На что годятся ахалтекинцы?

@сОва дремучая не, это старая песня о главном, из той же оперы, что всему виной косорукие спорцмены.
За выездку обидна,да:D.
Меня тут спросили, не скучно мне каждый день на лошадях кататься:D.
Вот про БП каждой лошади это в ту же копилку.
 
Вы серьезно считаете, что башкиру недоступны пируэты и пиаффе?
Хотя пиаффе, пожалуй да.. тут вы правы
 
Вы серьезно считаете, что башкиру недоступны пируэты и пиаффе?
Хотя пиаффе, пожалуй да.. тут вы правы
Я даже уверенна, что башкиру можно приделать пиаффе;). У Бушуевой видео было.
Но разговор про Большой Приз.

Не сдавайтесь :) ! Держите позицию!Если есть четыре ноги, то БП по силам!
 
Последнее редактирование:
Посмотрите уникальный номер с текинцем! настоящий пример взаимодействия с человеком, понимание действия и ситуации. не все лошади могут так проникнуться моментом)

«Живые конные скульптуры» номер Александра Королева-Лапиадо.
⠀Неповторимое трио, конь, мужчина и девушка - все в белом. Ахалтекинцу белоснежная масть была подарена от природы и казалось, что все трое Торс, потомственный дрессировщик Королев-Лапиадо и его дочь Изабела высечены из белого мрамора
⠀Вместо привычного демонстрировалась абсолютная статичность. Только невольное движение ушей лошади реагирующей на аплодисменты выдавали, что она живая.
Королев использовал конскую способность запирать суставы и мышцы, отдыхать и расслабляться стоя. При этом был достигнут удивительный уровень дрессировки. По художественному совершенству номер конные скульптуры достоин места в музее.

View: https://www.facebook.com/kremlinksk/videos/2467713556822529/?__tn__=%2CdkCH-R-R&eid=ARBhaTesn8f9aI9KqI0CV-P6EVsYwaFbLKGZ5YebqcwvMwzCVpXP1ObcHi
 
Я разве хамлю?:(
Извините, пожалуйста. Не было в мыслях.
Тем более, что с Вами по многим темам мое мнение часто совпадает.
Просто, пыталась некоторый юмор в беседе держать.
простите, наверно у меня настроенька была вредная, что я так восприняла
 
Садитесь на Рами и в Москву на старты. Я договорюсь с Л. Бабаевым, шоб мне приснилось
Кстати, хочешь на Макке показать класс? Я договорюсь, только езжай)
Хм.... мне уже право интересно.... Вот это все как понимать? Как пустую болтовню? Или как какое то конкретное предложение? А почему бы и нет. Попытка не пытка. К чему сразу с порога все отметать, отбрасывать, ото всего отказываться. А вдруг это судьба. Gulya, я готова узнать подробнее о том, что же мне тут предлагается.
 
Все возможности, было бы желание и умение. Вдруг конь сменив всадника тут же зад подключит и как побежит на 83%, а не на 63.
Твои слова, если не ошибаюсь. Вывод ты сделала как заправский, все умеющий всадник. Поскольку я выездку не еду и обсуждаю езду, предложила тебе показать как надо ехать БП на текинце. Рами принадлежит В.Воросову, тут надо спрашивать отдельно, но Макка, как более опытный подойдет тебе больше. Я не болтаю попусту ( в отличии от ...))). Скоро старты в Москве, езжай, проедь на Макке на тренировке и выступай. Предложение более чем реально. Все в твоих руках.
 
Твои слова, если не ошибаюсь. Вывод ты сделала как заправский, все умеющий всадник. Поскольку я выездку не еду и обсуждаю езду, предложила тебе показать как надо ехать БП на текинце. Рами принадлежит В.Воросову, тут надо спрашивать отдельно, но Макка, как более опытный подойдет тебе больше. Я не болтаю попусту ( в отличии от ...))). Скоро старты в Москве, езжай, проедь на Макке на тренировке и выступай. Предложение более чем реально. Все в твоих руках.
Если сие произойдет, специально приеду посмотреть на это зрелище)) Вы уж тогда оповестите общественность о часе и месте "Х")) Чесслово, не поленюсь и приеду!:D
 
Если сие произойдет, специально приеду посмотреть на это зрелище)) Вы уж тогда оповестите общественность о часе и месте "Х")) Чесслово, не поленюсь и приеду!:D
Я тоже жду сего действа), даже ехать не надо, видео выложат на ФБ однозначно)
 
Что ж там за всадник такой у Макки, если большепризного коня готов отдать?
Конем распоряжается не всадник, а хозяин) Сейчас на Макке едет Наталья Шацкая.
Уверенный, что никто не приедет?)))
А вдруг приедет?
 
Последнее редактирование:
Твои слова, если не ошибаюсь. Вывод ты сделала как заправский, все умеющий всадник.
Мои. Я от своих слов не отказываюсь. Ничего зазорного в своих словах не вижу.
езжай, проедь на Макке на тренировке и выступай.
То есть? Мне предлагается в качестве главного приза за достойный вывод проехать на хорошей лошади на тренировке и вперед к стартам? Нееет, так дело не пойдет. Так не делается. Что бы лошадь выступала, она должна знать всадника и доверять ему, само собой разумеется всадник тоже должен знать лошадь и доверять ей. Пойти и попробовать лошадь и себя на тренировке и стартовать, это пардон, но фигня предлагается. Так не делается. Надо либо серьезно подходить и на долго, с регулярными занятиями с лошадью и выступлениями, либо нет. А то что тут прозвучало, больше похоже на предложение призовой поездки, вроде выигрыша в лотерею. На разок.
Весна нынче забористая
Ага. Я вот пишу, и думаю, как человек может обсуждать подобные вопросы не являясь владельцем лошади. Хозяин лошади вроде все решает, начиная от любой мелочи и заканчивая такими важными моментами кто, как, когда будет на ней ездить или не будет. Не скрою, мне интересно, но представить себе что я припрусь к хозяину лошади, сообщу ему что вот на проконях форумчанка под ником Gulya, предложила мне то да сё, и вот я тут, как минимум странно. Я бы на месте хозяина лошади не знала бы что и делать, то ли ржать, то ли сочувствовать. Или я просто не в курсе и у лошади уже другой владелец?
В итоге, что мы имеем в сухом остатке?
 
Сверху