На что годятся ахалтекинцы?

Но на практике
На практике мне было бы интересно узнать, кто владелец лошади, Gulya или Бабаев Леонид. И если Бабаев Леонид, в курсе ли он того, что на его лошадь уже предложили сесть и то ли поработать, то ли попробовать, то ли позаниматься и поучиться, в общем пока что из поступившей информации я четко не поняла что именно. И как он к этому относится. Терять мне нечего, я не имею никаких титулов, званий и прочего, опозориться с треском у меня не получиться, как бы я не старалась. А вот опыт мне был бы полезен, и интересен. Ну посмотрим чем это закончится. Хотелось бы поподробнее узнать об условиях. Что требуется от меня, где, что, как, когда. Что ожидается от меня, ведь не секрет что я попокататель, не исключено что даже продвинутый, и годами езжу в полях. И что мне от этого нежданного предложения и мероприятий ждать. В общем я кажется уже размечталась. Ну подожду ответа от Gulya, может вопросов станет меньше.
 
Смысл катать любителей за свой счёт?
Сова, это было не моей идеей. Вы сами тому свидетель. Так мне и в голову не приходило. Но раз предлагают..... почему я должна отказываться. Как говориться дают бери, а бьют беги.
 
Дамы, не обижайтесь, пожалуйста, и отнеситесь с юмором: на последних страницах разговор очень напоминает вот этот отрывок из "Золотого телёнка":
"Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену
пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.
И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете
не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик
продолжал:
-- Но что бы вы ни говорили, я вам скажу
откровенно-Чемберлен все-таки тоже голова. "
(Сноуден - это совсем не нынешний, о котором мы наслышаны, и чтоб было понятнее, вот ссылка на весь отрывок:
http://www.100bestbooks.info/txt/?act=4&page=155).
 
это было не моей идеей
Как раз твоей идеей было поменять всадника, если он едет какие-то жалкие 63%) Ну раз ты обсуждаешь и делаешь выводы, значит ты мастер и знаток езды, поэтому я и предложила проехать лучше девушки)
Надо либо серьезно подходить и на долго, с регулярными занятиями с лошадью
Сама себе противоречишь, раз мне предложила сменить профиль. По твоим словам, выездка это легко, сел и поехал.
кто владелец лошади, Gulya или Бабаев Леонид
И где было написано, что я владелец лошади? Странно, внимательно читаешь, что написано или увидела одно слово и достроила продолжение? Не надо вилять и путать народ, владелец коня Леонид Измайлович. Я понятно написала, что если ты уверена, что проедешь БП лучше , я договорюсь с владельцем.
опозориться с треском у меня не получиться
Значит, когда вопрос стал ребром, выясняется, что за плечами у тебя ничего нет? Мне о чем договариваться? Просто покататься??? С чем ты приедешь в "Новый век" к И. Потураевой? Что скажешь? Представляю: "Здравствуйте, я считаю, что надо поменять всадника Макки. Что Вы от меня ждете? Пока Вы думаете, можно я на Макке покатаюсь?" Действительно, опозориться у тебя не получится :)
Так мне и в голову не приходило
Тебе в голову не приходит, что читать надо внимательно :p Я предложила ехать БП на стартах, а ты о чем размечталась?
разговор очень напоминает
Больше подходит поговорка: "Плюй в глаза, скажут: "Божья роса"))) или "Простота хуже воровства".
 
Про поменять всадника - это же была ирония o_O Если даже Дюжарден в работу возьмёт, в 83 я не верю.
 
Пятьсот страниц...
А я остаюсь со своим, никому не нужным мнением: отдельно надо соревнования по выездке устраивать для разных пород! И с разными элементами даже.
Вот хватает же ума устраивать скАчки и бега для разных пород?

Столько не найдётся всадников?
Учитывая, что от текинца не надо будет добиваться движений Тотиласа, то вполне себе найдётся.
Олимпийский комитет не согласится?
Что ж - насильно мил не будешь. И Олимпиада и так не светит.
Устраивали бы племенные союзы (эх, где они?!) для регионов и для всей страны в целом. А там и международное что-то можно "замутить".
Перефразируя Юлия Цезаря, скажу, что лучше быть первым среди всадников на лошадях той же породы в своём регионе, чем никогда не участвовать в смешанных по породам соревнованиям или позориться там.
 
Ну, у нас в стране и на подходящих породах результатов нет достойных,последний результат Регины Исачкиной на Чемпионате мира в Гетеборге об этом говорит.Что опять порода не та была?Нет специалистов,не умеют ни лошадей готовить, ни спортсменов.
 
в смешанных по породам соревнованиям
А сейчас получается выездка это междусобойчик двух-трех пород? Вернее, полукровных?
позориться там
Пока позора не вижу, где посмотреть? 60% это прям позор?
 
Если верить интернету, то это позор и полная безнадёга.
А если серьёзно: ну вот какой жокей согласился бы скакать на ахалтекинце вместе с чистокровной верховой?
 
ИМХО, 66% в БП и 69% в кюре БП, впервые выступая на соревнованиях такого уровня, позором и безнадёгой сложно назвать, даже если это 17 результат из 18 в БП и 15 из 18 в кюре. Стран в мире у нас сколько? Чуть больше 18, если что.
 
И если Бабаев Леонид, в курсе ли он того, что на его лошадь уже предложили сесть и то ли поработать, то ли попробовать, то ли позаниматься и поучиться, в общем пока что из поступившей информации я четко не поняла что именно. И как он к этому относится.

Но раз предлагают..... почему я должна отказываться.

Значит, когда вопрос стал ребром, выясняется, что за плечами у тебя ничего нет? Мне о чем договариваться? Просто покататься??? С чем ты приедешь в "Новый век" к И. Потураевой? Что скажешь? Представляю: "Здравствуйте, я считаю, что надо поменять всадника Макки. Что Вы от меня ждете? Пока Вы думаете, можно я на Макке покатаюсь?" Действительно, опозориться у тебя не получится :)

Стран в мире у нас сколько? Чуть больше 18, если что.

Вы тут все с ума посходили, что ли?
 
какой жокей согласился бы скакать на ахалтекинце вместе с чистокровной верховой?
Вышли на сотый круг : "Почему выигрывают только эти кони?" Он даже с 1/2 и 1/4 не согласится скакать))) Смысл? Но скачки и выездка, на мой взгляд совсем разные дисциплины. Может кто вспомнит, какая лошадь чистых кровей бежала высокий % БП? Кроме Абсента? Полукровное коневодство дает большой процент выигрыша за счет разнообразий подбора производителей с желательными качествами, а это уже больше половины успеха. Подбирая успешных родителей без оглядки на породу, получают жеребят, которые цепляют коленями морду уже с рождения)Тот же Тотилас: отец тракененской породы, мать голштинская, то есть подбор был удачен. А предки тракенов восточные жеребцы))) был бы Тотилас без них? Чистокровная лошадь зажата рамками крови, тут надо выцарапывать желаемые крохи.
 
Сверху