На иностранных берегах. Новые технологии

Никогда не умела дружить и общаться с девочками, особенно с группой девочек, не выходит, я не знаю о чем с ними говорить. С каждого периода жизни у меня есть по одной особенной девочке родственной душе- школа, институт, конюшня и с 2х работ, они совершено разные, но главное мне при этом очень созвучные, вот с ними общаюсь легко)

А так всю жизнь с мальчиками дружила, с ними проще, в детстве у меня было 2 потрясающих друга, жаль пути разошлись, я тогда закрылась от мира, после тоже дружила с разными, но как-то не долго по времени. (В романы это не переходило, если что).

А пишу это по мотивам сегодняшнего дня, обожаю и люблю ребят из команды, очень классные, с каждый приятно и интересно общаться, согревают своим теплом и вниманием, поднимается настроение каждый раз. Благодарна судьбе за таких людей рядом. Немного любви принесу и сюда. 😊❤️

Вот такой сумбур в моей голове)
 
:D По мотивам поста выше произошло кое что интересное, на работе на следующий же день нарисовались интересные варианты развития, благодаря мальчикам. Но как будет какой-то результат, так и напишу, пока на уровне идей и предложений. Еще взбодрила окружающих, впервые за долгое время пришла на работу в костюме, оделась для себя, основной вопрос у людей был про собеседование, главный проводил долгим взглядом.

Последняя неделя на работе была рабочая, но совершенно не рабочая по настроению. Я больше тусила, общалась со всеми, одевала красивые платьица) Успела побывать еще на одном корпоративе, более закрытом, и на офисной посиделке в настолки. В четверг уже в 16 офис разошелся, а я сама только к 14 подъехала))

Отдельно про корпоративы, у нас они вообще не приняты, тот, что был пару недель назад в боулинге, организован сотрудниками, на него скидывались сами, в последний момент руководство предложило покрыть часть расходов так что он стал полународным, но сами они его не посетили, а второй корпоратив, называемый ужин, проходит в более ламповой обстановке в присутствии главного, я и девочка-коллега из команды на него попали случайно, тк оказались в нужной части офиса в нужный момент. Мне не очень понятно такое разделение, это как-то двулично что ли, на 1й хотя бы была рассылка всем, на 2й надо быть в особом чате, внутри компании мне кажется это неприемлемо, но что есть, порадуюсь что мне повезло.

На корпоратив один мальчик принес поларойд, теперь есть такой кадр на память, были еще портретики на пленку, надеюсь будут в фокусе. Еще из хорошего -произносились тосты за человека рядом и по кругу, я была с большинством не знакома, быстро зазнакомилась с соседом, он в итоге сказал одну из лучших речей, было дико приятно. =)

photo_2022-01-02_21-59-22.jpg


Мой любимый десерт -фондан.

photo_2022-01-02_21-59-23.jpg


Поскольку 29 вечер оказался занят корпоративом, то все планы перенеслись на 30, рабочий день, который стал нерабочим у меня, с утра мне надо было встретить бабулю, а до этого успеть дома навести порядок, что я хотела успеть сделать вечером до. Я еще никогда так быстро не убиралась, еще и после пьянки. :D К электричке я правда опоздала, но ничего разобрались, отвезла бабушку на такси домой, перекусила и к 14 поехала на работу, забежав по пути за подарком коллеге, который я тоже хотела купить вечером 29. Мы договорились поиграть в настолки, к ним я и приехала, посидели пару часов, генеральный нам подогнал винца, его я вообще не ожидала увидеть в офисе после корпа. Весело посидели и по домам.

photo_2022-01-02_22-34-13.jpg


Про Новый год.

photo_2022-01-02_21-59-23 (2).jpg


photo_2022-01-02_21-59-25.jpg


31 было на расслабоне, только готовка, было в кайф, бабуля сварила борщ, у кого еще был БОРЩ на новый год?! :D А я готовила все остальное, даже лимонный торт испекла по вдохновению. Играла музыка, угощались всем вкусненьким, я написала список благодарностей и вспомнила все хорошее за год.

photo_2022-01-02_21-59-21.jpg


Сам Новый год встретили по классике с Шампанским под Путина. И рано легли спать.
У кого утренний подъем 1го числа случился в 7 утра тот я, от бабушки пощады ждать не стоит. 🤪 Она надумала ехать домой 1го вместо 2го, отвезла на электричку, вернулась домой, поела и легла досыпать.
 
Последнее редактирование:
Не, философская)))
Поделись у себя, если будет желание, интересно.


Планировали с компанией в Храброво на 7-8, как в прошлом году, но оказалось занято, записались на 5-6 с ночевкой. Поедем скакать, жаль только в этот раз не будет уже Томаса, но поглядим кто теперь водит смены. Еще до сих пор с лета не можем собраться полной компанией, как-то народ ушел в пассив или своих планов стало больше, а новые люди не находятся(
 
Записалась на пробное занятие по английскому, язык в такой попе, а я грежу который год об аилтсе, пора хотя бы начать, а не только вписывать его в списки задач на год.
 
Никогда не умела дружить и общаться с девочками, особенно с группой девочек, не выходит, я не знаю о чем с ними говорить.
У меня в институте было две подружки, мы с ними постоянно трещали о шмотках, косметике и мальчиках, хотя по сути в жизни нас это всё не интересовало, но вот так сложилось)) и вот однажды к нам присоединилась четвертая- очень умная, интересная и разносторонняя девушка. Мы с удивлением на неё: Алёна? Ты ли это?? А она такая: ну я ведь тоже девочка, я же должна во всём этом уметь разбираться(((
Как мы ржали тогда)))
 
У меня в институте было две подружки, мы с ними постоянно трещали о шмотках, косметике и мальчиках, хотя по сути в жизни нас это всё не интересовало, но вот так сложилось)) и вот однажды к нам присоединилась четвертая- очень умная, интересная и разносторонняя девушка. Мы с удивлением на неё: Алёна? Ты ли это?? А она такая: ну я ведь тоже девочка, я же должна во всём этом уметь разбираться(((
Как мы ржали тогда)))
Ботаны тоже люди. XD а так я ее прекрасно понимаю)
 
Храброво.
Сколько в этом слове, место силы, спокойствия и благодати. Каждый раз после посещения происходит перезагрузка, спасибо за это место @Mildop

Поехали ещё более маленький компанией, чем планировали, отвалилась пара человек, но одна девушка хотя бы предупредила заранее и с серьёзной причиной, вторая же отписалась только в день поездки, когда спросили, это вот про отношение к людям. Мы давно хотели сами собирать предоплату, но ездим не часто, так что каждый раз забываем и потом снова грабли.

Маршрут в первый день должен был быть в 14 часа, в 12:30 мы уже были в Можайске, ещё полчаса на магазин за едой на ужин, вышло дольше, потом поиск такси, и заметённая дорога с сильным снегопадом. При подъезде к клубу умудрились сесть в снегу, так что пришлось нам девочкам толкать машинку, вытащили, но оставшуюся часть пути дошли пешком с вещами в руках. За это время хотя бы метель поутихла.

07147EB6-26DD-414A-9EF8-CE213DB30F17.jpeg


Эта поездка должна была стать и стала непохожей на предыдущие, ушёл Томас местный инструктор, а для нас некий символ этого клуба. Атмосферу на маршрутах он умел создавать, был весьма антуражным и интересным персонажем. В голове крутилась мысль- и кто-то его сможет заменить?

И смогла, для меня так точно, девушка Лена, она давно там помогала с конями, так что всех их знает, сама приятная в общении, не «конюшенная» девочка, смены вела не хуже Томаса, подтвердила фразу - незаменимых нет.

На выбор у нас были все, кто кого хотел того и взял. И мы достигли нового уровня доверия, ну или это просто ускоряло процесс, но нас пустили на конюшню самим надеть коням уздечки и вывести их, до этого мы просто ждали на улице.

Я, как любитель погонять, выбрала Фрегата, остальные были на Красавчике, Корнете, Баксане и Казначее, Лена на Аватаре.
587A4385-FF7E-46AF-B12C-5FF339A6947E.jpeg

И вот мы вышли на маршрут, снег ещё шёл , но уже не так агрессивно, к середине уже перестал.


Допишу чуть позже)
 
Год начался и продолжится отлично. Январь супер, февраль не отстаёт.

Музыка вернулась в мою жизнь. Вчера было второе занятие с преподавательницей, уже собрала простенькую композицию на две руки. Вообще приятно, хвалят и дают больше.
Я уже притащила ноты того, что я хочу, а она мне в ответ выдала на разбор пару из своего.
Восторг
Кайф
Прям хожу постоянно воодушевленная, то чего мне давно не хватало.

С марта буду арендовать инструмент, пока почасово арендую помещение для занятий.

Вывод как всегда простой, надо просто начать, хоть с чего-то, начать делать, а то 2 года маялась фигней, ходя вокруг покупки инструмента.
 
Начавшийся так хорошо февраль заканчивается совсем не радужно.

Всячески борюсь с тревожностью и накручиванием себя, иначе я просто перестаю работать, как в начале ковида. Старательно ограничиваю поток информации, потому что когда я вижу фото людей в подвалах или разбомбленных домов ухожу в слёзы и безнадегу.

Очень много мыслей и метаний было за эту неделю, решила все таки стараться жить как жила, и вкладывать в себя.

По выходным с подругой ходим в кино на Миядзаки, посмотрели уже Ходячий замок, а вчера были на Мононоке. Попали в какой-то ламповый зал на 1м этаже жилого дома, это Москино Искра. Диванчики прикольные и во всем этом что-то есть, но там холодно.
 

Вложения

  • F102C648-975D-4B92-963A-00F50A8D3338.jpeg
    F102C648-975D-4B92-963A-00F50A8D3338.jpeg
    140,9 KB · Просмотры: 54
Неожиданно поучаствовала в мужской драке. Съездила блин в Люберцы валюту снять. В итоге разнимала своего водителя такси с местным долбаебом, поломала пару ногтей. Давно я так не злилась, прям хотелось выпотрошить этого урода. Он был частично прав, я была с ним согласна, но встал в позу там где это смысла не имело.
 
Принесу свои же мысли на пост Нади с соседнего форума.

...это же теперь на всю жизнь клеймо, так хотелось чтобы к нам поменялось отношение в лучшую сторону, но снова все поделилось на ноль.
Я так хотела, чтобы от нас отстали, дали нормально жить и развиваться, чтобы поднялась экономика и уровень жизни, а сейчас снова все пойдет на дно. Я в строительстве, а первой встает стройка, что дальше будет с работой-боюсь представить, коллеги постарше помнят как в 2008 сидели без работы или торговать пошли..
И допишу, я все эти годы хочу и пытаюсь попасть в Америку, просто хотя бы туристом, я уже думала это сделать в этом году, готова была ехать в Европе ставить файзер и тп, ехать за визой в посольство в Венгрии. И снова хоть какой-то шанс утекает с моих рук, я 15 лет не виделась в живую с мамой, только скайп, меня бесят все существующие границы и порядки, я в такие моменты начинаю ненавидеть то, что родилась в этой ущербной стране, которую вечно все хейтят, я хочу свободных границ и мирной жизни, ну и встретиться с мамой...
У меня не было никогда особо мыслей свалить куда-то (были бы всерьез, свалила), мне и тут ок живется, не считая нашего политического положения относительно остального мира. А скоро походу и валить некуда будет, если мы для всех станем изгоями.
 
Неожиданно поучаствовала в мужской драке. Съездила блин в Люберцы валюту снять. В итоге разнимала своего водителя такси с местным долбаебом, поломала пару ногтей. Давно я так не злилась, прям хотелось выпотрошить этого урода. Он был частично прав, я была с ним согласна, но встал в позу там где это смысла не имело.

Ыыыы, мой родной город. Тут всегда так. Помню, ко мне в гости приезжали московские подруги, тогда еще ближайшим метро было Выхино, и я должна была их там встретить. Ориентиром стал блюющий под ноги мужик. :D И как бы я всегда ни обижалась, когда надо мной подшучивали за Люберцы, но одновременно они всегда это оправдывали...
 
Ыыыы, мой родной город. Тут всегда так. Помню, ко мне в гости приезжали московские подруги, тогда еще ближайшим метро было Выхино, и я должна была их там встретить. Ориентиром стал блюющий под ноги мужик. :D И как бы я всегда ни обижалась, когда надо мной подшучивали за Люберцы, но одновременно они всегда это оправдывали...
У меня коллега с Люберец, такая прям боевая не забалуешь, но она молодец, ей прям удалось "выбраться", потому что семья у неё со своими местными приколами. Она и сама над собой может пошутить за Люберцы)
 
Я думаю визы мы сможем получать, может через пару лет, тем более, по причине родственников, вопрос теперь полетов.
 
Сверху