Начало пути. Гуляем в лесу и пасемся:)

Re: Начало пути.Учеба, учеба и еще раз учеба. Зимняя сказка

Да уж)) Я вас признала только по велосипедам :lol:
В воскресенье еще приду)Мне обещали интересное занятие :mrgreen:
И блин, скажиет мне заранее, когда у вас этот котильон- я хочу поснимать :!:
 
Re: Начало пути.Учеба, учеба и еще раз учеба. Зимняя сказка

Driada написал(а):
Да уж)) Я вас признала только по велосипедам :lol:
Это ещё что! Я до сих пор не могу тебя признать!)
 
Re: Начало пути.Учеба, учеба и еще раз учеба. Зимняя сказка

Mielga написал(а):
Driada написал(а):
Да уж)) Я вас признала только по велосипедам :lol:
Это ещё что! Я до сих пор не могу тебя признать!)

Не,ну ваще))) Я была вся в черном))))
 
Re: Начало пути.Учеба, учеба и еще раз учеба. Зимняя сказка

Не, разве это примета? :D Вот я была в Рыжем и с Рыжим! :)
 
Re: Начало пути.Учеба, учеба и еще раз учеба. Зимняя сказка

Driada написал(а):
Да уж)) Я вас признала только по велосипедам :lol:
Блин, а у меня на радостях мозг отшибло, я стою и имя твое вспомнить не могу, тока и мямлила "а ты...Дриада" гыгы :lol: :lol:

Driada написал(а):
В воскресенье еще приду)Мне обещали интересное занятие :mrgreen:
И блин, скажиет мне заранее, когда у вас этот котильон- я хочу поснимать :!:
А ты во сколько придешь?) на ком занималась в этот раз?)
Котильон часа в три, поди, надо еще народ на него набрать :D Я тебе попозжее скажу точно
 
Re: Начало пути.Учеба, учеба и еще раз учеба. Зимняя сказка

Пока планирую к часу-двум подгрести. В этот раз отбила попу на Радости))
 
Re: Начало пути.Учеба, учеба и еще раз учеба. Зимняя сказка

Галка, с Наступающим) Пусть всё будет волшебно)

DSC_2672.jpg
 
Re: Начало пути.Учеба, учеба и еще раз учеба. Зимняя сказка

Полиночка, спасибо!!!
Какая красотища, боже мой..
 
Re: Начало пути. Падать бывает очень больно.

Последняя неделя подарила мне два совершенно бесценных конных урока.. но, обо всем по порядку.
Позавчера было очередное занятие в лосинке, народу на котильон опять не набралось, поэтому мне выпало счастье сесть на Фыру)
После Суслика мне было ничего не страшно, а после леса я реально перестала бояться быстрого галопа, поэтому садилась на фыру я со спокойным сердцем и в прекрасном настроении.
Собственно, в таком же настроении прошло и все занятие. Сиделось комфортно, я очень старалась мягко опускаться на спину кобыле на рыси, задачей максимум было спокойно отсидеть на галопе, не отрывая попу от спины, и учиться работать поясницей.
Рысь прошла великолепно, кобыла слушалась малейшего прикосновения, не злилась, не бузила, только скакнула один разок в сторону от "Страаашной саббаааки".
Я теперь ясно понимаю, что нога у меня поползла вперед, не всегда получается отвести ее назад даже при всем желании, или дело в седле, от которого я отвыкла.. или во мне. Надо этот процесс контролировать..
Галоп на Фырочке был шикарен, поднималась она легко, особенно по сравнению с Мишкой, не сбивалась на шаг, получилось даже проехать пару кругов сокращенным галопом, ибо у девочки на Памире впереди меня все было "как всегда на Памире", а мне хотелось галопить, а не рысить, чего я и пыталась добиться. Благодаря сокращенному галопчику сидеть в седле было легко и приятно, мне кажется, я даже почти не летала над седлом :D особенно после довольно тряского Мишки.. Однако до сих пор я не могу поставить Фыру (Как впрочем и памира) на стенку во время галопа. Нога на галопе не только уходит вперед, она еще и разворачивается перпендикулярно лошади :evil:, поэтому шенкель превращается в черте что, и не может завернуть лошадь к стенке :cry: УЖОС, товарищи.
В целом занятие было восхитительным.
А дальше.. дальше меня ждал еще один миг радости:)
Я в тот день шагала Туманчика, поскольку проката не было - Натаха шагала Риту, так что мы отправились в лес. В нагрузку нам был выдан Мишка на Бархате, которому (слава небесам) выдали хлыстик :D
В лес на Тумане я ходила летом по широкой удобной дороге, и это совсем другое впечатление)
Тут же мы плутали по лесным тропинкам, и я оценила не только огромные плюсы Тумановского роста, но и минусы) Там, где Натаха проезжала пригибаясь, а Мишка на Бархате - и вовсе не наклоняясь, мне приходилось получать в табло (простите за мой французский), ибо даже лежа пластом на Тумане, я была не достаточно низко, чтобы не получать веточных оплеух. Зато как тепло верхом на рыжем гиганте!! И как удобно находить свою свалившуюся шапку на большой рыжей попе)
Как здорово, Что за пару шагов Туман догоняет торопящуюся Ритку и оставляет далеко позади семенящего Бархата :) :)
Бедный Мишка всю дорогу перемещался за нами перебежками) На шагу он безнадежно отставал, потом рысил до нас и снова отставал. К его чести могу сказать, что рысить Бархат под ним начинал и без хлыста)) Я же переживала минуты редкой возможности взглянуть "сверху вниз" на солара))
Когда мы, наконец, выбрались из веточек, настала минутка рыси) Я ехала в голове, чтобы Рита не начала торопиться, направлялись мы в сторону дома, о чем Туман явно знал, поэтому скорость рыси рыжего явно была раза в 3 выше, чем предыдущая рысь на плацу. Это было неожиданно))
Сначала я сокращала и сокращала Туманчика, потом мелькнула мысль вцепиться в гриву и забить, потом я взвесила самые жуткие последствия падения (ну упаду я в снежок), забила на напряг и расслабилась. Как же это здорово, а...) Когда твое тело само знает, Как двигаться, когда ты не теряешь равновесия и не думаешь ни о чем, а просто чувствуешь большую теплую лошадь и радуешься жизни. В общем, это очередные новые впечатления.. и я очень им рада. Мне безумно понравилось)
Рысь мы быстро закончили и дальше, согревшиеся, шагали до дому в полной расслабухе, по ровной дороге) Дальше я прошагнула Туманчика еще несколько кругов на плацу, и мы потопали заводиться.
В этот раз я решила сама раскрючковать ему все ноги, и как ни странно, у меня это получилось, после чего завела Туму в денник и отправилась прыскать антисептиком на заживающую Памирову мордаху.
Это был мой второй опыт.. что сказать) потратила я на эту процедуру добрых 40 минут, посмотреть на шоу собарлось пол лосинки) я запрыскала себе ботинок, пол носа Мише (благо не попала ни в глаз, ни в ноздри), но раны были обработаны, хотя Мишка и жутко обиделся после этой процедуры - он попросту отвернулся и встал у самой дальней стенки, уткнув в нее свой многострадальный нос.
Когда-нибудь я научусь..)
Так прошло чудесное воскресенье на лосинке)
 
Re: Начало пути. Падать бывает очень больно.

Вооо. А то - только не рысь, только не рысь :wink:
 
Re: Начало пути. Падать бывает очень больно.

Вам подарок. Семейный, можно сказать :wink:

DSC_3197.jpg
 
Re: Начало пути. Падать бывает очень больно.

На следующий день, вдохновленная таким чудесным занятием, я отправилась в Шамиран.
Предыстория у поездки такая: у меня есть прекрасная начальница и хороший друг Маша, месяца 3 назад она тоже увлеклась верховой ездой, дача у нее на юге области, учиться она стала как раз в Шамиране. Училась она на одной и той же кобыле по имени Марта, подозреваю, что дают ей одну и ту же лошадь в силу веса, всадник она довольно тяжелый.. К Марте Маша прикипела душой так, что каждый наш рабочий день начинается с описания предыдущего занятия на Марте, ее болезней, ее новых попон и теде и тепе. И вскоре я уже мечтала познакомиться с Мартой так, будто это была лучшая кобыла на планете. И вот на новый год Маша подарила мне 3 занятия в Шамиране на Марте, у ее тренера)
За сим, оставив мне инструкцию, едва влезающую на лист А4 (какими вкусняшками кормить, какую попону и как надевать (Марта стоит на улице в двух попонах и капоре), какой щеткой чистить, как наматывать бинты и где лежит кондиционер, каска, хлыст и пр) Маша уехала отдыхать...
А я вот решилась доехать до Шамирана вчера. На занятие к часу мы выехали из дома в 9.40!! В 12.20 выползли из электричке на станции Толстопальцево и ..тадам... поняли, что дальше как ехать - мы не знаем. В указаниях Маши фигурировало "на станции всегда много машин, за 150р вас отвезут", однако на станции не только не было машин, там не было людей, не было даже собак - вообще никого не было! Был только телефон такси на фонарном столбе, по телефону мне вежливо объяснили, что раз машин нет на станции, то значит их нет в принципе, так что - досвидос!!
Через 10 минут мы уже начали нервничать, через 20 - мерзнуть.. даже не у кого было спросить, куда идти и сколько идти. И тут нам повезло, мимо проезжал человек неясной национальности, не говорящий по-русски, но на наше счастье, понявший слово "ЛОШАДИ" (хорошо хоть изображать не пришлось). Он довез нас за 200р (тут уж он сразу начал говорить по-русски, да еще и неплохо, и объяснил, что "уж таксисты точно меньше бы не взяли"), как он ни плутал, Мы поняли, что за 20 минут уже 100 раз бы дошли пешком.., и за 5 минут до начала занятия мы прибыли.
На улице - открытый плац, Ольга (тренер) работала там фриза на корде, рядом - крытый манеж, но сегодня занятия должны были быть на улице.
Я быстро переоделась, вручила Мишке фотик, и помчалась знакомиться с Мартой.
Она оказалась серой упряжной кобылой 10 лет, знакомьтесь
8a21a4d97d27.jpg

Кобыль ухоженная, чистенькая, гладенькая (возможно это как раз заслуга Маши, которая ходит к ней почти каждый день), и с очень доброй мордой. Познакомились, Ольга ее поседлала, и мы пошли на плац.
Кобыла оказалась довольно высокой, я еле задрала ногу, чтобы залезть на нее, но вот я верхом, хлыстик мне сказали не брать, от каски я отказалась в пользу шапки, ибо в -15 схватить менингит не хотелось, и вот мы пошагали. Кобыла мягкая, идет спокойно, шенкеля слушается, но периодически выставляет левое плечо, даже от корпуса поворачивает. Я совсем расслабилась на первом шагу, а зря.
На втором круге рядышком с плацем загрохотал грузовик. Кобыла встрепенулась, рванула галопом, вкопалась и выдала ТАКОГО козла, еще и присев на передние ножки, что я слетела по красивой параболе ровненько лицом в плац. Надо было держать повод. кинуть плечи назад. хвататься за гриву. Делать что угодно, но я не успела сообразить. Я реально не была готова. Ведь на Марту сажали Машу, начинающую с нуля, безо всякого опыта, значит она (В моем мозгу) должна была быть мегаспокойной беззлобной лошадкой.
Возможно это так и есть, а кобыла простояла несколько дней в силу праздников без работы, и ей хотелось выплеснуть энергию.. может быть.
В общем, я встала, залезла обратно и поехала снова. Больше никаких "закидонов не было"
Рысила она ОЧЕНЬ мягко, удобно, слушалась ускорялась, замедлялась, хорошо останавливалась и обратно поднималась в рысь. Если бы не дикая боль в правой половине лица, я была бы вообще счастлива. Тренер, как я уже и сама поняла, опять же говорила, Что нога у меня уползла вперед, что плечи валятся туда же, но в принципе жить можно.
Вот, собственно, мы с Мартой
bcb4a86a5ef8.jpg

d2760ffda890.jpg

4722504f7411.jpg

Видно, что шенкель отстает от бока лошади, а носки вообще перпендикулярны кобыле, при этом нога ползет вперед. Зато вроде руки более-менее на месте.. хотя черт их знает
На галопе мне было стремно ее поднимать. Может быть она высаживает спиной из-за жесткого шенкеля или повода, или может ей нельзя плюхать на спине.. откуда мне знать. Повторить свой полет к звездам мне очень не хотелось, и я пыталась мягенько ее поднять. Ага, с разбега! Марта плевать хотела на мои попытки, при этом на посыле в галоп нога разворачивалась еще сильнее, в общем - ужас.
В конце концов я решила, что будь что будет, хватит позориться, и выслала ее со всей дури. Марта поднялась. Галоп у нее тяжелый, рывками, я нервничала, спину расслабить не могла. Плюс к этому выяснилось, что Марта способно переть напролом через метровые кучи не пойми чего посреди плаца, хоть на галопе, хоть без, не сбиваясь на рысь!!
Зато возле тренера она все время переходила на шаг, как я ни пыталась ее поддержать. Короче, галоп вышел провальный, но пару кругов мы таки сделали:)
Если бы я не боялась быть "высаженой вооон у той елочки", может быть я бы смогла нормально его проехать.. А может и нет, кто ж его знает.
Галопим
dd757f43a1a4.jpg

c11e73d4dcc3.jpg

По окончанию я расседлала Марту, надела две попонки, меня научили надевать капор, и отправила Марту в ее летник на улице.
Дальше записалась на еще 2 занятия ( на которые я вряд ли приду) , и пошла смотреть на себя - красивую в зеркало.
Лучше бы я этого не видела. Правая половина лица отекла и надулась, покрылась десятками ссадин, а глаз стал размером с косточку маслины.
Такая красивая я отправилась домой, по дороге решив, что "кушать хочется, а поэтому поехали в Европейский поедать фастфудную нямку".. В Европейском на меня смотрели так, будто я пришла выбивать долги из кредиторов. Гигантский рюкзак за спиной, странный запах, разбитое лицо и недобрый взгляд ))
Покушав, мы отбыли в славный город королев. По дороге было ощущение, что я - горбун из Нотер-Дамма как минимум, ибо весь автобус пялился на мое шикарное личико, которое на фастфудных харчах да в теплом помещении не преминуло еще подраздаться вширь и вглубь.
Вот такой, собственно, прекрасный понедельник, блин..
 
Re: Начало пути. Падать бывает очень больно.

Mielga написал(а):
Вам подарок. Семейный, можно сказать :wink:
Ой, спасибище! ТЫ всегда знаешь, как меня поддержать)
 
Re: Начало пути. Падать бывает очень больно.

Любишь ты искать приключения..
 
Re: Начало пути. Падать бывает очень больно.

Доброго времени суток!
Принимайте в читатели и писатели!
Очень сожалею по поводу подбитого глаза! Выздоравливайте и хотела сказать, больше не падайте, но поняла, что это нереально при постоянном общении с лошадьми! :lol:
Очень интересен ваш взгляд на Лосинку, он отличается от Полининого, но в чём-то вы едины... Например в отношении к бедному маленькому Суслику :wink:
 
Re: Начало пути. Падать бывает очень больно.

Здравствуйте, Trischa ))
Очень приятно видеть вас у себя в дневничке)
Спасибо, я вообще люблю попадать, да с хрустом) надо хоть каску купить
А по поводу лосинки, мне кажется, что у каждого ее обитателя свой взгляд и своя лосинка) именно поэтому так здорово заглянуть и подсмотреть немножко чужой..))
 
Re: Начало пути. Падать бывает очень больно.

Не исключено, что с покупкой каски падения прекратятся - психологический эффект :wink:
 
Re: Начало пути. Падать бывает очень больно.

Trischa написал(а):
Не исключено, что с покупкой каски падения прекратятся - психологический эффект :wink:
Хооооть бы:))

Полин, так вот какого роста должен быть всадник, чтобы Памир казался большой лошадью :lol:
http://i76.photobucket.com/albums/j16/N ... C_3442.jpg - какой же он красивый все же))
СПАСИБО)
 
Сверху