Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Вот да, моя мама тоже удивилась, ибо... зачем?
Если бы это была художественная школа для одаренных детей, тогда понятно, но в обычной... Что-то вдруг вспомнилось, как у нас проходили уроки ИЗО, бва-ха-ха-ха, мы бы там такого понарисовали, что бедняга Леонардо не просто перевернулся бы в гробу, а вертелся бы там волчком.
 
Такие задания дают в школе по ИЗО?) Ого!)
Во время пыток , ребенок признался, что там на выбор было несколько портретов, она выбрала Джоконду.
Потом я показала подруге, она говорит: у Тебя Джоконда похожа на Аленушку, я говорю: правильно, я ж из СССР , у нас так и должно быть, Джоконда с лицом Аленки с шоколадки 😀
как у нас проходили уроки
Наташ, не сравнивай нашу нормальную школу и то, что сейчас называют школой.... реально на 5 должны делать задания родители, то , что сделает ребенок не будет оценено вовсе. Я у же нервно верчусь, ибо у меня проект висит еще "Собор Парижской БОГАматери"...И я совершенно точно знаю, что это писать трактат , страниц на 40 нужно....так и хочется эту мать все вспоминать и вспоминать.
 
реально на 5 должны делать задания родители, то , что сделает ребенок не будет оценено вовсе
Ну да, мне про детсады и начальную школу детные друзья рассказывали нечто подобное. Непонятно только, в чем смысл такой показухи и на фига вообще время тратить на такое "обучение". Дети-то по итогам вообще ничему не учатся.
 
В итоге орхидея оказалась у меня. И скажу я вам, что это удивительные цветы. Совершенно без корней она дала не только деток, но еще и зацвела.
Кстати да, как показывает практика, это на редкость живучие цветы. )))
Выкладываю по просьбе Кати свою новую работу)
Спасибо!!! Да, мне хочется, чтобы эту картину увидели читатели моего дневника, ибо она мне ОЧЕНЬ нравится! Мне вообще нравятся вот эти твои картины из серии "на космическом фоне". 🤗 А этот конь вообще супер волшебным получился! Я в восторге!!!👍❤️
Тут моя красавица отличилась.
Мамма мия... Не, я знала, что сейчас в школах творится дурдом, но не ведала масштабов сего действа... Такое впечатление. что учителя вообще не знают как и чему учить, и от балды придумывают какие-то задания.
Во время пыток , ребенок признался, что там на выбор было несколько портретов, она выбрала Джоконду.
Прям даже стесняюсь спросить, кто ж там был ещё...)))))))
ибо у меня проект висит еще "Собор Парижской БОГАматери"
Осспидя... Надеюсь, НЕ СТРОИТЬ???!!!)))))))))))))
Непонятно только, в чем смысл такой показухи и на фига вообще время тратить на такое "обучение". Дети-то по итогам вообще ничему не учатся.
Видимо, такая задача сейчас в принципе перед школой не стоит.))
Н-да, поневоле начнёшь уважать и ценить школу, в которой мы учились. Нас ведь правда учили. Может не идеально, но мы хотя бы реально стали образованными людьми и хоть что-то помним из классического образования. :rolleyes:
 
Прям даже стесняюсь спросить, кто ж там был ещё
нЕ, ну так долго я ее не пытала 😀
Я тоже на это надеюсь
А сейчас удаляюсь, ибо мое любимое время и "графический портретный рисунок" , ща как портрет РЕмбранта забабацаю
 
УФ, я окончила 3 четверть, ура товарищи!!!!
Алёнушку-Джоконду
Да пожалуйста, но я предупреждаю, что у меня нет НИКАКОГО художественного образования, совсем, вообще. И , что на момент написания шедевра у меня не было даже стиральной резинки
 
Поздравляю!!! Гип-гип-урааааааа!!!

Знаешь, а ничо такая Джоконда. Страшненькая, правда )))) Но для школы правда вполне хорошо вышла. Особенно если учесть, что рисовал человек, у которого нет практики в таких делах. Способности-то явно есть.
 
УФ, я окончила 3 четверть, ура товарищи!!!!
Поздравляю!)))) Вот некоторые получают второе высшее. А родители получают второе среднее.))))))
но я предупреждаю, что у меня нет НИКАКОГО художественного образования, совсем, вообще
Да офигенная Джоконда получилась! Главное, что узнаваемая!
Страшненькая, правда ))))
Да ладно! Ничего и не страшненькая! Вполне милая! Смотри, какое у неё приветливое лицо! И вообще, эта Джоконда позитивнее оригинала.))) Мне нравится! 👍 ;)
Способности-то явно есть.
Абсолютно согласна! Вот так сходу нарисовать такую сложную картину так. чтобы её легко было узнать, это надо неплохие способности иметь!
Нарисую, например, чОрный круг 🙃
Не, Свет, раз квадрат чёрный, то круг должен быть белый. Или вообще какого-то другого цвета.))) Потом можно изобразить зелёный овал и оранжевый треугольник.))) А самой крутой "геометрической" картиной будет "Бесцветная точка"!!! ;) Критики будут потом рассуждать о начале начал, о точке, в которой не было ещё ничего... ну в общем, найдут, что твоей картине приписать. Но это будет самый шедевральный шедевр!😄😄😄
 
Да ладно! Ничего и не страшненькая! Вполне милая! Смотри, какое у неё приветливое лицо! И вообще, эта Джоконда позитивнее оригинала.))) Мне нравится!
И мне понравилась! Она похожа, правда, на Страшилу из Изумрудного города, но ведь он был такой обаятельный :D

Друзья, катин Дневник, прошу помощи! Я точно помню, что был разговор с советами по волшебному исправлению ситуации с придурковатыми соседями. Если кто что помнит, очень буду благодарна.
 
Друзья, катин Дневник, прошу помощи! Я точно помню, что был разговор с советами по волшебному исправлению ситуации с придурковатыми соседями. Если кто что помнит, очень буду благодарна.
А что конкретно нужно-то?))

Вот какую картину я сегодня увидела в рассветном небе.)) Не могла не сфоткать это чудо!
Это же реально две Жар-птицы взлетают из-за леса! ;)

01.jpg
 
Зеркало.
Если шумят наверху, к примеру, то положить зеркало на шкаф так, чтобы оно смотрело отражающей поверхностью в потолок. Если за стенкой - то так же в сторону той самой стенки. Я иногда разгоняю наш летний ночной клуб авто-пиво-водко-и-поржать-в-ночи-на-весь-двор-любителей тем, что выставляю зеркало в окно, отражающей стороной наружу, главное, чтобы оно не смотрело конкретно на человека, но поскольку люди постоянно туда-сюда перемещаются, с этим проблем нет.
 
Да, это самый действенный метод. Я так почти каждый день гоняю дрифтеров у нас со стоянки супермаркета, которые любят приезжать туда поздним вечером. Работает всегда.))
главное, чтобы оно не смотрело конкретно на человека
Можно чтобы и смотрело, ничего страшного.)) Главное, чтобы это было НЕ зеркало Багуа. А обычное можно направлять на живые объекты.))
 
Сверху