Конкур Наша конкурная молодежь

Может это и правильно ,что вы говорите . Но наверное из за этого все ваши ученики выбрали не конный спорт. А пока будет в этом спорте одна коммерческая составляющая не будет хороших спортсменов просто негде и не на чем им взяться.
Да ещё раз вам говорю не залезайте так далеко в вузы ,начните со школ вы здесь обсуждали молодежь которая в этом году сдавала ОГЭ и никто из вас не задумался ,что дети выключились из тренировочного процесса миниму на два месяца..
 
Моя дочь сдавала ОГЭ, ЕГЭ и все прочее, мы вообще практически не учились три последних года, а 11 класс были на домашнем обучении (читай - ничего не делали). Из тренировочного процесса уж точно не выключались ни на день :cool:
За эти три года выполнены КМС и МС в конкуре, если интересуют экзамены 11 класса, то русский и английский выше 80 баллов, общество около 50 (готовились за три дня между стартами «ой, экзамен же» просто тупо «отгадывая» тесты предыдущих лет), математика не помню. Ребёнок сказал, что егэ для дебилов и если бы готовились, то сдать все выше 80 вообще не проблема.
Петроченкова, Щекотуровы заканчивали 10-11 классы за один год, все вроде пристроены. Не видела ни одного дня, чтобы они не тренировались.
Непонятно, на что жалуетесь, @Serg999, в целом система в России ничем не отличается от мировой, кроме повышенной бюрократии, а суммы близки и где-то у нас даже дешевле. И проще - на 3* в Европе никто вас просто так не пустит, нужно иметь или рейтинг в LR, или покупать спонсорский стол за 3000к евро минимум и тд. У нас - скачи, только стартовый оплачивай.
И да, можно выбирать, моя дочь решила пока, что быть всадником ей интереснее, собрала вещи и как исполнилось 18 - уехала в Европу.
Больше дел, меньше обсуждений, всегда есть варианты.
 
Я не жалуюсь. Просто вы ищите проблему, Почему у нас нет спортсменов . Откуда им взяться ? Я высказал своё мнение и мой взгляд на действительность. А то что ваша дочь не училась и не продолжила учится - это просто проблема вашей семьи и чего здесь этим кичится. Походу вы хозяйка конюшни или управляющий директор, сочетать учёбу в ВУЗах Москвы и занятие спортом представлялось мало возможным , соответственно вариантов у дочери в развитии кроме спорта было мало ... вот она и уехала .
 
Последнее редактирование:
Я не жалуюсь. Просто вы ищите проблему, Почему у нас нет спортсменов . Откуда им взяться ? Я высказал своё мнение и мой взгляд на действительность. А то что ваша дочь не училась и не продолжила учится - это просто проблема вашей семьи и чего здесь этим кичится. Походу вы хозяйка конюшни или работник , соответственно вариантов у дочери в развитии кроме спорта было мало ... вот она и уехала .

А что будет мешать ей пойти учиться, через год-два-три-пять? Туда, где эта учеба будет осознанной, а не впопыхах туда, куда приняли?

Замечу Вам, что огромная часть успешных спортсменов в мире, это дети «работников конюшен».

Я не ищу в этой теме проблему, у нас их не было и нет.

Ваш взгляд, это - нет спортсменов, потому что все дорого и неправильно выстроен график стартов относительно учебы детей/юношей? Так вот эти проблемы, учеба и деньги, никого (организаторов стартов или топ-тренеров), в мире не волнуют, и если кто-то хочет быть спортсменом, этому надо посвятить жизнь, чаще всего в ущерб чему-то. Финансовому благосостоянию, учебе, наличию свободного времени на разные хобби, семье, личной жизни.
 
Да ничего не мешает ей пойти позже лет даже на 10 ... и только за деньги , которые она заработает конным спортом или выделит семья. Но не забывайте что результаты ЕГЭ действует 4 года и о хорошем образовании можно подзабыть.
Всё скатывается к тому , что кроме детей спортсменов , работников конюшен, да и просто богатых людей любителей этого вида спорта пробиться никто не может...

Да и чтобы дойти до 18 лет надо сначала пройти детские старты и детскую учёбу а вы уже призываете всю учёбу забросить и потом купить дипломы . Зачем ?????
 
результаты ЕГЭ действует 4 года и о хорошем образовании можно подзабыть.

К счастью или к сожалению, но вариант учиться в России вообще не рассматривался, так что хоть год, хоть пять.

Всё скатывается к тому , что кроме детей спортсменов , работников конюшен, да и просто богатых людей любителей этого вида спорта пробиться никто не может...

Анна Шатунова совершенно обратный пример. Не знаю, проводились ли какие нибудь исследования процентного соотношения, но у детей спортсменов и работников конюшен просто больше шансов в принципе, тк многие шишки уже набиты их родителями и возраст посадки в седло часто даёт некую фору.

Да и чтобы дойти до 18 лет надо сначала пройти детские старты и детскую учёбу а вы уже призываете всю учёбу забросить и потом купить дипломы . Зачем ?????

Я не призываю, тема изначально призывала делиться, родителей в том числе, мнением и реальными кейсами. У нас они такие. Я писала где-то в начале, могу повторить. Если мы говорим о спорте и спортивной молодежи, это подразумевает определенный путь. Чаще всего для результата он именно такой: много много много, бесконечно много, часов верховой езды, все остальное убрано на второй план. Если финансы позволяют, то можно сильно улучшить ситуацию: жить рядом с конюшней, учиться он-лайн с хорошими репетиторами - программа школы доступна в формате год за два любому мыслящему подростку; держать опытного коновода, который существенно сократит время нахождения на конюшне и на стартах до минимума и тд.
Но для РЕЗУЛЬТАТА В СПОРТЕ, нужно ездить верхом бесконечно много, чем больше, тем лучше, посвящая этому максимум времени. А если говорить просто о хорошем уровне ВЕ у ребёнка, то совершенно не надо ничего забрасывать, тренировок в формате 1-2 часа с хорошим тренером +берейтор вполне хватит.
 
Вот уже появился конструктив. А теперь самое главное Как привлечь интересную молодёжь в этот спорт ? Если он только для избранных.. И если старты трёх дневные обходятся 20 000 не меньше ... Ваше мнение ?
 
Вот уже появился конструктив. А теперь самое главное Как привлечь интересную молодёжь в этот спорт ? Если он только для избранных.. И если старты трёх дневные обходятся 20 000 не меньше ... Ваше мнение ?

Интересная, это какая?
 
Вот тут сегодня всплыла «интересная» наша конкурная молодежь

https://vk.com/wall-168413116_124109

С другого форума: «На видео один из самых популярных российских коноблогеров, конкуристка Ксения Кузнецова, человек, который является инфлуенсером, так сказать, в мире коноблогинга, у которой тыщи-тыщи подписчиков. Член команды Академии Старт в "Отраде".»
Плюс мама тренер. Плюс мама судья этого старта. Работник конюшни так сказать...
 
Не понял мысль ..чего какая ? Да её много в каждой конюшни интересной молодёжи ,но без таких крутых финансов.

Тогда она мало кому интересная. Устроителям турниров надо чтобы им платили, тренерам-берейторам тоже хочется зарплату, ФКСР хочет взносов и тд.

Единственный выход - старты на местах этой интересной молодежи, что будет стоить им сильно меньше 20к. А действия тренеров, которым по должности надо искать таланты, @Yulia (yuliok) уже описала.
 
Одни маленькие спортсмены должны выкладываться по полной , чтобы чего нибудь добиться и их родители должны это всё обслуживать. И они получаются всем должны.... а где же поддержка этих маленьких спортсменов ?
Местные доступные старты редко стали проводить , да и народ перестаёт ездить на них в это время обязательно проходит или Максима или Битца ещё что из крупного .
 
Одни маленькие спортсмены должны выкладываться по полной , чтобы чего нибудь добиться и их родители должны это всё обслуживать. И они получаются всем должны.... а где же поддержка этих маленьких спортсменов ?
Местные доступные старты редко стали проводить , да и народ перестаёт ездить на них в это время обязательно проходит или Максима или Битца ещё что из крупного .
По-моему, каждые выходные много местных стартов проходит, на выбор. Стартуй-не хочу
 
Если про меня ,то мы давно всё приняли и за нас как то меньше надо беспокоится . Вы же здесь про молодёжь пишите и проблемы. А диалога как то не получается ,все стесняются высказаться в чём проблема молодёжи и как ей помочь.
 
Вы тоже тут пишите и тоже больше вопросов, чем ответов, правда? Не думаю, что пользователи сайта prokoni могут чём-то реально помочь, к сожалению.
@Stx, как у Вас дела? Что-то изменилось после ЧЕ?
 
Вы пробовали экстернат ,сомневаюсь я что там получают нормальное образование?
В вольтижировочной сборной девочка училась в экстернате перед поступлением на юрфак. Поступить и затем хорошо закончить ВУЗ ей это не помешало. Тут больше от самоорганизованности зависит. Кто-то в состоянии самостоятельно учиться (или работать на фрилансе), а кто-то нет.
Кто знает как в Европе готовятся и учатся ?
В Европе нет зацикленности на вышке, да еще и в сложном ВУЗе. Мне кажется, этого вообще нигде нет, кроме РФ (м.б. экс-СССР). Те, кто досоревновался до уровня сборной на детско-юношеском уровне, после окончания школы потом либо учатся на тренеров/берейтеров, либо на около- спорт (спортивный менеджмент, журналистика, фотография, видео, экипировка, ветеринария и пр.). Это специальности, позволяющие в большей или меньшей степени совмещать и учебу, и дальнейшую работу с продолжением спортивной карьеры. Удачный европейский пример такого совмещения - Денис Пайлер (экс-член основного состава сборной Германии по вольтижировке, экс-тренер в своем клубе, экс-пресс-секретарь ФКС Германии, а ныне там же самый молодой в истории Ген.директор), у него первое образование тренерское (скорее всего Кельнский физкультурный институт). Есть конечно те, кто исхитряется успеть везде (и в сборной не на последних ролях, и в сложном ВУЗе). Но таких единицы и там, и здесь. Опять же, уже в нашей, вольтижировочной сборной были примеры совмещения серьезной учебы с ежедневными тренировками (на лошади, на деревяшке, акробатика, хореография) в течение года и летними сборами в Европе перед ПЕ по 2-3 месяца. Вопрос только зачем?
начните со школ вы здесь обсуждали молодежь которая в этом году сдавала ОГЭ и никто из вас не задумался ,что дети выключились из тренировочного процесса миниму на два месяца..
Два месяца это не критично. Основная лошадь может захромать и выпадешь из графика. Можно самому повредиться, руку сломать. Если конечно речь о выпадении двух месяцев в процессе подготовки у одного из фаворитов ПЕ, то да... Но тут уж надо выбирать: либо едешь на призовое место на ПЕ, либо ЕГЭ на 100 сдаешь.
Местные доступные старты редко стали проводить , да и народ перестаёт ездить на них в это время обязательно проходит или Максима или Битца ещё что из крупного .
Так, поэтому и меньше доступных стартов, потому что вы едете в Максиму. А потом убиваетесь, что надо по 20-ке за один турнир отдавать. Вместо того, чтобы за эту 20-ку сьездить в соседние клубы два раза. Ну и какой смысл клубам проводить доступные старты ради полутора участников? Даже в ноль не выйдешь. А еще и взносы хотите по 500₽. В Европах все как раз у себя в окрестностях стартуют, набивая кассу соседям и создавая этим местным оргкомитетам интерес к проведентю турниров. Там никому в голову не придет тащиться черти куда на обычный турнир (не национальный чемпионат, не международка).
 
Последнее редактирование:
Да Максима не одна по такой цене , это был как пример. Ценник приблизительно такой же и на Бицу и на Ивановское и на Отраду, да и Конаково , они так же проводят по три дня Но а если поехать из Москвы в Питер - это уже другая история . Просто Максима очень много притянула стартами Максима Мастерс бронзовый тур очень интересен для детей. На обычные старты вокруг дома мы ездим но народу там очень мало конкуренция минимальна , это как приезжать на хорошую тренировку высоты 100-110- 120 для детей редкость .
Я никого не хочу учить в бизнесе это бизнес этих КСК , просто это моё мнение на всё как дилетанта в конном спорте и отца ребёнка .
Если реплика про сайт может он помочь или нет ко мне ,я считаю может и если все напишут своё мнение как попробовать улучшить климат для молодёжи функционеры и хозяева может прислушаются...
 
Последнее редактирование:
это как приезжать на хорошую тренировку высоты 100-110- 120 для детей редкость .
Так, а для кого ставить 120? Если 1-2 участника даже не окупят скорую (2300₽/доп.час) с курс-дизайнером (3000-3500₽/маршрут)?
Я никого не хочу учить в бизнесе это бизнес этих КСК ,
Официальные конноспортивные соревнования в нашей стране, проводимые с соблюдением всех требований - это благотворительность и дикий гимор, а не бизнес. Причем на всех уровнях - от муниципального турнира до чемпионата России.
Просто Максима очень много притянула стартами Максима Мастерс бронзовый тур очень интересен для детей.
Что там такого необыкновенного, чего невозможно сделать на маленьких однодневных турнирах?
 
Сверху