Мошенничество в Максиме?

Утилизация 30к стоит?! Серьёзно?

(Я не имела дела с павшими лошадьми, серьёзно спрашиваю)
 
В Европе существует мед страховка для лошадей. Чтобы потом владелец не бегал в поисках денег.
 
И у нас существует, но там ежегодно озвучили такую цену, что эту лошадь содержать будет не на что
 
Обсуждать выставленный ценник не имеет смысла без официальной бумаги, где прописано какие проводились манипуляции и их стоимость. Пока тут не появится хоть кто-то из действующих лиц ясности мы скорее всего не внесем.
 
Представители клиники вообще то не имеют право разглашать информацию о лечении частной лошади на публичном ресурсе. Только владельцу, представителю владельца, или следователю
Так что, боюсь, никакой конкретики мы так и не узнаем, увы
 
Мне что история из Максимы про подвес, что эта - как-то во вторую категорию больше.
По правде говоря там разгвоздяйство полнейшее. Нет командной работы. Рецепшин сам по себе, вообще не в курсе что у них там происходит, зато легко вводят в заблуждение коневладельца. Никто из персонала, врач, хирург, анастезиолог не считают нужным пообщаться с владельцем лошади, объяснить какие риски, узнать какие травмы были у лошади, на что может аллергия имеется. В итоге не согласованная, не слаженная работа напрямую отражается на результате их работы. То есть, работать друг с другом они не могут. Работать с клиентами они не хотят. Что же они хотят? Их первоочередная задача получить денежку, и желательно не раз с одного и того же клиента. Порочная практика в сфере где оказывают услуги связанные с жизнью и здоровьем. То они переломавшуюся лошадь прооперируют и соберут кости так, что заведомо все развалится. То лошадь заведомо не долечат, что бы обратившись вновь потребовалось доделывать то, что не было сделано сразу. То у них лошадь падет при весьма сомнительных обстоятельствах. Появляется вопрос. Заботит ли клинику здоровье их пациентов, интересны ли им результаты их работы? Мне кажется что нет.Что их заботит больше всего, денежка, которую можно срубить сегодня, и что будет завтра не волнует. И вроде все знают, все все понимают и едут в максиму. Почему же? А потому что в максиме цены чуть подешевле, чем например в Новом Веке. Это работает безотказно, везут своих лошадей в надежде что у них то все будет иначе, все будет хорошо. Но вот почему то о других клиниках столько негативных отзывов нет, сколько о максиме.Везде случаются неудачи, и врачи не боги, но что то количество летальных исходов в максиме что то уже как то великовато. Что то максима начинает напоминать место для эвтаназии, где прежде еще и поэкспериментировать с лошадью можно. В общем что хочу сказать, голосуйте рублем, везите своих питомцев в другие клиники, у которых нет столь скандальной репутации, глядишь получится подороже, но зато получите в итоге живую лошадь вместо трупа.
 
По правде говоря там разгвоздяйство полнейшее. Нет командной работы.

Тут такой вопрос: если бы хозяйка знала итог, согласилась бы она заплатить за эту "услугу" 150 тысяч рублей?
Вообще, совсем хорошая компания еще бы и заплатила из своего кармана за косяк. Но у нас не знаю, то ли менталитет такой, то ли что, но сюжет "меня надрали на деньги, ну и ладно бы с ним" вполне себе прокатывает. Врачи не боги, хах.
 
Тут такой вопрос: если бы хозяйка знала итог, согласилась бы она заплатить за эту "услугу" 150 тысяч рублей?
А как Вы думаете? Если бы Вы знали наперед что да как? Мне кажется ответ на этот вопрос очевиден. Имхо, отправляя лошадь в клинику каждый владелец лошади ожидает ответственного подхода, грамотного персонала, наличие подвеса, своевременные процедуры и т.д. Но судя по всему, в Максиме ничего этого нет. Осталось это усвоить и не ждать что это все вдруг возьмет и появится. Зато есть солидная территория, громкое название, красивая стойка на рецепшин и зеленый попугай.
 
А как Вы думаете? Если бы Вы знали наперед что да как?

Тю, я этим обычно удивляюсь тем, кто разводит руками и говорит, что клиника ничего не должна. Это вот сосед Иван мне ничего не должен, и то, думаю, что он должен мне тишину после 23:00 и чистоту в подъезде. И это я Ивану еще ничего не плачу, прошу заметить!))
 
Ну, надо признать, что хозяйка лошади ничего пока не заплатила клинике, и насколько я понимаю, ничего платить не собирается. Это очень сложный вопрос. Диагностические процедуры, анализы проводились. Реактивы, лекарства тратились. Врачи работали. Кто должен платить за эти лекарства? На лошадь уходит дохренищща. Лошадь умерла вследствие халатности или вследствие неизлечимой болезни? Состояние шеи приблизило смерть или болезнь была исходно неизлечимой? Насколько я поняла, когда хозяйка прилетела, ей предложили эвтаназию, то есть считали болезнь неизлечимой. Хозяйка настояла на продолжении лечении. ИМХО , лекарства должны быть оплачены
 
А как можно считать болезнь неизлечимой, не зная, что это за болезнь? Диагноз-то какой?

Добавлю: расходы может взять на себя, например, владелец Максимы. Раз он нанял врачей, которые допустили халатность. Нет?
 
Нет. Лошадь лечилась от хромоты другими ветеринарами, выбранными хозяйкой. Лошадь поступила в лазарет после предшествующего лечения с язвами. Ветеринары Максимы объяснили хозяйке, что на их взгляд лошадь не курабельна и что вылечить они не могут. Врачи, на фоне лечения которых развилось заболевани, это не врачи Максимы. Лошадь, находясь на постое в Максиме, получала лечение, назначенное ветом хозяйки лошади, а не ветами Максимы. Я не знаю какой был в Максиме рабочий диагноз. Бывает так, и не редко, и в Европе, что диагноза нет и лечение симптоматическое. Это жизнь, увы
Я ни разу не оправдываю неразбериху в клинике. Я однозначно считаю, что надо было делать вскрытие. Не ко мне вопрос , почему оно сделано не было. Просто ситуация сложнее и неоднозначнее, чем представляется на первый взгляд. И в статье "пропущены" многие факты
Лошадь очень жалко
Про НВ. Моя лошадь умерла после операции, которую сделал хирург НВ. Не Ковач, второй, не помню уже его фамилии. А к Ковачу я привозила другую свою лошадь с высоченной температурой, интоксикацией и бешеным воспалением в крови и с образованием в животе, выявленным на УЗИ Марией Жуковой. Ковачь сказал, странное образование, лошадь не операбельна, неизлечима, давайте масло до смерти 200 мл в сутки. Единственное назначение - масло, когда лошадь отказалась от еды и воды! Он сделал узи и не удосужился посмотреть анализы, высланные заранее к нему на эл почту. Потом оказалось , что это была нагноившееся огромная гематома. Если бы я давала только масло, мой конь был бы мертв уже несколько лет. Его вылечила Маша антибиотиками и капельницами. Единственное, что я хотела , это плеснуть маслом в лицо этого ветеринара так называемого Нового века. А может прошлого века?? Мое впечатление от НВ - плохое. И куча историй о них. Лошадь прооперировали - лошадь умерла. Есть ли у них подвесы лучше, чем в Максиме? Нет подвесов
 
Последнее редактирование:
Нет. Лошадь лечилась от хромоты другими ветеринарами, выбранными хозяйкой. Лошадь поступила в лазарет после предшествующего лечения с язвами. Ветеринары Максимы объяснили хозяйке, что на их взгляд лошадь не курабельна и что вылечить они не могут. Врачи, на фоне лечения которых развилось заболевани, это не врачи Максимы. Лошадь, находясь на постое в Максиме, получала лечение, назначенное ветом хозяйки лошади, а не ветами Максимы. Я не знаю какой был в Максиме рабочий диагноз. Бывает так, и не редко, и в Европе, что диагноза нет и лечение симптоматическое. Это жизнь, увы
Я ни разу не оправдываю неразбериху в клинике. Я однозначно считаю, что надо было делать вскрытие. Не ко мне вопрос , почему оно сделано не было. Просто ситуация сложнее и неоднозначнее, чем представляется на первый взгляд. И в статье "пропущены" многие факты
Лошадь очень жалко
Про НВ. Моя лошадь умерла после операции, которую сделал хирург НВ. Не Ковач, второй, не помню уже его фамилии. А к Ковачу я привозила другую свою лошадь с высоченной температурой, интоксикацией и бешеным воспалением в крови и с образованием в животе, выявленным на УЗИ Марией Жуковой. Ковачь сказал, странное образование, лошадь не операбельна, неизлечима, давайте масло до смерти 200 мл в сутки. Единственное назначение - масло, когда лошадь отказалась от еды и воды! Он сделал узи и не удосужился посмотреть анализы, высланные заранее к нему на эл почту. Потом оказалось , что это была нагноившееся огромная гематома. Если бы я давала только масло, мой конь был бы мертв уже несколько лет. Его вылечила Маша антибиотиками и капельницами. Единственное, что я хотела , это плеснуть маслом в лицо этого ветеринара так называемого Нового века. А может прошлого века?? Мое впечатление от НВ - плохое. И куча историй о них. Лошадь прооперировали - лошадь умерла. Есть ли у них подвесы лучше, чем в Максиме? Нет подвесов
Куча историй есть о любом враче, который не сидит на попе ровно, а лечит. Каждому свой ветврач. Но Максима по плохим отзывам за последние 5 лет однозначно лидирует. Я успешно оперировала и лечила лошадей с Ковачем ни один раз. Но как последний раз в Максиме на моих глазах привели лошадь на пилку зубов, врач, к которому записывались была занята (Жукова, если мне память не изменяет), и девочки-практикантки наперебой просили - а можно я? - меня впечатлило. В этой клинике я бы лошадь без договора на лечение с жёстким списком допущенных лиц - не оставила. За некоторые время до этого эти же практиканты делали нам рентген - не зная, по какой точке центруют луч. Меня это не возмущало только потому, что они были бесплатными в рамках семинара.
Тем не менее, лично хочу выразить огромную благодарность МаксимаВет за предоставляемые возможности в рамках семинаров и мастер-классов, за хорошее отношение к моделям для семинара и их владельцам, за понимание и за прекрасное, просто эталонное сено, я такого давно не видела, а мои лошади готовы были остаться там жить с этим сеном. Отдельная моя благодарность Марии Жуковой за понимание и содействие. Надеюсь и дальше наше сотрудничество будет плодотворным (но осторожным).
 
Сверху