Конкур Наша конкурная молодежь

Ориентироваться на сильных нужно,а не под слабых подстраиваться.Тогда возможно и регионы начнут задумываться и реально готовиться,а не накатом с вытращенными глазами лишь бы перелететь.....
Я вот соглашусь с этим. Для массовости и приобретения опыта есть куча других соревнований разного уровня. Спартакиада, по мнению Минспорта, - это главный старт сезона. И здесь должны биться сильнейшие.
Что-то когда мы едем на ПЕ или на ЧЕ под нас никто не подстраивает маршруты, не создаёт массовость. Ну не поехала наша команда в этом году на ЧЕ и что, думаете в следующем году будет проще, для массовости? Да всем пофиг, бьются сильнейшие, остальные смотрят с трибун/по ТВ. Иначе так и будем сидеть в своём болоте, подстраивать маршруты под регионы и удивляться почему мы не прыгаем как они.

С Европой ни у кого из Российских спортсменов не сложилось и на то были свои причины. Тренер сборной, например, который диктовал какую лошадь лучше везти ( не зная их толком), который разминал спортсменов на разминке, опять же не понимая специфики их лошадей и не зная, как они работают дома, по-своему. То, что он говорил делать, часто шло в разрез с тем, что "свои" тренеры говорили спортсменам, зная и понимая, как лучше ехать на той или иной лошади. Последний день, если кто заметил, наши проехали совсем в другом качестве, потому что их не разминал тренер сборной ( я говорю о детях, в конкретном примере). Я не говорю, что тренер сборной плохой или не понимает, что делает, просто он не работает с этими спортсменами и их лошадьми, не знает особенности. Он говорит правильные вещи, но они не работают везде и всегда и на всех как часы, должны быть отступления и надо, хоть иногда, прислушиваться к другим, кто знает лучше ту или иную пару.
Не было такого, что бы тренер сборной говорил какую лошадь везти, а какую нет. Он конечно спрашивал, на ком поедите, не более того.
И искать крайнего в данной ситуации не очень корректно. Спортсмен или готов к данному уровню соревнований или нет.
Почему вас не разминал ваш личный тренер?
Разминка, специфика лошади/всадника и прочее это звучит как оправдание, не более того. Это была битва сильнейших, и нашим детям вряд ли бы что-то помогло, потому что они явно были слабее того уровня на котором соревновались остальные спортсмены.
В последний день сложилось получше потому что это был утешительный маршрут и уровень сложности сильно понизили. Вот наши и доехали до конца. Не более того.
 
Что-то когда мы едем на ПЕ или на ЧЕ под нас никто не подстраивает маршруты, не создаёт массовость.
А что, кто-то должен? Подстраиваться под ВАС?
Чем вас не устраивают турниры в Максима Парк, а также в КСК Битца, да хоть и КСК Дивный и Виват?
Высоты 130-140 там имеются, стартовый взнос 2000р. Условия проведения и сложность предлагаемых маршрутов позволяет использовать данные турниры в качестве технических. В чём проблема?
Зачем вам Спартакиада вообще?
 
Вот еще мнение от тренера сборной
https://www.prokoni.ru/articles/167..._sporta_doljnyi_rabotat_professionalyi__.html
"Повеселило" - какая нежная душа у тренера. Незахотел и непошел.
Но почему все-таки на Токийском туре вы присутствовали, а на чемпионате Евразии – нет? Почему этот турнир вы обделили своим вниманием?

Кузьмин Б.С.: Если говорить о Токийском туре и чемпионате Евразии, хотелось бы отметить, что оба турнира прошли на высоком уровне, уверен, что президент ФКСР Марина Владимировна Сечина осталась вполне довольна реализацией этих проектов. А ее присутствие на турнирах и церемониях награждения, придало еще большую значимость этим спортивным событиям

На фоне таких событий, отвечать на вопрос почему я не был на чемпионате Евразии не хочется, но, видимо, придется. Многое зависит от места проведения турнира. На современной базе с большими возможностями, где проводился турнир, иногда возникают неадекватные ситуации.


А цифры, которые вы назвали, это официальная сумма, которую выделяет Министерство спорта на весь конный спорт?

Кузьмин Б.С.: Да, конечно. Министерство спорта выделило 190 тысяч долларов на весь конный спорт и плюс 19,8 млн. рублей. И вот эти деньги поделены между сборными командами конкура, выездки и троеборья. Получилось по 63 тысячи долларов и по 6, 6 млн. руб. на каждую дисциплину.


Тот состав, который на сегодняшний день есть у российской сборной, очень мал, не хватает людей и лошадей. Есть всего лишь 6 голов, которые могут прыгать высоко. И всё, других нет
..........................................................................................

Шесть. НА всю Россию. В Германии, думаю 136 голов. Вот и вся арифметика.
 
Интервью Б.Кузьмина одни сплошные оправдания собственной несостоятельности.Нет лошадей,нет людей,все отказались,никто не готов отстаивать честь страны.Хочется прям слова Воланда процитировать:Что же это у вас чего не хватишься ничего нет.В советские времена если бы не была представлена команда по конкуру на ЧЕ,его бы отправили туда где Макар телят не пас....,а сейчас ничего дальше руководить собирается
PS Недавно посмотрела на ю-тубе лекцию В.Козловой:Боги в седле.Так вот по воспоминаниям очевидцев во времена СССР лошадей команды располагали в конюшнях с командами США и Германии,а после перестройки во ДВОРЕ ПОД НАВЕСОМ.Вот так. Спорт-это большая политика,если кто не понял
 
Последнее редактирование:
А что, кто-то должен? Подстраиваться под ВАС?
Чем вас не устраивают турниры в Максима Парк, а также в КСК Битца, да хоть и КСК Дивный и Виват?
Высоты 130-140 там имеются, стартовый взнос 2000р. Условия проведения и сложность предлагаемых маршрутов позволяет использовать данные турниры в качестве технических. В чём проблема?
Зачем вам Спартакиада вообще?
Вы пытаетесь наехать на меня или согласны с моим мнением? Потому что Вы изложили суть моего сообщения только другими словами, но в странно агрессивной форме на мое сообщение, смысл которого повторили.
 
Так вот по воспоминаниям очевидцев во времена СССР лошадей команды располагали в конюшнях с командами США и Германии,а после перестройки во ДВОРЕ ПОД НАВЕСОМ.Вот так. Спорт-это большая политика,если кто не понял
2004-2013 проездила со сборной (ЧМ, ЧЕ/ПЕ, европейские международки). Ни разу нас не ставили как второй сорт. На всех соревнованиях стояли вперемешку с другими командами (с американцами, немцами, французами, австрийцами, шведами и т.д.). Судя по датам, видимо Путин договаривался :D
 
Я могу ошибаться или что-то понимать криво, но это... скорее нет, чем да.
уже ответили собственно,для того,что б научится прыгать спортсмену--прыгать нужно много.
Или принимаем, эээ... европейский путь - или не играем?
или играем в своей песочнице и радуемся)
 
Вы пытаетесь наехать на меня или согласны с моим мнением? Потому что Вы изложили суть моего сообщения только другими словами, но в странно агрессивной форме на мое сообщение, смысл которого повторили.
Наехать? боже упаси!
А вот с мнением, что регионам надо что-то там показать, чтобы не заблуждались, согласиться не могу.
Минспорта, считая Спартакиаду главным стартом, имеет свою логику.
Старты вроде ПЕ важны только если там имеются шансы на призовые места ( прогресс с 68 места на 37 интереса не добавляет).
Либо важности старту добавляет максимально широкое представительство регионов страны (популяризация спорта).
Предлагая подогнать уровень сложности под десяток топов, Вы сразу откидываете второй критерий важности. А насколько это поможет лучше выглядеть на ПЕ, ответ неочевиден.
Кроме того,топов ещё надо заинтересовать участием.
Никакой пользы, кроме вреда, просеивание участников Спартакиад не принесёт
 
Последнее редактирование:
Ну тогда может поставить 110 и радоваться большому количеству регионов?
 
Либо важности старту добавляет максимально широкое представительство регионов страны (популяризация спорта).
Предлагая подогнать уровень сложности под десяток топов, Вы сразу откидываете второй критерий важности. А насколько это поможет лучше выглядеть на ПЕ, ответ неочевиден.
Кроме того,топов ещё надо заинтересовать участием.
Никакой пользы, кроме вреда, просеивание участников Спартакиад не принесёт
Причём здесь Спартакиада и популяризация КС. Все таки это спортивное мероприятие, а не массово-развлекательное.
Я не говорю, что надо прям задрать как на ПЕ. Но выдерживать определенный уровень сложности обязательно! Просто некоторые спортсмены из регионов реально ищут лошадей в аренду на 140, на спартакиаду. Типа мы квалифицировались у себя, но лошадь не тянет. Я то могу, но лошадь не тянет... понимаете? Это опять та же тема, дайте нам лошадей мы проедем. Ничего что это выглядеть будет убого, и после этого лошадь уже будет не собрать.

Можно конечно ставить 110 ориентируясь на массовость и регионы, называть это главным стартом сезона среди молодежи. Но тогда зачем предъявлять претензии к тренерам сборной, что они не могут собрать команду на ЧЕ и на а кубки нации. Тут уж или массовость или серьёзный спортивный отбор.
Так же можно сказать зачем, тем кто прыгает 110 Спартакиада. Полно стартов для любителей разного уровня. То что это единственный шанс выехать на соревнования за счет государства? Дак все таки этот шанс должен быть именно у сильнейших, а не у всех подряд.
 
Ну тогда может поставить 110 и радоваться большому количеству регионов?
Может быть. Организовать гр. В.
Но нужно изучить интерес и возможности. Будет ли ещё больше участников? Нужно ли это?
Такие старты показывают наш уровень. Он вот такой, какой есть. Что с этим делать и кто будет делать - вопрос открыт.
 
110 на Спартакиаде путь в бездну.
Можно подумать, что кто-то когда-то оттуда поднимался))
Свежий, этого года пример с пони-спортом.
До этого года первенство России для поней по гр. А проводилось на высоте 90 см. Обычно участников там было человек 5. Т.к. это на жалкие 80 народ был, а цельных 90 это высота))
В этом году решили, что надо бы к евро стандартам устремиться, и повысили высоты для старшей группы Б и А не много, не мало, а до 115 и 135 ))
Надо ли говорить, что ПР по гр. А не было разыграно. В гр.Б вышло те же человек 5, с большим трудом боролись они с маршрутом, состоящим в основном из метровых чухонцев))
Позитивным в этой ситуации можно назвать только то, что на ПЕ для пони наши не поехали, сохранив деньги налогоплательщиков и, возможно, собственное здоровье.
Вот такая история.
 
Но выдерживать определенный уровень сложности обязательно! Просто некоторые спортсмены из регионов реально ищут лошадей в аренду на 140, на спартакиаду.
интересно,а много в регионах лошадей на 140?,если в регионах 140 и не ставят((
 
Между прочим, идея опустить высоты далеко не глупа, если только возможно обеспечить действительно жесточайшее судейство на стиль, в норму времени и т. п.
Если уж как бы невозможно, чтобы регионы массово запрыгали 140 - пусть массово прыгают 100, но зато идеально чисто в смысле техники всадника и выездки лошади.
 
Последнее редактирование:
В этом году решили, что надо бы к евро стандартам устремиться
А насколько заранее это стало известно? Прям за год или за пару месяцев? В любом случае, то, что народ по группе А не готов оказался - понятно, как бы не на 10 см высоту подняли, а люди и лошади примерно те же. Но в следующем году возможны варианты: откатиться на ПР до обкатанной высоты 90, понизить до 120, например, или оставить 135. Во втором и третьем случае для регионов будет хоть какой-то резон ехать на пони-классе выше метра. При поддержке ФКСР соответствующие маршруты организовывать. Возможно, это косвенно скажется на качестве прохождения маршрутов - это на крупной лошади 110-120 можно ещё умудриться пролетать со свистом, на пони-классе - уже нет. А возможно - это скажется на уровне травматизма :confused:
 
Хочу напомнить ещё один момент, который давно волнует лично меня: одну известную особенность анализа спортивной техники.
Обычно полагается очевидным, что чем выше результативность того или иного конкуриста - тем, значит, его техника лучше, то есть он сидит верхом и прыгает более правильно, чем отставшие конкуренты, но на деле - это далеко не всегда так.
Поэтому вопрос "благодаря или вопреки?" тут надо ставить в первую очередь, и анализировать каждую "мелочь" глубоко и критически, а не только на предмет соответствия рейтингу на "Эквестриане" или ещё где...
 
Сверху