Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again

А как требовательность к людям согласуется с самодостаточностью? Самодостаточному же не надо ничего требовать, потому что не надо от других ничего. У меня с бытовом плане с мужем никаких проблем - нет мужа - нет проблем!
Вот мне как раз в бытовом плане только и требуется, а то муж уже завёлся вот, бегает тут, деваться никуда не хочет и даже развестись в итоге так и не решился - два раза заявление забирал 😂
Чтоб он согласился , он должен быть очень смелым, меня большинство мужчин обходят стороной, по боооольшой дуге))))
О, неее, это не сюда тогда)))) "Маш, позвони, пожалуйста, в поликлинику а? Спроси, как доктор работает... Я звонить боюсь..." (с) Женечка, 27 годиков 😆
Хз считается ли это.
Конечно, считается! А как же! Отсутствие дырок в себе - как один из признаков! К слову, всегда поражалась выражению "вторая половинка", как будто двое неполноценных друг другом пустоты в душе затыкают... Отношения - это ж про другое, про внесение нового в жизни друг друга и улучшение, а не о наполнении себя за счёт кого-то.
Поэтому те, кто не борятся, они не осознают, что они по сути ниже 0 по шкале энтальпии. Нет энергии перетрансформировать в полезное, вампиризм.
Они и не будут бороться, зачем? Трансформироваться=развиваться, зачем это, если на вампиризме можно выезжать? Таких людей, увы, иногда исправляет только сама жизнь, которая в один момент может их просто размазать и втоптать ещё ниже уровня их собственного ноля.
Вот интересно, воспитывали меня по советским понятиям, пионеры, взаимовыручка, один за всех - все за одного (хотя это уже к мушкетёрам, но суть та же), как-то и не приходило никогда в голову даже, что можно кого-то предать! Сама мысль уже дика! Зачем? Для чего?? И всех детей +/- моего поколения также ведь учили. В беде не бросать, помогать, быть добрым, открытым, честным... А выросло как-то почему-то не то в половине случаев.
 
Сама мысль уже дика! Зачем? Для чего??

Такая же тяга к деструктиву, как у наркомана или алкоголика. Временно залить дыру внутри. Чужая боль сладка, а обретая доверие, чувствуешь себя властелином.

иногда исправляет только сама жизнь,

Ну как зависимым иногда помогает кома, так и деструктивным личностям помогает какой-нибудь пипец и обратка некислая в ответ. Иногда. Чаще нет.
 
Конечно, считается! А как же! Отсутствие дырок в себе - как один из признаков! К слову, всегда поражалась выражению "вторая половинка", как будто двое неполноценных друг другом пустоты в душе затыкают... Отношения - это ж про другое, про внесение нового в жизни друг друга и улучшение, а не о наполнении себя за счёт кого-то.
Ну так желание отношений это же не желание заткнуть дыры, а нормальная человеческая потребность, заложенная природой, разве нет? Как человек, долгое время живущий один, могу сказать, что близкий человек мне нужен, хотя долгое время я думала иначе. Видимо, я не самодостаточна))).
 
Такая же тяга к деструктиву, как у наркомана или алкоголика. Временно залить дыру внутри. Чужая боль сладка, а обретая доверие, чувствуешь себя властелином.

Ну как зависимым иногда помогает кома, так и деструктивным личностям помогает какой-нибудь пипец и обратка некислая в ответ. Иногда. Чаще нет.
Вот чем дольше живу, тем меньше смотрю на людей и вообще себя с ними соотношу в среднем именно из-за таких вот товарищей... Благо, есть интернет, где можно найти кого-то более разумного!
Ну так желание отношений это же не желание заткнуть дыры, а нормальная человеческая потребность, заложенная природой, разве нет?
Тут как посмотреть... Очень часто одинокие люди описывают своё желание найти партнёра именно как "заполнить пустоту внутри". Вероятно, отношение к этому вопросу также зависит от степени развитости и независимости каждого конкретного человека - кто-то хочет заполнить свои пробелы (закрыть прошлые раны), кто-то ищет духовной близости (хочет тепла и уюта в настоящем моменте), кто-то хочет развиваться вместе с другим человеком и развивать его тоже (смотрит в будущее).
Как человек, долгое время живущий один, могу сказать, что близкий человек мне нужен, хотя долгое время я думала иначе. Видимо, я не самодостаточна))).
Абсолютной самодостаточности не бывает, очевидно))) Мне тоже нужен, хотя для этого и достаточно подруги по переписке/голосовым за полторы тысячи км от меня, но хотя бы она нужна!)
 
Тут как посмотреть... Очень часто одинокие люди описывают своё желание найти партнёра именно как "заполнить пустоту внутри". Вероятно, отношение к этому вопросу также зависит от степени развитости и независимости каждого конкретного человека - кто-то хочет заполнить свои пробелы (закрыть прошлые раны), кто-то ищет духовной близости (хочет тепла и уюта в настоящем моменте), кто-то хочет развиваться вместе с другим человеком и развивать его тоже (смотрит в будущее).
Я думаю, что "заполнить пустоту" это образно, выражение желания. Те, кто абсолютно счастлив в одиночестве, не ищут партнеров, им и так хорошо. Если человеку плохо в одиночестве, это не значит, что он неполноценный, мы все-таки социальные существа, для нас нормально быть с кем-то рядом.
 
кто-то хочет заполнить свои пробелы (закрыть прошлые раны), кто-то ищет духовной близости (хочет тепла и уюта в настоящем моменте), кто-то хочет развиваться вместе с другим человеком и развивать его тоже (смотрит в будущее).
Интересно, можно смотреть и с другой позиции. Мне меня всегда было достаточно и даже через край))) и поиск партнёра я расцениваю как возможность создания нового бытия, а никак не заполнения дыр в старом.
 
Такая же тяга к деструктиву, как у наркомана или алкоголика. Временно залить дыру внутри. Чужая боль сладка, а обретая доверие, чувствуешь себя властелином.
Вот эта сторона бытия для меня сплошной вопрос, не представляю как можно стремиться к деструктиву. Очень созидательно смотрю на пространство))) и даже предположить не могу, что движет теми , кому по кайфу разрушать, хотя конечно периодически попадаются и такие индивидуумы в жизни(((
 
Интересно, можно смотреть и с другой позиции. Мне меня всегда было достаточно и даже через край))) и поиск партнёра я расцениваю как возможность создания нового бытия, а никак не заполнения дыр в старом.
Как мне кажется, это признак целостности личности)) Я через все стадии прошла от зализывания ран при помощи кого-то до нынешнего уровня с желанием развиваться, как раз то самое новое бытие творить. Правда, опять выбрала не того человека. Тут же ещё нужно угадать, чтобы уровень и желания обоих совпали))
не представляю как можно стремиться к деструктиву.
Представить-то можно и легко на примере жестоких детей. Часто они мучают животных, убивают, причём долго и мучительно, издеваются на теми, кто слабее них. Из-за чего? Из-за скрытой агрессии и проблем в семье. Их никто не слушает (ты ребёнок, помолчи, пока взрослые разговаривают!), интересы задвигают и навязывают свои, либо в семье постоянные скандалы с побоями, от которых ребёнок не может сбежать. Вот и переносят во взрослую жизнь свою детскую травму, продолжая упиваться мучениями тех, кто слабее - сделай больно сам, пока не сделали больно тебе.
Других причин кроме психических отклонений и склонности к садизму не предположу...
 
и даже предположить не могу, что движет теми , кому по кайфу разрушать, хотя конечно периодически попадаются и такие индивидуумы в жизни(((

Я, видимо, насмотрелась. Иногда это любовь к исхуйству. Ну вот видит в разрушении человек свой декаденс и артхаус. Понимает иногда, когда остается один, с испорченной репутацией, всеми посланный)
 
Я, видимо, насмотрелась. Иногда это любовь к исхуйству. Ну вот видит в разрушении человек свой декаденс и артхаус. Понимает иногда, когда остается один, с испорченной репутацией, всеми посланный)
Ну если уж прям до декаденса, к тому же в связи с исхуйством, то таких тоже знаю несколько! Пара из них наркоманы, у остальных психиатрические диагнозы от расстройства личности до большого депрессивного расстройства. Неее, эти не поймут, они и своим состоянием несчастности тоже упиваются заодно, равно как и тем, что всех вокруг с его помощью делают такими же несчастными.
 
Ма-а-а-аша-а-а-а!!! У меня нет чистых трусов и носков!!!" -
Я бы предложила обняться и поплакать)))
Лично вообще ничего этого мужу не говорю. Если загружаю машинку, то могу зайти с вопросом" есть чо? ".
Но напиминать и уж тем более напрямую говорить, что ему нужно постирать свои вещи? А нафига? Ну не будет ничего чистого, пусть сам это как-то решает.
 
Я бы предложила обняться и поплакать)))
Только это и остаётся 😂 Не, ну он сообразит потом, что надо таки постирать всё, но сперва побродит полчасика в искреннем шоке от того, что вообще могло такое событие произойти - одежда кончилась) А так я тоже если загружаю, то "есть чо?" - обязательная традиция, но если вдруг не загружаю/загрузила уже давно всё своё, то очень легко получить такую развязку событий))
 
Только это и остаётся 😂 Не, ну он сообразит потом, что надо таки постирать всё, но сперва побродит полчасика в искреннем шоке от того, что вообще могло такое событие произойти - одежда кончилась) А так я тоже если загружаю, то "есть чо?" - обязательная традиция, но если вдруг не загружаю/загрузила уже давно всё своё, то очень легко получить такую развязку событий))
Ну так и ради бога же. Его одежда - ему и следить)
 
Мне это интересно как явление, не порицания ради
Разбавлю ваше белопушистое общество снобом:p. Вполне склонна, несмотря на то, что не росла с серебряной ложкой во рту и не зарабатывала мытьем полов, чтобы впоследствии возвыситься. Такшта вот не знаю, что стало причиной нашего снобизма. И обдумать смогу нескоро, так как у нас тут битва за урожай и я вдруг стала знатным пчеловодом. Что, впрочем, никак не приблизило меня к людям труда, больше к ВинниПухам.
Фотографии прекрасны, Черногорию люблю, есть в их улочках что-то от маленькой Италии.
Не любого))) есть люди которые манипуляции видят насквозь и их ничего не берет. Гипнотезеры и психиатры их дюже не любят)))
Есть удобная фенечка - ставишь экранчик и хрен кто доплюнет;)
 
Ожидания - эх, жизнь столкнет меня с кем-то интересным, и у нас будет отличная история!

Реальность - жизнь сталкивает меня с моим хостом. Я его карма за прегрешения, по ходу.

Хост: Сегодня не будет инета во всем городе, сорри. Что-то сломалось, не переживайте. Если не ждет до завтра, я принесу вам оплаченный мобильный инет.
Я: Не, я норм посижу до завтра со своего.
Хост: Точно все оукей?
Я: Да, не беспокойтесь, все хорошо!

И тут В ЭТОТ ЖЕ МОМЕНТ у меня коротит замыканием плитка, на которой мирно готовится рис, вышибает нахрен старые пробки, в результате чего половина розеток в квартире не работает, а чайник сдох :)

Холодильник работает сейчас от удлинителя от единственной нормальной розетки.
Хост обещал придти с электриками завтра.
 
У кого-то талант, не иначе))), надо осторожней с мирозданием! Знать бы ещё заранее, где оно взбрыкнет!)))

У меня почему-то дар обнаруживать скрытые проблемы в квартире. Если чему-то суждено навернуться, оно на мне ломается (без моего участия, что характерно), и потом это чинится.

На прошлой квартире я заметила капающий полотенцесушитель и допинала хк до смены под мантру сантехников "Всех затопите по первый этаж, это пипец, это пипец").

Карма тестировщика. Что на работе кормит, то в жизни кек)
 
В общем, все нормально, ничего не меняется. Чувствую себя целой. Исследую территорию. Думаю метнуться в Сербию в начале сентября 🤔 близко тут - час лета из Тивата.
рекомендую в одну сторону прокатиться таки по железной дороге. Очень красиво.
А еще Требинье посетите (Босния и Герцеговина), там тоже очень красиво.

И тут В ЭТОТ ЖЕ МОМЕНТ у меня коротит замыканием плитка, на которой мирно готовится рис, вышибает нахрен старые пробки, в результате чего половина розеток в квартире не работает, а чайник сдох :)
ужас)
Мы с агентом пару дней ходили, не стали снимать "вот прям сейчас" (потому что предлагали трешанину за цену, которую мне назвали знакомые для "хорошей квартиры") и заселились в отель... и с каждым следующим вариантом апартаменты были все лучше и лучше, а цены все ниже и ниже 😁
 
Последнее редактирование:
рекомендую в одну сторону прокатиться таки по железной дороге. Очень красиво.

Мне как раз отсоветовали, типа дорога плохая опасная, опоздания, поезд душный и попутчики часто так себе.


Хз, наверное, со мной это случается и я отношусь философски. Сломалось - надо починить.

Хост пришел с электриком, за 10 минут вернули все как было. Электрик предложил еще разок чайник воткнуть, типа, ща опять электричество отрубится, хочешь посмотреть? (хотел показать, что в чайнике проблема была). Я такая:

- НЕ НАДО!!!

Поржали :)
 
Хост пришел с электриком, за 10 минут вернули все как было. Электрик предложил еще разок чайник воткнуть, типа, ща опять электричество отрубится, хочешь посмотреть? (хотел показать, что в чайнике проблема была). Я такая:

- НЕ НАДО!!!

Поржали :)
А плитка работает? Возможно чайник и плитка на эту группу - перебор. И то и другое мощное. А там прям пробки, не автомат? Автомат просто включаешь обратно и все).
 
Сверху