Мошенничество в Максиме?

Так в этом и соль. Ситуация с данной конкретной лошадью - максимально мутная, поэтому хозяйка бьет тревогу, поэтому комментария со стороны клуба и клиники нет. Представьте, что вы поставили лошадь, все оплатили и стопроцентно уверены в контроле над ситуацией, а потом раз - и пустой денник.
хм, а где те люди, которые по договору постоя, допущены к лошади????? они, тоже, не дозвонились до хозяйки? прям вопрос вопросов, а хозяйка у нас кто, до которой никто дозвониться не может?
 
Действительно, почему? Вот что мешало в Максима вет взять и позвонить хозяйке лошади, сообщить ей что лошадь пала. Они почему этого не сделали? Даже если бы они не дозвонились, в случае суда был бы запрос в сотовую компанию что на такой то номер поступило допустим пять вызовов такого то числа, разговор не состоялся или состоялся. Хозяйка лошади заявляет пожалуйста, делайте запросы, не было звонков. Что мешало максима вет в случае (ну допустим хозяин на Канарах и появится только через неделю), что мешало сделать вскрытие с соответствующими бумагами, и с соответствующей документацией утилизировать труп. Почему они быстренько по тихому избавились от тела? Следы заметали? Спрашивается какие? Им головой думать не хотелось? Или наоборот они как раз подумали? Просто маленько не рассчитали, потому что сто раз все сходило с рук, а тут в сто первый раз напоролись на ответные действия?
вы точно знаете, что вскрытия не было???? я вот ни разу не видела, что бы дохлых лошадей возили по комплексу, куда-то утилизировать. стоим в конюшне 3.1 - это продолжение конюшни ветклиники
 
В своё время моя лошадь в МаксимеВет провела три дня. За три дня я получила 3-4 звонка от врача клиники с согласованием лечения и на выходе толи 4, толи 5 чеков, в которых описано каждое действие.
Я очень слабо верю в то, что с учётом такого подхода к владельцу совершенно левой лошади, к владельцу лошади из собственного клуба было другое отношение.

Вот нашла чеки и выписку для примера.
DB120D11-1012-4002-99FC-1297FECD673A.jpeg 67CE6C3B-A29B-400F-ADC3-7B9171B70FEF.jpeg 6B187EC4-DFAE-4A5C-9DA1-F69F1206CB75.jpeg ECE75F9F-2C2A-4B44-B0C3-D2FD43106ACF.jpeg
 
Последнее редактирование:
хм, а где те люди, которые по договору постоя, допущены к лошади????? они, тоже, не дозвонились до хозяйки? прям вопрос вопросов, а хозяйка у нас кто, до которой никто дозвониться не может?

А где тогда ответ Максимы "Ничего не знаем, мы все сообщили вашему берейтору или другому отвественному и он принимал решение?" Почему претензия хозяйки не к берейтору, а к комплексу?
 
хм, а где те люди, которые по договору постоя, допущены к лошади????? они, тоже, не дозвонились до хозяйки? прям вопрос вопросов, а хозяйка у нас кто, до которой никто дозвониться не может?
Насколько я поняла там из допущенных к лошади : хозяйка и берейтор. А вот, что должен был делать берейтор - должно быть прописано в должностных инструкциях, может у нее была одна функция - 1 раз отгонять на корде и все.
 
С другой стороны - ну дозвонилась клиника до берейтора - у него откуда права-то дать отмашку на утилизацию/вскрытие и т.д.Берейтор - не хозяин и прав на имущество у него нет - он всегда работает строго с инструкциями и договоренностями через хозяина. Такие вопросы решаются строго хозяином.
 
А где тогда ответ Максимы "Ничего не знаем, мы все сообщили вашему берейтору или другому отвественному и он принимал решение?" Почему претензия хозяйки не к берейтору, а к комплексу?
так в том то и дело, вернее отсутствие информации о деле. со слов хозяйки типа ужасная история, а что на самом деле, не известно. и зачем Максиме, на всякие сплетни реагировать???? тете из Самары выставили счет, который ей не понравился, вот и началось. троллинг, одним словом
 
Так в этом и соль. Ситуация с данной конкретной лошадью - максимально мутная, поэтому хозяйка бьет тревогу, поэтому комментария со стороны клуба и клиники нет. Представьте, что вы поставили лошадь, все оплатили и стопроцентно уверены в контроле над ситуацией, а потом раз - и пустой денник.
Я безотносительно данной конкретной ситуации, поскольку для меня она вообще пока непонятна.
Вы никогда не встречали ситуацию, когда владелец ставит лошадь, деньги перечисляет ( в лучшем случае), а все остальное его перестает волновать?
Я не о тех случаях, когда владелец назначает ответственное лицо, с которым и общается персонал конюшни, врачи, покупатели лошади, если она на продаже.
И звонишь, и пишешь во все возможные мессенджеры, фотки, тревожащие персонал конюшни(!), высылаешь, просишь показаться врачу, сообщаешь, что вот завтра будет хороший врач - можем показать, записать и передать владельцу рекомендации, выполнять их, если не будет оговорено иное, опять же вызов с кем-то делится, а реакции - ноль или отговорки, то доктор не тот, то проблема- не проблема.
Иногда плановую прививку, о которой заранее известно, сделать проблематично.
А где тогда ответ Максимы "Ничего не знаем, мы все сообщили вашему берейтору или другому отвественному и он принимал решение?" Почему претензия хозяйки не к берейтору, а к комплексу?
так пока ничего, кроме публикаций в СМИ нет, на что отвечать?
Если будет рассмотрение в суде, там и будут вопросы-ответы
 
Последнее редактирование:
Насколько я поняла там из допущенных к лошади : хозяйка и берейтор. А вот, что должен был делать берейтор - должно быть прописано в должностных инструкциях, может у нее была одна функция - 1 раз отгонять на корде и все.
на тогда, чтож на Максиму кивать, коль хозяйка, уж изините, рожей не вышла? я уже писала выше, что эти "ЧВ" придумают себе, что им кто-то что-то должен и бесплатно. а потом, бац, у берейтора лошадь заболела. от чего? не правильный тренинг? или что??? или у не берейтора, а у кого???? вот чесслово, надоело в этой навозной куче копаться. даже вот противно: "за содержание лошади тетя платила 36 тыщ". ну блин, лошадь содержит владелец, а в рамках содержания, этот владелец выбирает постой (аренда денника) - сарай с тухлым сеном за 10 тыщ или КСК за 36 тыщ . но виновата Максима. 36 тыщ. же, еврогрунты и прочий сервис
 
а где те люди, которые по договору постоя, допущены к лошади????? они, тоже, не дозвонились до хозяйки?
Вы хотите сказать, что максима вет такие белые и пушистые, никому звонить не должны, все вокруг должны за ними бегать, узнавать, и т.д.? Давайте так, чисто по этическим соображениям из максимы вет должны были позвонить и сообщить хозяйке лошади о случившимся. Не третьи лица, друзья, подруги, берейтор и т.д. Они могут выразить соболезнования, но сообщать должны из максима вет. Мало того, они обязаны это сделать по закону, мало того, если с первого раза не дозвонились (ну мало ли спал человек, за рулем был, не слышал и т.д.), они должны предпринять еще попытки. Если дело до суда дойдет, из суда будет соответствующий запрос, и минус максиме вет что по этическим соображениям, что по законодательству РФ в случае отсутствия звонков из максимы вет на контактный номер хозяйки лошади.
я вот ни разу не видела, что бы дохлых лошадей возили по комплексу, куда-то утилизировать.
А Вы там круглосуточно? Их с отдельного входа вывозят. И утилизируют не на территории комплекса. Поэтому никто по комплексу возить дохлых коней не будет. Вы и знать даже не будете что в максима вет очередная лошадь пала.
 
Ну блин да, прикиньте, так оно и выглядит, что утилизировали без ведома хозяйки.

троллинг, одним словом

Да какой троллинг, троллинг - это незаметное поджигание хомячков, чтоб полыхали. А тут разборки хозяйки с клиникой, которая до сих пор, блин, молчит. Причём могли бы уже отписаться, сказать, мы работаем с юристами, отстаньте от нас, работаем с ситуацией.

Привыкли троллингом все подряд называть, фидошников с упячкой на вас нет.
 
так в том то и дело, вернее отсутствие информации о деле. со слов хозяйки типа ужасная история, а что на самом деле, не известно. и зачем Максиме, на всякие сплетни реагировать???? тете из Самары выставили счет, который ей не понравился, вот и началось. троллинг, одним словом

При чем тут счет? Где официальная причина смерти? Где видеотчет?

Я безотносительно данной конкретной ситуации, поскольку для меня она вообще пока непонятна.
Вы никогда не встречали ситуацию, когда владелец ставит лошадь, деньги перечисляет ( в лучшем случае), а все остальное его перестает волновать?

Лошадь поставили в один из самых дорогих центров с берейтором. Этого, имхо, вполне достаточно.
 
Вы хотите сказать, что максима вет такие белые и пушистые, никому звонить не должны, все вокруг должны за ними бегать, узнавать, и т.д.? Давайте так, чисто по этическим соображениям из максимы вет должны были позвонить и сообщить хозяйке лошади о случившимся. Не третьи лица, друзья, подруги, берейтор и т.д. Они могут выразить соболезнования, но сообщать должны из максима вет. Мало того, они обязаны это сделать по закону, мало того, если с первого раза не дозвонились (ну мало ли спал человек, за рулем был, не слышал и т.д.), они должны предпринять еще попытки. Если дело до суда дойдет, из суда будет соответствующий запрос, и минус максиме вет что по этическим соображениям, что по законодательству РФ в случае отсутствия звонков из максимы вет на контактный номер хозяйки лошади.

А Вы там круглосуточно? Их с отдельного входа вывозят. И утилизируют не на территории комплекса. Поэтому никто по комплексу возить дохлых коней не будет. Вы и знать даже не будете что в максима вет очередная лошадь пала.
я там не круглосуточно. а лошадь моя круглосуточно. и коновод ежедневно. берейтор 6 дней в неделю. и начкон ежедневно. и помощники начкона ежедневно. и если что случается в нашей конюшне, сразу видно. стояла лошадь вчера, а сегодня нет - знаете, у нас там никто по башке за спрос не бьет. и уж , тем более, если лошадь "проблемная". знаете, шила в мешке не утаишь. в клинике постоянные семинары, в т.ч. с привлечением иностранных ветов и вот только одна единственная лошадь оказалась в информационном вакууме
 
на тогда, чтож на Максиму кивать, коль хозяйка, уж изините, рожей не вышла? я уже писала выше, что эти "ЧВ" придумают себе, что им кто-то что-то должен и бесплатно. а потом, бац, у берейтора лошадь заболела. от чего? не правильный тренинг? или что??? или у не берейтора, а у кого???? вот чесслово, надоело в этой навозной куче копаться. даже вот противно: "за содержание лошади тетя платила 36 тыщ". ну блин, лошадь содержит владелец, а в рамках содержания, этот владелец выбирает постой (аренда денника) - сарай с тухлым сеном за 10 тыщ или КСК за 36 тыщ . но виновата Максима. 36 тыщ. же, еврогрунты и прочий сервис
Я хоть где-то утверждала, что Максима априори виновата и деньги решают все? Ни разу!
Я за детализацию договоров, ведь в таких ситуациях Максима с себя ответственность снимет и убережет себя от судов по подобным поводам. И да - хозяин не должен бегать за персоналом, кстати персонал тоже не должен бегать за хозяином - для всего остального есть договора и должностные инструкции)
 
При чем тут счет? Где официальная причина смерти? Где видеотчет?
в смысле на проконях должны повесить???
Вообще-то это частная информация, не находите?
Хозяйка хочет и распространяет информацию о своей собственной лошади, имеет право. Причем, только ту информацию, которую считает нужной.
Клиника делать публикации о пациенте не имеет права.
Я вам больше скажу - ко мне хотели поставить после лечения лошадь, которая в тот момент находилась в МаксимаВет. Владельцы как-то смутно описывали и заболевание, и симптомы, я попробовала навести справки у врачей - так вот, мне ничего не сказали. Я оценила корректность.
Правда, и лошадь не поставила)

Лошадь поставили в один из самых дорогих центров с берейтором. Этого, имхо, вполне достаточно.
Ничего себе подход!
Выше уже написано, что "берейтор" и " доверенное лицо, имеющее право принимать решения по лошади" - это вообще не одно и то же.
И причем здесь дорогой или недорогой, лошадь - не мотоцикл в гараже, который можно законсервировать, заплатить за хранение и забыть про него.
По лошади постоянно нужно принимать решения, и должен быть человек, на котором эта ответственность.
 
Последнее редактирование:
и если что случается в нашей конюшне, сразу видно. стояла лошадь вчера, а сегодня нет
Вы не путайте конюшню, и денники максима вет. В максима вет лошади чуть ли не каждый день меняются. Вы что, отслеживаете что там у них происходит? И кстати, Вам туда вход воспрещен должен быть, там только персонал клиники и хозяева лошади которая находится на лечении. Каким образом Вы узнаете о происходящем в клинике? Можно об этом поподробнее?
 
Вы не путайте конюшню, и денники максима вет. В максима вет лошади чуть ли не каждый день меняются. Вы что, отслеживаете что там у них происходит? И кстати, Вам туда вход воспрещен должен быть, там только персонал клиники и хозяева лошади которая находится на лечении. Каким образом Вы узнаете о происходящем в клинике? Можно об этом поподробнее?
приезжайте, покажу и расскажу
 
приезжайте, покажу и расскажу
Вы чего, всерьез полагаете я поеду туда что бы Вы мне показали и рассказали о том как Вы узнаете о происходящем в клинике? Или как раз надеетесь что никто никуда не поедет, и таким образом Вы отделаетесь от ответа на вопрос? Давайте обойдемся без таких идей. Если есть что рассказать, чего увиливать то.
 
скоро ситуация дойдет до логического завершения - ни в одну приличную конюшню без полного медицинского заключения (не путать с ветсвидетельством) лошадей ставить не будут.
 
да ведется. + дежурство круглосуточное (врач + медсестра). мало того, если проблемная лошадь, то видеокамера дополнительно в денник устанавливается. всегда можно попросить копию видео, уж за неделю точно.
А вы внимательно прочитали? Видео магическим образом исчезло. Свезло так свезло, да?
С ситуацией знакома практически в реальном времени, кстати. И очень забавно тут читать о том, что народ в процессе обсуждения нафантазировал.
upd: про вскрытие тоже порадовало, никто не знает, что такое протокол вскрытия? Никаких средств фиксации нет. Сжечь!! Срочно сжечь! (Ситуации со смертью коней без личного присутствия владельца бывали, в таких случаях составляется подробный протокол, никакая эта не опция и не фантастика)
 
Сверху