Мысли вслух...

Пермь - не Пермь (а у меня отец ваш земляк, Н.Тагил, так что про погоду наслышана), но природа как из настоящей русской сказки! Очень успешно дополнена нашими породами. :) Картинка совсем складывается!
 
Сегодня мы работали Габоя, последний раз конь седлался 16 января. Без всяких предварительных процедур, типо корды, сели и поехали, при том поехала не я, а моя помощница, Наталья. Обожаю этого коня, он вел себя настолько прилично, что даже не вериться, что это молодой жеребец. Пусть, что угодно говорят про Донских лошадей, все это вранье!!!

Наталья и Габой
FctLU9Q8CD8.jpg


dNaCVVWUn4I.jpg


KFf2FOkl83U.jpg


2jMNsV-a8tE.jpg


4MaSwzBNE7o.jpg


FQwhlZkIz28.jpg
 
Сегодня у нас было, с одной стороны печальное , а с другой радостное событие. Красавчик Рыж уехал в новый дом! Печальное потому, что тяжело расставаться с прекрасным конем, настоящим мужчиной, и просто красавцем, мы были вместе 6 лет. А радостное потому, что я наконец то нашла ему достойные руки(искала 1,5 года), надеюсь у них с новой хозяйкой все сложиться, будет взаимопонимание и любовь. Надеюсь невесты его оценят и он будет счастлив в своем новом табуне, и доме.

Рыж
GHFdFt2jsMw.jpg


BMXAp9OOrSM.jpg


Qe-fWiyemRI.jpg


Снежные ванны, валяшка:);)
fXqWFx9rEvg.jpg


bClDDg7d_Lo.jpg


4Gp0hYuQ1Is.jpg


oJ3knFZfh3o.jpg


jh7ATsU6e5k.jpg


t6lXima6cfI.jpg


tYcD-oDU6jw.jpg


9uF9U9cuEsc.jpg


Рыжечка прекрасен.
TBCdxg3ZhSY.jpg


4HoVJU8tZM4.jpg


5CmsMOQJjJ8.jpg
 
А можно узнать почему Вы его продали?
Конечно можно. Мне не легко далось это решение. Но конюшня у меня не большая, кобыль жеребая, да и Рыж не востребован стал как жеребец, а хотелось, чтоб он достойно жил, без нагрузок, в свое удовольствие и с подругами.
 
21 мая 2016 год

Май у нас оказался на редкость теплым. Утром мы отработали Габошу И Сорренту. У Рыжего был выходной.
Габой и Наталья
k1oN8Bt6yo4.jpg


Габои и я
SUBX89k3sH8.jpg


А после обеда, стало очень, очень жарко и было решено помыть коней. Кони были счастливы, мы тоже:);) Кони у нас все воспитанные, при мытье ведут себя прилично, наслаждаются процессом. А после помывки мы идем сушить шкурки и кушать травушку. А по поводу покушать, кони всегда "за".

KYlIx0HUbKM.jpg


t5SPCiAntWo.jpg


fijNvxnEs5Y.jpg


0OuTwPea1CA.jpg


xiO5btKJp6c.jpg


lIFKVLdM8Wc.jpg


JezwjAMfxMs.jpg


tNs_Co9IYwE.jpg


5K21BPHSyo8.jpg


И небольшое видео процесса.

View: https://youtu.be/fXruNFriUJw
 
Я всегда пропускаю год, а потом думаю - неужели где-то щас может быть ТАК хорошо?))
 
28 мая 2016 год.

Левады, мне кажется, это самое нужное, и думаю многие мечтают о большой, травянистой леваде, для своей лошадки. Так вот, был у нас не огороженный участок, вернее как, три стороны были с заботами, а вот четвертую нужно было построить. Ну и в чем проблема, спросите вы? А в том, что муж у меня все время, то на работе, то в командировке, а сама я как то строить заборы еще не умею. В нашем поселке мы живем относительно недавно с 2011 года и у нас не очень много знакомых. В общем я нашла человека и договорилась с ним, что он таки построит, наконец то, мне забор. И буквально за пару дней, были пробурены лунки под столбы, поставлен забор, повешены ворота. Радости не было предела, лошади смогут гулять гораздо дольше по времени, ну и трава, море травы))).

9gZL2f011IQ.jpg


_wrcGIP9sKw.jpg


Ql8gd7WK8VA.jpg


kGw0paBCpTM.jpg


CutvhtqrGiY.jpg


pupQWBOBsNU.jpg


ucEGkbdDphg.jpg
 
Сегодня к нам приходила в гости фотограф, друг семьи Irina Lapshina. Она сделала замечательные снимки наших животных. День пролетел не заметно, так всегда бывает в хорошей компании, с добрыми людьми, и позитивной обстановке. По чаще бы, были такие дни, зарядилась хорошим настроением.

Ну и конечно фото
Габой
KZ0bQp14eGs.jpg


JaW1NfjOCJs.jpg


sqdOi-4VmPA.jpg


uDN4xftEjcs.jpg


Nvp5nCdnnEA.jpg


Соррента
-hgXQlCsloo.jpg


Hjtor2wq6mQ.jpg


cf8zchDJht0.jpg


Зевс, моя радость.
0nP4iM31UQ4.jpg


I1ueHCWAfmw.jpg


EmTnPj8hahE.jpg
 
Июнь 2016

6 июня.
Утро, солнечно, выехали в лес на Габое и Сорренте. Поездили по тропинкам, поработали, и на обратной дороге, на одной из полянок, обнаружили упавшее дерево. Дерево оказалось очень подходящим, чтоб через него прыгать. Мы с Габоем пару раз прыгнули, и я предложила попробовать прыгнуть Наталье. В этот день Соррента заработала первый тортик;), Наталья катапультировалась, но вполне удачно, без травм.
lzHwTTsXrkY.jpg


lINCn0eS_xY.jpg


H0UOyuYmVHk.jpg


yJGhJc5cvEE.jpg


9 июня.
Что нужно сделать утром, когда ведешь коня на пастбище? Конечно же взять с собой фотоаппарат
blank.gif
blank.gif
:);)
Наталья и Пилигрим.
7b-_-JMd_6g.jpg


vVKwTXMA8oQ.jpg


Я и Пилигрим.
0TVqDVjbHJs.jpg


QnkDYRywCGg.jpg


18 июня.
В этот день я решила попробовать выпускать Габоя и Сорренту гулять вместе. К этому времени они уже муж и жена;):p, но гуляли раздельно. Сначала я попробовала выпустить их в маленькой леваде, все прошло отлично, повизжали, определились, кто есть кто, и спокойно пошли жевать травищу.





Оставив всех коней гулять, я отправилась на отдых, прокатиться на мотоцикле, доехать до залива, выпить пивка, ну и просто сменить обстановку.:rolleyes: Полюбоваться красотами нашего края, я никогда не устаю смотреть на природу.












19 июня.
С утра проснулась с мыслью, нужно выпустить Сорренту и Габоя в большую леваду. Сказано, сделано. Пришла на конюшню, дала овса, пока кони хрумкали, убрала денники. Задумалась, как увести лошадей, чтоб не бегать туда сюда несколько раз. Взяла Габоя на чёмбур, а Сорренту на корду, ну и пошла вот так с двумя конями в леваду. Привела! Отпустила.

iFPSKXRrB60.jpg


HxZpvxBcnUs.jpg


GFEAKsKw4mI.jpg


Вот оно счастье!
 
Сначала я попробовала выпустить их в маленькой леваде
Смотрю у Вас левада огорожена сеткой. Кони не рвут её? Моя тяжиха просто проходит сквозь такой "забор", "Ой, здесь был забор, да? Ну я не заметила, простите)))"
Фоточки лета прям навевают воспоминания:)
Ещё на одной из фото, кони двигаются прям синхронно;)
 
Смотрю у Вас левада огорожена сеткой. Кони не рвут её?

Сеткой огорожена только одна "стена", и мы сначала ходили наблюдать, как будут себя вести все. Ну тут шепотом- кони у меня приличные, интеллигентные, тьфу,тьфу.
 
Сеткой огорожена только одна "стена", и мы сначала ходили наблюдать, как будут себя вести все. Ну тут шепотом- кони у меня приличные, интеллигентные, тьфу,тьфу.
Мои тоже интеллигентные))) Особенно Музя с Госпожой, а вот Ладуша просто не замечает такие заборы:D
 
А у меня Цейс с Атеем тоже гуляют в сетке. Цейс сразу воспринял её нормально, а Атей в первый день прошёл насквозь на галопе, просто не увидев её. Вероятно, он до этого просто никогда не видел сеток.
Причём, гуляют в сетке даже с присутствием кобыл рядом.
А вот владимирцы жеребцы у нас гуляли только в левадах с мощными заборами.
 
Сверху