Мошенничество в Максиме?

У троих моих знакомых лошади стоят в Максиме, ни один не подтверждает рино в клубе. Сейчас вот девушка на другом форуме отписалась, что даже плановую кровь не берут без согласования с владельцем, а тут внезапно лошадь в клинике.
 
Если подумать. Не дай бог конечно, но если с моей лошадью случилась такая ситуация.
Первое - увезла бы лошадь из клиники любым способом. Или вызвала других ветов.
Дальше. Труп лошади, даже если он стал трупом в клинике мне обязаны выдать для независимой экспертизы. Все эти вопросы решаемы.
Статью заказал конник? А отредактировать этот конник не мог? Очень странно...
А клинику я вполне понимаю, у нас некоторые сначала жеребухе в утробе голову отрезают. А потом орут что клиника гавно. И как работать?
Не спорю, клиника должна дать ответ, но не обязана. Также как чв должен оплачивать постой, лечение, и просчитывать риски чв. Должен, но не обязан.
 
тут внезапно лошадь в клинике.
В смысле внезапно? В статье было сказано, что в стационар лошадь перевели с уведомления владелицы.

Насколько я поняла, у владелицы претензии: 1) что конь в принципе там заболел каким-то заразным заболеванием, 2) что ее не смогли вылечить и так и не поставили диагноз, 3) что не уведомили о смерти и вскрытии и утилизировали без ведома владелицы. Первая претензия к Стэйблс, вторая и третья к вет.

Статью заказал конник? А отредактировать этот конник не мог? Очень странно...
У вас забавное представление об организации работы в редакции (примерно как у неконных журналистов о конных вопросах). :) В солидных изданиях никто не дает обычные (не рекламные) статьи на редактуру третьим лицам. Даже если статья кем-то пролоббирована. Редактирует редактор. Если издание помимо солидности еще и щепетильное, то до передачи материала редактору еще проводится факт-чекинг.
 
Последнее редактирование:
А где в этой истории акт вскрытия с результатами? От чего на самом деле пал конь?
Видимо практикант что-то не то вколол или не туда. Косяк какой-то по лечению явно был. Мутная история. Хозяйка положилась на других, а это всегда чревато(
Вот это вероятнее всего.
Кто-то случайно накосячил и надо было быстренько все прикрыть.
И записей с камер нет, и тела, и акта о вскрытии....
"Совпадение? не думаю..." (с)
 
Нет, не забавное. Когда заказываешь статью,смотришь. Когда нет, кинул и ладно.
Результаты вскрытия дают на руки. И почему хозяйка не выставила в инет?
 
Правильно. Вот вам материал, защитите и напишите. А на вам жаренькую темку - пляшите господа! Есть разница.
 
Нет, не забавное. Когда заказываешь статью,смотришь. Когда нет, кинул и ладно.
Во-первых, вы путаете рекламный материал с редакционным. Второй, как я уже писала, редакция не обязана ни с кем согласовывать. Во-вторых, вариант, что вам дадут на редактуру статью в принципе приемлем только в мелких изданиях с тиражом тысяч 30, типа районных газет или специализированных журналов. Крупняки (а КП - самая тиражная газета в России) даже АП РФ материалы на вычитку не дают.
Результаты вскрытия дают на руки. И почему хозяйка не выставила в инет?
Так владелица же говорит, что ей не дали Акт вскрытия, и она понятия не имеет, было ли оно, т.к. с ней этот момент не обсуждался, а о смерти лошади она узнала через третьи-четвертые руки.
 
А по поводу отсутствия вскрытия и утилизации без санкции хозяйки в этом ответе ничего нет? И собственно диагноз обсуждаемой лошади там упоминается?
это нами не обсуждалось, ко врачу обратились постоянные клиенты узнать, полностью ли безопасно привозить сейчас лошадей, был ответ да, на 100%, никаких эпидемий нет, идут международки.
 
Вообще афигеть, интересное кино какое.
Если верить статье, то получается: Ставишь лошадь не в зачуханный сарай, а в конный клуб европейского уровня еще и с собственной клиникой, платишь постой, оплачиваешь берейтора. Потом лошадь заболевает, это бывает и никто не застрахован, ее лечат но как-то непонятно лечат и не могут сказать от чего, чем и по какой схеме лечат , потом лошадь просто исчезает. О том, что она оказывается пала, ты узнаешь какими-то хитромудрыми путями, ни трупа не видя, ничего, приехал нормальный конь и тут вдруг вместо него несчастный еле стоящий на ногах скелет с разодранной развороченной с обеих сторон по вене шеей и выкаченными от ужаса и непонимания глазами, а потом и этот скелет исчезает в неизвестном направлении без уведомления, как корова языком слизала. Нету тела нету дела с врачей взятки гладки, а счет вот - получите, владелец, оплатите и будьте счастливы. Это очень круто, так вообще можно лошадей на сторону продавать, а потом говорить, что скоропостижно скончались и мы их быстренько переработали а то лежат и пахнут, а владелец уведомляется постфактум с целью взыскания оплаты.
Дикость какая-то, если владелец далеко, это что, аргумент в пользу что хочу то и ворочу с чужой лошадью и никакой ответственности не несу, вы сами виноваты, что у денника не сидели и с врачей за каждый бинт не спрашивали ? Очень грустно, что владелец лошади даже в хорошем клубе со специалистами совершенно никак не защищен от халатности, буквально во все надо вникать самому еще и деньги платить не забывать, а потом еще и виноватым быть, что мало внимания лошадке уделял. Совершенно правы те, кто говорил, что, увы, нафиг никому твои лошади не сдались,особенно если ты простой рядовой коневладелец, а не кто-то облеченный властью, с кем связываться просто побоятся. Хоть миллион за постой плати, чуть что, никто не виноват и ответсвенности не несет, сервис по-русски, бардак. Все основывается на совести и честном слове владельца и представителя организации предоставляющей услуги.
Очень хотелось бы услышать вторую сторону конфликта - представителей клиники, а то как-то страшно становится :confused: Может вообще все совсем не так, что-то последнее время какое-то нехорошее впечатление о максима вет складывается, это очень огорчает, лошадиных клиник хорошего уровня слишком мало, каждая клиника - как маленькое чудо, отрада и надежда владельцев, а тут такие страхи.
 
Последнее редактирование:
этери, в данном случае - это не жаренная темка, это огромный косяк Максимы, если лошадь в конюшне эконом-класса поцарапается, то владелец идет с претензией к начкону, а тут такое...
 
это нами не обсуждалось, ко врачу обратились постоянные клиенты узнать, полностью ли безопасно привозить сейчас лошадей, был ответ да, на 100%, никаких эпидемий нет, идут международки.
Так они и ответили честно. Угу.
 
это нами не обсуждалось, ко врачу обратились постоянные клиенты узнать, полностью ли безопасно привозить сейчас лошадей, был ответ да, на 100%, никаких эпидемий нет, идут международки.
Понятно... Это ни о чем. Ровно такие же ответы давались в январе-феврале, когда пошли слухи о ринопневмонии, и начконы других баз наводили справки, чтобы понять насколько безопасно выпускать туда на соревнования постояльцев.

Я думала, где-то опубликован официальный ответ. Еще удивилась, что его нет на сайте клиники. А слова - это просто слова...
 
Юля, не буду с вами спорить. Информация для меня достаточно надежная о состоянии на данный момент, что там было в прошлом - это отдельный вопрос.
 
Шея - однозначный косяк ветов. Независимо от диагноза. И независимо от того, кто и что не договаривает.
Хозяйка отдала коня в работу и под старты берейтору Зориной Виктории. Сама же находилась в Самаре.
Любопытно, куда во всей этой истории слился берейтор.

Хозяйка может просто не платить и пусть взыскивают через суд. А вот в суде уже должен быть и диагноз и схема лечения, с которой хозяйку должны были ознакамливать, иначе все это заведомо проигрышное дело со стороны Максимы.
По слухам клиника в Максиме не очень хорошего качества, точнее врачи. Вот к ним бы я лошадь не повезла.
 
Последнее редактирование:
Что то статья похожа на полуправду. Глядя на фото лошади, что бы так изуродовать шею, приходит на ум что студенты на лошади практиковались. С диагнозом какая то хрень, то ли хозяйка не договаривает, то ли веты из максимы не озвучили диагноз, то ли поставить не смогли или не хотели? Не понятно, усыпили лошадь, или сама пала, и владелец не в курсе. И снова приходит на ум что студенты учились, иначе чего так торопиться что хозяин лошади узнает обо всем последней и без возможности забрать труп и утилизировать в другом месте. Еще раз для себя делаю вывод, что в максиму не стоит обращаться не имея своей команды, которая будет лечить лошадь. И удивляюсь что и так о максиме у меня сложилось не очень хорошее впечатление, но что то оно становится еще хуже, и вот даже не хочется верить что настолько все плохо.
 
Любопытно, куда во всей этой истории слился берейтор.
Берейтор был с лошадью до последнего, на протяжении двух месяцев по полтора часа тратил на то, чтобы сделать коню массаж, поставить вибро и магнитные ногавки и не получал за это ни копейки. И шагал три раза в день, утром, днем и вечером, не имея возможности уехать заняться другими делами. Для лошади она сделала все. Но комментировать судебные распри людей она не обязана. Ей привезли лошадь, она ее работала, к тому, что он попал в клинику, она отношения не имела, но там его не бросила. Не уверена, что в дилетантской статье есть место для описания что с конем делал берейтор, это не мемуары.
 
Берейтор был с лошадью до последнего, на протяжении двух месяцев по полтора часа тратил на то, чтобы сделать коню массаж, поставить вибро и магнитные ногавки и не получал за это ни копейки. И шагал три раза в день, утром, днем и вечером, не имея возможности уехать заняться другими делами. Для лошади она сделала все. Но комментировать судебные распри людей она не обязана. Ей привезли лошадь, она ее работала, к тому, что он попал в клинику, она отношения не имела, но там его не бросила. Не уверена, что в дилетантской статье есть место для описания что с конем делал берейтор, это не мемуары.
Ок. Понятно.
А диагноз то известен?
К такому состоянию шею коня могут привести только кривые руки ветеринаров (или практикантов-студентов).
 
Сверху