Мошенничество в Максиме?

Lunam, навскидку:
по 1-му (есть много неизвестных: что в анамнезе, возраст, питание и проч.) ЖКТ смотреть более подробно. Сняла бы концентраты. Посадила бы на мэш и сено замоченное, масло бы не давала никакое. Омепразол - если подтверждена язва или гастрит. Что по дыхалке в анамнезе? Беспокойство есть на прием пищи, колики, какашки какие (может, стоит из тоже сдать на анализ (переваривание, скрытая кровь, количество слизи)?
по 2-му: (сколько лет, гуляет, вероятность получения травмы - где, при каких обстоятельствах?) Если это х..ня, то сама пройдет, если писец, то это не лечится. ))) Если один видит надрыв, а другой нет, а сама в этом ни бум-бум, то позвать третьего, который бум-бум. воспользоваться, так сказать, мнением большинства.)) Если действительно надрыв, то пусть и полгода постоит, это лучше чем оторвать надорванное. Если там ничего, то искать выше или ниже по ноге. Может и защемление в спине.
 
хочешь чтоб было сделано хорошо-сделай сам. Мудрая мысль
Пока мы будем думать так и поступать соответственно таким мыслям - будет у нас вот такой вот сервис, какой мы обсуждаем все дружно. А если мы начнем голосовать рублем, пересмотрим позицию и мыслить начнем "я плачу за услугу - пусть мне ее оказывает специалист", начнем требовать бумажки на каждый чих и при подобной халатности пойдем в суд и стрясем немалую сумму, то тогда, может, и получим качественные услуги. Многое в нашей стране юридически не доработано в конной сфере (как то грамотное обучение,сертфикация и прочее), но это придет. И мы должны направить нашу энергию в этом направлении, а не в направлении "хочешь хорошо - сделай сам".
 
Если один видит надрыв, а другой нет, а сама в этом ни бум-бум, то позвать третьего, который бум-бум. воспользоваться, так сказать, мнением большинства.))
,да и оплачивать,первого,второго,третьего,по мне большинство ветов--это лохотрон и гадание на кофейной гуще,несмотря на рентгены и узи....("вот смотрите,видите вывих коленной чашечки?"---через неделю---"Я тут посоветовался с американскими специалистами--это воблер" Супер просто! за рентгены здорового колена деньги никто не вернул,разумеется.
 
пока вы будете судиться и с бумажками бегать - лошади сдохнут
Ну, а так они не дохнут, да? Будут прецеденты - будут бояться и думать головой, а не надеяться на русский авось с одной мыслью в голове как бы еще лоха-владельца на бабки натянуть.
 
Многое в нашей стране юридически не доработано в конной сфере (как то грамотное обучение,сертфикация и прочее), но это придет
На мой взгляд, либо у человека есть опыт, талант научить, а также желание вкладываться в конкретного ученика, либо нет. И с получением сертификата у тренера вышеперечисленное автоматом не появится. Ситуации, когда у человека, без энтузиазма относящегося к сертификации, лошади прыгают, а у человека, имеющего не одну бумажку, эти же лошади встают - увы, нередки. Как бы ни хотелось, чтобы сертификат давал гарантии.
 
Кстати, насчет практикантов.

У нас, например, самое современное оборудование (типа МРТ для лошади, или там ядерной сцинтиграфии) и лучшие веты с самыми продвинутыми техниками (типа удаления чипа не укладывая лошадь) находятся в клиниках при вет универах, частная клиника просто не окупит ТАКОЕ оборудование. Дык, вот это я к чему? К тому, что тебе заранее говорят, что какие-то процедуры будут делать студенты но под наблюденим профессоров. И сказать нет, ты не можешь :). Се ля ви! Или лечись в клиниках с более простым оборудованием, но без участия практикантов, или смирись с практикантами.
 
n
Ну, а так они не дохнут, да? Будут прецеденты - будут бояться и думать головой, а не надеяться на русский авось с одной мыслью в голове как бы еще лоха-владельца на бабки натянуть.
так и не надо быть лохом... коневладельцу как минимум полезно иметь определенный багаж знаний и умений. без которых кстати и бегание по судам пользы не принесет
 
Ну, надо признать, что хозяйка лошади ничего пока не заплатила клинике, и насколько я понимаю, ничего платить не собирается. Это очень сложный вопрос. Диагностические процедуры, анализы проводились. Реактивы, лекарства тратились. Врачи работали. Кто должен платить за эти лекарства? На лошадь уходит дохренищща. Лошадь умерла вследствие халатности или вследствие неизлечимой болезни? Состояние шеи приблизило смерть или болезнь была исходно неизлечимой? Насколько я поняла, когда хозяйка прилетела, ей предложили эвтаназию, то есть считали болезнь неизлечимой. Хозяйка настояла на продолжении лечении. ИМХО , лекарства должны быть оплачены
Знаете, тут очень просто: Нет тела - нет дела нет оплаты, за якобы оказанные услуги. Вот чиста теоретически предположить - коня не кремировали, а он жив. Его просто вывезли. Что бы например - скрыть свой косяк, либо попрактиковаться в лечении непойми чего.
 
Вообще то в спорных случаях тело лучше вскрывать кем нибудь независимым, тогда и вопросов было бы меньше, а сейчас складывается впечатление о чем то скркрываемом.
 
Знаете, тут очень просто: Нет тела - нет дела нет оплаты, за якобы оказанные услуги. Вот чиста теоретически предположить - коня не кремировали, а он жив. Его просто вывезли. Что бы например - скрыть свой косяк, либо попрактиковаться в лечении непойми чего.
Как аргумент в суде. Украли, сдали на опыты. Тогда может и видео с камер наблюдения неожиданно найдется.
 
Если у кого-то есть энтузиазм класть на алтарь судебной практике лошадиные жизни - пожалуйста, это ваш выбор. А я, как берейтор и тренер, лучше получу максимум знаний не только о работе с лошадью и всадником, но также в области ветеринарии и ковки. Для тех владельцев, кто не имеет времени получать эти знания выход один - находите грамотного специалиста, спрашивайте отзывы, контролируйте процесс хотя бы со стороны бумаг и отчётности. И иногда просто думайте и не забивайте на свою лошадь, сдав её кому-то на попечение, кого вы бывает вообще в глаза не видели.
В ситуации, когда владелец находится далеко почти вся мера ответственности ложится на берейтора. К которому у меня лично в данной ситуации даже больше вопросов, чем к клинике.
 
Сложно утверждать о роли берейтора лошади так как неизвестны его должностные обязанности. Если его роль взять и отработать лошадь n-часов, то он тут по факту не при чем.
 
Кстати заграницей не сильно парятся, у них усыпить это проще, чем годами лечить, русские же готовы годами лечить любимца.
Нет, за границей не "несильно парятся", там просто животное на первом месте. А вот у тех, кто "годами лечат любимца" часто свое эго.
 
о! сколько накушавшихся с ветеринарами, ковалями, да, даже наличие хорошей аппаратуры не дает точного диагноза, так что - девочки! все в наших руках! учимся лечить, ковать, делать и читать рентгены и узи, что нам стоит дом построить?
 
На мой взгляд, либо у человека есть опыт, талант научить, а также желание вкладываться в конкретного ученика, либо нет. И с получением сертификата у тренера вышеперечисленное автоматом не появится. Ситуации, когда у человека, без энтузиазма относящегося к сертификации, лошади прыгают, а у человека, имеющего не одну бумажку, эти же лошади встают - увы, нередки. Как бы ни хотелось, чтобы сертификат давал гарантии.
Когда у нас можно будет получить этот сертификат в специализированных местах, с обучением (честным) и более нигде, то таким специалистам можно будет доверять. А у нас пока что сертификаты выдаются всем желающим, кто просто пару лекций прослушал или пару месяцев слушал и ездил верхом.

n

так и не надо быть лохом... коневладельцу как минимум полезно иметь определенный багаж знаний и умений. без которых кстати и бегание по судам пользы не принесет

Если следовать вашей логике, то не должно быть любителей. Совсем любителей, которые просто любят лошадей и ездят верхом для своего удовольствия, полагаясь на специалистов, которые решили сделать это своей "профессией". Смысл тогда в специалистах, если владелец сам базовые знания применит?

Для тех владельцев, кто не имеет времени получать эти знания выход один - находите грамотного специалиста, спрашивайте отзывы, контролируйте процесс хотя бы со стороны бумаг и отчётности. И иногда просто думайте и не забивайте на свою лошадь, сдав её кому-то на попечение, кого вы бывает вообще в глаза не видели.
В ситуации, когда владелец находится далеко почти вся мера ответственности ложится на берейтора. К которому у меня лично в данной ситуации даже больше вопросов, чем к клинике.
Одна нашла уже на свою голову. Специалисты в крутом клубе и клинике. К берейтору вопрос пока только один: каковы были должностные обязанности у берейтора. А отсюда и дальше плясать.

Как я уже писала выше, симптомы похожи на химическое отравление. Может, врачи не поняли по симптоматике, а, может, знали кто это сделал, попытались втихую вылечить, не получилось и утилизировали быстренько, чтобы невозможно было сделать вскрытие и анализ.
 
это не химическое отравление, а химический ожег от введенного мимо вены хлористого кальция, а уж от чего пала лошадь? да, кто ж это знает, кроме врачей в Максиме?
 
это не химическое отравление, а химический ожег от введенного мимо вены хлористого кальция, а уж от чего пала лошадь? да, кто ж это знает, кроме врачей в Максиме?
ожог на шее, скорее добавил.
А нарушение координации (на видео) очень похоже на то, которое происходит при кислородном голодании мозга, к которому приводит загустение крови. А впоследствии гнойные выделения из носа...
Один в один симптомы как у одного коня, которого ртутью отравили. Изначально был отравлен не химией, а кормом (свежий иван-чай в большом количестве). Как раз было резкое ухудшение состояния (нарушение координации, поднятие температуры). А когда произошло отравление химией, то уже как раз гнойные выделения, температура и прочее. Но там успели взять кровь на анализ, было вскрытие.
 
Когда у нас можно будет получить этот сертификат в специализированных местах, с обучением (честным) и более нигде, то таким специалистам можно будет доверять. А у нас пока что сертификаты выдаются всем желающим, кто просто пару лекций прослушал или пару месяцев слушал и ездил верхом.



Если следовать вашей логике, то не должно быть любителей. Совсем любителей, которые просто любят лошадей и ездят верхом для своего удовольствия, полагаясь на специалистов, которые решили сделать это своей "профессией". Смысл тогда в специалистах, если владелец сам базовые знания применит?


Одна нашла уже на свою голову. Специалисты в крутом клубе и клинике. К берейтору вопрос пока только один: каковы были должностные обязанности у берейтора. А отсюда и дальше плясать.

Как я уже писала выше, симптомы похожи на химическое отравление. Может, врачи не поняли по симптоматике, а, может, знали кто это сделал, попытались втихую вылечить, не получилось и утилизировали быстренько, чтобы невозможно было сделать вскрытие и анализ.
Я просто наблюдала печальный опыт такого любителя, который считал, что профессионал - это что-то значит. 5 лет, выкинутые миллионы, по итогу - полная конюшня калечей. Сейчас работает со мной, регалий и бумажек у меня значительно меньше, чем у предыдущего состава - кого смогли - подлечили, кого смогли - пристроили, суммы на ветеринаров уменьшили в 10 раз, вызываем только для аппаратной диагностики, по совсем непонятным вещам ездим к Ковачу, даже выступить съездили. А по дороге ещё посчитали и решили закрыть большую убыточную конюшню(
Так что в теории все красиво, а на практике насколько я вижу даже в Европе не всегда получается просто доверять профессионалам.
 
Сверху