Мошенничество в Максиме?

У нас на всех конюшнях есть отдельно стоящие лазареты?
В Серебряной подкове (Красногорск) лазарет это не отдельно стоящее здание, но отделен от основной конюшни коридором и манежем. Там можно изолировать заболевшую лошадь полностью исключив контакты с остальным поголовьем. Из других новых кск больше отделенных лазаретов не помню.
 
Для ног и колес монтируют дезковрики.
они не дают 100% гарантии,проверено.У нас давно карантин был по рино-пневм.,так "перенесли" в соседнюю конюшню прямо через дез-ковры на руках,конюха пренебрегали инвентарем для уборки денников,болели кони в двух конюшнях из 4х,а вот где был свой инвентарь-лошади не болели.Я тогда купила сразу тачку и лопату индивидуальную,как говорят ,лучше перебдеть,чем потом лечить коня.Мне конечно говорили что я излишне волнуюсь,но я не могу по другому,когда дело касается здоровья моего коня.Также на время карантина манеж мы не посещали,лучше не полноценная тренировка в худших условиях,чем полноценное лечение.
 
Из других новых кск больше отделенных лазаретов не помню.
В битце самый правильный лазарет. Отдельным зданием и кто знает - с дальнего торца отдельный карантинный отсек на 4 денника.

Имхо - клиники рассчитаны в первую очередь на травмы, колики и послеоперационную реабилитацию.
 
Народ ну вы чего? В самом деле смешно читать про отдельные лазареты в российских реалиях. Особенно учитывая тот факт, что у нас специализированных клиник по стране можно пересчитать по пальцам одной руки. Прям ощущение складывается, что Максима - это филиал Пензенской мясобойни под гламурной оберткой. Я не говорю, что смежные с конюшней лазареты это правильно, но по моему они были построены таким образом в расчете упрощения доставки туда лошадей, находящихся на постое в случае допустим травм, а не с целью борьбы с эпидемиями и инфекциями...
Лично мне эта история в целом кажется кажется подозрительной. С одной стороны, если бы я была владельцем, то я первым делом побежала бы в суд и собирала бы все бумажки. Слава Богу, сталкиваться не доводилось, но я полагаю что в подобной клинике на больную лошадь должна была быть заведена карта с описанием процедуры лечения, по аналогии с человеческими больницами. У нас обычная региональная конюшня с курирующим врачом, так она и то всегда по каждой лошади ведет тетрадь с записями прививок и схемами лечения и каждый владелец может с этими записями ознакомиться.В статье ссылок на подобный документ не приводится как ни странно, особенно при такой масштабной огласке...
С другой стороны выложенные фото коня приводят просто в ужас. В семье моих дальних родственников буквально пару недель назад случилась трагедия: на скорой с приступом панкреатита забрали главу семьи, моего троюродного дядю 68 лет. В больнице сделали укол "ношпы" в руку после которого рука стала чернеть и развился некроз. Что там был за укол на самом деле родственники так и не допытались, сделала его дежурная девочка-медсетстра, недавняя выпускница колледжа. В конечном итоге после перенесенной операции на руке дядя скончался не приходя в сознание, а в справке причиной смерти была указана пневмония легких. Родственники написали во все инстанции, в том числе и в прокуратуру, но боюсь, что результата не будет...Так что вполне вероятно, что и в данной истории случилась халатная врачебная ошибка. Пример наверное не очень корректный, но у меня почему то именно эта печальная ассоциация возникла при прочтении данной темы.
 
В Украине недавно умерла молодая спортсменка. Говорят, что первоначально тоже был укол в руку.
Что они там колят!?...
 
В битце самый правильный лазарет. Отдельным зданием и кто знает - с дальнего торца отдельный карантинный отсек на 4 денника.
Битцу-то по нормам строили. Качество строительства там было жуткое, но планировка грамотная, проход вдоль конюшен только пошире надо было сделать.
они не дают 100% гарантии,проверено.У нас давно карантин был по рино-пневм.,так "перенесли" в соседнюю конюшню прямо через дез-ковры на руках,конюха пренебрегали инвентарем для уборки денников,болели кони в двух конюшнях из 4х,а вот где был свой инвентарь-лошади не болели.
Если начкон не в состоянии организовать работу конюхов во время карантина, то это говорит о неэффективности начкона, а не дезковриков.
В Украине недавно умерла молодая спортсменка. Говорят, что первоначально тоже был укол в руку.
Что они там колят!?...
Любое лекарство, непредназначенное для подкожного/внутримышечного введения, залитое мимо вены, вызывает как минимум абсцесс, который (если проморгать) приводит к гангрене и ампутации конечности, а в худшем случае к сепсиссу и летальному исходу.
 
Это был сарказм...
Наверно неуместный. Но как то много подобных случаев ((
 
У меня возникает вопрос о суммах, вылезающих в нашей ветеринарии. Я, конечно, понимаю, что «ничего личного, это просто бизнес, детка». Но реально до хрена. Чистое обдиралово. Хоть самой идти учиться для себя.
 
Это не в нашей, это нормальные суммы в лошадиной ветеринарии.

Я заплатила в Германии за 10 дней в клинике четыре с половиной тысячи евро, при том, что из более менее крупных процедур были сделаны рентгены и сцинтиграфия одной конечности, в остальном уколы-мази-массажи.
 
За почти два месяца в клинике (в статье указано, что перевели в клинику лошадь 17 февраля, 13 апреля он "исчез", это без четырех дней два месяца), ИМХО, это вполне по божески. Лошадь вообще очень недешевое удовольствие, а уж их лечение... Об этом, думаю, каждый ЧВ может вам живописать в красках. :)
 
Это был сарказм...
Наверно неуместный. Но как то много подобных случаев ((
Их всегда было много, и видимо будет много (человеческий фактор никуда не деть). Просто раньше все списывали на неэффективное советское здравохранение, теперь корни всех проблем принято искать в рыночной экономике и частной собственности.
 
За почти два месяца в клинике (в статье указано, что перевели в клинику лошадь 17 февраля, 13 апреля он "исчез", это без четырех дней два месяца), ИМХО, это вполне по божески. Лошадь вообще очень недешевое удовольствие, а уж их лечение... Об этом, думаю, каждый ЧВ может вам живописать в красках. :)
В данном случае смысл не в самой сумме, а в ситуации. Хоть 50 тыс...хоть 150.
 
Примерно 2500 в день - очень по божески. Причём там явно были УЗИ 3000-4000 рублей область, а если туда ещё включена утилизация - минимум 30 тысяч, то вообще очень немного. Скорее всего сумма небольшая потому, что клинике понимает свой косяк как минимум с уколами.
 
В данном случае смысл не в самой сумме, а в ситуации. Хоть 50 тыс...хоть 150.
Про ситуацию мы не знаем ничего, кроме того, что лошадь почти два месяца провела в клинике и пала. Все остальное - эмоции, слухи и вбросы. За два месяца в клинике это довольно небольшая сумма.

А вообще да, если, допустим, лошадь экстренно оперируют от, например, колик с осложнениями, но лошадь не выживает, то по результатам у вас на руках, бывает, остается труп лошади и счет на +/- 10 тыс евро. Это "нормально". Врачи не боги.
 
Врачи не-боги и глупость человеческая это две разные категории. Мне что история из Максимы про подвес, что эта - как-то во вторую категорию больше.
 
Сверху