На что годятся ахалтекинцы?

Я своих меряла просто двумя палочками, одна вверх, другая на спину перпендикулярно, делала отметку, а потом рулеткой замеряла расстояние до нее. Главное, чтобы лошадь в это время стояла на ровной поверхности.
 
КСК Успенский, на сегодня самая надёжная лошадь в конкуре (маршрут 130 см,абсолютно чисто), Ресим (Газанч - Романтика) 2012 г.р.
52117909_1470814923051056_7670321633671774208_n.jpg

Взято с ФБ, слова Воросова)
 
КСК Успенский, на сегодня самая надёжная лошадь в конкуре (маршрут 130 см,абсолютно чисто), Ресим (Газанч - Романтика) 2012 г.р.Посмотреть вложение 359577
Взято с ФБ, слова Воросова)
Как это понять?Что такое самая надежная лошадь?Это результат какого-то официального турнира?
 
Не в курсе, но обычно спортсмены не прыгают на теках, так что сравнивать особо не с чем, из тех что знаю, только редкие и не очень востребованные и только за деньги Воросова готовы на подобный подвиг на высотах выше 120 см.
 
Т.е. остальные еще хуже?o_O
Остальные там, кроме Аман-Клыча, 130 пока не стартовали, если не путаю. На рабочих видео Ресим, действительно, выглядит интересно: гибкий, динамичный и считает хорошо. Что там на стартах происходит - не видела. Кстати, 25 - это не ш.о., если вдруг кто испугался, а баллы за сложность. Там, где 4 ш.о. на 130 - второе место из 10, до перепрыжки доехала одна европейская лошадь. Возможно, стояло что-то нестандартное.
Также не бросалось в глаза, чтобы его исключали (в отличие от прыгучего, но непростого Сапар Кана) - честность тоже в плюс к надёжности.
 
Остальные там, кроме Аман-Клыча, 130 пока не стартовали, если не путаю.
Я тоже не видела, кроме Ресима и Аман-Клыча стартующих 130 см. Но Аман-Клыч выступает нестабильно, наверное, поэтому Воросов и надеется на Ресима) Я думаю, что КСК Успенский рассчитывает больше на иностранных покупателей.
 
Не в курсе, но обычно спортсмены не прыгают на теках, так что сравнивать особо не с чем, из тех что знаю, только редкие и не очень востребованные и только за деньги Воросова готовы на подобный подвиг на высотах выше 120 см.

С развитием породы и правильном подходе к подготовке возможно и начнут. До 130 среди них могут быть вполне неплохие лошади, почему нет.
 
Последнее редактирование:
У Ресима с 2016 года как минимум три всадника сменились. Ну и Ресим теперь мерин.
 
Хозяин, вроде, как раз не менялся :D
А вообще это индивидуальный вопрос. Если вдруг характерами не сошлись, то проще поменять всадника, чем ломать обоих. Только это с лошадью любой породы так)
 
Хозяин, вроде, как раз не менялся :D
А вообще это индивидуальный вопрос. Если вдруг характерами не сошлись, то проще поменять всадника, чем ломать обоих. Только это с лошадью любой породы так)
В случае Ресима скорее дело не в лошади, а в смене сотрудников КСК :) Когда всадники меняются, статистика по стабильности тоже может ухудшиться на какое-то время
 
Да, на смену всадников в клубе я обратила внимание. Хотя есть те, которые возвращаются снова :)
Я не конкретно Ресима имела в виду (он со стороны выглядит очень человекоориентированным), а миф про одноруких текинцев. Я только одного знала, который воспринимал своего единственного человека, к остальным относился по остаточному принципу, а прокат гнобил :cool:
 
Последнее редактирование:
А у меня наоборот.
Прокат, особенно детей катает по кругу .Тихо так. Спящим шагом.
А народ с опытов ВЕ растаскивает :) Беспощадно :)
 
Сверху