На что годятся ахалтекинцы?

Блин, ну почему нет возможности содержать несколько текинцев. Очень хочется что бы его выкупили. Правда там может работы с ним не початый край, может он даже и не заезжен, может кастрировать придется если опухоль, подлечить, но не попадать же ахалтекинской лошади в колбасу.
Да, очень хочется, чтобы он пристроился. Кстати, насчёт опухоли неясно. Не видно по фото, что она есть. Может быть просто мухами накусано? Оно ещё и не так бывает выглядит, помню как мы год назад в шоке вокруг коня бродили, тоже думали опухоль. Но, если она есть, то, да, сложно... Операция может потребоваться непростая и рискованная. Плюс долгое восстановление. И неизвестно - к чему приучен, или вообще в табуне прожил всё время, характер какой. У нас один стоял с опухолью в мошонке - мечтал разрушить конюшню и перебить весь персонал. Удалили - другая лошадь прям.
Нашлись бы ему руки хорошие. Жаль его, до такой степени, что были б средства свободные, можно было бы забрать, пролечить, натренировать за год, да потом придётся отдать в аренду или продавать. Свои же есть))
 
А что все на Андруховича то напали , что он такого сделал?
Да ничего страшного, просто бил лошадей так что дым стоял. С ним на одной разминке надо было быть очень психически устойчивым спортсменом, чтобы на все это смотреть.
 
На форуме Вестфаллен про него писали, что за это его даже выгнали из ЦСКА
 
Я хвала богам не стояла в Андруховичем, но неужели по видео Макки под ним кто-то может считать что эта лошадь работалась адекватными методами? Да и наслышан про его жестокость мне кажется весь конный мир. А то, что его наняла Меркулова, много говорит о ней, а не о нем.
 
Видите, тут же есть у него защитник
Я его не защищаю, если это правда, что же всех все устроило, общественность приняла? И кем надо быть на конюшне очевидцу если она молчала, опасаясь самой быть избитой??? А как любят сплетни в конном мире, хлебом не корми об...ть коллегу по цеху.
Меркулова, много говорит о ней, а не о нем
Это говорит лишь о том, что она ценит его профессиональный навык, а поведение всегда можно корректировать.

способствует быть лошади счастливым атлетом??
Вы серьезно о счастье с полкило железа во рту и цепью под челюстью? Капсюль, сдавливающий храп, шпоры и хлыст под брюхом и болтающийся мешок на спине? Запиаффирует конь если все это снять и уговаривать сахарком? Скакуны в этом плане более счастливы-минимум веса на спине и во рту и стадное чувство. Я не люблю цирк, т.к. там бьют всех животных и бьют жестоко. И все рады и аплодируют.
 
И кем надо быть на конюшне очевидцу если она молчала, опасаясь самой быть избитой???
Человеком, обычным человеком. Который хочет быть здоровым, не искалеченным, который опасается за своих лошадей, и который понимает, что есть те, на кого жаловаться все равно что писать против ветра, ибо там вась-вась с руководством, которое за шиворот возьмет любого и вышвырнет. Знаете, как в анекдоте, вчера искали справедливости на работе, сегодня ищем новую работу.
а поведение всегда можно корректировать
Эх, почему то я думала что Вы человек взрослый. Либо я заблуждалась, либо могу удивиться что взрослый человек полагает что может скорректировать поведение взрослого, сложившегося человека. Впрочем некоторые дамы думают что могут изменить мужа, пытаются сделать это всю жизнь. Результата не достигают, зато превращают свою и его жизнь в кошмар, либо потом терпят друг друга, либо разводятся. Но что бы кто то кого то изменил.... я такого не встречала. Ну и уж давно известно миру, что если человек с гнильцой, гнильца эта никуда не денется, и нет смысла на чудо надеяться.
 
Я его не защищаю, если это правда, что же всех все устроило, общественность приняла? И кем надо быть на конюшне очевидцу если она молчала, опасаясь самой быть избитой??? А как любят сплетни в конном мире, хлебом не корми об...ть коллегу по цеху.

Это говорит лишь о том, что она ценит его профессиональный навык, а поведение всегда можно корректировать.


Вы серьезно о счастье с полкило железа во рту и цепью под челюстью? Капсюль, сдавливающий храп, шпоры и хлыст под брюхом и болтающийся мешок на спине? Запиаффирует конь если все это снять и уговаривать сахарком? Скакуны в этом плане более счастливы-минимум веса на спине и во рту и стадное чувство. Я не люблю цирк, т.к. там бьют всех животных и бьют жестоко. И все рады и аплодируют.
Вы не до конца Отневзорились, или другая какая болезнь? Затягивать капсюль плотно запрещено правилами, мешок на спине конечно печалит лошадь, а хороший всадник ей не мешает. И если уж на то пошло, можно почти любую лошадь научить пиаффировать на кордео за сахар, только долго. А уж скорректировать мужика советской закалки - удачи вам на личном поприще, на моей памяти ещё ни у кого ни получалось.
 
А давайте вернемся к ахалтекинцам? А то уже разговор плавно ушел на тему "как исправить взрослого мужика"
 
Все это лечится очень просто - запрет на профессиональную деятельность через суд и пойди потренируй частников. Только еще найди таких, которые захотят, чтобы их лошадь отымели. Сейчас уже нет такого пиитета к тренерам. Ну или дуй на родину в глубинку, где еще тверды колхозные привычки.
К сожалению, хотя президент Федерации у нас дама европейская, этого не скажешь о Федерации, пока мы скифами остаемся.
Нет нервов работать с теками - езди на европейских скакунах. Только вот кто их даст, да еще деньги заплатит? Текинца сломал и в завод. А за европейских -плачено в европе валютою.
 
30554067_6110997655174_2966687920284499968_n.png.jpg

фр. журнал о текинцах статью напечатал - типа об универсальности этой породы.
 
Впрочем некоторые дамы думают что могут изменить мужа, пытаются сделать это всю жизнь
Похоже у Вас большой опыт по исправлению мужей))) Берейтор такой же наемный рабочий и, поступая на работу, он обязан следовать должностной инструкции как минимум. Если наниматель навел справки о негативных качествах работника и есть вопросы, но как профессионал он его устраивает, он вправе обсудить процесс работы, чтобы избежать таких ситуаций. Лошадь-движимое имущество и порча его имеет свою цену. На работе, а тренинг это работа, либо делаешь качественно, либо идешь мимо. Если владелец или тренер допускают своими работниками жестокое обращение с их животными, это их просчет и косяк.
Вы не до конца Отневзорились, или другая какая болезнь?
А Вам кто давал право меня оскорблять? Вы читаете вкривь и вкось, смысла написанного не видите и делаете выводы, что не согласные-больные? Вы действительно думаете, что лошади счастлива в спорте высших достижений (например в выездке искусственными движениями) в полной амуниции? Я считаю, что это глупость, о чем и написала. И не обзывала Вас. Нормальные люди обсуждают лошадей, а не собирают сплетни, для этого есть соответствующая тема. Не забывайте о культуре общения)
 
Похоже у Вас большой опыт по исправлению мужей))) Берейтор такой же наемный рабочий и, поступая на работу, он обязан следовать должностной инструкции как минимум. Если наниматель навел справки о негативных качествах работника и есть вопросы, но как профессионал он его устраивает, он вправе обсудить процесс работы, чтобы избежать таких ситуаций. Лошадь-движимое имущество и порча его имеет свою цену. На работе, а тренинг это работа, либо делаешь качественно, либо идешь мимо. Если владелец или тренер допускают своими работниками жестокое обращение с их животными, это их просчет и косяк.

А Вам кто давал право меня оскорблять? Вы читаете вкривь и вкось, смысла написанного не видите и делаете выводы, что не согласные-больные? Вы действительно думаете, что лошади счастлива в спорте высших достижений (например в выездке искусственными движениями) в полной амуниции? Я считаю, что это глупость, о чем и написала. И не обзывала Вас. Нормальные люди обсуждают лошадей, а не собирают сплетни, для этого есть соответствующая тема. Не забывайте о культуре общения)
Я считаю, что лошадь счастлива, если её всадник умеет читать и соблюдать правила ФЕИ в том числе в ежедневной работе, а также удовлетворяет её желания и потребности частично на, но в основном вне работы. Я вообще считаю, что если ребёнок учится в школе, носит школьную форму и рюкзак - это не означает, что он несчастен или несчастлив. А вот как может быть счастлива скаковая лошадь, получая 6 кг сена в день - для меня загадка, но может и так бывает. Счастье - вообще материя тонкая. Я не оскорбила, я задала вопрос, сделав предварительные выводы из текста и тона вашего сообщения. Надеюсь, что они были ошибочными. Мне казалось времена "аццких мундштуков" прошли лет 10 назад.
Вы правда считаете, что скакаш на ипподроме счастливей Валегро?
 
Наоффтоплю ради справедливости)) - если в сравнении упоминается классик уровня Валегро, так и скакашей не всех подряд берите:D
Думаю, вот тут не очень несчастны, например:
hourses-768x462.jpg

12517_640.jpg
 
Наоффтоплю ради справедливости)) - если в сравнении упоминается классик уровня Валегро, так и скакашей не всех подряд берите:D
Думаю, вот тут не очень несчастны, например:
hourses-768x462.jpg

12517_640.jpg
ну не знаю, все-таки лошадь для полей и травы, а не для плавательного бассейна и золоченых клеточек...

Некоторые экземпляры (лошади) очень даже любят работать и хотят быть нужными людям, у меня такой был и грустил на пенсии... Не всем по прериям скакать....
 
Думаю, вот тут не очень несчастны, например:
Сорри за оффтоп, но на верхней картинке лошадки нарисованные :D
Я не поняла, каким образом тема ушла от Макки под новым всадником в вот это вот. Могу только сказать, что Макка действительно выглядит менее зажатым, менее напряжённым и более сотрудничающим. Зная теков и то, как им, особенно таким длинным, сложно бывает собраться и подвести задние ноги, думаю, это показатель достигнутого взаимопонимания со всадником :)
 
Да что вы все, на самом деле?!)) Это же первые попавшиеся картиночки из инета, но идея-то ясна жы! Берёшь самого-самого из классиков - бери и самых везунчиков из неклассиков. Так-то сферический выездюк из сарайки может жить в разы похуже, чем скакаш на иппо...
Там и с лугами-полями на картинках всё ок, кстати, но не тащить же весь набор))
 
Конечно проще всего лить ушаты грязи на одного всадника и превозносить успехи другого. Но если немного разобраться, в ситуации, ир картина маслом вырисовывается следующая:
1. Подготовил Макку к Большому призу с нуля конкретно Андрухович, никакой заслуги нынешней всадницы (а равно и других всадников) в этой работе нет.
2. Впервые выступал по Большому призу на данном окне и не один сезон (хотя не очень часто) так же Андрухович.
Другой вопрос, что его результаты были скажем прямо не самые конкурентные. В основном ниже 60% редко 61%.
Разбор его езд есть в сети. Там были неплохие элементы высшей школы, но очень провальная строевая езда и как правило крайне нестабильные менки в 1 и 2 темпа. Также общее впечатление от езды, было крайне негативным в плане того, лошадь была крайне напряжена и зажата, практически всю схему.
3. После Андруховича, Макка, долгое время не выступал совсем, что с ним было покрыто завесой тайны. Но, примерно год назад на нем засветилась Марина Афрамеева на тренировке. Далее, мы можем наблюдать второе официальное выступление новой всадницы из Н.В. Хотя стоит признать, что данный старт не совсем официальный, так как езда все же прошла с хлыстом.
4. Виден иной в отличии от стиля езды Андруховича почерк езды. Конь более раскрепощен и в целом готов лучше сотрудничать со всадником. Сказать,что этот прокат схемы прямо прекрасен и лучше не бывает, было бы не верно, но с тем учетом, что для всадницы это второй старт по Большим ездам, прогресс на лицо. Впервые дде чистые диагонали в 2 и 1 темп. В отличии от прошлой езды нет ошибок на втором пируэте. Понятно, что базовых проблем в том числе и экстерьерных вснндике исправить не может, но общее впечатление от езды конечно положительное.

Что касается жестокости Андруховича как берейтора, в отличии от иных участников темы, лично подобного не видел и потому обсуждать не могу. Хотя понятно гуманистом данного всадника в конных кругах никто не считает. Помню весенний Кубок Альфареса в ЦСКА,когда ему запретила выступать за жестокость по отношению к лошади и хамство лично Е.В. Петушкова. И как используя разнообразные ужимки публично с цветами извинялся данный товарищ. К стартам его допустили, но букет Е.В, не приняла.
 
Конечно проще всего лить ушаты грязи на одного всадника и превозносить успехи другого. Но если немного разобраться, в ситуации, ир картина маслом вырисовывается следующая:
1. Подготовил Макку к Большому призу с нуля конкретно Андрухович, никакой заслуги нынешней всадницы (а равно и других всадников) в этой работе нет.
2. Впервые выступал по Большому призу на данном окне и не один сезон (хотя не очень часто) так же Андрухович.
Какой же Вы молодец, хотя иногда бываете резки))) Именно это я пыталась донести до аудитории. Но, как всегда хайп дороже, про коня все забыли и принялись обсуждать бывшего берейтора. Я от профессионалов слышала о его чрезмерной жесткости, это естественно заслуживает порицания, но и умалять его роли в подготовке Макки не стоит. Тем более, что Андрухович сейчас работает, значит востребованы его услуги как берейтора. Сейчас другие времена, многое поменялось, есть строгий контроль от владельца лошади или тренера. И про Филатова говорили его коллеги , что хлысты метровые, что он был жестоким. Но что он смог, то есть. Макка попал в хорошие руки, восстанавливается, будем дальше следить за его выступлениями.
А девочкам пожелание-не кормить хайперов своими эмоциями.
Мне казалось времена "аццких мундштуков" прошли лет 10 назад.
Вы правда считаете, что скакаш на ипподроме счастливей Валегро?
Пусть мундштуки уже не адские, но они есть и весят не мало. И обойтись без него, а также шпор в нынешней выездке пока не научились. Применительно к нашей ситуации, если Андрухович Макку нервировал, у него хватило ума предложить его более спокойным рукам, что + ему в карму.
И да, после КСК я считаю, что скакунам легче чем спортивным лошадям: меньше средств управления, легче и тоньше удила, которыми не сильно пользуются, шенкеля нет как такового, хлыстом на скачке пользуются нечасто-больше 3-х ударов у нас уже выносили предупреждения. Скаковые подковы тонкие. У скаковой лошади объем желудка меньше, используются более калорийные, но менее объемные корма. И само использование скаковой лошади очень редко продолжается более 5-ти лет. Дальше как карта ляжет)
 
И само использование скаковой лошади очень редко продолжается более 5-ти лет. Дальше как карта ляжет)
вот вот. Пять лет и на колбасу. По крайней мере на Западе так, где скаковых и рысаков полно. Недаром полно фондов занимающихся реабилитацией ипподромных лошадей для последующей продажи любителям. Но это единицам "везет".
 
Дальше как карта ляжет)
Учитывая что стать обладателем чистокровной лошади не многие хотят, а скакавшей тем более, и выдающихся успехов достигают единицы, у большинства скакашей карта ложится скажем мягко хреново. Да и здоровье скакаша не редко страдает из-за заездки в полтора года и высоких нагрузок. А так че, счастливее выездковых лошадей конечно. Про подковы конечно откровение, оказывается они подбираются не по лошади, и чего моего куют на алюминий, ниразу не скакаш, разве что по породе и тонконогости к ним отношение имеет. И да, попробуйте вставьте ему тонкие удила, они тяжелые, лошадь моя занервничает так что может и убьетесь, только дутое толстое грызло, да еще что бы овальной формы было, другое не принимает. Ну а на шенкель он вообще не жалуется, да и чего бы ему жаловаться, ведь команды подаются от корпуса и шенкеля на 80 процентов, а повод как подсказка.
З.Ы. Правда мой не выездковый, мы с ним в полях как правило. Но тем не менее подковы, удила, шенкель и мешок на спине. Полный комплект несчастной лошади.
 
Сверху