Мошенничество в Максиме?

Изначально был отравлен не химией, а кормом (свежий иван-чай в большом количестве).
конь его съел? Не думала, что он так опасен. Но вроде лошади его не едят, как и люпины. Хотя твари жрут борщевик, а ведь тоже чревато((
От врачебной ошибки никто не застрахован. Люди умирают от врачебных ошибок постоянно. Но вот когда начинают тень на плетень наводить это неприятно. Сразу думаешь о худшем. Может действительно ошиблись с лекарством, мимо вены, конь аллергик и тд и тп. Признайте ошибку, больше будут уважать. А может и не так вовсе. Неприятная ситуация. От ветврачей ждешь помощи, после таких статей не по себе.

Насчет диагностики по рентгену - это не самая точная диагностика. То перелом врач не рассмотрит на рентгене, то синдром целующихся позвонков увидит, а через год уже нет. Чудеса святого Вита, не иначе.
Так что врач конечно может ошибиться, он то не святой, всего лишь человек. Вот только хочется, чтобы поменьше этих роковых ошибок, а если и делали, то в лучшую сторону.
 
Дело ясное - что дело тёмное... Врачи Максимы будут молчать... ибо, все претензии через суд... а ты пойди и докажи... была ли лошадь... для суда, доказательств маловато... надо привлекать в свидетели ВСЕХ, кто там мимо пробегал... Лошадь - жалко :( Её не вернёшь, а на суды время потратишь.... Что ж ... Бог Вам судья, господа ветеринары... карму Вы себе сами попортили...
 
Последнее редактирование:
Я просто наблюдала печальный опыт такого любителя, который считал, что профессионал - это что-то значит. 5 лет, выкинутые миллионы, по итогу - полная конюшня калечей. Сейчас работает со мной, регалий и бумажек у меня значительно меньше, чем у предыдущего состава - кого смогли - подлечили, кого смогли - пристроили, суммы на ветеринаров уменьшили в 10 раз, вызываем только для аппаратной диагностики, по совсем непонятным вещам ездим к Ковачу, даже выступить съездили. А по дороге ещё посчитали и решили закрыть большую убыточную конюшню(
Так что в теории все красиво, а на практике насколько я вижу даже в Европе не всегда получается просто доверять профессионалам.
Я вам и говорю про то, что у нас СЕЙЧАС нельзя хвататься за кого-то с сертификатами, регалиями, званиями и прочим. Все надо проверять, перепроверять, собирать информацию, наблюдать. Увы. Сама с тем же сталкивалась не раз: вроде и разряды есть (и ни разу не 3-2, а кмс или мс), и отзывы и прочее положительное, а посмотришь - и понимаешь, что сама умею больше (без регалий, званий и прочего). Но у меня хоть какой-то опыт есть. А что делать тем, то только начинает? Со всех сторон говорят разное, советуют разных людей. Ну, а как выбрать, если вдруг те, кто хорошо отзывается о человеке, сами обманываются? Вот потому я за более жесткий контроль в этом плане (пусть и сама попаду из-за этого): хочешь заниматься профессионально - иди учись в ПРАВИЛЬНОЕ место (у нас пока такого нет), умеешь - иди и сдай там же все знания как экзамен. И получи свои подтвержденные "корочки". И работай. Тогда, может. и не будет подобных постов. А то растут как грибы - достаточно на форуме здесь глянуть. Те кинули, эти кинули. У нас конная сфера очень напоминает начало 90-х.

конь его съел? Не думала, что он так опасен. Но вроде лошади его не едят, как и люпины. Хотя твари жрут борщевик, а ведь тоже чревато((
Съел. Там товарищ не разбирался в том, что дают. Ел все подряд. Жеребец тех же владельцев отказался есть, что и спасло.
Иван-чай в свежем виде запрещено давать лошадям. Только в сене, в сушеном виде и только чуть-чуть.
 
Отличный само PR. только закрытие имеет другие причины.
Вероятно я не узнаю вас в гриме? Хотя к теме и не относится, и ситуация приведена как пример, а то тут в каждом пятом посте самопиар можно углядеть. Причина закрытия - катастрофическая убыточность данного предприятия и отсутствия желания продолжать вливать деньги в пустоту. Предлагаю на этом данный вопрос закончить, мне точно виднее.
Если рентген сделан корректно читать его не так уж сложно и посильно любому. Вот УЗИ гораздо сложнее (по крайней мере мне), абстракционистская картина)) По этой причине я недавно металась в печальных поисках врача, который хорошо читает УЗИ конечностей и выезжает на вызовы хотя бы в течении недели. Раньше работала со Старцевой из Отрады, но она теперь на полставки и занята на неделю вперёд. Вызвала, кстати, Максима из Максимы, консультировалась до приезда с Жуковой. УЗИ не понадобилось, Максим как врач-диагност меня более чем устроил (у лошади был непонятный отек).
 
Я просто наблюдала печальный опыт такого любителя, который считал, что профессионал - это что-то значит. 5 лет, выкинутые миллионы, по итогу - полная конюшня калечей. Сейчас работает со мной, регалий и бумажек у меня значительно меньше, чем у предыдущего состава - кого смогли - подлечили, кого смогли - пристроили, суммы на ветеринаров уменьшили в 10 раз, вызываем только для аппаратной диагностики, по совсем непонятным вещам ездим к Ковачу, даже выступить съездили. А по дороге ещё посчитали и решили закрыть большую убыточную конюшню(
Так что в теории все красиво, а на практике насколько я вижу даже в Европе не всегда получается просто доверять профессионалам.

И в чём поинт? Она променяла одного "професисонала" на другого (вас). Или вы типа любитель и получается слепой ведёт слепого?
 
И в чём поинт? Она променяла одного "професисонала" на другого (вас). Или вы типа любитель и получается слепой ведёт слепого?
Я профессионал, но без звания и всего с одной бумажкой. Первый состав имел и звания и регалии.
 
Позиционировать себя как профессионала - недостаточно. Конный мир достаточно тесен и если вы и правда - профи, то клиенты часто сами вас найдут и с радостью дадут рекомендации своим друзьям и знакомым. С другой стороны, если ты профи и занят только в сфере конного спорта, то не так и сложно получить бумажки, которые совершенно точно не повредят, а может в процессе ее получения вы еще и новыми знаниями обзаведетесь. Имхо.
P.s в теме про травму помогающей девочке был рассказ про то как коню скормили сосиску - тот ел все что видел. Сама чуть не арендовала на прокатной конюшне подобную лошадь.
А почему для суда мало доказательств? Договор на оказание услуг у хозяина должен быть. Чек или хотя бы его фото/скан, где указана утилизация тела тоже в теории должен быть, а вот уже клиника должна предоставить согласие/разрешение на эту процедуру, если хозяин его (согласие) дал, то уже вряд ли можно что либо доказать.
 
Я профессионал, но без звания и всего с одной бумажкой. Первый состав имел и звания и регалии.

Самое страшное, что нет никаких критерия "профессионализма" в отечественном КС. Есть для меня лично критерии умения в ВЕ, это достаточно просто и всем понятно, и речь не о разрядах. И есть определенные критерии в вопросе грамотности или безграмотности как управленца конным хозяйством, и тут к сожалению наличие диплома от ТСХА или Вет. Академии обычно не влияет на уровень профессиональных качеств. И не важно речь об управлении хозяйством КСК или вет .клиники.
Но самое страшное, когда люди сами себя считают профессионалами, достойными оплаты, а по факту таковыми не являются, вот тут наступает полный разлом шаблонов, как раз выливающейся в закрытие предприятий и разорении инвест ора.
 
Стоим в Максиме с мая 2015 года и, как раз, в той конюшне, что является продолжением МаксимыВет. Какого-то больничного запаха нет. от слова совсем. прививаемся регулярно и под наблюдением коновода, если меня нет на конюшне (обычно прививки в 20 часов делают), потому никаких эпидемий не заметили. участия в эпидемиях не принимали. на время проведения стартов, основные конюшни закрываются для свободного посещения. таким образом пытаемся предохраниться от приезжих "подарков". В ветклинику обращались по разным поводам. обследование ног диагноза не дало. был вызван остеопат, который обследовал коня и рекомендовал провести обследование в другом месте на теле лошади. предварительный диагноз остеопата подтвердился мед.обследованием в клинике МаксиаВет и с привлечением ветврача из Отрады. обследование лично проводили Сучков и Старцева. лошадь пролечена и проблема забыта. еще, ежегодно колим гиалуроновую кислоту. клиника выдает Акты выполненных работ, где указаны все процедуры и их стоимость. вот буквально в субботу привозила кота на обследование. все и все работает. рабочая ситуация в рабочей клинике.
По ситуации в посте - только вопросы к владельцу лошади. в огромном комплексе длительное время гибнет лошадь, а впечатление, что все происходит на не обитаемом острове без средств связи и не возможностью вызвать для консультации других ветврачей. и шум начался только после того, как предъявили счет к оплате и лошадь пала. а перед этим, кто на кого надеялся??? лошадь передана берейтору???? не понимаю. как это по русски? все себе напридумали, что кто-то должен. почему, что именно и кто???? вот и получается, мы заводим животное, не собираемся нести ответственность за него, зато грязью поливать всех направо и налево - это наше все.
 
Тогда у нас все ЧВ должны быть ветеринарами, ковалями-ортопедами, коноводами и берейторами...
по сути так и есть)))
Каждый должен заниматься своим делом - и заниматься профессионально. А ЧВ платят там большие деньги и, естественно, хотят за свои заработанные кровные видеть качественную работу.
Согласна , особенно в медицине , а то у нас каждый первый без образования и врач и фармацевт ! Синафланом лицо мажут )))
 
Стоим в Максиме с мая 2015 года и, как раз, в той конюшне, что является продолжением МаксимыВет. Какого-то больничного запаха нет. от слова совсем. прививаемся регулярно и под наблюдением коновода, если меня нет на конюшне (обычно прививки в 20 часов делают), потому никаких эпидемий не заметили. участия в эпидемиях не принимали. на время проведения стартов, основные конюшни закрываются для свободного посещения. таким образом пытаемся предохраниться от приезжих "подарков". В ветклинику обращались по разным поводам. обследование ног диагноза не дало. был вызван остеопат, который обследовал коня и рекомендовал провести обследование в другом месте на теле лошади. предварительный диагноз остеопата подтвердился мед.обследованием в клинике МаксиаВет и с привлечением ветврача из Отрады. обследование лично проводили Сучков и Старцева. лошадь пролечена и проблема забыта. еще, ежегодно колим гиалуроновую кислоту. клиника выдает Акты выполненных работ, где указаны все процедуры и их стоимость. вот буквально в субботу привозила кота на обследование. все и все работает. рабочая ситуация в рабочей клинике.
По ситуации в посте - только вопросы к владельцу лошади. в огромном комплексе длительное время гибнет лошадь, а впечатление, что все происходит на не обитаемом острове без средств связи и не возможностью вызвать для консультации других ветврачей. и шум начался только после того, как предъявили счет к оплате и лошадь пала. а перед этим, кто на кого надеялся??? лошадь передана берейтору???? не понимаю. как это по русски? все себе напридумали, что кто-то должен. почему, что именно и кто???? вот и получается, мы заводим животное, не собираемся нести ответственность за него, зато грязью поливать всех направо и налево - это наше все.

А никто не говорит, что комплекс плохой. Везде болеют, везде бывают смертельные исходы и самые лучшие, с кучей рекомендаций врачи то же не боги. И статья мягко говоря странная. Удивительно мне лично только одно, что при вообщем то не малом резонансе (пусть даже только на этом сайте, а это известный сайт в конном мире, а дальше сарафанное радио свое дело сделает) Максима вет не удосужилась никак не прореагировать. В принципе сверху выдвинуты довольно логичные обьяснения данному поведению, НО меня как потенциального клиента это не устраивает и очень сильно отталкивает от данного учреждения. А гадать что там было на самом деле мы можем долго. Да и хозяйка и берейтор так же промолчали. Темная история одним словом... Но репутация подмочена. И именно Максима вет, а не всему комплексу.
И к стати, спросила у нашего начкона, оказывается зимой наша вет.станция справки на соревнования в Максиму не выдавала. Мы не ездим сейчас, поэтому и не знала. Это так просто к разговору...
 
Давным-давно существует прописная истина, что наши лошади никому НЕ нужны, даже за деньги, кроме нас самих.
Если ЧВ не контролирует процесс лечения, НИКТО за него это делать не будет и даже назначенного ответственным приходиться периодически взбадривать. Завел лошадь, будь любезен за ней смотреть и контролировать каждый шаг, где бы ты ни был.

"Ах, с нас потребовали 150 тыс.р за два месяца, не объяснив ничего!" - Не верю.

1. 150 т.р за два месяца лечения, это очень маленькая сумма, с учетом постоя;
2. В такой клинике как Максима, НВ и Отрада, всегда дается детализация счета, с разбивкой на блоки информации по услугам и по препаратам;
3. Максима не благотворительная организация, которая не потребует хотя бы частичной оплаты счетов на протяжении такого длительного периода как 2 месяца.

То, что у коня шея в лоскуты, это конечно косяк и очень серьезный, за который необходимо отвечать клинике.
Welcomе to суд.

Берейтор молчала все два месяца? Я почему -то очень сильно сомневаюсь.

То, что Жукова и Сучков, весьма специфические :) это если очень политкорректно сказать, знают многие. Все есть в открытом доступе и про уже упомянутое Ирландское сокровище и кое-что про Сокорос даже можно найти времен Сучкова . Лень прочитать было и сделать свои выводы? Сам себе злобный буратино.

Где то здесь проскочила фраза, дескать "ну а что такого если вашу лошадь будет колоть практикант! Надо же им как то учиться!" Гениальная мысль. Аж бомбануло.

Да ну!? Вы для начала заведите хомячка с ценником, к примеру 700-1 млн, а потом пусть вас обслуживает криворукий практикант, по прейскуранту давно практикующего врача! Очень хочется на это посмотреть.

Или тяните коня-пенсионера последние 15 лет, вкладывая в поддержание его здоровья круглые суммы, что бы потом такой учащийся вам на ноль все помножил!

У вас либо своей лошади нет, либо вам положить на нее с прибором.
А все эти сопли, "онидолжны, ониобязаны!" это детский лепет.
 
По ситуации в посте - только вопросы к владельцу лошади. в огромном комплексе длительное время гибнет лошадь, а впечатление, что все происходит на не обитаемом острове без средств связи и не возможностью вызвать для консультации других ветврачей. и шум начался только после того, как предъявили счет к оплате и лошадь пала. а перед этим, кто на кого надеялся??? лошадь передана берейтору???? не понимаю. как это по русски? все себе напридумали, что кто-то должен. почему, что именно и кто???? вот и получается, мы заводим животное, не собираемся нести ответственность за него, зато грязью поливать всех направо и налево - это наше все.
А кто вам сказал, что врачи пытались выйти на связь с хозяйкой? Мне вот больше видится так: накосячили, пытались "замять" и вылечить, не получилось - пришлось сознаваться. Мы не знаем какую конкретно информацию клиника выдавала хозяйке и выдавала ли вообще. Ну так, для начала. В пользу этой версии говорит то, что труп утилизировали по-быстрому и по-тихому, плюс вдруг куда-то исчезли записи с камер и бумажки о лечении.
И в конце концов, если человек платит деньги, немалые прошу заметить, за постой и лечение, то почему он еще и качество должен контролировать на каждом шагу? Почему он не может довериться специалисту? Почему он должен бросать работу, терять заработок (часть которого, кстати, идет на лошадь, и часть часто немалая) и лететь на всех парах и следить как свою работу специалисты выполняют?
 
Юридически берейтор лошади никто. Поэтому в зависимости от нюансов ситуации у нее возможности "открыть рот" могло быть гораздо меньше, чем у любого проходящего мимо коня. Может быть молчала, чтобы не поссориться с персоналом Максимы, может быть, что-то говорила, но ее просто посылали в сад.

Максима молчит, потому что дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от того, какие обвинения выдвинет хозяйка официально и чем их подкрепит. Какой бы треш с конем не сотворили, если в этом хозяйка ошибется, дело закончится ничем. И все обвинения в сторону Максимы останутся на уровне слухов и недомолвок.
 
Кто-то вообще всерьез верит в " могучую силу" проконей? С какого .... представители Максимы должны тут оправдываться?
 
Кто-то вообще всерьез верит в " могучую силу" проконей? С какого .... представители Максимы должны тут оправдываться?
Ну это как-бы их целевая аудитория. Или немаленькая часть их целевой аудитории. Как-бы репутация....

Я так полагаю что по стране они гоняют не от хорошей жизни.... а деньги зарабатывать
 
То, что Жукова и Сучков, весьма специфические :) это если очень политкорректно сказать, знают многие. Все есть в открытом доступе и про уже упомянутое Ирландское сокровище и кое-что про Сокорос даже можно найти времен Сучкова . Лень прочитать было и сделать свои выводы? Сам себе злобный буратино.
А кто неспецифический? Фамилии в студию, мы все туда коней повезем.
 
Сверху