Начало пути. Гуляем в лесу и пасемся:)

Re: Начало пути. "В гости" бывают разные:)

Внесу и я свои пять копеек. Во первЫх строках скажу, что я рада за то, что вы все-таки нашли время выбраться к нам. Приезжайте чаще. Полиныч, сорри, сорри, что так и не нашла времени нормально с тобой пообщаться. Надеюсь, ты меня поняла :D
Если поцитатно
altsara написал(а):
Потом посмотрели немного на девочку, с которой Алла занималась на корде. Ребенок вызвал восхищение и уважение, может быть когда-нибудь я тоже смогу так сидеть...

Ребенку полный респект и уважуха, по крайней мере, на сегодняшний день. Если будет продолжать в таком духе, уже через полгода будет ездить очень прилично (ттт, шоб не сглазить)

altsara написал(а):
Мне достался Гром, вороной англо-кабардинец, с плюшевой шерсткой, аккураной головой и огромной тягой к общению:) Мишке - Алмаз, про него я ничегошеньки рассказать не могу
Мише было однозначно тяжелее, чем тебе, ибо у Алмаза на все есть свое мнение. А Гром - джентельмен.

altsara написал(а):
Дальше я крутилась во все стороны, махала руками, поднимала ноги (кстати, Аллочка, я даже дома не могу крутить одной рукой вперед, а второй назад, хотя я честно пыталась. Буду работать над собой дальше))), закрывала глаза.

Попроси у Ирыча под честное благородное слово диск из Венской школы верховой езды. Там есть малюсенький кусочек (буквально несколько кадров), где всадник выполняет это самое упражнение также на шагу и на корде. Просто чтобы понять, КАК нужно делать.

altsara написал(а):
И вспоминала.. что когда я в первый раз пришла на Лосинку, меня посадили на радость, я закрыла глаза и мне не было страшно.
А тут с закрытыми глазами не сразу я смогла расслабиться. Но все же смогла.На шагу:)
Но самый адский ад начался, когда я
1. не смогла послать коня рысью, не долбя его шенкелями (оо, ужасная привычка, надо ее бросать)
2. не смогла нормально усидеть на нем, отцепившись от вальтрапа, на рыси без стремян)))
блин, ведь я же ездила на мишке, фыре, сливе и радости без стремян. Так что же поменялось???

Добавился один маленький нюанс (если честно, то несколько). Но самое главное это то, что приходилось следить за всем (руками, ногами, корпусом, не подтягивать колени, сидеть на бедре и прочее, и прочее). Вот это и поменялось.

altsara написал(а):
Меня не уронили (спасибище!), всячески направляли и вообще реабилитировали во мне желание сесть на новую лошадь, хотя конечно полностью довериться Грому у меня не получилось:)


Скажу по секрету, что не уронить тебя было моей задачей максимум. Но я, вообще, не любитель ронять людей. Это еще закрепилось с того времени, когда мне приходилось бегать с новичками рядом рысью :D

altsara написал(а):
Мне безумно понравилось в Абрамцево, и я обязательно вернусь:)

Always welcome! :D
 
Re: Начало пути. "В гости" бывают разные:)

http://i76.photobucket.com/albums/j16/N ... C_4204.jpg
- расскажу как было дело!)
Поля мне говорит - иди в дальний край левады, зови Надреза.
Ну а мне стремно по леваде идти, я пошла ЗА ней.. и пошла я там за последнее весьма продолжительное время, судя по всему, первой))
Вот на фото прекрасно видно, как сантиметров 30 моей ноги утопают в сугробе:)
А потом Иришка еще рассказала, что там канавка рядом.. а мужики-то не знали:)
 
Re: Начало пути. "В гости" бывают разные:)

Ириш, а мы-то как рады:)
Алл, буду просить, и учиться не путаться в болтающихся во всех плоскостях руках))
А можно про нюансы чуууть-чуть подробнее? :roll:
О, я видела, как ты старалась меня поймать, и Громика мне выдала с этой же целью, я оооочень оценила :D
П.с. Девчонки, спасибо вам огромное за книгу:) зачитываюсь в электричке) изучаю по старинной гравюре, где у лошади каштаны, венчик и ганаши :))) Умилила фраза "когда уши слишком широки, длинны да еще и висят, то такую лошадь именуют..ушастиком" :D :D ну точно как про одну известную всем кобылку писано
 
Re: Начало пути. "В гости" бывают разные:)

altsara написал(а):
Поначалу было страшно, в какой-то момент Поля подвела его ко мне, он чуток пихнул меня своей красивейшей головой, и стало весело:) Ласковый коняка)

DSC_4197.jpg
 
Re: Начало пути. "В гости" бывают разные:)

Аделантэ написал(а):
Мише было однозначно тяжелее, чем тебе, ибо у Алмаза на все есть свое мнение.
Он точно не самовозная лошадка) Но несмотря на его несклонность к общению, я считаю, что мы найдём общий язык.
А еще я его безбожно перетянул - он тянул голову вперед, а я тянул, пытясь заставить его эту голову поднять.
А еще он как-то не очень отзывчиво реагировал на повороты корпусом

altsara написал(а):
Дальше я крутилась во все стороны, махала руками, поднимала ноги (кстати, Аллочка, я даже дома не могу крутить одной рукой вперед, а второй назад, хотя я честно пыталась. Буду работать над собой дальше))), закрывала глаза.
Ровно та же фигня)
 
Re: Начало пути. "В гости" бывают разные:)

altsara написал(а):
http://i76.photobucket.com/albums/j16/Niacris_Druid/Abramtsevo/DSC_4211.jpg - тут я видимо уже отчаялась звать Надреза:))
Поля, спасибо за фотки)

Ага, именно. Пожалуйста.

solar_ написал(а):
А еще я его безбожно перетянул - он тянул голову вперед, а я тянул, пытясь заставить его эту голову поднять.

Голова поднимается ногами)
 
Re: Начало пути. "В гости" бывают разные:)

первая фотка со мной - "Опа! У Этого есть голова и Оно на меня ей смотрит!!!"
вторая фотка со мной - "студент считает воро на скучном уроке"
Но больше всего понравилась фотка, где Галинка то ли танцует гопак верхом, то ли отрабатывает цирковое приветствие
 
Re: Начало пути. "В гости" бывают разные:)

solar_ написал(а):
первая фотка со мной - "Опа! У Этого есть голова и Оно на меня ей смотрит!!!"
вторая фотка со мной - "студент считает воро на скучном уроке"
Но больше всего понравилась фотка, где Галинка то ли танцует гопак верхом, то ли отрабатывает цирковое приветствие

:D :D :D

solar_ написал(а):
http://i76.photobucket.com/albums/j16/Niacris_Druid/Abramtsevo/DSC_4508.jpg
Это просто шедеврально!)
"а я еще и так могу"!
Поль, Спасибо!) такие снимки веселые получились)
Спасибо!
ЗЫ. По-моему, это не Солар писал :D

Trischa написал(а):

Спасибо)
 
Re: Начало пути. "В гости" бывают разные:)

altsara написал(а):
Алл, буду просить, и учиться не путаться в болтающихся во всех плоскостях руках))
А можно про нюансы чуууть-чуть подробнее? :roll:
О, я видела, как ты старалась меня поймать, и Громика мне выдала с этой же целью, я оооочень оценила :D
П.с. Девчонки, спасибо вам огромное за книгу:) зачитываюсь в электричке) изучаю по старинной гравюре, где у лошади каштаны, венчик и ганаши :))) Умилила фраза "когда уши слишком широки, длинны да еще и висят, то такую лошадь именуют..ушастиком" :D :D ну точно как про одну известную всем кобылку писано

Лень мне про нюансы больше писать. Буду рассказывать :wink:
Книга мне самой очень нравится. Так что читай, образовывайся :)
solar_ написал(а):
первая фотка со мной - "Опа! У Этого есть голова и Оно на меня ей смотрит!!!"
вторая фотка со мной - "студент считает воро на скучном уроке"
Но больше всего понравилась фотка, где Галинка то ли танцует гопак верхом, то ли отрабатывает цирковое приветствие

Чуть не уморили меня этой фоткой. Полутра смеялась. Действительно, очень похоже на все вышеперечисленное. А на последней фотке отлично видно, как Галя старательно поворачивает голову вместо плеча :)

solar_ написал(а):
Он точно не самовозная лошадка) Но несмотря на его несклонность к общению, я считаю, что мы найдём общий язык.
А еще я его безбожно перетянул - он тянул голову вперед, а я тянул, пытясь заставить его эту голову поднять.
А еще он как-то не очень отзывчиво реагировал на повороты корпусом

Я, вообще, с Алмазом редко сталкиваюсь. Раньше он был в полной аренде, а теперь его берут в поларенды. Зато теперь я понимаю, насколько хорошо ездит девушка (с ней ЛЮ занимается), которая его арендует :) Главный недостаток этого коня, что он не приучен ходить на корде. Так что придется приглашать другого "профессора" на практические занятия :D По крайней мере, пока...
 
Re: Начало пути. "В гости" бывают разные:)

Mielga написал(а):
ЗЫ. По-моему, это не Солар писал :D
Это ты верно угадала:))
Алл, да, а как я ржала, як конь ретивый :))
За головой буду следить:))
 
Re: Начало пути. "В гости" бывают разные:)

В выходные ездили в нашу любимую Лосинку, я взяла 2 часа с перерывом, и принялась пробовать все, что рассказала мне Алла:)
Первым делом я решила не долбасить больше Памира шенкелями ни за что, не слушает шенкеля - хлыст, все!
Лошадь был шелковым, делал прибавочки, хоть и частил, вместо широкого шага (ну не умею я пока его нормально двигать). Ни разу не вздумал осаживать, или клеиться к хвосту.
После первой рыси я бросила стремена. Товарищи, это ужас. Я потеряла способность держать равновесие, я цепляюсь за них намертво и вишу на них всю дорогу. Стоило их бросить, как в поворотах я четко поняла, что сижу снаружи и скатываюсь!! На прибавленной рыси я вообще норовила потерять равновесие, и только доверие к Мишке дало мне сил не схватить стремена в первые 2 минутки. Я пыталась не ковырять пяткой при посыле, бросить ногу вниз, сесть назад и гнуться на поворотах. Получалось плохо, но зато я не свалилась.
На галопе я пыталась расслабить поясницу на длинной стенке, и не давать Мишке срезать на короткой. Пару раз мне показалось, что почти получается, но тут стенка заканчивалась и надо было снова напрягаться, и держать лошадя шенкелем на стенке.
Второй час мне выпал на Фырочке. Кобыла не показывала никаких признаков раздражения, но я очень отвыкла от ее седла и широкой спины. Ехать на ней без стремян я не решилась, поэтому пыталась научиться облегчаться через раз - не получилось, док говорит, что я дико перегоняю кобылу - а я не понимаю, как это происходит.
Нога опять же вылезла вперед, чуть ли не на плечи Фыре, и только в конце занятия Полина смогла мне объяснить, что видимо у меня слишком короткие стремена, ну и вообще, надо было попробовать ехать без них. Еще нас с Полей научили делать поворот на заду, получилось у меня не очень - у Поли хорошо, интересно:)
На галопе я поняла, как легко Фыру поставить на стенку) и на сколько у нее рот чувствительнее, чем у Мишки..
После занятия еще 3 дня я еле ползала, но я откровенно рада, что нашла хоть одну из своих проблем.
В Конной библии прочитала, что для нормального обучения - надо полгода вообще ездить без стремян..:)) в тему)
Четко решила, что на следующем занятии в абрамцево лучше я упаду, чем опять буду цепляться за вальтрап.
За пропущенную неделю ОЧЕНЬ соскучилась по Памиру, все же он лучший лошадь на земле:)
 
Re: Начало пути. "В гости" бывают разные:)

altsara написал(а):
В Конной библии прочитала, что для нормального обучения - надо полгода вообще ездить без стремян..:)) в тему)
Четко решила, что на следующем занятии в абрамцево лучше я упаду, чем опять буду цепляться за вальтрап.
Свежо предание... :)
На последней фотке Галя задумалась о судьбах мира, а корпус (плечи) Миши в повороте хочется развернуть наоборот :?
 
Re: Начало пути. "В гости" бывают разные:)

Аделантэ написал(а):
Свежо предание... :)
А я че, я почти не цеплялась, сползала, кричала, но за вальтрап не держалась:)) тока за стремена:)

Поль, - мои измышления и соларово лицо - это просто прекрасно:)))))))
не, ну точно, я по меньшей мере решаю, как вывести Россию из кризиса.
а солар подсчитывает убытки от моего решения))
 
Сверху