Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again

А плитка работает? Возможно чайник и плитка на эту группу - перебор. И то и другое мощное. А там прям пробки, не автомат? Автомат просто включаешь обратно и все).

Плитка работает. Оно вместе нормально работало, да и сейчас запрета не было чайник включать одновременно от электрика. Но я не буду экспериментировать больше, тк я 2го в Сербию улетаю, потом обратно в другие апарты, и на этой квартире жить не буду уже.

Не автомат, старые пробки.
 
Мне как раз отсоветовали, типа дорога плохая опасная, опоздания, поезд душный и попутчики часто так себе.
Ну... мы брали купе, цены там ну очень демократичные. В купе 3 полки, свой умывальник и зеркало. Достаточно комфортно. Третьего к нам не подсаживали, так и ехали вдвоем. Вид из окна - просто восторг.
Не знаю как летом, мы ездили зимой - было тепло) может летом кондиционеры и не работают. Не знаю.
Не опасно - это уж точно. Опоздания может и есть, но нам пофиг. Помнится также, что наш поезд не опаздывал)
 
Ну... мы брали купе, цены там ну очень демократичные. В купе 3 полки, свой умывальник и зеркало. Достаточно комфортно. Третьего к нам не подсаживали, так и ехали вдвоем. Вид из окна - просто восторг.
Не знаю как летом, мы ездили зимой - было тепло) может летом кондиционеры и не работают. Не знаю.
Не опасно - это уж точно. Опоздания может и есть, но нам пофиг. Помнится также, что наш поезд не опаздывал)

Насколько разные вообще впечатления у людей. Я вам верю. Возможно, моим друзьям просто не повезло или в 35+ градусную жару там реально ж-па. Они как раз летом ездили.
 
Мама на исторической Родине в Башкирии.
Рассказывает, что на мемориале есть имя отца моей бабушки. Там, где "Они вернулись с Победой". Рассказывала про то, что прадед вернулся с войны живой, что несмотря на татарское имя, был блондин и похож на русского :)

Вот так вот. Увековеченная память нашего рода.

1661858498462.png
 
Зарисовка: балканское утро.

Идешь ты такой рано утром из магазина, в одной руке картина (подруга вышила, ходила в рамку оформить), в другой руке стандартно 6л воды, в наушниках играет нечто драматично-позитивное.

И вдруг тебе под ноги на лестнице падает прекрасная черногорка! Неудачно, и разбивает себе лоб и нос. Документы ее и вещи в разные стороны.

Бросаешь картину, еду, кидаешься спасать человека. Набежала куча мужчин, стали звонить в скорую. У меня как у барышни в жару полный пак салфеток - сухих, влажных...

Рутина, короче :) Понравилось, что люди так же метнулись подымать человека, человек 5 собралось, наверное.

Картина:

1661951611472.png
 
Вот это у тебя отдых! Барышень спасать, картины дошивать, работать успевать - ух))
Арабчик здоровский! Долго шила?) Я одну вышивку уже полтора года мусолю, всё никак х)
 
Подписала сегодня аренду до мая. Договор огонь, вполне в местном стиле.

Московский договор аренды: стопицот пунктов, условий, паспортные данные везде внести, акт-приема передачи.
Местный: 1 лист, в котором написано только что у каждита есть товар, каждит его готов продать, обязуюсь вам дать электричество, воду и вайфай :)

Прелесть. Люблю эту страну до бабочек в животе прямо.

Небо низко. Впервые в жизни такое вижу. Гроза.

1662057128930.png
 
Подписала сегодня аренду до мая. Договор огонь, вполне в местном стиле.

Московский договор аренды: стопицот пунктов, условий, паспортные данные везде внести, акт-приема передачи.
Местный: 1 лист, в котором написано только что у каждита есть товар, каждит его готов продать, обязуюсь вам дать электричество, воду и вайфай :)

Прелесть. Люблю эту страну до бабочек в животе прямо.

Небо низко. Впервые в жизни такое вижу. Гроза.

Посмотреть вложение 511564
Какая красота! Ну почему я не могу работать удаленно? Вернее я могу, компания против((((
 
Какая красота! Ну почему я не могу работать удаленно? Вернее я могу, компания против((((

А если как-нибудь так покапать на мозг и обосновать? 🤔 к шефу там в хорошем настроении подойти. Или начать с половины дней удаленно, половины в офисе?
 
А если как-нибудь так покапать на мозг и обосновать? 🤔 к шефу там в хорошем настроении подойти. Или начать с половины дней удаленно, половины в офисе?
Мы уже работали на удаленке почти весь ковид. Нет, увы, политика партии не позволит, у нас не IT, у нас стройка, хотя даже в офисе совещания мы проводим по тимсу))).
 
Мы уже работали на удаленке почти весь ковид. Нет, увы, политика партии не позволит, у нас не IT, у нас стройка, хотя даже в офисе совещания мы проводим по тимсу))).
интересно, а почему тогда офис...? может результативность на дому у многих упала?
Я тут недавно с удивлением узнала, что даже некоторые айтишники (любители тишины и отсутствия людей) предпочитают офис, т.к. дома они не могут заставить себя работать
 
Я уже не могу про офис думать даже.

Правда, квартиру сняла через стенку от своего коллеги тут. Смеялись сегодня, что буду каждое утро как ненавистный коллега теперь навещать его: то за кофе, то с укулеле, то с барабанами под дверью :)

И кричать в стенку: ПЕТР! ПЕТР ВЫШЛИ СПЕКУ НА БИЛЛИНГ! Я СЛЫШУ ТЫ НЕ СПИШЬ ТЫ ДОМА.
 
интересно, а почему тогда офис...? может результативность на дому у многих упала?
Я тут недавно с удивлением узнала, что даже некоторые айтишники (любители тишины и отсутствия людей) предпочитают офис, т.к. дома они не могут заставить себя работать
Начальство старой закалки, начальству так удобно. У меня результативность на удаленке лучше, я не встаю в 5 утра. Заставить себя работать вообще часто не про офис а при тип личности. Я могу пару дней себя заставлять, а потом сделать за 5 минут. Но это не значит, что я могла сделать сразу. Если задача сложная, то мне надо подумать, потом пострадать фигней, обдумывая в фоновом режиме, а потом решение находится.
 
Начальство старой закалки, начальству так удобно. У меня результативность на удаленке лучше, я не встаю в 5 утра. Заставить себя работать вообще часто не про офис а при тип личности. Я могу пару дней себя заставлять, а потом сделать за 5 минут. Но это не значит, что я могла сделать сразу. Если задача сложная, то мне надо подумать, потом пострадать фигней, обдумывая в фоновом режиме, а потом решение находится.

Same, иногда я просто и руку поднять не могу. Мне надо набрать положительной энергии на ресерч, в общем.
 
Некоторым дома не дают работать свои же родные, увы. У нас так PM всю пандемию сидел в офисе, потому что дома двухлетний ребенок и жена в однушке))) сидел,мкстати, в компании с тестировщиком предпенсионного возраста, который просто не мог физически дома работать.
 
Некоторым дома не дают работать свои же родные, увы. У нас так PM всю пандемию сидел в офисе, потому что дома двухлетний ребенок и жена в однушке))) сидел,мкстати, в компании с тестировщиком предпенсионного возраста, который просто не мог физически дома работать.
Так удаленка не значит работать из дома. Удаленка значит работать из любого места, где тебе удобно. Я бы тоже к морю уехала и работала бы оттуда, будь у меня постоянная удаленка. Эх, мечты, мечты...
 
Сверху