На что годятся ахалтекинцы?

Пол часа ни о чем)
Не совсем) Справедливо был задет острый вопрос скачек как основного испытания текинцев. Нет скачек-мало интереса к ним, низкая популярность. Мне как "скакашу" жутко обидно, что на Северо-Западе нет ипподрома, некуда приложить руки и "попу"(((
https://news.sportbox.ru/Vidy_sport...e_konnogo_zavoda_im_naiba_Idrisa?fbclid=IwAR3

https://news.sportbox.ru/Vidy_sport...10DxBghvCWgoCoxjPuWHRNIfBbx7UzUCYE6cCZjv7nujQ
 
Последнее редактирование:
Жесть этот БП. Телепает бочком не отрываясь от грунта и всё... Кому приятно - у того видимо запрос по качеству очень... класса эконом. Антиреклама это, текинцы могут бежать гораздо лучше, не понимаю зачем выставлять такое.
 
Кому приятно - у того видимо запрос по качеству очень... класса эконом
У меня к выездке как к спортивной дисциплине запросов действительно особых нет, лишь бы оно не выглядело деревянно, зажато и конвульсивно. Лично мне приятно - что в сравнении с прошлым сезоном есть качественные изменения.
Что касается "могут лучше" - а где бы посмотреть? Я выставляла коротенькое видео тека под Бушуевой, так он и не стартует нигде(
 
Да. На счёт скачек вопрос затронут .
Немного покоробило про "продажу картинки" , которая упомянулась очень много раз:)
Не в обиду Бабаеву- по еврейски ;) ( если ЧО, сама такая)
Проблема скачек была есть и будет. И да - они , в большинстве, в убыток заводчикам - потому что призовые к сожаление - кот наплакал. А с тотошки - вообще ничего не идёт на призы.
В этом году почти все скачки стали- платные . И кто скакать будет?( я про теков говорю) по их малочисленности)
 
Друзья, уже 20 апреля интереснейший МАСТЕР-КЛАСС, по подготовке и показу лошадей на породных чемпионатах и керунгах.Цены демократичные,вся информация в разделе События!!!!
 
Жесть этот БП. Телепает бочком не отрываясь от грунта и всё... Кому приятно - у того видимо запрос по качеству очень... класса эконом. Антиреклама это, текинцы могут бежать гораздо лучше, не понимаю зачем выставлять такое.

Не соглашусь про жесть. Лошадь честно набежала свои 60%. Без подсуживаний. А это уже серьезный результат. Для восьмилетней лошади, которая только-только начинает.
Понятно, что до топ-лошадей о-очень далеко. Но это тек. Со своей анатомией, движениями, психикой. Как Тотилос он не побежит никогда. А отдельные элементы делает очень качество.
 
Последнее редактирование:
Посмотрела интервью Леонида Бабаева на канале конный мир.На мой взгляд в рамках коротенького интервью он осветил все проблемы которые касаются этой породы.Про отсутствие профессионализма в организации скачек и проблем селекции.Он много говорил об Абсенте,вот в связи с этим хотелось бы у него поинтересоваться,почему он не использует и не попытается возродить линию Абсента,пока есть такая маленькая возможность?если он это сделает,уверена его имя войдет в историю....Он сам говорит о том,что в свое время никто не предал значению возможности продолжения этой линии......а что же он сам?Леонид Измаилович на вас одна надежда.....
 
Жесть этот БП. Телепает бочком не отрываясь от грунта и всё... Кому приятно - у того видимо запрос по качеству очень... класса эконом. Антиреклама это, текинцы могут бежать гораздо лучше, не понимаю зачем выставлять такое.
Покажешь того текинца, который БП бежит гораздо лучше?
 
Жер. Дозор (Пайкент - Джемангуль) 2010 г.р. Рождён в Ставропольском К\З № 170, сейчас работает в Италии под молодой спортсменкой Аргентиной. Соревнование, февраль 2019 г. маршрут 110 см.
View: https://www.facebook.com/lubicky/videos/2548267555215323/UzpfSTEwMDAwMzY3Njg2NDg0MToxNDg2MTUzNDY0ODUwNTM1/?campaign_

Взято с ФБ у Воросова.

Ого! Ездила смотреть его года 2 назад, а теперь... Вон оно как! Рада за него, очень приятный конь.
 
На сколько мне известно,на данный момент в России осталось 3 жеребца этой линии Атом,Переслав,Луцефал.Поэтому выбор невелик.Я уже писала о том,что в России на данный момент используются жеребцы сильно ограниченного количества линий,да еще одних и тех же.И вопрос расширения линий на мой взгляд весьма актуален.Конечно Атом весьма успешно продуцировал в полукровном коннозаводстве .То что многие его потомки не раскрылись это не его вина.Линия Араба дала Абрикоса,многократного победителя ГранПРИ в Америке по выездке и это совсем недавно,в 2013 году он был лицензирован в разведение.Очень жаль,что линия не получила развития и в интервью Л.И.Бабаев говорит об этом.
 
Очень жаль,что линия не получила развития и в интервью Л.И.Бабаев говорит об этом.
Честно, я не услышала, что Л.Бабаев призывает использовать потомков Абсента.И, что его потомки-залог успеха. Говорилось, что селекция на спортивные качества не велась и Абсент, полученный не специально, породил уверенность, что успех текинских лошадей будет тиражирован сам собой без особых селекционных усилий. Многие жеребцы были и есть успешны, дали перспективное потомство, тот же Амадей лицензирован в разведение. И многие не раскрылись и не их это вина( Способности раскрываются грамотной работой и задача заводчика собрать "в кучку" лошадей, наделенных необходимыми характеристиками, чтобы получить потомство, способное успешно работать и показывать высокие результаты в спорте. Чем и занимается Л. Бабаев.
Новое выступление Макки GP- 63, 7%

View: https://www.youtube.com/watch?v=76nIGXqAJoM&feature=share
 
Gulya,он и не призывает,лично у меня именно это и вызывает недоумение,что человек пытающийся продвигать текинцев в спорт,тем более выездку никак не заинтересовался линией у которой есть серьезные результаты.Амадей никак себя в спорте не проявил и является всего лишь улучшателем и какое даст потомство вилами по воде писано.У Макки,тоже нет никаких выдающихся на данный момент результатов,63,7 - это очень скромно.
 
Абсент есть в предках очень у многих. Пикету он дедушка. Но это никак не характеризует коня как выездкового. Экстерьерно тоже далеко. Как конкурный боец он мне видится уникальным, но я владелец и не объективна. Да и в прошлом всё это
 
Последнее редактирование:
Melly,ничего удивительного имея прадедушкой Араба.Араб тоже был уникальной лошадью и не раз становился призером в конкурных соревнованиях,а под седлом Елизара Львовича Левина взял препятствие высотой 2,12!!!.Скакал с не превзойденном много лет рекордом,пробег легендарный преодолел Ашхабад-Москва!!
 
Сверху