На что годятся ахалтекинцы?

Какой же Вы молодец, хотя иногда бываете резки))) Именно это я пыталась донести до аудитории. Но, как всегда хайп дороже, про коня все забыли и принялись обсуждать бывшего берейтора. Я от профессионалов слышала о его чрезмерной жесткости, это естественно заслуживает порицания, но и умалять его роли в подготовке Макки не стоит. Тем более, что Андрухович сейчас работает, значит востребованы его услуги как берейтора. Сейчас другие времена, многое поменялось, есть строгий контроль от владельца лошади или тренера. И про Филатова говорили его коллеги , что хлысты метровые, что он был жестоким. Но что он смог, то есть. Макка попал в хорошие руки, восстанавливается, будем дальше следить за его выступлениями.
А девочкам пожелание-не кормить хайперов своими эмоциями.

Пусть мундштуки уже не адские, но они есть и весят не мало. И обойтись без него, а также шпор в нынешней выездке пока не научились. Применительно к нашей ситуации, если Андрухович Макку нервировал, у него хватило ума предложить его более спокойным рукам, что + ему в карму.
И да, после КСК я считаю, что скакунам легче чем спортивным лошадям: меньше средств управления, легче и тоньше удила, которыми не сильно пользуются, шенкеля нет как такового, хлыстом на скачке пользуются нечасто-больше 3-х ударов у нас уже выносили предупреждения. Скаковые подковы тонкие. У скаковой лошади объем желудка меньше, используются более калорийные, но менее объемные корма. И само использование скаковой лошади очень редко продолжается более 5-ти лет. Дальше как карта ляжет)
А карта чаще всего ложится на убой, и гораздо раньше 5-ти лет, так как травмируются лошади в скачках в разы чаще, чем в Олимпийских видах спорта. Справедливости ради, вполне себе счастливых скакашей, насколько они вообще могут быть я наблюдала на Украине до Войны. Правда сено например у них было всегда, только они его не ели от обилия других кормов, включая например кашу с мёдом (такое было ноу хау у владельца). Но это редкость, на ЦМИ лошади скакашей всегда производили на меня нервозное и несчастное впечатление, но это моё личное восприятие и не более.
Не отрицаю заслуг Андруховича в цирковой дрессировке по элементам, но выездкой это назвать было сложно.
 
Ммда,Gulya,с такими друзьями как вы ахалтекинцам и врагов не нужно ((,а сравнивать Андруховича с Филатовым - это вообще сильно.Филатов вообще то на Олимпиадах побеждал и учавствовал не на одной, между причем я уже не говорю о Чемпионатах СССР,более того лошадь после него не нужно было восстанавливать и реабилитировать.А у Андруховича какие результаты?Он на Макка Чемпионат России выиграл?остался в призах?занимает постоянно высокие места на Макка-Шаэль,помогает продвигать породу на рынок?Показывает своими успехами на соревнованиях,что ахалтекинцы конкурентноспособны с другими породами лошадей в спорте?Жесть,жесть,жесть.У меня просто вызывает большое недоумение собственник лошадей,господин Бабаев (((.Я думала его цель продвигать эту породу в спорт.Более того он продолжает отдавать ему в работу молодых лошадей,видимо для того что бы потом их лечить и восстанавливать им психику.
 
У меня просто вызывает большое недоумение собственник лошадей,господин Бабаев (
А это называется мужская солидарность. К тому же Бабаеву никто не указ, сам себе барин самодур. Так что считает себя правым и правильным.
Я не видела Андруховича вживую, но вот видео как он ездит смотреть не интересно и не познавательно. Зачем нужны элементы высшей школы, если лошадь их демонстрирует плохо? По видео сложилось впечатление, что от него требуют результат, а он требует от лошадей.
 
Проситие, но как раз элементы "высшей школы" а именно Пассаж, пиаффе, пируэты, а так же переходы пассаж-пиаффе, Маака под Андруховичем как правило демонстрировал вполне на уровне. Видимо вы какие то иные видео смотрели...
 
Справедливости ради, по личному опыту, господин Бабаев всегда открыт к диалогу. Сильно интересующиеся могут просто позвонить и спросить. Если бы у меня была конструктивная альтернатива - я бы так и сделала. Вы знаете много всадников, которые в состояние сделать хотя бы цирковые элементы по мотивам схемы БП и при этом не будут хаить этих чекнутых текинских ублюдков на всех углах, а лучше будут хвалить. Есть кандидатуры?
 
Болезни? А можно подробнее что за болезни?
Проблемы с ногами, проблемы с дыханием. К сожалению, источник, владеющий фактами, сюда выложить не могу, так что, верьте на слово. Хотя нет, в ФБ сам Бабаев вскользь сообщал об "аллергии" у Макки, но аллергия это или другая причина, неизвестно.

Есть две причины, одна истинная, другая которая хорошо звучит
Именно так и про здоровье можно сказать. Есть еще и третий вариант, примерно такoй: "Лошадь уже дышит через раз". Ну это в зависимости от того, в каком свете все приподнести и для чего - например, продаем лошадь или покупаем.

Сразу хочу оговориться - обвинять кого-то в проблемах лошади со здоровьем я не собиралась, сообщила только факты, можно мне верить, а можно и не верить. Причины тоже бывают разные и никак не завиящие от тренинга или содержания. Лошади иногда болеют, да. У самой конь делал себе серьезные травмы 2 раза, гуляя в левадe.
Искренне надеюсь, что Макка полностью восстановится. Новый всадник очень нравится и очень нравится их взаимный контакт, конь расслаблен и спокоен. Даже тело набрал, что говорит о его физическом и душевном комфорте (у кого были или есть текинцы, те знают, как они иногда отказываются от еды - вот никак не откормить!)
 
Последнее редактирование:
Тем более, что Андрухович сейчас работает, значит востребованы его услуги как берейтора.
Не применительно к Андруховичу, потому что я с ним лично никак не взаимодействовала. Но востребованность услуг берейтора, тренера вообще ни о чём не говорит. Есть люди с наработанной репутацией, и если у них лошадь психом или калечью стала - так это лошадь дура, другие-то нормальные. За скобками остаются нюансы: например, репутация наработана на стартах, а не при подготовке молодых лошадей; или она создана при работе с немецкими породами, а с российскими начинаются проблемы.
 
Поняла Ваш сарказм, но я имела ввиду именно проблемы с дыханием.
проблемы с дыханием появляются, когда тарабанить элементы не отдавая повод. Об этом писали наши тренеры, такие как Анастасьев. Так что можно сказать, что и проблемы с дыханием - это аллергия на выездку.
 
Не знакома лично с Андруховичем, но приятные видео с Маккой у него тоже есть, в том числе и из Европы. Не совсем справедливо видеть все только в черном цвете.
View: https://youtu.be/5wch_ficPOg
;
View: http://www.youtube.com/watch?v=012OQ09NvTA
;
View: http://www.youtube.com/watch?v=oTDtBokehPM
;
View: https://youtu.be/xIu4d35NPEU
Этих видео не видела. Да, все хорошо. И это пугает ещё больше, если честно. То есть человек умеет нормально, может, конь бежит - так почему в результате все так жестоко, грубо и убого? Одно дело, когда человек не умеет иначе - ну работает, как умеет, ну не хочет учиться- не одобряю, но бывает; а когда умеет нормально - жестокость является сознательным выбором, безрезультатная жестокость - садистским выбором.
Понадеемся, что атмосфера НВ будет действовать на Андруховича также, как атмосфера европейских семинаров (если я правильно поняла, что на видео).
 
Господа,ведь мы же здесь обсуждаем не элементы,которые удаются или не удаются данному берейтору,а методы его работы с лошадьми,весьма жестокие,которым есть свидетели((.Если често не понимаю как это собственнику лошадей может помочь продвигать ахалтекинцев в спорт с таким подходом.Читала начало этой темы,в которой было выложено видео работы этого берейтора,тогда было много критики,но господин Бабаев яростно защищал Андруховича, типа время покажет кто был прав,прошло пять лет.....
 
Этих видео не видела. Да, все хорошо. И это пугает ещё больше, если честно. То есть человек умеет нормально, может, конь бежит - так почему в результате все так жестоко, грубо и убого?
Потому что ТАМ над душой стоял голландский тренер и контролировал каждое движение. А потом голландские стажировки закончились, и все плавненько вернулось на круги своя. Какое-то время он еще ехал "на голландских дрожжах", а потом старые методы взяли верх. Если навыки не освежать, они со временем забываются.

Но в любом случае его ответа по поводу Андруховича мы тут не узнаем.
А чего узнавать-то? Если Б. и сейчас дает ему в работу лошадей, значит всех все устраивает.
Инесса, кстати, в этом плане тоже не святая.

А реклама породе как раз очень замечательная. Столько лет терпеть морального урода и садиста, дойти до БП, выступать и не убиться об стену денника и не повеситься на недоуздке при этом -- достойно восхищения! Не все выдерживают...
 
А реклама породе как раз очень замечательная. Столько лет терпеть морального урода и садиста, дойти до БП, выступать и не убиться об стену денника и не повеситься на недоуздке при этом -- достойно восхищения! Не все выдерживают...
Ну вообще да. Какой нибудь Тотилас уже прибил бы, а Валегро - встал.
 
не факт. думается, что за закрытыми дверями манежей Европы тоже кипят страсти, которые не становятся достоянием общественности. да, да, в попу дунули Валегоро, он сразу и пассаж, и пиаффе, и менку в один тепм сделал.
 
Проблемы с ногами, проблемы с дыханием. К сожалению, источник, владеющий фактами, сюда выложить не могу, так что, верьте на слово. Хотя нет, в ФБ сам Бабаев вскользь сообщал об "аллергии" у Макки, но аллергия это или другая причина, неизвестно.
Именно так и про здоровье можно сказать. Есть еще и третий вариант, примерно такoй: "Лошадь уже дышит через раз". Ну это в зависимости от того, в каком свете все приподнести и для чего - например, продаем лошадь или покупаем.
Сразу хочу оговориться - обвинять кого-то в проблемах лошади со здоровьем я не собиралась, сообщила только факты, можно мне верить, а можно и не верить. Причины тоже бывают разные и никак не завиящие от тренинга или содержания. Лошади иногда болеют, да. У самой конь делал себе серьезные травмы 2 раза, гуляя в левадe.
Искренне надеюсь, что Макка полностью восстановится. Новый всадник очень нравится и очень нравится их взаимный контакт, конь расслаблен и спокоен. Даже тело набрал, что говорит о его физическом и душевном комфорте (у кого были или есть текинцы, те знают, как они иногда отказываются от еды - вот никак не откормить!)

Мда.. Только, увы, чаще всего проблемы с дыханием оказываются не аллергией, а эмфиземой и, да, вызванной именно неправильным тренингом, а вернее уходом за лошадью, как, например, поставить разгорячённого после работы коня на сквозняк или облить холодной водой спину, ну и т.п.

Леонид Бабаев тут забанен. Может быть читает тему, может нет. Но в любом случае его ответа по поводу Андруховича мы тут не узнаем.

Узнаем. Ретрансляторов г-на Бабаева у нас хватает :)
 
Так, господа, я тут посмотрела, подумала, ну в общем не могу я пройти мимо. Молодой ахалтекинский жеребец, и в суп..... Как обычно происходит выкуп лошади в таком случае, кто нибудь знает? Я просто вообще не в курсе. С кем договариваются? Как оплачивают? Если парень еще жив .....
 
Так, господа, я тут посмотрела, подумала, ну в общем не могу я пройти мимо. Молодой ахалтекинский жеребец, и в суп..... Как обычно происходит выкуп лошади в таком случае, кто нибудь знает? Я просто вообще не в курсе. С кем договариваются? Как оплачивают? Если парень еще жив .....
Вроде выкупили уже.
 
Сверху