Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

а йога по-прежнему в фаворитах.
Вот кстати, с некоторых пор я всё с большим интересом поглядываю в сторону йоги. Пока просто поглядываю, потому что сие занятие я вообще не пробовала ни разу и пока вообще в этом полный ноль. Но мысли про попробовать уже бродят, ибо штука хорошая и действенная для тушки.))

А вообще-то тут так как-то незаметно ПРИШЛА ВЕСНА!!!😄❤️🌷

003Март.jpg


Кстати, всех котковладельцев поздравляю с вчерашним праздником их питомцев - Международным днём кошек!!!🐈🐈🐈
 
Попробовать вполне можно. В конце концов, если поймешь, что это не твое, бросить-то можно в любой момент. И мне в свое время понравилось, что выпала возможность попробовать "облегченный" вариант в спортклубе, где нет промывания мозгов мало понятной для многих людей индийской или еще какой-нибудь философией, инструктор не строит из себя великого гуру и не пытается никого наставить на путь просветления, а делом занимается, постепенно выясняет, что каждому конкретному человеку можно и что нельзя, и уже с этим начинает работать. Кстати, хороший инструктор при этом обязательно учит дышать. Помнится, меня очень удивляло, что система дыхания в йоге и пилатесе отличается ))) Так же помню, как наш инструктор, спокойная, уравновешенная, медитативная Светлана, которая даже в большой группе успевала за всеми следить и с каждым поработать индивидуально, ушла в отпуск и на замену поставили жизнерадостную зажигалку Ольгу, у которой был совершенно другой подход (она вела аэробику, степ-платформы, танцы всякие, в общем, бег-прыжки-скачки ого-го и эге-гей) и при этом она еще не тратила время на "всякие глупости", то есть если после занятий со Светланой, к примеру, я знала, что некоторые упражнения мне делать нельзя, потому что это может быть вредно и даже опасно, то Ольга относилась к подобным комментариям достаточно легкомысленно, она считала, что если она с позиции инструктора дает нам указания, то мы должны подчиняться и стараться непременно их выполнить. В каком-то смысле она права, конечно, но у нас же не олимпийские соревнования, а группа здоровья, если выражаться по старинке, да и если человек получит на занятиях травму, в чем смысл? Минус к репутации как самого инструктора, так и клуба, зачем это нужно? В общем, когда мы с несколькими знакомыми девчонками после пары занятий у Ольги выползли на полусогнутых, обливаясь потом и ощущая себя трупами, против занятий у Светланы, после которых мы выходили с ощущением "в теле такая приятная гибкость образовалась" и почти что невесомости, полные сил и готовые взлететь, к Ольге мы просто перестали ходить, да и не только мы, у нас практически вся группа распалась. Новички ходили и думали, что так и надо, а старички, вроде нас, ждали возвращения Светы, ну и конечно, когда она вернулась, к ней все ломанулись бешеной толпой, очень показательно было, особенно когда она просила у руководства большой зал хотя бы на вечерние часы, а его не давали, потому что на йоге посещаемость, видите ли, низкая... угу, такая "низкая", что аж записываться приходилось за две недели.
В общем, спокойный и разумный инструктор - наше все. А уж в интернете сейчас вообще кого угодно и что угодно можно подобрать, на любой вкус, физические кондиции и темперамент.

UPD
Ура, я нашла нашу прекрасную Светлану на ютубе!
Пока не разобралась, есть ли у нее свой личный канал, но несколько видео засекла вот здесь:
А вообще, искать нужно Светлану Шепель, мне сразу подборка из ее роликов выпала.
Ох, кто-то из знакомых еще кого-то советовал по этой части, тоже хороший тренер, но я забыла фамилию.

Март - даааа, наступил. Лишь бы только не на нас, хе-хе.
 
Последнее редактирование:
Мва-ха-ха-ха!!!


eSg5NsAtXDfIJUQ30_.jpg


Помнится, несколько лет назад был очень снежный апрель и была почти такая же картинка, и я ее даже сюда приносила, только сейчас вряд ли найду ))) Там один из братьев валялся в отключке, и кто-то спросил, мол, что с Апрелем-то делать будем? А другой отвечает: да киньте его в костер и все.
Что ж, надеюсь, апрель не будет повторять мартовские подвиги. Нинада! У нас сегодня свершилось чудо: пришли все из себя внезапные дворники и откопали наш подъезд!!! Мало того, убрали весь лед и воду. Лужа снова будет, от этого не отбрыкаться, но наконец-то можно из дома выйти без риска для жизни, ура!
 
В общем, спокойный и разумный инструктор - наше все. А уж в интернете сейчас вообще кого угодно и что угодно можно подобрать, на любой вкус, физические кондиции и темперамент.
Это точно! Я думаю, что когда-нибудь я таки дозрею.))))
У нас сегодня свершилось чудо: пришли все из себя внезапные дворники и откопали наш подъезд!!! Мало того, убрали весь лед и воду.
У нас тут было веселее! Когда всё текло и таяло, дворники отсутствовали как класс. В итоге, когда снова наступили морозы, наш двор представлял собой вотэтовсё в замёрзшем виде. И вот тут они пришли! Целая бригада с ломами, лопатами и... трактором! Трактор был со специальным узким ковшом, которым он колотил по дорожкам, разбивая лёд! Дворники добивали недобитое ломами и откидывали лопатами на газоны. Грохот стоял жуткий часов с 8 утра и до 14-15... Внимание вопрос! ПОЧЕМУ это нельзя было убрать, когда оно было растаявшее, мокрое и убиралось просто с помощью лопаты?! В оттепель это всё они расчистили бы максимум за час, а то и быстрее. И без трактора, убивающего вместе со льдом асфальт. Зачем было ждать холодов?! Начинаю искренне сомневаться в наличии мозга у руководителей коммунальных служб...

Девочки, всех с праздником! Всем любви, тепла, здоровья, счастья!
И так же со всеми праздниками, которые я пропустила) Всем всего самого хорошего:)
Света, спасибо огромное!!!

Девочки, я тоже поздравляю нас всех!
И желаю нам быть не только умницами и красавицами, а ещё и любимыми и счастливыми! ;)

rozy-makro-cvety-buket.jpg
 
У нас в каком-то году, когда двор не убирали на протяжении всей зимы и к марту все стало совсем страшно, пригоняли трактор со специальным ковшом-ножом, который снизу все эти пласты подрезал, с ним уборка была очень быстрой и аккуратной, дворникам оставалось только докидывать то, что случайно мимо падало. Но такая машина, как нам сказали, одна на весь район, и в этом году мы ее вообще нигде не видели. Ну и да, она отлично спасает ситуацию при нулевой температуре, когда все тает и легко снимается, но никак не в морозы.

Внимание вопрос! ПОЧЕМУ это нельзя было убрать, когда оно было растаявшее, мокрое и убиралось просто с помощью лопаты?!
Вот-вот, мне тоже это интересно. Но наши в этот раз постарались, успели, ибо как только они нас откопали и ликвидировали море разливанное под окнами, тут же снова засыпало и подморозило. Но все равно легче, чем если бы это все сверху нападало на то, что было. В этом феврале мы из дома не выходили вообще. Вот просто вообще. К маме вопросов нет, она едва ходит по квартире с палочкой, а я... а я раз в три дня собираю в один большой пакет свой и соседский мусор и совершаю героический марш-бросок, хотя по сути это марш-прополз до свалки и обратно. Квэст "спустись с крыльца - поднимись обратно на крыльцо" - отдельная страшная сказка, за которую всем проживающим в нашем подъезде уже медали пора выдавать. Заказ продуктов дистанционно, да здравствует это благо цивилизации и то, что все магазины, предоставляющие данную услугу, все-таки прислушались к голосу разума и в какой-то момент снова начали принимать к оплате наличку! Позавчера впервые за месяц вышла из дома и дошла до магазина сама, своими ножками... блиииииииииин, такое забытое чувство! 🤣🤣🤣 Н-да, каждый год у нас во дворе все плохо, но такого не было еще ни разу. Даже тогда, когда не убирали всю зиму, но там хоть снег был, а не ледовые колдоёбины, по снегу ходить вполне можно. Хотя, конечно, в этом году я боялась выходить еще и из-за своего предновогоднего падения. Колено в итоге выжило, тьфу-тьфу-тьфу, а вот поясница до сих пор фордыбачится и лучше не становится, даже наоборот. Люблю зиму и снег, лед - нет. Весну, пока она без нормальных дорог и листвы, тоже нет. Хосспадя, скорей бы уже асфальт!

***
Света, Катя, спасибо за поздравления! Больше, больше прекрасных цветов этому миру!

Roses_White_468016.jpg
 
И вот тут они пришли! Целая бригада с ломами, лопатами и... трактором! Трактор был со специальным узким ковшом, которым он колотил по дорожкам, разбивая лёд! Дворники добивали недобитое ломами и откидывали лопатами на газоны. Грохот стоял жуткий часов с 8 утра и до 14-15...
"Вава, ты себе не представляешь!!!" (С)
Сегодня они пришли к нам! Только от всей шоблы остался один лишь трактор с водителем. Дворников нет. В лучших традициях тупизма, когда дело касается уборки нашего двора, начал шкрябать от верхнего края дома к нам, вниз. То есть он вотэтовсе дробит, а затем сам же трамбует собственными колесами, потому что двигаться-то ему дальше надо как-то... и вот он по всему этому едет. Я даже готова натянуть сову на глобус и поискать во всем этом какую-то логику, например, снежную кашу отбрасывать на газоны всяко проще, чем куски льда... Спасибо товарищам автомобилистам, которые намертво прикрывают нашу зону, так что он хоть к нам не дойдет. Но слышно его великолепно! Приехал часа в 4 где-то... теперь вот думаю, останется до ночи или все-таки свалит...
А еще этот [вырезано цензурой] нехороший человек, пока я ходила выбрасывать мусор, умудрился в очередной раз продвинуться вперед на метр таким образом, что напрочь заблокировал подход к дому, пришлось обходить кругом через соседний двор. Хорошо, что я догадалась нормально обуться, а не в тапочках, как обычно.
🤬
 
"Вава, ты себе не представляешь!!!" (С)
Сегодня они пришли к нам!
Обожежмойжеж!!!!!! Похоже, команду к этим странным действиям именно во время самых капитальных холодов дали по всей Москве!:eek: Мария Валентиновна рассказывала, что у них было то же самое, но эти... ... ... странные люди работали с полудня до (внимание!) двух часов НОЧИ!!! И никакие законы о прекращении шума после 22.00 на них не действовали.
Больше, больше прекрасных цветов этому миру!
Ой, какая красотища!!!!!!!!! Спасибо!!!🤗
 
Ну, видимо, где как. Наши долбоящеры вчера ушли все-таки достаточно рано, сегодня тоже пришли, но уже совсем при свете дня, где-то в районе 14 часов или чуть позже, но на этот раз после них пришли мужики с лопатами и вот только что вся компания удалилась. Насколько вижу из окна, вроде бы, нас откопали... другой вопрос, в каком состоянии будет асфальт после этого всего. Ну, что ж, через месяц узрим.
А на противоположной стороне, как всегда уже асфальт чистый и сухой везде.
 
А на противоположной стороне, как всегда уже асфальт чистый и сухой везде
Может там южная сторона и всё лучше тает?
Сегодня неожиданно включили весну
А у нас наоборот! С самого утра в Москве снегопад! Обильный такой, новогодний!))) Недавно вот только прекратился. У нас весну вроде завтра обещают, должно уже быть +2 по версии Гисметео.))))
А еще я поняла, что я в Катином дневнике уже 10 лет. Представляете д е с я т ь ....УХ
Обалдеть... Это ж прям кусок жизни! ;) Ну Свет, могу только сказать, что ты уж точно одна из самых ярких и постоянных жительниц моего дневника.))) И постоянство в течение 10 лет это прям вау!!!❤️🤗👍
 
Да, такой весомый кусок жизни. Наташа недавно попросила написать, что у меня нового. Я так подумала... что нового? Все как обычно, кого то спасла, кого то лечу, кого то похоронила. Оттанцевали первый после пандемии концерт. ( теперь думаю, что вирусов на мне намного больше 😀 ) Притащила домой с работы котенка. ( Иногда думаю, что Бог сидит такой : тяжелый случай...да, нужно подумать..как эта там? не за..не устала ль совсем? нет? тогда ей.) И подбрасывает очередную задачу , зачеркнуть, кошку 😀. Хотя тут лошадь пытался подбросить, но тут уж я встала на дыбы и сказала :неть, это уже слишком. А осенью была в Оби, смотрю, стоит на уценке орхидея. Скажу сразу, я к орхидеям совершенно никак. А тут смотрю, стоит бедная, засохшая...Спасать нельзя бросить. Как в той сказке, где будем ставить запятую. В итоге орхидея оказалась у меня. И скажу я вам, что это удивительные цветы. Совершенно без корней она дала не только деток, но еще и зацвела.

Понятно, что таким образом она пытается спастись, но все же. Вот так и живем, как эта орхидея. Корней нет, а мы цветем😬
 
Может там южная сторона и всё лучше тает?
Там не то, чтобы юг, просто больше открытого пространства, соответственно, и солнца больше. Но кроме того, там официально другой район и его всегда убирали лучше, с самого детства помню эту ситуацию, ничего не меняется )))

Света, орхидея просто обалденная!
Кажись, мой любимый фаленопсис обыкновенный (не разбираюсь в них, просто однажды запомнила самое простое, как мне кажется, название).
Орхидеи вообще невероятно живучие. Подруга по осени приобрела несколько штук в "Пятерочке", плюс розовые кусты еще, а у нее квартира очень сложная в плане микроклимата (вечный мрак и практически невозможно соблюдать необходимый баланс тепла и влажности), но цветы хотят выжить, видимо, просто из вредности. Пока у них это получается. Правда, хозяйка им помогает новыми горшочками, специальными подкормками и т.д., и т.п., в общем, все молодцы.
 
Кажись, мой любимый фаленопсис
Да это он.
Правда, хозяйка им помогает
Я тоже чем могу, помогу. Но во-первЫх я всем сообщаю; кто хочет жить со мной, я рада, не хотите, как хотите. Растения ж живые и что то определенно понимают :)
 
Понимают, это научно и ненаучно доказанный факт.
Самое распространенное явление - это еще с деревни. Обычно яблони хорошо плодоносят через год, потому что им тоже нужен отдых, в результате год урожай - год неурожай, ну или хиленький, таким образом, если даже на маленьком участке посадить несколько яблонь в один год и несколько на следующий, урожай будет ежегодный, но деревья будут "меняться", отдуваться поочередно, как-то так это работает обычно. И вот если какое-то дерево перестает плодоносить совсем, при этом каких-то видимых причин для этого нет, дерево не старое, здоровое и т.д., то нужно подойти к нему и вслух пригрозить, мол, если не будет яблок - срублю. Невероятно, но факт: на следующий год яблоки будут.
Дома тоже очень заметно, когда цветы ругаешь или хвалишь, реально слышат и реагируют соответственно.
 
Тут моя красавица отличилась.
-Мам, а хочешь , что б я 5 по истории получила?
Что за вопрос? хочу.
-Тогда, нарисуй мне Новгород.
Ситуация осложняется тем, что в нашем доме есть только один карандаш и 0 резинок. Но, Новгород был нарисован. Тут же ребенок бодро заявил, что если я хочу вторую 5, то нужно еще нарисовать костюм древнерусской княжны. Фигня-война, нарисовала. После этого, где то уже в 23:30 рябенка сообщает, что им по ИЗО портрет нужно нарисовать. Я говорю :чей? Ща, говорит, принесу. И правда , приносит......Джоконду 🙃
 
Сверху