Мысли вслух...

Какие козлятки! Теперь понимаю, почему по сюжету "Собора парижской Богоматери" Эсмеральда танцевала с козочкой - они бывают просто обворожительными. :)
 
Мне тоже понравились козлята, особенно три дымчатый. Белые выглядят обычными, а эти прям симпатяги. Вислоушик тоже ничего.
 
Трио
-NoW6Zx8GRg.jpg


Тогда покажу еще их фото
Жасмин
cr5BVUDsANU.jpg


6iNE0j5bW1I.jpg


Барс
vUgsb-jybHk.jpg


Пан
lZw3LoxoWhg.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот, их я как раз имела в виду. У них клички есть? А порода какая?
 
Еще не очень хорошо, но уже начинают понимать кого именно зовут, голову поворачивают.
 
Здорово! Не думала, что козы способны понимать свои клички.
 
Козульки класс! Мы начали с одной козы, потом захотелось ещё, потом и козла для них прикупили. Козы растут в геометрической прогрессии, так же как и кони:). Хочется ещё и ещё)
 
Какая у вас золотая красота. Интересно читать дневник с вещественными доказательствами (они же фото):D
Козлята загляденье
 
26 марта 2016 года.

Всем коням поставили прививку, мы стояли дома, но это же очень скучно. Чем развлечь себя, лошадей и чтоб с пользой. Вот тут и пришла мысль, а не пропылисосить ли нам коней? Пылесосик у нас маленький, но очень громкий, кони его ни разу в глаза не видели и тем более не слышали. И как вы думаете, что у нас было?

Все прошло очень позитивно, вот доказательство.

View: https://youtu.be/yZDLfy2aLrg
 
Вот это да! Замечательные у вас лошадки:) Мой наверное от одного вида пылесоса на стену бы полез:D
Козодетки у вас просто необыкновенные.У нас тоже была козочка,давно правда очень.С тех пор очень нравятся эти животные,такие они позитивные!:rolleyes:
 
Апрель 2016 год.

3 апреля.
Вы когда-нибудь бывали в Персмком крае? Если бывали, то вы знаете о наших погодных условиях. А для тех кто не бывал, немного расскажу. Лето у нас весьма короткое и не всегда теплое, осень, быстро переходящая в морозную зиму и очень медленная, затяжная весна. В общем все прекрасно.
И так начало апреля, обратите внимания на сугробы:eek::mad:. Нет я не жалуюсь, мы уже привыкли, но как то хочется тепла по больше:rolleyes:.

a8rA7ADscHs.jpg


nbjOJHreLgA.jpg


ik118rfoqgI.jpg


10 апреля
Погода:eek::confused:
Прошло всего несколько дней, на улице дождь!!! Снег почти сошел. Дождь, не повод не работать. Проезжая мимо дамбы, где река очень быстрая и бурлящая, Габой очень нервничал, было решено показать лошарику, что эта шумная и мутная жидкость, его не съест.
2vzMXOtk6cE.jpg


16 апреля.
Уже светит солнышко, по весеннему теплое, решили съездить в лес, на жеребцах, проверить как просохли наши тропки. Настроение отличное, погода замечательная.
В лесу почти сухо, можно начинать работать коней!

YcoMTyEo0U0.jpg


YE3sM8Bi4ew.jpg


0Jtr4KGp8ro.jpg


4rSwSEX6G7Y.jpg


В этот же день занимались с кобылью, подтягивали ее потихоньку к такой нагрузке, чтоб можно было выезжать вместе с жеребцами на прогулку, хотя тут были некоторые опасения.



26 апреля.
Вылазит первая зеленая травка:);). Солнечно, тепло, настроение все лучше и лучше!
Работала всех рыжиков на корде, сняла видео, делюсь.

View: https://youtu.be/z0z1G-p_Fw8


27 апреля
Первый раз пошли пастись, травка только-только вылезла, но она же самая первая, самая вкусная.

4vxmUlJ3dsY.jpg


6ce6oQV2tkE.jpg


u-Q0i2R_JMA.jpg


LCPLrE3cMAU.jpg


IJD92QKLkco.jpg


on3_p-QFFNo.jpg


_n0LmWyMF_I.jpg


YVDc_pLWqLg.jpg
 
Последнее редактирование:
Такие манящие фотки:rolleyes:, так сразу захотелось в апрель! Скорее бы уже солнышко и травка... :):):)
 
Да зима уже наскучила, у нас сегодня снег, метель, и пронизывающий ветер, а так хочется солнышка:(.
 
Май 2016 года.

1 мая.
Ну вот свершилось, мы ездили в лес, втроем, на всех конях вместе. Дело в том, что мы до этого кобылу работали отдельно от жеребцов, и я очень переживала, как на нее отреагирует Габой. Ведь это молодой, кроющий жеребец, характер которого я еще не до конца изучила и переживала, как все пройдет. По поводу Рыжа я была спокойна, он парень мега адекватный, проверенный, и с кобылами, и с жеребцами ведет себя хорошо. Очень редко выпадает шанс, выехать втроем, так как мой муж работает практически без выходных. И вот этот день наступил, мы собрались и поехали. Я была очень удивлена реакцией Габоя, он абсолютно был спокоен, на кобыль не реагировал, как же это удивительно, совершенно адекватный жеребец. Прогулка получилась незабываемой, получили заряд позитивной энергии, все остались очень довольны. Ну и как обычно, фото прилагаются;).

Uzgb59nIVVM.jpg


PZIsxXEgfYA.jpg


utxfpkY-G_E.jpg


WCaMxAKw4ps.jpg


DHK1e1SrAvM.jpg


wCAZ4vBphwk.jpg


15 мая.
Решили мы с Натальей съездить в небольшой поход. Подготовились, поседлали мальчиков, двинулись в путь.

Неспешно доехали до красивой полянки, нужно сделать фото.
hjjJfOmPvdg.jpg


Yfjhv9tqgoU.jpg


Поехали дальше, какая же вокруг красота, лес просто сказочный.
lP-lRFkicpA.jpg


K4fAHjs2pkE.jpg


После того как вернулись из леса, нужно было еще отработать кобыль. Сделано.
8SnA4ZghfwE.jpg


fJZcxZggYRE.jpg


Этот день получился очень продуктивным, после того как отработали кобылу у нас еще осталось время погулять с мальчиками.
Rs4xn1HHJWM.jpg


Два кроющих жеребца, пасутся на расстоянии нескольких метров друг от друга!!!
-_nypG_Ip8U.jpg


Yqi0Su2mEKI.jpg


s2wI_h9fsEQ.jpg
 
Ну надо же, какой у Вас простор!:D
Красиво очень:)
И весна скоро наступит;)
 
Сверху