На что годятся ахалтекинцы?

Вы полагаете что он меняется к лучшему? Или Вам просто хочется этого?
Вы так говорите как будто Вы воочию и долго наблюдали за работой этого человека))) Мне он никто, я лицо не заинтересованное в его работе, но я бы не стала так категорично отрицать все что можно и нельзя. Такое впечатление, что Вы спорите ради спора. Конкретные факты-неумеренное пользование хлыстом и шпорами, дергание повода, что еще?
Есть две причины,

На видео видно, что лошадь не готова, она учится. За границей пара была замечена и похвалена, если уж Вам так важно мнение забугорных профи.
А то что у нас его пригласила Меркулова, ну и что?
Это знак неуважение к профессионалу? Так может говорить только равный.

Есть две причины
Очень интересно узнать истинные причины) Я могу узнать у первоисточника, предложите Вашу версию)))
 
Закон о жестоком обращении с животными никто не отменял,неужели окружающие,кто были свидетелями этому не могли написать заявление в милицию
Тогда, когда это видела я, его тупо боялись, потому что он мог побить, спортсмены постарше - полагаю, за своих коней.
.Да и молодые мы все были, это он с руководством вась-вась. Проще было попозже вечером, когда домой уедет и поменьше глаз, зайти покормить-попоить, намазать чем найдется бока и рот. И приехать к 6-7 утра, чтобы успеть напоить и закрыть поилку. Да-да, и вытереть кормушку.

А больше всего кони из-под него боялись, если всадник падал. Потому что когда он садился на молодого и тот его высаживал, он просто закапывал в грунт. И дальше конь если сопротивлялся, то так, чтобы всадник не упал ни при каких условиях. Несколько лет спустя я видела реакцию коня, с которого на прыжке упала всадница (новая хозяйка). В норме спокойный уравновешенный конь присел на зад, затрясся и глаза на стебельках. Надо было видеть.
 
Последнее редактирование:
Gulya,здесь пишет человек,который был свидетелем жестокого обращения,вам мало?Факты неумеренного пользования хлыстом и шпорами,дергание за рот железкой,подумаешь фигня какая - это по вашему мнению способствует быть лошади счастливым атлетом??Cathie,по человечески вас можно понять конечно,но господина Бабаева - нет.Ведь наверняка до него доносили подобные методы выездки его лошади ((
 
Решает всегда владелец лошади. Какая разница, нравится нам он или нет.
Если бы просто нравилось или не нравилось.
Неужели господин Бабаев не в курсе,что цель выездки -это сделать из лошади счастливого атлета, а не несчастное,забитое,измученное существо,ненавидящее людей...
Видимо ему лишь бы бежало, любой ценой. У него другая цель, рекламировать и продавать свой продукт. Вот только не понимает, не видит что тот же Макка под Андруховичем вообще то жалость вызывал. А под нынешнем всадником, совсем другое впечатление, это интересная лошадь.
Конкретные факты-неумеренное пользование хлыстом и шпорами, дергание повода, что еще?
Тренер, которая занималась со мной и с моей лошадью регулярно наблюдала Андруховича и лошадей. Он просто измывался над лошадьми. Если что, тренер Жирнова Мария Валентиновна, прошу любить и жаловать, ученица Приходько, который был в олимпийской сборной.
Это знак неуважение к профессионалу? Так может говорить только равный.
Это Ваш аргумент? Ну что ж, я могу сказать честно, что человека, который мочит лошадь в кровь, который готов оставить ее без воды и еды на денек-другой, я не в состоянии уважать. Вряд ли Меркулова не знает об этом. И кстати, я не считаю что у нас есть профессионалы в конном спорте. Они были, а когда нашу школу начали уничтожать после проигрыша на олимпиаде (кажется 68 года), ныне профессионала найти очень и очень сложно.
предложите Вашу версию)
Я не собираюсь предлагать никакую версию. Нравится принимать не задумываясь что говорят, пожалуйста. Мне так вообще плевать почему Андруховича сняли с Макки, сняли и хорошо.
 
Погода была хорошая))) Кстати, насчет Андруховича- он работает в том же клубе, проводит семинары для берейторов клуба по работе с земли и продолжает готовить молодых лошадей Шаэль для вот таких спортсменов, как Шацких. По большому счету все, что умеет Макка Шаэль сделано Андруховичем. Остается только пожелать Шацкой развить и показывать это. Что думать и гадать, если из читателей темы есть кто-нибудь с Нового века, могли бы просветить этот вопрос
А что все на Андруховича то напали , что он такого сделал?
 
Группа в ВК "принесла новость"
В Верхней Елюзани привезли на мясо ахалтекинских лошадей с документами. Все кобылы забронированы. Остался только жеребец.
1. Гнедой ахалтекинский жеребец 2012 г.р. Яксарт (Мургаб - Ягма). Визуально целый, не хромает, опухоль в мошонке. Цена 70 тыс.
Есть фото
 
Рискуя нарваться на помидоры, в ЦСКА, в 2011 стояли с Андруховичем через несколько денников, в одном проходе. Утром на манеже много раз видела как разминал Макку (вроде это он был), и работал. Раз даже в него въехали, о ужас! Я просила миль пардон, он только кивнул и улыбнулся. Что прямо мочит коня-не видела, возможно потом как-то изменилось поведение. На первый взгляд адекватный мужик. :(
 
Я выложила Макку, чтобы любители породы порадовались его возвращению и успехам, но как обычно "началось в колхозе утро"((( не пряник чай, всем нравиться.
Нравится принимать не задумываясь что говорят, пожалуйста.
Вы же сами приняли сплетни, не задумываясь!
Вот еще молодец
16 June, 2018, Meshhur finished 3rd in his first 60 km ride. Pictures from the final vet check.
Meshhur, 2012 (Mansur-Gulchetai).
Breeder: Clara De Vos van Steenwijk
Owner/rider: Lisa Belhage

16 июня 2018 года, meshhur финишировал 3-м в своей первой 60 км езды. Фотографии с последней проверки ветеринара.
Meshhur, 2012 (Мансур-gulchetai).
Заводчик: Клара Лиса из steenwijk
Владелец / всадник: Лиза Belhage
35972581_10155727200971194_3740093530362609664_n.jpg
 
Мне интересно, в какую сторону может прогрессировать человек, который в кровь мочил коней, заводил в денник, не отшагивая, перекрывал поилку и приказывал до своего приезда (на следующий день или через день, как повезет) "это г..но не кормить и не поить".
Знаю, что оффтоп, прошу прощения. А хозяева лошадей как на это реагировали? Так же можно и лошадь потерять (колики, там например). Я бы убила
 
Знаю, что оффтоп, прошу прощения. А хозяева лошадей как на это реагировали? Так же можно и лошадь потерять (колики, там например). Я бы убила
Вот и мне интересно, такие страсти пишут и сразу свято верят, хотя сами ни слухом ни видом. И хозяину чихать, лишь бы окровавленный кусок мяса бежал? Сомневаюсь, что такие есть. Уже и Меркулова не авторитетного мнения, а Жирнову я вообще не знаю, чтобы сразу верить ее словам, переданным через третьи руки.
 
Закон о жестоком обращении с животными никто не отменял,неужели окружающие,кто были свидетелями этому не могли написать заявление в милицию
Мы с Вами в параллельных реальностях? Какая милиция? Соседнюю темку про Нелидово почитайте.

Мне еще Сенди нравится. Андрухович ай-яй-яй , а козлодрание на Раменском нормально :D.
 
Вот и мне интересно, такие страсти пишут и сразу свято верят, хотя сами ни слухом ни видом. И хозяину чихать, лишь бы окровавленный кусок мяса бежал? Сомневаюсь, что такие есть. Уже и Меркулова не авторитетного мнения, а Жирнову я вообще не знаю, чтобы сразу верить ее словам, переданным через третьи руки.
Нет, я не сомневаюсь, что так оно и есть, если человек пишет, что самолично открывал поилки и кормил. Мне интересно, как берейтор после этого со всеми зубами остался.
 
Берейтор спонсору квалифицированно в уши лил. Лошади готовились и продавались, часто за рубеж - что еще надо. А так, как сейчас - много частников - в начале 2000х еще не было.
 
сами приняли сплетни, не задумываясь!
Здорово, не верь глазам своим, они сплетничают, не верь тому что тренер говорит, ибо сплетничает, не верь отписавшемуся тут очевидцу, он выдумывает.
интересно, как берейтор после этого со всеми зубами остался.
Видите, тут же есть у него защитник, который пишет в таком ключе что мол фигня, что хлыст, шпоры и дергание поводом пользует немеряно, остальному просто не верю. Ну так наверное в жизни такие то же есть.
 
Группа в ВК "принесла новость"
В Верхней Елюзани привезли на мясо ахалтекинских лошадей с документами. Все кобылы забронированы. Остался только жеребец.
1. Гнедой ахалтекинский жеребец 2012 г.р. Яксарт (Мургаб - Ягма). Визуально целый, не хромает, опухоль в мошонке. Цена 70 тыс.
Есть фото
А можно ссылку на группу ? Что за лошади?
 
По ссылке даже неплохой жеребец. Бедняги. Как они там оказались и от кого?
 
Блин, ну почему нет возможности содержать несколько текинцев. Очень хочется что бы его выкупили. Правда там может работы с ним не початый край, может он даже и не заезжен, может кастрировать придется если опухоль, подлечить, но не попадать же ахалтекинской лошади в колбасу.
 
Сверху