Мысли вслух...

Сегодня у нас было событие))))

Ну все по порядку!
Начнем с того, что я не очень люблю ездить на чужих лошадях, нет я не боюсь, просто не люблю, хотя такое случается.

И так, где-то в начале зимы, я познакомилась с Натальей Пелевиной. Эта женщина держит лошадей в нашем поселке, в количестве 5ти голов. Лошади у нее для походов, простые лошадки, но очень милые.
Так вот, сегодня мы ходили в поход! Не далеко, около 10-12 км. Но это было здорово!

Приехали мы с моей помощницей Натахой к Наталье. Вот одни Наташки вокруг, главное не запутаться.:D:D:D Распределили кто на ком едет, поседлали коней и поехали.

Мне достался мерин Журавлик, очень спокойный, но при этом весьма веселый, чуткий.
Натаха моя, поехала на рыжей кобыле Колибри. А сама Наталья села на самую молодую лошадку Молнию.

Выехали, все фото сделаны на телефон, так как то.




Проехали по полянкам




Погуляли в сказочном лесу, и поплавали по мега-сугробам.






Вернулись
Я и Журавлик


Натаха и Колибри


Наталья и Молния


Наталья с Молнией и Колибри


Нам очень понравилась поездка, думаю мы повторим, и не раз. Но в следующий раз возьмем фотоаппараты!
 
А у нас новости. Вчера к нам приехала новая лошадка, на постой. Фото будут позже.;):p
 
Сегодня воскресенье, а это значит ко мне приехала Натаха. А это значит, мы едем на конях на прогулку. К нам потихоньку подбирается весна, на дорогах жуткий гололед, в полях на сугробах твердый наст:(, но тем не менее мы коней проехали и даже нашли дорогу, где можно было неплохо порысить и сделать небольшой галоп.

Собрались, конь такой пичалька, мать мучитель, опять седло напялила:confused:.


Знакомьтесь, наш новый житель, Загадка, орловская кобыла. Фото конечно ни о чем, но нам было некогда, я обязательно сделаю хорошие снимки, в хорошую погоду.


И Натаха дразнилка с Загадкой:D:D:D


Во время поездки встретили Наталью П. на Журавлике, какое то время ехали вместе, общались. Я все таки поражаюсь своему дончаку. Рядом идет незнакомый мерин, сзади новая кобыла, к тому же в охоте. А Габой такой весь важный, мать же везет, гордость его переполняет, ни каких вольностей, иногда ушами двигает, бдит. Только уже на обратной дороге, пару раз гугукнул Загадке и все, вот они дончаки "ненормальные".
 
Июль 2016.

4 июля.
Обычно мы ходили купать лошадей на речку, рядом с домом или мыли их прямо во дворе. Речка у нас не глубокая, почти ручей:), а так хотелось поплавать на лошадях. Есть в нашем поселке огромный пруд, но как то мы все не решались туда съездить, там всегда много отдыхающих, что в выходные, что в будни, все берега усыпаны народом. Но желание искупать коней пересилило и мы отправились на пруд, ехать не далеко, минут 15, и мы решили седла не одевать. Но тут у Натахи случилась какая-то паника, она очень боялась ехать без седла, вцепилась в лошадь всеми конечностями, но потом все таки расслабилась;). В этот раз нам повезло, мой муж был на выходном, мы уговорили его прогуляться с нами до пруда и поснимать.

Vb_RcJ6AVTY.jpg


5dbI1GYnte8.jpg


cfqKNol3p3c.jpg


f61tFZXPERY.jpg


pI9otwFJm2w.jpg


14 июля.
В основном я сама ездила на Габое, но иногда я садила Натаху и мы ехали на полянку, на тренировку. Я смотрела изменения в коне и корректировала Натаху. Габой умничка, вот только направо у него бывают проблемы, не может он с первого раза подняться с правильной ноги:eek:, если честно, для меня это шок, пятилетний жеребец не умеет правильно подниматься в галоп. Ну не беда, будем и над этим работать.

GwuLunHgrqc.jpg


2oC7Q6PVnpk.jpg


vT7Xu6a-148.jpg


31 июля.
Ездили в лес. На этот раз я поехала на Рыжем, Натаха на Сорренте. В лесу как в сказке, все яркое, красочное и красивое.

4t4hHHfGYZs.jpg


xAbJBde6BDE.jpg


PJ3dKTJxSdg.jpg


vDMQEGtg-PU.jpg


qak-slb3I0M.jpg


0i4SQwbU9tQ.jpg
 
Рядом идет незнакомый мерин, сзади новая кобыла, к тому же в охоте. А Габой такой весь важный, мать же везет, гордость его переполняет, ни каких вольностей, иногда ушами двигает, бдит. Только уже на обратной дороге, пару раз гугукнул Загадке и все, вот они дончаки "ненормальные".
Вот соглашусь про "ненормальных"! Мы сейчас начали работу на вожжах с Музей и у нас тоже периодически бывает кобыла в охоте рядом, так он прям внимательный-внимательный, ушки на меня, ни на что не отвлекается. Дикарь одним словом)
 
Сегодня ездила работать коней сама.

Про Загадку:
Как же давно я не ездила на рысаках, очень давно. Ну что, кобыль умничка, рысь удобная, ровная, не очень тряская. Немного ложиться на повод, но хорошо слушает голос, очень чуткая на шенкель. Но галоп эх, после любимого дончака, это ужас, ужас, ну что поделать, будем привыкать. В целом лошадкой я довольна, хотя она и пыталась меня подловить, развернуться в сторону дома, но так как попытка оказалась не удачной, больше она пробовать не стала.

Про Габоя:
У Габоя сегодня был день, всего бояться и ходить жирафом. Вообще он ни чего не боится, ни машин, ни пакетиков, но сегодня просто обострение, все конееды проснулись одновременно и пытались съесть несчастного коня. Страшным было абсолютно все, а когда все такое ужасное нужно ходить как жираф и не иначе. И только уже под конец поездки, коня немного расслабился. Вот и так бывает.

Ну и обещанные фото Загадки
JYLYu0smQik.jpg


SY9-etln2F4.jpg


yvpMhTn_O8A.jpg


XBLt0tiklN4.jpg
 
Симпатишная какая кобыла)
Конееды, даааа! Просыпаются неожиданно и все сразу:)
 
Покажу фото козо-деток. Детки подросли:);).

Зевс
9ThVkbqfa40.jpg


fkKt1oPv9-s.jpg


Лилу
Y9y2dkJD87g.jpg


Роза
Y6H2Af9h9GY.jpg


Жасмин
c6X_OeSve2E.jpg


Снежка
QFWjHhuM4yM.jpg
 
У Зевса так прикольно шерсть по хребту стоит:D Лилу скромница:oops: И такие рожки умильные, мимими:oops::D ттт на детей
 
Август 2016 год.

1 августа.

Ездили в леса-поля. Иногда нам просто ездить по лесным тропинкам становиться скучно и мы пытаемся занять себя чем то интересным. Например, найти бревнышко и перепрыгнуть, или проехать там где совсем нет тропинок и проверить как будут вести себя кони.
В поле
zOAzHu-ExIY.jpg


E71fVwJzDPM.jpg


Непроходимые дебри:D:D:D
52-hBV_PQy8.jpg


Прыг.
bqkDH1MlDLA.jpg



12 августа.

Конечно, мы прыгали на конях, в лесочке или на полянке через поваленные деревья, но еще никогда не делали этого целенаправленно. Напомню, что Габой у меня совсем недавно и приехал он не в лучшем виде, поэтому только в августе у нас состоялась первая прыжковая тренировка. Хочу отметить, мне очень понравилось как прыгает Габой, я не большой любитель прыжков, но на нем я согласна даже ехать на старты(шутка). Кстати, Натаха прыгает первый раз, на страшном донском жеребце:D:D:D

at6RnoZ0PKs.jpg


lDlMld-FxNY.jpg


f4GdoxwFUxs.jpg


VccGYgUJzYg.jpg



18 августа.


Мальчишки работали, была тренировочка, обычная на полянке, ездили Натаха на Габое и Ксения на Пилигриме. Два кроющих жеребца, работают в смене под девчонками и???? Все отлично, все спокойно и размеренно.

sL9MlK1HRGk.jpg


xcyPj0yf5DQ.jpg


pLA2DSGSEoM.jpg



25 августа.

Ездили на полянку с Натахой, пригласили человека, чтобы нас поснимали, позировали;):)Затем отработали коней, отшагали, и отправились отдыхать. Так закончилось лето 2016 года.

ZM-PFFZTU-M.jpg


fLugD8bzMdM.jpg


erRDfibGhzc.jpg
 
Они просто усыпляют бдительность, что бы потом всех слопать)))))
А кто не влезет, того затоптать))))
 
Сентябрь 2016.

24 сентября.

Наступила золотая очень. У Натахи началась учеба, а это значит, что видеться мы стали только по выходным. Осенью в лесу особенно красиво, золотая листва и золотые кони невероятное сочетание красок. В таком осеннем лесу я могу ездить бесконечно, эти прогулки умиротворяют. В этот день мы коней не работали, а просто гуляли, наслаждаясь теплым осенним солнышком.

31PChg8RVjk.jpg


iDojxGOF-Es.jpg


jlgFyGN8GKs.jpg


L15BO5suVKE.jpg


o9wvOWKt9JA.jpg


fTP_h3cUynE.jpg




25 сентября.

К нам на тренировки начала ходить новенькая, абсолютно нулевой не умеющий ездить человек-ребенок по имени Виталия. Рыжий работает учебной лошадью с ответственным видом, кстати он очень чувствителен к всадникам, которые не умеют ездить и старается.

FAzMn4LHmvU.jpg


HWDQrpalP20.jpg


uaEXRrqUHFY.jpg


Никся-пикся бдит за тренировкой


Осенний цветочек
 
Октябрь 2016 года.

2 октября.

Решили немного отвлечься от работы коней, просто взяли Рыжа и пошли на полянку, вот что получилось.

VaDF43E_T-g.jpg


Лицо Рыжа выражает абсолютно все, что он о нас думает:confused:
LotwlFuoBo0.jpg



sOZjvtnZL7A.jpg


x3Z1wv_ucgo.jpg



elYE9kzVCLs.jpg


znc33gin64k.jpg


16 октября.

Замечательный теплый денек. Было решено ехать в лес на прогулку, как же красив осенний лес. Все краски, вроде все еще зеленая трава и уже совсем золотые листья, контраст, все это просто завораживает.

9HezMWsS4hs.jpg


EuDVyhLcu_I.jpg


iZ9bgE848RU.jpg


rwJkxxDoDBs.jpg


RAIFuGxEydE.jpg


x41-7Qz0UO0.jpg


fdaGIwyzKGg.jpg


Jk37JmSlL40.jpg


Ну и Соник в обновочках, попонка-вафля и оголовье.

P0nSUnkuZY0.jpg
 
Ноябрь 2016 года

6 ноября.


Ну вот и все, золотая осень закончилась и выпал снег. Но лес он такой, он всегда прекрасен, в любое время года в нем своя особенная красота, красота преображения, я обожаю этот лес. Золотые кони в белых красках смотрятся особенно выразительно.

8YjlwI3LKK4.jpg


25_ANFozfW4.jpg


kwYk33qEg64.jpg


MeyNzMF-oQ4.jpg


hE2ThRALP34.jpg


fGNwaWJ29hs.jpg


Hurhrjot_LU.jpg


Qb42zW6ftQs.jpg


WAkHZh-mJFM.jpg


Так закончилась осень, и наступила долгая и морозная зима, я не люблю зиму хотя и в ней есть свои прелести, но все таки с самого первого дня зимы я ждала весну и лето, так хотелось побыстрее тепла и солнышка.
 
Декабрь 2016 года.

8 декабря.

Габой любит валяться в снегу, все собиралась это заснять, но как всегда то одно то другое, но наконец-то я это сделала.

Валяшка
View: https://youtu.be/kvZftsKTFhQ


11 декабря.

Зима в этом году прям сразу как наступила, прям сразу с морозами такими бодрыми. Но иногда все таки выпадали деньки поприятнее и мы ходили с конями на разминки, потому как работой назвать это трудно, так как не регулярно а по погоде.

i9a8xsAUbXo.jpg


PK5-m6AwJFw.jpg


Run4Ty_dj68.jpg


3tPbnTmPJIw.jpg


Ioeh7BomM2Y.jpg


8BpudB4fzp0.jpg


e-GglEKkUHM.jpg



27 декабря.

Просто покажу красивого Габоя

A0G0yiHBVRg.jpg


rldl687lZt0.jpg


Габоша гуляет
View: https://youtu.be/vUJcJmNkUbg



Ну что? Вот так подошел к концу 2016 год, собственно все прошлые события я описала и с 1 января 2017 года начала сей дневник. Теперь будут только настоящие повествования, надеюсь вам со мной интересно и не скучно.:rolleyes:;)
 
Сверху