Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Так там потом самое интересное и начинается! :) У этого цикла очень удачная середина - начало скучноватое, а к концу уже начинаешь уставать от непобедимости и совершенства главгероя.
О, соглашусь! Середина там самая суперская! И на мой взгляд, Майлз легко и непринужденно затмевает своих родителей по части приключений и движухи. )) А вот по поводу последних книг, не совсем согласна. Майлз хорош именно тем, что его непобедимость абсолютно нетипичная (ну собственно, как и он сам))), читать про это интересно. А вот самая финальная (во всяком случае, из того, что я знаю) из книг этого цикла меня не то, чтобы разочаровала, я бы сказала, ОЧЕНЬ разочаровала. Для меня так выглядит "автор исписался". Ибо эта книга про маму Майлза (на тот момент уже сильно в годах и оставшуюся вдовой). Честно, я не смогла дочитать даже до середины, ибо это такая нудятина!!!!! Сплошная рефлексия, многоэтажные мысли и переживания героини, сдобренные воспоминаниями и опять же, рефлексией... Пока я пыталась продраться через это депрессивно-унылое чтиво, у меня был только один вопрос - "Зачем?!" Вот зачем было в этот цикл включать эту тягомотину?! На фоне остальных книг цикла это выглядит просто провально.
Наверное, проблема все же в том, что я слишком прониклась первыми главными героями
А у меня как раз Майлз их затмил и переплюнул легко и непринужденно.)))) И мне его родители как-то не сильно нравятся, ибо уж слишком много понтов. Особенно у маман. )) Прям безупречная женщина-солдат в квадрате.)) Чересчур. Немножко неправдоподобно. Майлз в этом плане живой. Со своими страхами, комплексами. Но при этом умный же зараза, так. что реально этот ум завораживает.)))
Мой принцип: нам друг с другом должно быть удобно.
Должно быть удобно друг с другом, должно быть взаимное доверие и т.д.. Все делается методом проб и ошибок, в конечном итоге каждая семья выруливает по-своему. И как показывает практика, это только на пользу.
Абсолютно согласна! И Свет, по-моему, ты отличная мама! Я считаю, что послушные дети, ходящие строем и не создающие проблем родителям, ибо послушание их абсолютно, это будущие невротики. И такая картина семьи не имеет ничего общего со счастьем и умением жить в социуме. А вот когда семья учит взаимному (!!!) уважению и умению сделать комфортной не только свою жизнь, но и жизнь своих близких, это круто!
продолжение пик-спама под кодовым названием "Времена года" )))
Вауууу!!!!!!))))))))))))) Шедеврально!))
Природных фотографий у меня неть, зато есть котики
Котики прекрасны! И вполне природны!))))))))))) Пары прикольные! Снежана и Лилу правда прям как отражения друг друга!)))
целых два прислали
Ух, классно!

Так, а у нас же уже
ОКТЯБРЬ

010 Октябрь.jpg
 
Даааа, уже октябрь... обалдеть, как время летит. Картинка классная.
Вот бы такую осень за окном сейчас. Вспоминаю прошлую осень, какая она была светлая, сухая и во всех смыслах золотая, эх... а нынешние дожди буквально размазывают меня по земле и вколачивают куда-то туда же.
[здесь побывала цензура]

Свет, крестнице 21? Гы-гы-гы. Но нам-то вдвое с плюсом больше. Так что все равно малолетка )))
 
буквально размазывают меня по земле
А у нас еще и ветер


все равно малолетка
Я ж ее с пеленок рОстила. Вот только недавно она по кроватке ползала, а тут , уже и замужем побывала.
 
У нас тоже ветрище ого-го. Ну, зато более-менее тепло, если и играешь в Мэри Поппинс, то хотя бы с относительным комфортом.
 
А вот как-то и усё.
Сама в этом году вообще ничего не фоткала, а что фоткала - то уже выкладывала.
Нынешний осенний отпуск вообще накрылся медным тазом из-за поганой погоды, никуда не поехала, дома кукую, лишний раз никуда не вылезаю даже.
Еще покопаюсь, может, еще что-нибудь хорошее в закромах у соавтора найду.
 
Во какую штуку у них там в новом сквере установили:

h-7398.jpg


Монумент "Сингулярность Халатникова" (в честь физика-теоретика Исаака Халатникова, первого директора Института теоретической физики РАН имени Ландау).

h-7399.jpg


h-7401.jpg


Немножко прекрасных лилий (там цветники чуть ли не в каждом дворе)

h-7395.jpg


h-7396.jpg


h-7397.jpg


h-7400.jpg


Требуется помощь зала: кто-нибудь знает, кто это такие красивые и загадошшшные?
h-7402.jpg
 
А они такого цвета разве бывают?
Ты даже не представляешь, какими они сейчас бывают. Например, сорт хризантелла. Просто улет. Как там в фильме? "Это мой естественный цвет!" .
У меня пичаль. Каким то невероятным образом, у нас опять проект по коневодсту. При чем ни меня ни Сашку уже даже не спрашивали. И что теперь сочинять?
 
Последнее редактирование:
А что не так с хризантеллой? Посмотрела фотки в сети, вроде, нормально все... пушистые и цвета естественные...

Проект по коневодству? А что надо писать опять? Трактат на полтора км? Фоток, если что, мы все, думаю, сможем накидать, чтоб из интернета не тащить, а с претензией на уникальность, так сказать.
 
Так... лекцию по породам лошадей еще не проводили? Причем можно разделить на верховых и упряжных, сделать доклад на одну тему сейчас, на другую потом, когда вас снова дернут по какому-нибудь такому вопросу. Еще хорошая тема - масти, простая и понятная всем и каждому. Несколько фоток достаточно редких мастей недавно выкладывала знакомая у себя в жж, когда писала про выставку ахалтекинцев на ВДНХ. Фоторепортаж у нее достаточно большой, кстати, так что можно отдельно про ахалтекинскую породу что-нибудь забабахать и взять иллюстрации у нее, я спрошу, но думаю, она не будет против, наоборот, только за. А чтобы совсем мозги уехали, можно прогрузить темой конфликта ВНИИКа и Шаэль, йо-хо-хо, там есть где разгуляться при желании. Пороки и недостатки экстерьера, думаю, не надо, потому что это вряд ли будет кому-нибудь интересно, хотяяяяя... как знать, как знать...
А еще можно про разные виды седел и запряжек рассказать.
 
Ну ты даешь!
Про текинцев прЫнципиально не буду. Хотя работу Веры с этими лошадьми уважаю , и лошади у нее красавцы. Но нет. Теки однозначно неть. А вот про упряжных, верховых, конезаводы, это интересно.
 
Кстати, да! Конные заводы - это тоже ого-го тема.

А еще конная литература.
Отдельно профессиональая и художественная.
У вас дома наверняка же что-то есть? Должноооо быть ;)
 
Остатки Черноголовских фоток
Какие же всё-таки райские места! Природа прекрасна!)
Проект по коневодству? А что надо писать опять?
Вот у меня тот же вопрос 🤔
Это как??? То есть вам даже тему не дали? 😲 А как тогда звучит задание? Типа "Напишите что-нибудь, сколько-нибудь и как-нибудь про лошадей"?)))))
 
То есть вам даже тему не дали?
Дело было так. Сначала мы выбираем предмет. Мы выбрали биологию. И я сильно хотела написать про орхидеи и как к ним приспособились их опылители. Сашка, естественно , это отмела и сказала, что давай уж про кошек и собак. А когда уже утвердили список проектных работ, у нас почему то опять "Коневодство" 👀 . Я в прошлом году считаю, что эту тему для школы уже исчерпала. Вот сижу и думаю, что еще, что б не заумно но и новое.
 
Сверху