Мошенничество в Максиме?

Интересно, а кем будет инициировано судебное разбирательство? И будет ли?
Чтобы удовлетворить свое любопытство вы можете это узнавать напрямую у действующих лиц, а не вопрошать на форуме.
Телефон как минимум одного из них известен.
 
Если лошади кололи хлористый кальций (неудачно, да, но это не смертельно, при должном уходе все зарастает без следа), вероятно, подозревали что-то с сердцем. Если предлагали усыпить, вероятно, оценили как неизлечимое. Если хозяйка усыпить отказалась, и лошадь дошла до такого состояния, до которого дошла... Это не вин

Ну хлористый колят во многих случаях,не обязательно прямо что-то с сердцем.Могу ещё пяток показаний назвать.
Если животное предлагают усыпить-опять же,не факт,что что-то неизлечимое.Может,не знали,от чего лечить и думали не мучать зверюшку.
И хозяйка тоже может виновата,может-нет.
Это все наши домысли в целом.
 
Я знаю парочку лошадок, которых ветеренар рекомендовал усыпить, и которые сейчас живы-здоровы.
 
Птуся, нет, Сучков к Ирландскому Сокровищу не причастен. Я про Жукову писала. Думала, что сейчас она главврач Максимы.
 
Понятно,я тоже помню ,что Жукова там была,поэтому и удивилась.
Извините за офф.
 
Но про НВ не слышала столько резонансных историй. А про Максиму постоянно.
Да ладно, а доктор-смерть, приклеившийся к Ковачу, на который он уже не реагирует (сначала обьяснял, что к нему надеясь на чудо постоянно везут полутрупы, которые пытались вылечить в течение нескольких суток и довели до необратимых последствий, а он просто хороший хирург, а никак не волшебник).
Если таковое будет. Интересно, а кем будет инициировано судебное разбирательство? И будет ли?
Видимо владелицей лошади. Если она уже обращалась в полицию, то логично, что ей там выписали отказной и отправили разбираться в суд.
Птуся, нет, Сучков к Ирландскому Сокровищу не причастен. Я про Жукову писала. Думала, что сейчас она главврач Максимы.
Там по производственной части двоевластие. Директор один, а глав.ветврача два.
 
И в Германии не бывает судебных разбирательств и не выплачивают компенсации за ошибки студентов? Врачи тоже люди, но именно в простых манипуляциях много даёт просто набитая рука.
 
Вообще не понимаю, каким боком в этой теме вспомнили НВ и Ковача. В НВ часто везут тяжелых лошадей, которых не смогли вытянуть сами. Их последняя надежда - операция. А операция, как известно, - огромный риск. И смертность после операций большая, если не сказать огромная. Об этом всем известно и врачи об этом предупреждают. Поэтому, статистика по НВ здесь вообще не уместна.
 
Нельзя вовремя остановить руку при уколе мимо вены, при неудачной блокаде в сустав, при сильно дёрнувшейся руке с электрорашпилем- это доли секунды. Так что находим тех, кто готов рисковать за скидку - и обучаем персонал. И даём владельцу подписать бумажку.
А что будет если электрорашпиль дернется?Вы кололи внутривенно хоть раз , да же я попала с первого раза .))) Ни чего ужасного в интернах делающих элементарные манипуляции не вижу .)))Тут каждому свое наверное.)))
Вы можете предоставить свою лошадь для обучения практикантам. Лично я не хочу. Практика конечно должна быть, но она должна проводиться не на частных лошадях, которых привозят лечить, зубы пилить, и т.д., оплачивая качественную услугу проводимую специалистом, а не студентом практикантом, пусть даже под неусыпным контролем квалифицированного специалиста. Подобные вещи должны быть оговорены заранее, и должно быть согласие хозяина лошади на то, что лошадью будет заниматься практикант, и цена на услугу должна быть сильно ниже, потому что хоть и контроль, а мимо вены уколоть запросто, спилить не там, и не так зуб запросто, и т.д. И имею на это полное право.
Практика всегда должна проводится под наблюдением специалиста . Простые манипуляции могут выполнять и интерны . Помню себя на практике , ни единой ошибки не сделала , от ответственности руки тряслись .А вот медсестры , так как у них это серые будни , кололи абсцесс на абсцессе .
 
Последнее редактирование:
А что будет если электрорашпиль дернется?Вы кололи внутривенно хоть раз , да же я попала с первого раза .))) Ни чего ужасного в интернах делающих элементарные манипуляции не вижу .)))Тут каждому свое наверное.)))

Практика всегда должна проводится под наблюдением специалиста . Простые манипуляции могут выполнять и интерны . Помню себя на практике , ни единой ошибки не сделала , от ответственности руки тряслись .А вот медсестры , так как у них это серые будни , кололи абсцесс на абсцессе .
Я колола в/в, в/м, и даже в/т. Попадёшь в вену или нет очень зависит от лошади. Как стоит, какие вены, какая порода. Были лошади и я легко колола, а бывает с третьего раза хрен попадёшь. А пони 2 врача в НВ нормально кололи, остальные не могли. Мы сегодня кололи в/т, конь неожиданно закашлялся резко - иголку сломал. Но вот человек с опытом успел бы вытащить, с многолетним опытом. Рашпилем можно сильно слизистую повредить.
 
И в Германии не бывает судебных разбирательств и не выплачивают компенсации за ошибки студентов? Врачи тоже люди, но именно в простых манипуляциях много даёт просто набитая рука.
С практикантами тут такой момент, что под них нужны подходящие лошади. На моей кобыле делать в/в выучился минимум десяток будущих ветврачей (в т.ч. чешских) и один конюх-таджик (у него самого дома лошадь, ему было интересно освоить уколы) - она идеально стоит, не реагируя на уколы, плюс шкура тонкая. Пока стояли в Максиме, моих вольтижировочных стариков частенько брали на всякие обучающие ветмероприятия, где нужно чтобы лошадь спокойно стояла, пока на ней долго что-то показывают.

А давать практику студентам на лошадях-клиентах без уведомления и согласия владельцев конечно неправильно - как с т.з. взаимоотношений с владельцем лошади, обратившимся за лечением к квалифицированным и опытным врачам, а не к студентам, так и с т.з. удобства практики, для начального этапа которой подходит далеко не каждая лошадь.
 
Я колола в/в, в/м, и даже в/т. Попадёшь в вену или нет очень зависит от лошади. Как стоит, какие вены, какая порода. Были лошади и я легко колола, а бывает с третьего раза хрен попадёшь. А пони 2 врача в НВ нормально кололи, остальные не могли. Мы сегодня кололи в/т, конь неожиданно закашлялся резко - иголку сломал. Но вот человек с опытом успел бы вытащить, с многолетним опытом. Рашпилем можно сильно слизистую повредить.
Рашпелем да , я про электропилку .И на старуху найдется проруха , не думаю что бы врач дал делать да же простые манипуляции интернам не зная поведения лошади.
 
Интересно , а как появляются хорошие врачи ? Они вроде из таких практиканток и выходят .)))Пилка зубов не супер сложная процедура , но трудоемкая и под контролем специалиста вполне может быть в исполнении практиканта .
можно поехать в конный завод и хоть запилиться там зубов коням,которым зубы никогда не пилят! разумеется бесплатно
 
У нас, например, если вет решает, что животное неизлечимо больно, и дальнейшая его жизнь сопряжена со страданиями, то он обязан усыпить животное, даже вопреки желанию владельца (да, в крайнем случае даже с полицией!).
А если вет ошибся?
Мой конь осенью получил травму копыта. Серьёзную. Ветеринар сказал, что не жилец. В лучшем случае будет 3-х многим. Ламинит и прочие прелести нам тоже обещали. Через 3 недели была аритмия, через месяц сам скакал и не хромал.
Я потом искала похожие случаи, разговаривала с ковалями. Да, в основном подобное превращает лошадь в инвалида.
 
Простые манипуляции могут выполнять и интерны . Помню себя на практике , ни единой ошибки не сделала , от ответственности руки тряслись .А вот медсестры , так как у них это серые будни , кололи абсцесс на абсцессе .
Я не пойму, Вы меня пытаетесь уговорить что практиканты использующие мою лошадь в качестве учебного пособия, и за мои же деньги, это вообще нормально? Не уговорите. Вы можете предоставить свою лошадь, меня даже агитировать не надо. Что же касается того, что Вы не единой ошибки на практике не сделали, это ничего не значит, и я бы сказала даже плохо, что их небыло, значит будут потом. У меня ошибки на практике были, только практика у нас начиналась не с живыми, а с трупами. Мы на них для начала тренировались. А когда колоть в вену учились на животном в глубоком наркозе (собачка типа болонки после обучения под эвтаназию), сразу же накосорезила и получила за это, зато знаю в чем был косяк, и что удивительно, этот самый косяк, за который мне влетело хорошенько, я частенько вижу, но сама никогда не повторяю. Высший пилотаж попасть в вену кошки под языком, в условиях когда у кошки ослаблена сердечная деятельность. Я не пробовала, и не уверена что у меня получится. И уверена что интерн не сможет. А учитывая что в лошадиные вены некоторые попасть не могут, доводя до некроза, (фото в теме красноречивое) что то как то не хочется допускать интерна даже до инъекции, лучше я сама. Пилка зубов аналогично. Я представляю что можно сделать, и что надо сделать, посему доверяю это квалифицированному специалисту. Кстати специалист трудится в максиме, и приезжает к нам пилить зубы. И делает это очень хорошо.
не думаю что бы врач дал делать да же простые манипуляции интернам не зная поведения лошади.
Знаете, грамотная седация делает тихими и спокойными всех. Это я к тому что зубки попилить поведение лошади не столь актуально.
 
вот медсестры , так как у них это серые будни , кололи абсцесс на абсцессе .
криворукие медсёстры значит,либо работают "грязно".

можно поехать в конный завод и хоть запилиться там зубов коням,которым зубы никогда не пилят! разумеется бесплатно
мы так учились расчищать,практики во!(большой палец кверху)

А если вет ошибся?
Мой конь осенью получил травму копыта. Серьёзную. Ветеринар сказал, что не жилец. В лучшем случае будет 3-х многим. Ламинит и прочие прелести нам тоже обещали. Через 3 недели была аритмия, через месяц сам скакал и не хромал.
Я потом искала похожие случаи, разговаривала с ковалями. Да, в основном подобное превращает лошадь в инвалида.
можно в лс,какая была травма для жизненного опыта так сказать,а не из любопытства.
 
Много букв, все как то неоднозначно, но смысл один я бы не доверила лошадь крутому комплексу, где очень много лошадей, и только я могу решать кто из врачей будет заниматься моим конем. Нельзя оставлять на самотек.
 
Сверху