Мошенничество в Максиме?

Я тоже поняла тему как вопрос-недоумение, обвинения максимы не вижу совершенно.
 
Ужасная история. Жила - не тужила не старая лошадь, и лошадь пала
Ролик убойный. Однако из этого ролика мы неожиданно узнаем, что у хозяйки на руках есть медицинское заключение. Где написано, какие симптомы были, результаты лабораторных и рентгеновского исследования. В какие дни лошади было хуже и какие действия в каждый из дней ухудшения были предприняты. Перечислены все назначения и вводимые препараты. Заключение подписано Сучковым. Также из ролика следует, что у хозяйки есть 12 детализированных не оплаченных счетов, которые она начала получать при жизни лошади и пыталась погасить из оплаты постоя. И в суд подает не хозяйка, а Максима
 
Последнее редактирование:
Да, ролик несколько расходится со статьей, проливает свет на некоторые вопросы. Но как мне показалось просмотрев ролик, в суд подавать собирается хозяйка коня. И уже подала заявление в полицию. Зачем в полицию, не поняла, может кто то сможет объяснить.
 
В бумаге из Максимы, которую она демонстрирует , написано, что ее просят погасить задолженность по перечисленным счетам, иначе клиника будет вынуждена взыскивать деньги в судебном порядке
 
В бумаге из Максимы, которую она демонстрирует , написано, что ее просят погасить задолженность по перечисленным счетам, иначе клиника будет вынуждена взыскивать деньги в судебном порядке
Это стандартная запись, которая делается в подавляющем большинстве договоров. Как правило присутствует запись что в суд подает любая из сторон если не смогли урегулировать конфликт. А я даже встречала запись что в случае если наш суд не исчерпает конфликт, то в какой то иностранный стороны могут подавать заявление. И такая запись не свидетельствует о том, что сторона уже подает заявление в суд. Вот когда кому то из сторон повестка из суда придет, тогда можно сказать кто из них подал в суд, если до этого дойдет. Мне почему то кажется что не дойдет.
 
т.е лошадь приехала на соревнования и встала на постой без прививки от рино?
 
Дамы и господа, позволите вылезти со своими пятью копейками?

Имхо в данной ситуации вполне справедливым будет утвеждение "нет тела - есть дело". Хозяйка оплатила пребывание лошади в клубе, в одном из лучших клубов России. Посещать ли эту лошадь, не посещать, отдавать под берейтора или продавать - сугубо ее, хозяйкино дело. На мой взгляд хозяйка сделала чуть более чем все, что было ее в силах, чтобы обеспечить наилучший уход лошади при ее нерегулярных появлениях. Дело Максимы - предоставлять ей свои услуги.

Я считаю, что не уведомив хозяйку о гибели животного и без ее ведома утилизировав тело, без установления причины смерти, Максима свои услуги не выполнила.

Для простой аналогии - если конюх Ахмет убьет вашего Сивку лопатой, тело кремирует и заявит что конь пал, совершенно внезапно, допустим, от внезапно развившегося ламинита, то вы окажетесь в такой же неловкой ситуации, когда очень сложно что-то доказать. Где бумаги, где уведомления от Максимы, где результаты диагностики и документация, связанная с ведением болезни, кончиной и причиной смерти лошади? Почему Максима, если они уверены в том, что сделали все необходимое, не сделают эту историю максимально прозрачной? Пока что все, что мы видим - несчастное, тощее животное с изуродованной шеей, которое стало таким уже в Максиме.

И самое страшное, что заплатив за постой в одном из лучших клубов России ты не можешь быть уверен, что если не стоишь над персоналом с кнутом, твою лошадь не замучают за закрытыми дверями. И мы не знаем и вряд ли узнаем, как лечили эту лошадь, от чего ее лечили и какие имели место быть ошибки, а Максима ничего не пытается объяснить или замять. Получается, что своих ошибок Максима не признает и исправить ситуацию не пытается - значит для них это норма? Каковы гарантии, что подобный случай не произойдет с другой их постойной лошадью завтра?


Надеюсь, хозяйка обратится в прокуратуру и их клинику хорошенько потрясут на предмет ведения документации по лечению животных, потому что избавившись так от трупа они сделали ситуацию максимально подозрительной.
 
да уж.. 2 месяца Максима за свой счет лечила чужую лошадку, и наверное надо было еще все лето подождать пока хозяйка заплатит за утилизацию. Хороший расклад, полечились 2 месяца нахаляву, а потом в суд, что лошадка того..
 
Дамы и господа, позволите вылезти со своими пятью копейками?

Имхо в данной ситуации вполне справедливым будет утвеждение "нет тела - есть дело". Хозяйка оплатила пребывание лошади в клубе, в одном из лучших клубов России. Посещать ли эту лошадь, не посещать, отдавать под берейтора или продавать - сугубо ее, хозяйкино дело. На мой взгляд хозяйка сделала чуть более чем все, что было ее в силах, чтобы обеспечить наилучший уход лошади при ее нерегулярных появлениях. Дело Максимы - предоставлять ей свои услуги.

Я считаю, что не уведомив хозяйку о гибели животного и без ее ведома утилизировав тело, без установления причины смерти, Максима свои услуги не выполнила.

Для простой аналогии - если конюх Ахмет убьет вашего Сивку лопатой, тело кремирует и заявит что конь пал, совершенно внезапно, допустим, от внезапно развившегося ламинита, то вы окажетесь в такой же неловкой ситуации, когда очень сложно что-то доказать. Где бумаги, где уведомления от Максимы, где результаты диагностики и документация, связанная с ведением болезни, кончиной и причиной смерти лошади? Почему Максима, если они уверены в том, что сделали все необходимое, не сделают эту историю максимально прозрачной? Пока что все, что мы видим - несчастное, тощее животное с изуродованной шеей, которое стало таким уже в Максиме.

И самое страшное, что заплатив за постой в одном из лучших клубов России ты не можешь быть уверен, что если не стоишь над персоналом с кнутом, твою лошадь не замучают за закрытыми дверями. И мы не знаем и вряд ли узнаем, как лечили эту лошадь, от чего ее лечили и какие имели место быть ошибки, а Максима ничего не пытается объяснить или замять. Получается, что своих ошибок Максима не признает и исправить ситуацию не пытается - значит для них это норма? Каковы гарантии, что подобный случай не произойдет с другой их постойной лошадью завтра?


Надеюсь, хозяйка обратится в прокуратуру и их клинику хорошенько потрясут на предмет ведения документации по лечению животных, потому что избавившись так от трупа они сделали ситуацию максимально подозрительной.
вы немного путаете КСК и веклинику. лошадь не в КСК пала , а в клинике и не за один день, а по ролику видно, что пребывала она в ветклинике 2 месяца. лошадь в ветклинике пребывала 2 месяца, а хозяйка где была???? в итоге, лошадь гибнет, а тут истерика по поводу утилизации трупа без хозяйки. почему головой думать не хочется??? Максима - это спортивный комплекс с ветклиникой, а не морг - холодильник с крематорием. вот пала лошадь, звонят хозяйке с известием иии? запросто клиника могла услышать ответ, что смогу через месяц приехать. и че, где труп то держать????? давайте на будущее, и не только из Максимы, но и изо всех конюшень МО, свозить трупы лошадей к вам, или еще кому, сильно переживающим, что труп утилизирован без хозяйки. и почему у хозяйки нет ни одно упоминания о том, что раз лошади оказываются услуги, по ее словам, не надлежащего качества, то не приглашен ни один вет из другой клиники или другого региона??? и ни одного слова, почему лошадь в ветклинике оказалась. упала в деннике???? это что такое?????
 
лошадь в ветклинике пребывала 2 месяца, а хозяйка где была????

Если мне не изменяет память, услышав, что лошадь заболела, хозяйка полетела к ней. Хотя, по факту, наняв берейтора и имея некоторую связь с клиникой она, опять же, не обязана появляться. Но она полетела.

где труп то держать?????

А зачем его держать? Сделать подробный фотоотчет, сохранить образцы тканей, сделать вскрытие и указать точную причину смерти. Проблема не просто в том, что труп сожгли, а в том, что его сожгли "в потемках" без какой-либо информации по состоянию лошади на момент кончины или причины ее смерти.
 
Если мне не изменяет память, услышав, что лошадь заболела, хозяйка полетела к ней. Хотя, по факту, наняв берейтора и имея некоторую связь с клиникой она, опять же, не обязана появляться. Но она полетела.



А зачем его держать? Сделать подробный фотоотчет, сохранить образцы тканей, сделать вскрытие и указать точную причину смерти. Проблема не просто в том, что труп сожгли, а в том, что его сожгли "в потемках" без какой-либо информации по состоянию лошади на момент кончины или причины ее смерти.
вот не верю ни одному слову. нам на каждый укол выдают Акт выполненных работ, где указан препарат, кто делал и в какое время. Акт подписывается двумя сторонами, напомню. Даже по прививкам согласовывают, кто будет колоть. И , если, не дозвонились до хозяев лошади, вообще-то, в договоре постоя есть Приложение "Перечень лиц, допущенных к лошади" - с ними оговариваются ситуации. мало того, обязательным условием постоя, предоставление ЧВ интернет адреса, куда сообщается вся информация и по всем вопросам. про видеонаблюдение даже и напоминать не буду. так что, хозяйка лукавит
 
А меня прям поразили назначения "максимальных" врачей. Лошадь упала, диагноза нет, при этом ей показана гимнастика и шаговка по разным грунтам:eek:, а также неслабый коктейль "и от запора, и от поноса".
 
И , если, не дозвонились до хозяев лошади, вообще-то, в договоре постоя есть Приложение "Перечень лиц, допущенных к лошади" - с ними оговариваются ситуации. мало того, обязательным условием постоя, предоставление ЧВ интернет адреса, куда сообщается вся информация и по всем вопросам. про видеонаблюдение даже и напоминать не буду. так что, хозяйка лукавит
А тут нет путаницы -Клиника и КСК? Видеонаблюдение в клинике тоже ведётся?
 
вот не верю ни одному слову.

Так в этом и соль. Ситуация с данной конкретной лошадью - максимально мутная, поэтому хозяйка бьет тревогу, поэтому комментария со стороны клуба и клиники нет. Представьте, что вы поставили лошадь, все оплатили и стопроцентно уверены в контроле над ситуацией, а потом раз - и пустой денник.
 
почему головой думать не хочется???
Действительно, почему? Вот что мешало в Максима вет взять и позвонить хозяйке лошади, сообщить ей что лошадь пала. Они почему этого не сделали? Даже если бы они не дозвонились, в случае суда был бы запрос в сотовую компанию что на такой то номер поступило допустим пять вызовов такого то числа, разговор не состоялся или состоялся. Хозяйка лошади заявляет пожалуйста, делайте запросы, не было звонков. Что мешало максима вет в случае (ну допустим хозяин на Канарах и появится только через неделю), что мешало сделать вскрытие с соответствующими бумагами, и с соответствующей документацией утилизировать труп. Почему они быстренько по тихому избавились от тела? Следы заметали? Спрашивается какие? Им головой думать не хотелось? Или наоборот они как раз подумали? Просто маленько не рассчитали, потому что сто раз все сходило с рук, а тут в сто первый раз напоролись на ответные действия?
 
А тут нет путаницы -Клиника и КСК? Видеонаблюдение в клинике тоже ведётся?
да ведется. + дежурство круглосуточное (врач + медсестра). мало того, если проблемная лошадь, то видеокамера дополнительно в денник устанавливается. всегда можно попросить копию видео, уж за неделю точно.
 
Думаю, что проанализировав сложившуюся ситуацию, юристам Максимы стоит просмотреть заключаемые договора- ... в случае падежа лошади и отсутствия связи с владельцем лошади в течении такого-то времени будут проводиться следующие мероприятия: ... - а иначе и правда не понятно, что делать комплексу, а хозяин потом руками разводит и говорит, что не в курсе о местонахождении тела и что с ним происходило.
 
Сверху