На что годятся ахалтекинцы?

@Gulya, я не говорю, что ЧК лучше.
Я о том, что соревнования надо устраивать по породам.
Не надо "выцарапывать" из тысячи ахалтекинцев одного, который будет с движениями Тотиласа. Пусть соревнуются между собой, чтоб можно было оценить и мастерство всадника, и возможности лошадей внутри породы.
 
И где было написано, что я владелец лошади?
Негде. Я задала уточняющий вопрос. Потому что с такой уверенностью распоряжаться лошадью может только хозяин и то, как ты распоряжалась лошадью меня начало вводить в заблуждение. Потому я и задала вопрос.
Я понятно написала, что если ты уверена, что проедешь БП лучше , я договорюсь с владельцем.
Ты написала что приезжай и езжай. Проедь на тренировке и выступай. Так что из твоего предложения выходило "как повезло Сенди, и любителям попкорна наблюдающим за развитием событий". Ну и да, ты обещала все устроить и договориться с владельцем.
Значит, когда вопрос стал ребром, выясняется, что за плечами у тебя ничего нет?
А для тебя это открытие? Ты впервые узнаешь что я не была, не участвовала, не состояла и т.д.......Но ты же предложила. Так чему удивляешься? Себе? Или еще чему?
С чем ты приедешь в "Новый век" к И. Потураевой? Что скажешь? Представляю:
Не правильно представляешь. Я приду и скажу что я от тети (тут надо подставить твое имя). Ведь ты же собиралась договориться и все устроить. Значит они должны быть в курсе, что сажают на Макку попокатателя, и с этим надо работать. Потому что тебе почему то так захотелось и ты имея сильное влияние на хозяина лошади этого легко и не принужденно осуществила.
 
Я даже не буду тратить время на доказательство того, что во времена преданий страницы глубокой на высокий процент бежали выездку и теки и ч\к лошади, это было и отрицать данный факт глупо. Из текинцев к примеру сын Абсента- так же чистопородный текинец Абакан был чемпионом Европы в линчом зачете, и главной надеждой сборной команды СССР на олимпийское золото на ОИ в Москве 1980 года, только он пал в Германии.
Детей Абсента в Больших ездах я в свое время насчитал около 20 голов ,с разными понятно дело результатами, но все они более чем конкурентные были на стартах с тракенами и ЦПГ лошадьми. Другой вопрос, что было это 30- 40 лет назад.
Сейчас ситуация кардинально иная, теки в большой выездки к сожалению не конкурентный, чк так же не инетерсны. Результатов от чистокровных пород ждать не приходитсЯ, селекция ушла вперед на уровне мирового спорта. И прокаты схемы как в случаи с вполне приличным дял первого старта проката тека в Пегасе, не инетерсны в выездке от слова совсем, только дял самолюбия владельцев породного бренда и собственно самой лошади.
 
Я задала уточняющий вопрос
не надо врать, ты не вопрос задала, а "выразила недоумение", так сказать по поводу владельца.
Ты написала что приезжай и езжай
А после чего я это написала, ты выше не прочла? Выдергиваешь через строчку, читая невнимательно или не читая совсем, впрочем это в твоем стиле))) Даже не удивляюсь.
А для тебя это открытие?
Реально, открытие!!! Ты все время пишешь так уверенно, раздаешь советы и высказываешь мнение, как будто ты минимум КМС) После того как ты пренебрежительно отозвалась о чужой работе с лошадью, я и предложила тебе проехать лучше девушки и показать класс))
Я приду и скажу что я от тети
Ты придешь и скажешь, что ты от владельца, то есть от Л. Бабева!
ты имея сильное влияние на хозяина
Мое дело было предложить ему твою кандидатуру, как высказавшую свою точку зрения и изъявившую желание показать себя. Естественно, после меня он говорил бы с тобой о твоих успехах, а дальше, как карта ляжет. Хозяин-барин, его слово последнее, давать тебе разрешение или нет.
ты имея сильное влияние на хозяина
Судя по твоим постам в дневнике Касты, ты хозяина знаешь досконально)
Не обсуждай того, чего не знаешь и не можешь делать, чтобы опять не садиться в калошу;)
 
После того как ты пренебрежительно отозвалась о чужой работе с лошадью, я и предложила тебе проехать лучше девушки и показать класс))
У меня язык не поворачивается отозваться об обычной работе, со средним результатом, как о чем то сногсшибательным. Каковы наши результаты в любой конной дисциплине? Где то в хвосте плетемся. Раньше мы были лидерами, раньше умели работать с лошадьми, умели их подготовить. Сейчас какую лошадь не возьми результат отсутствует. Рукоплескать и восхищаться этим как чему то супер пупер нет никакого желания. Это обычный средний уровень. Выпусти таких на серьезные соревнования международного уровня, и будут они на последних местах. И не только они, а все наши спортсмены (надеюсь понятно что конный спорт имею ввиду). Это не лошади плохие, это рукожопство, что не могут подготовить никаких лошадей для серьезных соревнований. Да, где то я что то пишу, высказываю свое мнение, в конце концов я своих лошадей без берейторов воспитываю. Было бы руки из ж... , ничего у меня не получилось бы. А то что объективно оцениваю свой уровень, свои навыки и знания, так в этом я ничего плохого не вижу. С меньшим умением чем у меня лезут в берейторы и пятками в грудь себя бьют.
Судя по твоим постам в дневнике Касты, ты хозяина знаешь досконально)
Насколько я знаю, хоть и не досконально, ему идея предложить мне показать класс в голову не пришла бы. Разве что если бы он захотел доказать всем что его лошадь самовоз и провезет любого по схеме, кто может держаться в седле.
 
60928690_1547779965354551_2592492631242047488_n.jpg
60980175_1547784892020725_8172788655039971328_n.jpg
Взято с ФБ: КСК "Новый Век" 23.05.2019 г. 1-й Этап. ХIII Открытые Соревнования Московской Области по Выездке "КОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ". Вот он, сегодняшний победитель, среди молодых лошадей 4-х лет, дебютант Цахал Шаэль (Цаир - Хева), под седлом А. Данелян, проехал программу тестирования с результатом - рысь - 8.0 балла; шаг - 8.0; галоп - 7.5; подчинение - 7.8; перспектива - 7.8; с итогом - 78,2%!!!
 
Последнее редактирование:
Вышли на сотый круг : "Почему выигрывают только эти кони?" Он даже с 1/2 и 1/4 не согласится скакать))) Смысл? Но скачки и выездка, на мой взгляд совсем разные дисциплины. Может кто вспомнит, какая лошадь чистых кровей бежала высокий % БП? Кроме Абсента? Полукровное коневодство дает большой процент выигрыша за счет разнообразий подбора производителей с желательными качествами, а это уже больше половины успеха. Подбирая успешных родителей без оглядки на породу, получают жеребят, которые цепляют коленями морду уже с рождения)Тот же Тотилас: отец тракененской породы, мать голштинская, то есть подбор был удачен. А предки тракенов восточные жеребцы))) был бы Тотилас без них? Чистокровная лошадь зажата рамками крови, тут надо выцарапывать желаемые крохи.
Да невозможно получить желаемое без оглядки на породу, это вам скажет любой более-менее пофессиональный селекционер. В одной породе шла консолидация одних генов, в другой - других. При их взаимодействии можно получить массу комбинаций, в том числе и нежелательных. Один немецкий заводчик рассказывал, как тщательно подбираются пары, анализ идёт всего потомства, а также бабушек и дедушек , , что у нас некоторые любители спорта ,не знакомые с генетикой, напрочь
Отвергают
 
Да невозможно получить желаемое без оглядки на породу, это вам скажет любой более-менее пофессиональный селекционер. В одной породе шла консолидация одних генов, в другой - других. При их взаимодействии можно получить массу комбинаций, в том числе и нежелательных. Один немецкий заводчик рассказывал, как тщательно подбираются пары, анализ идёт всего потомства, а также бабушек и дедушек , , что у нас некоторые любители спорта ,не знакомые с генетикой, напрочь
Отвергают
Так и я о том же. Веками выводимую породу для одних целей невозможно быстро перестроить под другие задачи. Тем более такого специфического экстерьера. Бывают выдающиеся лошади, но получить все и сразу без потери типа невозможно.
 
Вот так у нас в СПб участник данного обсуждения, товарищ Ершова своих текинцев содержит:https://topspb.tv/news/2019/05/10/v...t-i-zhivut-v-tesnote-hozyajka-prosit-pomoshi/
От себя добавлю, что коней ее, шляющихся по всему Парголово табуном видела неоднократно, как и прокат на грязных тощих конях. Очень грустно смотреть на такое обращение....
 
Если будет продавать по адекватной цене то сможет продать лошадей.
А запрашивать не реальные деньги за рахитных жеребят- безумие
 
Сверху