-na-zakaz/
 
Ого! То есть даже не проверят, а вдруг ребёнка там бьют, не кормят и т.п.?!
Так он уже не государственный :) Она с папой и мамой в свидетельстве о рождении , как и другие дети рожденные в семьях. У нас в Псковской одно время в деревне жила семья. Они детей понабрали из детских домов штук 10 , точно не знаю, кто то жил с ними, кто то в другом доме в другой деревне. Так вот, детям строжайше запрещено было есть сладкое, мясо, выпечку и даже пить квас. К нам приходил мальчик из той семьи, для меня было мучение его кормить, нельзя ничего. Вроде только сушки сгодились ему тогда. И ничего, все нормально.
Вот такие штуки я умею делать,
На все руки талант?
 
Ну да, если я добровольно хочу отдать, то отдаю порой столько, что сама не в состоянии отследить превышение лимита, образно говоря, я просто не думаю об этом, но когда беспардонно жрут, это... н-да, неприятненько. Вот тут и помогает включение нормального, здорового эгоизма, он выполняет защитную функцию, видимо.

Ого! То есть даже не проверят, а вдруг ребёнка там бьют, не кормят и т.п.?!
А зачем? Света правильно подмечает, это ж теперь не государственный ребенок, типа баба с возу - кобыле легче.
У меня только вот что в голове не стыкуется. С одной стороны, доводилось слышать много жалоб на то, что в нашей стране, вроде бы, сейчас тоже достаточно сложно усыновить ребенка, нужно пройти кучу проверок, чтобы доход нормальный был у потенциальных родителей, чтоб здоровы были, возраст подходящий, без вредных привычек, судимостей и всего такого, чтобы жилье было хорошее и у ребенка была не просто отдельная комната, а еще и определенный метраж, чтобы все-все-все условия и т.д., и т.п., короче, тот еще квэст, замумукаешься проходить... и в то же самое время какие-нибудь безработные пьянчуги умудряются набрать себе именно что десяток детей и живут-бухают на их пособия. И такая фигня на самом деле не только в нашей стране, а по всему миру бывает. Вот как так? Как вообще такие ситуации допускаются той же самой опекой, которую нормальные, порядочные люди боятся, как огня, потому что из-за любого чиха не в ту сторону у нормальных людей могут отобрать даже их родных, кровных детей? Не понимаю.
 
Вот да. Подруге реально пришлось пройти семь кругов ада от постоянных бесед с психологом до покупки отдельной квартиры. И при этом , она получила не здорового ребенка. Хотя, все, что предлагалось было еще хуже. Кума до сих пор с содроганием вспоминает, как подруга оглашала ей диагноз очередного претендента. Она же тогда честно сказала, что не нужно брать никого .Но, что сделано ,то сделано. И для сравнения та же семья из деревни со своими странностями кормления и содержания. Да когда они лошадь брали...ну в общем у лошади все плохо закончилось. Не знание, не умение и вывихнутость мозгов. И пожалуйста, столько детей, при чем здоровых. Ну, насколько я их всех видела , никто не производил впечатление какого то отставания в развитии.
 
На все руки талант?
Спасибо.))) Не на все, конечно, но кой-чего умею.)))
если я добровольно хочу отдать, то отдаю порой столько, что сама не в состоянии отследить превышение лимита, образно говоря, я просто не думаю об этом
Я так понимаю, когда ты отдаёшь добровольно, ты делаешь это с добрыми помыслами и с желанием сделать другому человеку хорошо. По идее, при таком раскладе ты должна довольно быстро потом восстанавливаться. А вот когда из тебя тянут, разводя на негативные эмоции (при них выброс энергии ого-го какой получается), то потом тяжко и плохо.
Вот тут и помогает включение нормального, здорового эгоизма, он выполняет защитную функцию, видимо.
О, да! И это абсолютно верный подход в такой ситуации. Иначе "кушать" тебя могут годами!
У меня только вот что в голове не стыкуется. С одной стороны, доводилось слышать много жалоб на то, что в нашей стране, вроде бы, сейчас тоже достаточно сложно усыновить ребенка, нужно пройти кучу проверок, чтобы доход нормальный был у потенциальных родителей, чтоб здоровы были, возраст подходящий, без вредных привычек, судимостей и всего такого, чтобы жилье было хорошее и у ребенка была не просто отдельная комната, а еще и определенный метраж, чтобы все-все-все условия и т.д., и т.п., короче, тот еще квэст, замумукаешься проходить... и в то же самое время какие-нибудь безработные пьянчуги умудряются набрать себе именно что десяток детей и живут-бухают на их пособия. И такая фигня на самом деле не только в нашей стране, а по всему миру бывает. Вот как так?
Вот меня тоже это удивляет несказанно! ?‍♀️
И пожалуйста, столько детей, при чем здоровых. Ну, насколько я их всех видела , никто не производил впечатление какого то отставания в развитии.
И вот как? Как эти товарищи проходили все проверки, да ещё для каждого ребёнка? Очень сие странно! ?
 
Вы же посмотрите, какое дивное видео сделала Ольга (Helga88)!!! Видео про картину, которую она нарисовала. На мой взгляд, картина прекрасна! Тем более, что она на кленовом листе! И оформление более чем достойное! Такую можно повесить дома! Мне очень нравится! ? ? ?

 
Вот такие штуки я умею делать, если кому надо, обращайтесь.)) http://navigatoruspeha.ru/lendingi-na-zakaz/
А у меня уже есть такая штука! И она просто потрясающая!:) Когда-то я делала себе "полновесный" сайт английского языка, но два "полновесных" сайта - а ведь у меня уже есть о путешествиях - оказалось очень сложно вести. Тем более, мне нужно было, чтобы не только английский, но и французский. И чтобы вся важная информация была на видном месте, структурирована и красиво оформлена. Чтобы потенциальные ученики быстро нашли нужную информацию и ответы на самые важные вопросы. Чтобы...))
В общем, вариант сайта моим нуждам не отвечал. Я огорчилась, стала думать, что делать дальше.
И вот, благодаря Кате у меня появилась страничка-лендинг. Она уже принесла пользу, то есть, оказалась очень эффективной! А еще и красивущей. Сама время от времени захожу и любуюсь:)
 
Фотографии обалденные. Как-то с трудом верится, что сегодня уже 1 ноября.
С климатом правда что-то не то. Помнится, в 1998 или 1999 в начале ноября на улице лежал снег, плюс местами хорошо так подморозило, ибо температура была -8 где-то (запомнилось, потому что было связано с поездкой). А сейчас +6...+8 и в ближайших прогнозах дожди. Бррр. Лучше бы уж снег с -8, чесслово. Не хочу передвигаться по городу вплавь.
 
Слушай, вспомнились мои давние мучения с Фейсбуком - пробовала ж когда-то там заводить страничку. Где-то в чем-то ошиблась, фб меня блокирует. И никак невозможно написать в службу поддержки. Но первый раз он через некоторое время запустил меня обратно. Потом он меня вышиб за то, что я разместила две ссылки на свои статьи (не где-то, у себя на странице!) с интервалом в несколько минут. Доказывал, что это спам, но "если вы считаете, что произошла ошибка, напишите нам...". Написала. Неа, как в пустоту. Потом еще что-то ему не понравилось. В общем, вся моя долгая работа (а ведение соцсети - это вполне себе работа) пошла коту под хвост.
Называется, "забудь о техподдержке, о всяк в фейсбук входящий!"?
В инстаграме пока все хорошо, но я о-о-очень осторожна. И о-о-очень радуюсь тому, что у меня есть теперь мой "сайт в миниатюре". Да, соц.сети я все так же поддерживаю) Аккуратненько) Но я в который раз убеждаюсь, что основные надежды нужно возлагать именно на свою площадку))))
 
Сверху