На что годятся ахалтекинцы?

Вполне возможно, по Ч/К цифры не четкие, но скажем так, примерно близкое число Ч/К маток и текинских. И с огромным отрывом по моим сведениям после, стоят полукровные тракены. Далее скорее всего арабы. Вопрос в том используют ли текинисты свое рыночное преимущество, либо будут ждать, пока Китайские покупатели выпустят на рынок своих теков.
Не говоря уже об закрытой ГПК туркмен, где уже сам черт не скажет кт оот кого и кем покрыт.
 
Полукровное коннозаводство у нас в стране действительно, так и не восстановилось после шока 90-х. Погибли и многие заводы английских чистокровных лошадей, но потом появились новые.
 
Все так. Поскольку есть рынок сбыта, и для теков и для Ч/К лошадей, пока не разрушили до конца систему ипподромных испытаний, призовые породы будут жить. У полукровных шансов меньше, т.к. конкуренция с импортом слишком велика, а внутренние спрос скромный.
 
А тем временем, Аня Беран правдиво отписалась о своем опыте работы с ахалтекинцами, посчитала их умными и человекоориентированными, и сделала вывод, что будет продолжать с ними работать:

Некоторые впечатления о текинских лошадях

Dear Leonid

I would like to answer your questions:

My impression of experience with horse of Akhal-teke breed is, that they are very intelligent and people-oriented. In my opinion the back could be stronger and quality of hooves is not very good. But he is able to do an excellent canter!

Degni Shael is very gentle, intelligent, elegant and interested in the work.

I will try to develop Akhal-teke project in my business!

Kind regards

Anja Beran
Klassische Reitkunst
(Classical Equitation)
 
Ну если честно, данной всаднице вообще пофиг с какой породой работать. Это она сама на раз подчеркивала в в своих видео. До конца не понимаю, о чем говорит тот факт, что определенный адепт определенного вида выездки барочной достаточно редко встречающегося и не массового взял в работу текинскую лошадь. Вот правда не понимаю слез умиления по этому поводу.
 
Так и вижу, как политкорректная европейка, которая проводит кучу уроков и семинаров, пишет владельцу завода и довольно популярному в конном мире человеку: "Да по правде говоря, тек этот ваш оказался туповат. Как выйду на манеж, так пока эта тварь не выяснит, кто главный в этот раз, работать не начнёт. Уже и на свечах походила, и на "козлах" полетала".

Шутка. Почти.
 
Зачем так.
Я думаю , она бы сказала , если были бы какакие проблемы. Если нравится- значит нравится. А домысливать за других - не стоит .
 
Да работать можно с кем угодно, правда, с разными трудозатратами и конечасами: с тупыми, умными, интеллигентными и не очень, строгими и няшками, массивными и легкими. Вопрос в другом - что хотим получить на выходе этой работы.
 
Я думаю , она бы сказала , если были бы какакие проблемы.
О проблемах умные люди говорят кулуарно за чайком/пивком/винишком (кому что нравится). А не шлют письма в интернете, которые в любой момент могут стать достоянием общественности.

Я не говорю, что именно у этого коня какие-то жуткие проблемы. Для маркетинга породы делится такими письмами нужно. Просто остальным нужно воспринимать их с долей скепсиса.
 
О проблемах умные люди говорят кулуарно за чайком/пивком/винишком (кому что нравится). А не шлют письма в интернете, которые в любой момент могут стать достоянием общественности.

Я не говорю, что именно у этого коня какие-то жуткие проблемы. Для маркетинга породы делится такими письмами нужно. Просто остальным нужно воспринимать их с долей скепсиса.
Посмотрите видео работы Ани с этим конём, скепсиса поубавится. Хватит делать из текинцев монстров, говорено-переговорено, тошнит уже.
 
Так и вижу, как политкорректная европейка, которая проводит кучу уроков и семинаров, пишет владельцу завода и довольно популярному в конном мире человеку
Вспомнила, как, участвуя в семинаре одного довольно востребованного американского тренера по мягким методам (не Монти Робертс, но похоже) я политкорректно не решалась от души растолкать тупую на шенкель лошадь (не текинца, а пэйнта, если что). На что владелец лошади, политкорректный европеец, рявкнул: да всыпь уже этой ***!
 
В этой теме не политкорректно о текинцах говорить хорошо. Просто по определению.

И конечно же текинец ну никак не может быть нормальной рабочей лошадью. Совсем. Тоже по определению.))

Потому что они тупые дибилы. Все. По определению. Ага))
 
Зачем так.
Я думаю , она бы сказала , если были бы какакие проблемы. Если нравится- значит нравится. А домысливать за других - не стоит .
Не факт, у европейцев бывает все сложно. Если бы не понравился, она могла бы написать что-то вроде "очень интересная лошадь, спасибо за опыт, который я получила" и еще кучу "спасибо", "пожалуйста" и "с уважением". Мы довольно грубо выражаемся в деловом общении и в письмах с точки зрения европейского менталитета. Зато прямо.
 
Посмотрите видео работы Ани с этим конём, скепсиса поубавится.
Смотрела и считаю, что Аня отличный всадник и умный человек.:)
Она всегда говорила, что будет работать с любой лошадью в любом физическом и психологическом состоянии и стараться её раскрыть.

Меня бы больше впечатлило, если бы тека взял спортсмен того уровня и денег, когда с одной стороны нужен результат, а с другой нет жёсткой завязки на деньги владельца лошади.

А так я вижу хорошую работу Ани и в меру честный и в меру политкорректный ответ на вопрос о лошади.
 
Моя сегодня такой прыжок выдала !
Я прям афанарела !
Жаль что снимала с другого ракурса.
Сейчас на ютуб загружу и кину.
Хотя сейчас опять скажут- текинцы не могут прыгать и прыжок плохой;)
 
В этой теме не политкорректно о текинцах говорить хорошо. Просто по определению.

И конечно же текинец ну никак не может быть нормальной рабочей лошадью. Совсем. Тоже по определению.))

Потому что они тупые дибилы. Все. По определению. Ага))

А если кто-то отозвался в положительном ключе - он врёт или просто не знает, что такое "хорошо", ибо не было у него никогда немца или хоть РВ.
:D
 
Сверху