Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Уррррррррррррааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо, Катя!!! Думаю, тут я могу смело говорить за всех нас скопом: мы все соскучились и давно ждали.
А статья просто замечательная, абсолютно согласна со всем изложенным, потому что именно так себя и ощущаю, причем у каждого периоды спада и роста активности свои, кто-то живет в полном соответствии с временами года, лунным циклом и т.д., а у кого-то все шиворот-навыворот, но главное - не забывать, что все это абсолютно нормально, да.
 
Очень важная статья! Было дело, однажды я заработала себе самый настоящий творческий кризис. Это просто ужасное состояние, когда при мысли о работе, даже о самой любимой, ощущается тошнота и слабость. Непонятно, что происходит, что с этим делать, страшно от мысли, что все, я больше ничего не смогу. Тогда очень помог отдых и общение с моими животными. Сейчас стараюсь до такого не доводить и отдыхать заранее)
Больше всего в тот момент меня поразило, что творческий кризис и выгорание могут наступить даже в любимом деле, которым, казалось, можно заниматься без устали и без остановки.
А вот нет же. И остановки эти необходимо делать, даже если кажется, что силы с энтузиазмом имеются.
И да - лучше полениться один вечер с книжкой и кошкой под боком, чем свалиться с температурой на несколько дней?
 
Больше всего в тот момент меня поразило, что творческий кризис и выгорание могут наступить даже в любимом деле, которым, казалось, можно заниматься без устали и без остановки.
Ага, я тоже этому удивлялась, думала, что раз любимое дело, то можно пахать по полной без выходных и праздников. Но нет, видимо, мы так устроены, что от любой деятельности может наступить пресыщение что ли, если заниматься только ей непрерывно. Я помню, какой у меня был шок, когда я как-то раз вдруг поняла, что я НЕ хочу ездить верхом... Я просто в ауте была, это же мои любимые лошади, а меня совершенно не тянет в седло. Но оказалось, просто временное явление.)) Чуток отдохнула, и снова всё пришло в норму.))
лучше полениться один вечер с книжкой и кошкой под боком, чем свалиться с температурой на несколько дней
Вот точно! ?
 
В тему растительности :) навеяно вопросом, который Наташа в инстаграме задала.
Как наличие кошек и собак помогает в цветоводстве?

Вот так, ошейник от блох и клещей спасает от клещей. Главное, что б теперь цветок не замяукал?
и так, компактокошечка
 
Сваяла новую страничку для своего (сделанного довольно давно) Видеокурса по улучшению жизни через работу над собой. Дизайн вообще новый, поменяла всё. Добавила кучу дополнительной информации по самому курсу. В общем, полный рестайлинг.)))) http://navigatoruspeha.ru/videokurs1/

Вот так теперь он выглядит :)


vk.jpg
 
Да я так, риторически, что с нашей зимой, только цветов ждать. Орхидеи...я тут решила про них что то узнать. Наизабавнейшие зверушки, хочу я сказать. А началось все с того, что мне в оби попалась бедная, засушенная орхидея на уценке. Ну... и пошло. Сашка уже ищет плакат STOP орхидеям ?
 
Вот та моя подруга летом начала проводить спасательные операции в магазинах 5-ка возле дома и работы, в этом году там были очень хорошие, крепкие розы и куча орхидей, в результате у нее дома и на конюшне теперь цветник и она не знает, что делать, потому что конюшенные розы высажены на улицу, их можно укрыть и все такое, выживут - молодцы, не выживут - ну опаньки, а дома квартира очень темная и одновременно холодная и жаркая, потому что батареи жарят так, что обжигают, а из окон свистит, поэтому добиться какого-то нормального баланса крайне проблематично, однако, и розы, и орхидеи, и все другие цветы ей очень благодарны, упрямо цепляются за жизнь и настрой у них пока что вполне боевой.
 
Вот кстати, мое недолгое общение с этими цветами, все таки говорит о том , что в пятерках орхидеи даже по уценке лучше чем в ленте и оби. Это конечно материал для спецИфического форума, но как факт, то с чем столкнулась я.
 
Да, в Оби и всяких там Леруа, как у нас, цветы плохие, это уже многие люди отмечают. Видимо, цветы там слишком долго не выкупают, а ухаживать за ними нормально там тоже никто не ухаживает, выставили на продажу - и дальше выживайте, как хотите.
 
Да, лампы есть, но бывает, что их недостаточно, важен ведь не только свет, но и общий микроклимат, а я была у нее в гостях, даже ночевала несколько раз, когда мы по юности вечно у кого-нибудь зависали. Там все сложно.
 
012декабрь.jpg
 
Сверху