Мошенничество в Максиме?

Давным-давно существует прописная истина, что наши лошади никому НЕ нужны, даже за деньги, кроме нас самих.
Если ЧВ не контролирует процесс лечения, НИКТО за него это делать не будет и даже назначенного ответственным приходиться периодически взбадривать. Завел лошадь, будь любезен за ней смотреть и контролировать каждый шаг, где бы ты ни был.

Это перекладывание ответственности со специалиста, которому платят деньги за работу, на заказчика. Это не нормально и так быть не должно!
 
А все эти сопли, "онидолжны, ониобязаны!" это детский лепет.
Ну вообще то за мои деньги они должны мне оказать качественную услугу, и пояснение чего, за что и сколько. И контролировать процесс хозяин не обязан. Это менталитет у нас такой, что должен все контролировать. А по уму не должен, и понимать в этом не обязан. Он доверил работу специалистам, которые этому специально обучались, и которые получают за это деньги. Так должно быть, но благодаря менталитету у нас все иначе. И спросить потом не с кого. И представьте себе что так конролировать надо все, быть одновременно везде, и как там денник отбили, и чем накормили, и за анастезиолога побыть, и за хирурга, и дома еще за сантехника, маляра, штукатура, и в кресле у стоматолога за него поработать и все сделать, и при этом еще каким то невероятным образом сходить на работу, что бы было чем потом оплатить всем этим людям работу, которую сделал за них сам. А что, кто то просто прекрасно устроился что так полагает. Надо перенимать опыт. Кто желает поработать? Я с удовольствием приму ваши денежки за ту работу, которую Вы сделаете сами. Берусь за все.
 
А никто не говорит, что комплекс плохой. Везде болеют, везде бывают смертельные исходы и самые лучшие, с кучей рекомендаций врачи то же не боги. И статья мягко говоря странная. Удивительно мне лично только одно, что при вообщем то не малом резонансе (пусть даже только на этом сайте, а это известный сайт в конном мире, а дальше сарафанное радио свое дело сделает) Максима вет не удосужилась никак не прореагировать. В принципе сверху выдвинуты довольно логичные обьяснения данному поведению, НО меня как потенциального клиента это не устраивает и очень сильно отталкивает от данного учреждения. А гадать что там было на самом деле мы можем долго. Да и хозяйка и берейтор так же промолчали. Темная история одним словом... Но репутация подмочена. И именно Максима вет, а не всему комплексу.
И к стати, спросила у нашего начкона, оказывается зимой наша вет.станция справки на соревнования в Максиму не выдавала. Мы не ездим сейчас, поэтому и не знала. Это так просто к разговору...
Ваша ветстанция могла не выдавать справки в район, закрытый на карантин (Дмитровский район), а не в КСК Максима Стэйблз. просто говорить по русски удобнее и понятнее на территории РФ
 
А кто вам сказал, что врачи пытались выйти на связь с хозяйкой? Мне вот больше видится так: накосячили, пытались "замять" и вылечить, не получилось - пришлось сознаваться. Мы не знаем какую конкретно информацию клиника выдавала хозяйке и выдавала ли вообще. Ну так, для начала. В пользу этой версии говорит то, что труп утилизировали по-быстрому и по-тихому, плюс вдруг куда-то исчезли записи с камер и бумажки о лечении.
И в конце концов, если человек платит деньги, немалые прошу заметить, за постой и лечение, то почему он еще и качество должен контролировать на каждом шагу? Почему он не может довериться специалисту? Почему он должен бросать работу, терять заработок (часть которого, кстати, идет на лошадь, и часть часто немалая) и лететь на всех парах и следить как свою работу специалисты выполняют?
Мне никто и не говорил, что ветклиника пыталась найти эту хозяйку коня. мне никто ничего не говорил. но вот тут выложили пост без информации и кучу лозунгов. что было на самом деле - не известно. и просто тупой вопрос - если владелец отдает лошадь берейтору (пишу без ковычек, в надежде, что так и есть), то что они в договоре написали???? на каких условиях лошадь отдается, кто прописывает питание и тренинг, кто как действует и в каких ситуациях???? вот мне думается, что одна спихнула лошадь (думая, что у ворот Максимы стоят покупатели и ждут, когда же из регионов лошадей понавезут на продажу), а другая, грамотная и прыгающая, только очень стеснительная и молчаливая, довели ситуацию вот до такого печального конца
 
Ваша ветстанция могла не выдавать справки в район, закрытый на карантин (Дмитровский район), а не в КСК Максима Стэйблз. просто говорить по русски удобнее и понятнее на территории РФ
Нет, я написала именно то что написала. Именно в КСК Максима Стэйблз (так лучше? ;) )
 
Ну вообще то за мои деньги они должны мне оказать качественную услугу, и пояснение чего, за что и сколько. И контролировать процесс хозяин не обязан. Это менталитет у нас такой, что должен все контролировать. А по уму не должен, и понимать в этом не обязан. Он доверил работу специалистам, которые этому специально обучались, и которые получают за это деньги. Так должно быть, но благодаря менталитету у нас все иначе. .

Да, заказчик должен все контролировать самостоятельно. Меньше последствий.
И это не наш менталитет, это во всех странах так.

Но, у нас каждый сам для себя принимает решение и последствия разгребает сам тоже.
Имеется сильно негативный опыт как с ковалями, так и с ветами, когда не сильно вникала и не сильно контролировала, ибо заплатила денежку по тарифу- специалист высокого профиля. Ничего хорошего из этого не вышло.
 
Имеется сильно негативный опыт как с ковалями, так и с ветами, когда не сильно вникала и не сильно контролировала, ибо заплатила денежку по тарифу- специалист высокого профиля. Ничего хорошего из этого не вышло.
Я так поняла по этой причине Вы считаете что надо все лично контролировать, нельзя доверять специалистам, а что бы контролировать нужно все это изучить. Я так понимаю что во всех областях и во всех сферах. И под подъемником на автосервисе дежурить что бы все нормально делали, и врача который лечит, и водителя автобуса который везет, и пилота самолета на котором летишь, и всех-всех-всех. Но как это возможно? Что бы суметь контролировать надо быть специалистом во всех сферах и областях надо все это изучить, все это уметь, знать и понимать, и на все это надо время, и на контроль то же надо время. Я не знаю еще ниодного человека, который бы знал и умел все, и самолет перед полетом проверит, если что деталь заменит, и на коне скачет, и коня кует и лечит, и сам себя оперирует, или как минимум контролирует, и с любой ситуацией справляется. При этом еще умудряется поработать, что бы на все это заработать, поспать и поесть что бы не помереть от истощения нервной и имунной систем. Все нормальные люди обычно не могут быть на все руки, и сведущими во всех вопросах. На то и существуют специально обученные люди, которые получают деньги за свою работу. А то что в наших реалиях можно оплатить денежку по тарифу специалист высокого профиля, и получить хрен чего, это говорит о некачественной услуге. Об отсутствии сервиса. И это не нормально. Это кто кого нахлобучит, обманет и на этом заработает. Разве это цивилизованно? Разве это можно называть нормальным?
 
и самолет перед полетом проверит
Учитывая, куда катится наша система образования, в этом месте я вспомнила анекдот: "Группу профессоров-инженеров пригласили полетать на самолете.
После того как они удобно расселись, их проинформировали, что самолет построили их студенты.
Все, кроме одного, рванули к выходу в панике.
Оставшегося профессора, спокойно сидящего на своем месте, спросили:"Почему вы остались?"
«Я полностью уверен в своих студентах. Зная их, могу вас заверить, что этот кусок дерьма даже не взлетит»."
А по теме: я все-таки за то, чтобы специалист делал свою работу, и делал ее сам. Нет, я не вникаю в глубокие подробности ветеринарии, умею делать только самые простые вещи. И я не знаю хороших клиник. Я знаю хороших врачей. Когда нужны специалисты в разных областях, их очень сложно найти в одной и той же клинике. Поэтому в лечение коня вникать все-таки надо. На предмет, кто его лечит, и кто в чем разбирается.
 
Включать мозги приходится во всех сферах жизни - что кушать, где учиться, у кого лечиться, куда и на чем ехать и это совершенно не зависит от денежного эквивалента. Вляпаться можно практически везде.
Так же и с ветеринарией - необязательно быть семи пядей во лбу, но понимать что хотим и куда двигаемся надо и процесс отслеживать. Поэтому удивлена хозяйкой.
От клиники ожидала ну хоть какой-то реакции.
 
Я так поняла по этой причине Вы считаете что надо все лично контролировать, нельзя доверять специалистам, а что бы контролировать нужно все это изучить.

Я даю вам гарантию в 300%, что единожды попав в схожую ситуации, человек будете контролировать позже все и вся.
Я не агитирую ни за что, мне интересны только мои лошади. Другие вольны поступать так, как считают нужным.
 
Моя квартира нужна только мне, поэтому я буду стоять над рабочими и контролировать, как они красят, клеют, прибивают...
Моя машина нужна только мне, поэтому я не оставлю ее на ТО без личного присмотра, постою постою, чего они там крутят-винтят...у меня ж свободного времени вагон, мне не сложно...
А еще лучше, я изучу хотя бы в теории, как красить стены, штукатурить, класть пол, уcтанавливать сантехнику, менять фильтры на авто, лечить зубы и прочие болезни, стричь и красить волосы, чинить бытовую технику и прочее, прочее...ведь мне не сложно, работать то не нужно, стану экспертом по всем вопросам!
 
Последнее редактирование:
ведь мне не сложно, работать то не нужно, стану экспертом по всем вопросам!
А потом сможете выбирать среди кучи освоенных профессий :D
Вообще, грустно это всё. Мне в конной сфере с людьми пока везло, а попытки развода с автомобилями заставили хорошо изучить матчасть. Впрочем, работая в интернет-маркетинге, я знаю, как пишутся отзывы, что +, что -, поэтому: только личные рекомендации от проверенных людей.
 
Ну как бы ты сам виноват, если ты забесплатно согласился на предоставление услуги. Да. Но если ты платишь сумму, ты платишь за качество.
Ты - платишь. Платишь деньгами, а не листами подорожника. Человек, оказывающий услугу, получает ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ.
Внимание вопрос. Если он плохо оказывает услугу, за что он получает деньги?
 
Внимание вопрос. Если он плохо оказывает услугу, за что он получает деньги?
В наших реалиях - за неконтролируемый процесс (например в последний день на "и так сойдет"), за отсутствие последствий после некачественной работы, просроченные сроки и т.д.
 
Фигово лечить и я могу. Даёшь мне 150 тысяч. Из них, скажем, я 50 трачу на постой лошади в евроклубе. На ещё 20 покупаю игл и физраствора какого-нибудь. Как попало тыкаю иглы, лошадь к концу двух месяцев дай бог в том же состоянии, в котором отдали, 60к. профиту...
Прямо бизнес сделать можно. И клуб не в накладе.
 
Ну это как-бы их целевая аудитория. Или немаленькая часть их целевой аудитории. Как-бы репутация....

Я так полагаю что по стране они гоняют не от хорошей жизни.... а деньги зарабатывать
Ой, да ладно. Не буду говорить за "всю Одессу", но лично мне эта история ни о чём не говорит. Однобокая статья от далёких от конного мира журналистов
 
Если он плохо оказывает услугу, за что он получает деньги?
С медициной все несколько сложнее, чем, например, с парикмахерами или поварами.

Простой обыватель обычно не в состоянии адекватно оценить качество оказанных "услуг" (за исключением всяких вопиющих случаев, вроде забытых в брюшной полости простынь). Смерть пациента не равна априори "некачественно оказанной услуге".
 
Сверху