Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again

Есть, интересно, какие-то ичарские технологии или это интуиция при отборе?
Тесты не предлагать?
У нас компания давно уже использует PAPI тест. Удивительное рядом - у меня совпало 95% описания, а остальные 5 - вопрос толкования, хотя черта характера, в общем, верная.

Хотя, конечно, от потери мотивации и интереса на фоне выгорания, депрессий или, как в соседнем дневнике описывали, "зачем работать, меня все равно призовут", тестирование не спасет.
 
Т.к. тут иногда гуляют ойтишники или сочувствующие, я ищу pet-проект для автотестов для CV :)

Какой-нибудь демо-сайт с разным функционалом, который можно обвесить тестами и вставить с этими данными в резюме, и не нарушить при этом случайно чьих-то прав.

В интернете есть, но простенькие совсем на заполнение форм, я бы хотела конечно позадорнее с API-хой (хоть ее и тоже можно отдельно нарыть).

Это не критично, но вдруг, вдруг.
 
Итоги года: несмотря на зашкаливающее количество м*даков в 2022-м и разочарований в людях, год на удивление вышел не депрессивным, а прям продуктивным. Бывает же так. Я смоталась в Екатеринбург, 2 раза была в Сербии, в Черногории по всей стране, а на закуску умотала в Стамбул праздновать Новый Год :)

"Куранты" встретили на главной торговой улице Истикляль, с толпами таких же веселых и празднующих.
Погода у нас самое оно (у нас скоро в Черногории сезон 40-градусной жары, поэтому я отдыхаю душой в 10-14 градусов, ношу прикольные толстовки с подчесом и кожанки).

Все наверное были сто раз уже тут, это у меня хроники "нищеброд смотрит мир" :)) но впечатления опишу.

Таксисты - московские просто слепые котята по сравнению со стамбульскими... Местные по этой шкале пираньи, которые пытаются тебя нахлобучить на деньги до/во время/после. И у них это отлично получается. Поэтому внезапно если в Москве ты в такси отдыхаешь от общественного транспорта, то в Стамбуле ты в общественном транспорте отдыхаешь от такси!...

Вообще город с мягкой приятной энергетикой, правда того типа, когда не успел обернуться, а зп куда-то делась. Торгуют и зарабатывают турки прям везде и на всем, респект. Это не черногорцы - "мы работаем с 8 до 14 с перерывом на обед". Это кафешки на паромах через Босфор (которые - хах - служат обычной маршруткой за 13 лир), это музыканты (хорошие - я задонатила), это рынок везде, куда падает взгляд.

Возможно, все это суетливо и сумбурно, но и Стамбул в 2 раза больше, чем Москва.

По-английски турки говорят хуже, чем в ЧГ, но так как они прирожденные каджиты, очень стараются угодить и продать и заработать денежку. Поэтому оперативно открывают переводчик, показывают и рассказывают и продают. Тоже респект.

Еще тут вкусно. Рыбов аутентичных в лаваше готовят под Галатским мостом, много мест с мясом, сладостями, есть русские кальянные, где приятная атмосфера.

Отдыхаем :)

1672867048342.png


1672867528689.png


1672868117024.png


1672868170310.png


1672868209634.png
 
Итоги года: несмотря на зашкаливающее количество м*даков в 2022-м и разочарований в людях, год на удивление вышел не депрессивным, а прям продуктивным. Бывает же так. Я смоталась в Екатеринбург, 2 раза была в Сербии, в Черногории по всей стране, а на закуску умотала в Стамбул праздновать Новый Год :)

"Куранты" встретили на главной торговой улице Истикляль, с толпами таких же веселых и празднующих.
Погода у нас самое оно (у нас скоро в Черногории сезон 40-градусной жары, поэтому я отдыхаю душой в 10-14 градусов, ношу прикольные толстовки с подчесом и кожанки).

Все наверное были сто раз уже тут, это у меня хроники "нищеброд смотрит мир" :)) но впечатления опишу.

Таксисты - московские просто слепые котята по сравнению со стамбульскими... Местные по этой шкале пираньи, которые пытаются тебя нахлобучить на деньги до/во время/после. И у них это отлично получается. Поэтому внезапно если в Москве ты в такси отдыхаешь от общественного транспорта, то в Стамбуле ты в общественном транспорте отдыхаешь от такси!...

Вообще город с мягкой приятной энергетикой, правда того типа, когда не успел обернуться, а зп куда-то делась. Торгуют и зарабатывают турки прям везде и на всем, респект. Это не черногорцы - "мы работаем с 8 до 14 с перерывом на обед". Это кафешки на паромах через Босфор (которые - хах - служат обычной маршруткой за 13 лир), это музыканты (хорошие - я задонатила), это рынок везде, куда падает взгляд.

Возможно, все это суетливо и сумбурно, но и Стамбул в 2 раза больше, чем Москва.

По-английски турки говорят хуже, чем в ЧГ, но так как они прирожденные каджиты, очень стараются угодить и продать и заработать денежку. Поэтому оперативно открывают переводчик, показывают и рассказывают и продают. Тоже респект.

Еще тут вкусно. Рыбов аутентичных в лаваше готовят под Галатским мостом, много мест с мясом, сладостями, есть русские кальянные, где приятная атмосфера.

Отдыхаем :)

Посмотреть вложение 529475

Посмотреть вложение 529476

Посмотреть вложение 529483

Посмотреть вложение 529484

Посмотреть вложение 529485
Поздравляю с отличной поездкой.
Всей душой люблю Турцию вот за этот непрерывный движ. 😍
 
Не все. У меня Стамбул город мечты, дважды я уже почти до него доехала и дважды сорвалось. Третий раз пока даже планировать боюсь - но очень хочется.

У меня был совершенно клевый руководитель, который с семьей жил в Стамбуле и немного рассказывал. Всегда хотелось побывать в городе, где жил отличный чувак (у меня мотивация нередко на косвенные эмоции завязана).

Хотя я думала, что Стамбул будет более э-э-э исторический (ну типа родина 4х империй как-никак), в итоге он более мегаполисный, пробочный, грязный, но тусовочный и душевный.
 
Спасибо, что делитесь впечатлениями. В Стамбуле и Турции не была, вообще. Одно из мест, куда "не тянет". Может, все не так плохо и как нибудь решусь.
 
Таксисты - московские просто слепые котята по сравнению со стамбульскими... Местные по этой шкале пираньи, которые пытаются тебя нахлобучить на деньги до/во время/после. И у них это отлично получается. Поэтому внезапно если в Москве ты в такси отдыхаешь от общественного транспорта, то в Стамбуле ты в общественном транспорте отдыхаешь от такси!...
Аха)))). Я была в Стамбуле 2 раза, второй раз в ноябре прошлого года 1 день, одна. Из аэропорта ехала на автобусе, выбрала дорогой, типа аэроэкспресса, но больше никогда я в Стамбуле на автобусе из аэропорта не поеду)))). Хотя, может, это был и не дорогой, судя по публике. Места для ног пассажиров предусмотрено приблизительно как в саратовской маршрутке, вокруг почти одни мужчины с бородами и мне было не по себе. По-английски худо-бедно говорил только один человек в автобусе, хотя остановок было всего 2 я с трудом разобралась, на какой их них мне выходить. У меня не работал в Стамбуле мобильный интернет потому что в Турции не работает, как оказалось, услуга МТС "как дома", деньги прекрасно списали, а турецкие операторы интернет не дают. Поэтому, я не могла понять, где я, и использовать переводчик.
Из отеля в аэропорт ехала на такси, которое попросила вызвать в отеле. Мне сначала назвали цену в 2 раза больше, чем называли в аэропорту, я сказала дорого, тогда говорят, будет обычное такси, по счетчику. Такси я ждала 15 минут, хотя мимо отеля ехало полно такси. Такси приехало без счетчика, с горящим чеком, разбитым крылом и по приезде мне объявили сумму, большую, чем я рассчитывала, хотя я предупреждала, что цены я знаю и лир у меня мало. Я сказала, почему так дорого, таксист начал говорить про платный проезд по мосту, хотя никто не предупреждал. Перерыла всю сумку, но нашла нужную сумму, плюнула и ушла. Вызывайте такси в Турции сами, не просите в отеле).
Еще тут вкусно. Рыбов аутентичных в лаваше готовят под Галатским мостом, много мест с мясом, сладостями, есть русские кальянные, где приятная атмосфера.
Рыбы - да! Оба раза ела))). А самая вкусная еда в Стамбуле там, где для местных.
 
Залезли на Галатскую башню и не пожалели :)

Обожаю ночной город на ладони, пока в Екб была жива телебашня, туда тоже залезали (правда 220 метров было, а не 65, и по строительным лесам, а не на комфортном лифте). Но что поделать - старость!

Теперь ток так.

Люблю балканы за их разгильдяйский и свободолюбивый дух. А Турцию - за хитрость, вкусность и движ. Храни бог замечательных людей, которые делают это место таким особенным, всех. Иншалла.

1673033274796.png


1673033309255.png


1673033345238.png
 
тоже хочу в Италию, у нас паром ходит втуда
Я в гости. В Калабрию. Ни разу не была. Разлетевшиеся друзья-коллеги расширяют мой кругозор. Говорят, дешево купили там квартиру.
А солнце вам в -30 дают?
С утра уже 18. Трындец был трехдневный, с солнцем, рождественский прям😇Вчера написала, натопила печку и как младенец задрыхла. Научилась топить))
 
Иронично бродит мысль не пошопиться ли на старости лет в МИЛАНЕ
Старость лет - это я, а вы - юные т.е. уверенные в себе молодые женщины, Милан - в самый раз;)
Знакомый сценарист Олег Михайлов из Харькова, кстати родом из Ебурга (только сейчас поняла, что ваш земляк) мучался прошлой распродажей в плане длинного, кажется, малинового пальто и курткой а-ля ватник. Минувшей весной заселфился в куртке с надписью (примерно): а хорош бы я был в малиновом итальянском пальто в этой очереди за хлебом.🤭
 
Последнее редактирование:
Ну вот! Красота же, как у классиков 🙂. Мороз и солнце...
Трещит натопленная печь....

А кобылка бурая в санки есть?

он мучился прошлой распродажей в плане длинного, кажется, малинового пальто и курткой а-ля ватник.
Ох и причудлива нонче мужская мода 🤪.
 
Сверху