На что годятся ахалтекинцы?

Мало ли что там слухами полнилось.. Это же не мнение k@sta, а констатация факта :oops:
 
Экак вас зафантазировало...
где вы увидели то, что написали? o_O
А тут за каждым моим словом следят :)
Приписывают все , скоро и короновирус припишут мне;)
Уважаемая Оксана, Патрон родился в Ставропольском конном заводе при мне и по моему подбору. Вы хотите обвинить меня и наш конный завод во лжи?
Я? Нет. Даже наоборот , уверяла людей что это такие есть ахалтекинцы. А что это вы так всполошились ?
 
Что-то он не похож на текинца))
Похож, похож) Пока молодой, высоконогий, "плоский") Вот наш Гоклен в 3 года и 9 лет.
30265662.jpg

x_2df1ef6d.jpg
 
Я же говорю - в папу.
Очень работоспособный жеребец.
Мне кажется что в спорт его жеребята пошли бы. На хороших , костистых кобылах .
 
Нашла фото Патрона (Парадокс - Триада), вор. ж ., 21.01.2007 г.р
Хорош! Получается, он внук Полота и Пенджегуль. Знала одного такого :)
N2DN_pGWdSoi1GKPcVtRKyheIpUs-dgxCee1epYKM91rhPn4gcvzhYaQfzkkfXPkKr9CtvVaU5HQ_vnCovNY6Eh2_WqkEqm3yeesBytsw_uWUynPQFjhhA

Платан (Пиастр - Партлама) 2005.
3112_1305025061.96.jpg

Так что да, в спорт бы...
 
Последнее редактирование:
Значит я его видела) В зрелом возрасте. И тоже, не хворостинка как на фото. Название клуба не помню, ездили с подругой к ее коню)
Так в Питере, по-моему, в честь него клуб и называется КК "Платан и компания"
 
Вот мне интересно, местная публика считает нормальным обращение к главному зоотехнику Ставропольского КЗ № 170 и коннозаводчику Климуку Александру Степановичу: "А что это вы так всполошились ?", - в ответ на его вполне закономерное недоумение по поводу откровенной глупости, при этом весьма вредной, высказанной в эпохальном замечании относительно происхождения Патрона???? Может, если мадам Старчак публично транслирует здесь эту тупую брехню, роняя тень на породообразующее хозяйство, она нам укажет, кто именно ей якобы сообщил вышеупомянутые слухи? Или за свои гнусные слова отвечать не нужно? Можно в сети продолжать безнаказанно врать?
Касательно того, что из вас вытекло в ответ на мой предыдущий пост, даже затрудняюсь, что сказать. Ну, поехали: 1. Со мной на вы. Мы гусей совместно не пасли. 2. Какое отношение ГПК имеет к базе? ГПК делается вручную, верстается пальчиками на компьютере, каждая лошадь. И проходит многократную проверку после этого (Абрамова, потом Рябова и т.д.). А база ведется во ВНИИКе штатными сотрудниками института. Это я не вам пишу, мадам Старчак, это общественности. Потому как вы итак это знаете, а все одно врёте. Всё остальное даже комментировать не берусь, потому как это очередной бред, рассчитанный на местную публику, которая его никак не проверит. Вы только не забывайте, что кроме интернета есть еще реальная жизнь, там как раз все в теме.
 
Последнее редактирование:
Не стоит обращать внимание на такие сообщения;)
Всякое в жизни бывает:)
Сейчас все нервные . Самоизоляция:)
 
И проходит многократную проверку после этого
То есть, в ГПК нет странностей типа Пентели от Факир Сулу и современной лошади из Туркменистана с неизвестными, но чистокровными родителями? Это радует :) Не то что бы это меня сильно касалось, скорее издержки перфекционизма.
 
Обзор по линиям

Жеребцы-производители линии Посмана - Кермека-2й

Кермек - 2й ( Калкан - Товшан (Депелек), з.-гн. ж ., 01.01.1971 г.р., рожд. колхоз им.Ленина, Ашхабадский р-н, Туркменистан



Караман (Кермек 2й - Фиалка), вор. ж ., 16.05.1978 г.р., рожд. в Ашхабаде, Туркмения



Гайгысыз (Караман - Сыягуль), т.-бул., 1988 г.р., рожд. в конзавод "Комсомол", Бахарденский р-он, Туркменистан



Гаяз (Гайгысыз - Пампа), изаб., 1994 г.р., рожд. в Ставропольский к/з № 170, Россия



Караман 2 (Караман - Етилмез), вор. , 1995 г.р., рожд. в конзавод им. Ниязова, Туркменистан



Мургаб (Гaйгысыз - Mиллет), гн., 1996 г.р., рожд. в Ставропольский к/з № 170, Россия



Салыр (Гайгысыз - Сания),т.-бул, 1997 г.р., рожд. в Ставропольском кз



Ламарт (Гайгысыз - Лира), з.-бул., 1998 г.р., рожд. в ГПКЗ Дагестанский конзавод, Россия



Гуртбиль (Галкан - Джерен), вор., 1998 г.р., рожд. в конзавод им. Ниязова, Туркменистан



Пехимдар (Мургаб - Пампа), серый 2001 г.р., рожд. в Ставропольский к/з № 170, Россия



Мирас (Салыр - Мзиури), изабелловая, 2002 г.р., Казахстан, к/з "Дакор"



Ханбеглер (Мургаб - Пудокхан), з.буланый 2002 г.р., рожд. в Ставропольский к/з № 170, Россия



Гаратай (Гараман-2 - Герек), вор., 2004 г.р., рожд. в Туркменистане



Галкыныш (Галкан - Алтын), бул., 2005 г.р., рожд. в Туркменистане



Юлдузбек (Мургаб - Янгын), гнедой 2013 г.р., рожд. в Ставропольский к/з № 170, Россия



Аманат (Мирас - Алыш-Кеик), золот.-бул., 2014 г.р., рожд. в Казахстан, к/з "Дакор"



Мазхар-Шаэль (Макка-Шаэль - Хава-Шаэль), серый 2015 г.р., рожд. в к/з им. В. Шамборанта




Фото - Книга про ахал-текинцев, ВНИИК; сайты : к/з "Дакор", ПКФ Гели, к/з им. В. Шамборанта, Ставропольский к/з № 170
 
Караман (Кермек 2й - Фиалка)
В начале 80-х он стоял с рысаками на краю ипподрома. Очень ласковый и спокойный парень) На ноге шрамы вкривь и вкось. Говорили, что он в детстве напоролся на колючую проволоку и толком никто не лечил. Но и хромоты не было. Я тренировала его дочь Мыдам от Мекан.
Караман 2 (Караман - Етилмез)
Его мать Етилмез стояла в отделении Агамурадова Ильмурада, темно-рыжая кобыла с широкой проточиной. Отлично скакала.
Кермек - 2й ( Калкан - Товшан (Депелек)
Тренер говорил, что его спрятали в песках, когда вышел указ всех лошадей сдать на мясо.
 
Кермек - 2й ( Калкан - Товшан (Депелек), з.-гн. ж ., 01.01.1971 г.р., рожд. колхоз им.Ленина, Ашхабадский р-н, Туркменистан
Караман (Кермек 2й - Фиалка), вор. ж ., 16.05.1978 г.р., рожд. в Ашхабаде, Туркмения
Гайгысыз (Караман - Сыягуль), т.-бул., 1988 г.р., рожд. в конзавод "Комсомол", Бахарденский р-он, Туркменистан
Наши пра-прадед, прадед и дед по материнской линии :)
Скоро всю родословную в картинках соберу :)
 
Сверху