На что годятся ахалтекинцы?

Обсуждали уже хлысты на БП, женщина какая-то на топовой лошади очень плохо ехала как раз с хлыстом. Можно ехать, если в положении есть.
 
А никто не заметил что в будочках никого нет, вокруг никого нет. С чего взяли что это вообще соревнования, а не тренировка или же фотосессия.
А видео видели? Судей видно. И видео с соревнований 22-го июня, никакой фотосессии не было.
35118957_2040866069266328_1730514925685571584_n.jpg
На фото четко видно судью в будке.
Вот тех. резы с сайта КСК https://l.facebook.com/l.php?u=http...L4IKjFWw71hCHbtTRV5CbEovgnU0eCcTS027KMmVqyqHD
 
Последнее редактирование:
А видео видели?
Которое на предыдущей странице? Видела. Я бы паре еще больше дала. Вообще супер. Надеюсь Леонид Бабаев сделал выводы и будет гнать Андруховича в шею.
На фото четко видно судью в будке.
На этой да. На предыдущих нет. Ну если фото с соревнований, могу сказать что фотографу респект. Я честно говоря глядя на фото думала что это специально была лошадь надраена, освещение и ракурс подобраны. Не ожидала что такие кадры прям с соревнований. Что могу сказать, по моему личному мнению молодцы все. Вот так надо показывать лошадь.
 
Которое на предыдущей странице? Видела. Я бы паре еще больше дала. Вообще супер. Надеюсь Леонид Бабаев сделал выводы и будет гнать Андруховича в шею.

На этой да. На предыдущих нет. Ну если фото с соревнований, могу сказать что фотографу респект. Я честно говоря глядя на фото думала что это специально была лошадь надраена, освещение и ракурс подобраны. Не ожидала что такие кадры прям с соревнований. Что могу сказать, по моему личному мнению молодцы все. Вот так надо показывать лошадь.

Погода была хорошая))) Кстати, насчет Андруховича- он работает в том же клубе, проводит семинары для берейторов клуба по работе с земли и продолжает готовить молодых лошадей Шаэль для вот таких спортсменов, как Шацких. По большому счету все, что умеет Макка Шаэль сделано Андруховичем. Остается только пожелать Шацкой развить и показывать это. Что думать и гадать, если из читателей темы есть кто-нибудь с Нового века, могли бы просветить этот вопрос
 
Могу только сказать, что кто видел его работу с конями в ЦСКА, примерно понимают, чему он может научить всадников :oops: хотелось бы ошибиться.
 
Кстати, насчет Андруховича- он работает в том же клубе, проводит семинары для берейторов клуба по работе с земли и продолжает готовить молодых лошадей Шаэль
Очень жаль.
По большому счету все, что умеет Макка Шаэль сделано Андруховичем.
В этом Вы заблуждаетесь. Хотя если подразумеваете что Андрухович пытался сделать из него невростеника, то в этом он безусловно преуспел. Тут в теме есть выступления этого коня под Андруховичем, смотреть не на что. А сейчас, как Андрухович исчез из жизни лошади, лошадь изменилась в лучшую сторону. Сравните, это красноречивее любых пояснений.
 
Последнее редактирование:
Нет, конечно, он сделал коню БП элементы. Вопрос, как, какой ценой, если коня после этого пришлось восстанавливать (не первого и не второго из-под него).
 
В этом Вы заблуждаетесь. Хотя если подразумеваете что Андрухович пытался сделать из него невростеника, то в этом он безусловно преуспел. Тут в теме есть выступления этого коня под Андруховичем, смотреть не на что. А сейчас, как Андрухович исчез из жизни лошади, лошадь изменилась в лучшую сторону. Сравните, это красноречивее любых пояснений.
Андрухович тоже, наверное, на месте не стоит, меняется) все может прогрессировать. Базу Макки заложил он, это факт. Одно то, что И. Меркулова пригласила его говорит о многом. Считаю неприличным обсуждать человека, которого здесь нет, это сплетни. Может он и грубоват, но болезни Макки с тренингом никак не связаны. И лошадь у него не отняли, он сам предложил его для дальнейшей работы. Теперь его тренирует Н. Шацкая под руководством Фанштейна.
 
Андрухович тоже, наверное, на месте не стоит, меняется) все может прогрессировать.
Вы полагаете что он меняется к лучшему? Или Вам просто хочется этого?
Может он и грубоват, но болезни Макки с тренингом никак не связаны.
Болезни? А можно подробнее что за болезни? Я видела под Андруховичем психа, а не лошадь. Сейчас то что на видео приятно посмотреть. И вот к тому что сейчас Андрухович не имеет никакого отношения. Простите, но элементам может лошадь много кто научить. Вот если бы его пригласили в Германию лошадок готовить, это о многом говорило бы. А то что у нас его пригласила Меркулова, ну и что? О чем это должно говорить, что преподносится таким образом будто он вдруг взял и выиграл олимпийские игры?
И лошадь у него не отняли
Понятное дело, раз он до сих пор работает с шаэлями. А как уж оно там было на самом деле, нам не доложили, нам подали информацию в таком виде, в каком это было нужно Бабаеву и Андруховичу. Есть две причины, одна истинная, другая которая хорошо звучит.
 
Мне интересно, в какую сторону может прогрессировать человек, который в кровь мочил коней, заводил в денник, не отшагивая, перекрывал поилку и приказывал до своего приезда (на следующий день или через день, как повезет) "это г..но не кормить и не поить".
 
Да не просто возможно, а свидетелей вагон. Я сама тож не фиалка, но мне худо было...
 
Мне интересно, в какую сторону может прогрессировать человек, который в кровь мочил коней, заводил в денник, не отшагивая, перекрывал поилку и приказывал до своего приезда (на следующий день или через день, как повезет) "это г..но не кормить и не поить"
Ща нам тут расскажут о том что это прогрессивный и результативный метод работы с лошадьми. А мы тут слухи распространяем и порочим честь и достоинство Андруховича. По хорошему гнать таких надо.
 
Если методы действительно таковы как описано выше, то таки да, без разницы нравится или нет, потому что это уже жестокое обращение с животным. Где-то же должна быть граница между "что хочу то и делаю со своей собственностью" и жестокостью?
Впрочем, я совсем не по теме, сорри за офф
 
Про текинца. Полгода жил дикарём, и за один раз вспомнил все команды и требования по выездке. Под человеком, который ни разу не садился. Не знаю порода или нет, но лошадь уникальная, я снова это поняла.)
 
Последнее редактирование:
Закон о жестоком обращении с животными никто не отменял,неужели окружающие,кто были свидетелями этому не могли написать заявление в милицию ((.Неужели господин Бабаев не в курсе,что цель выездки -это сделать из лошади счастливого атлета, а не несчастное,забитое,измученное существо,ненавидящее людей....Монмартр - обалденный!!
 
Сверху