Конкур Наша конкурная молодежь

Всадник может точно. Но возможности нет.
Что нам убиться? Завязать со стартами или что?
Разумеется,нет. Если есть желание-обстоятельства идут навстречу. Как в знаменитой магомаевской песне: Дерзкий путь наверх сложен..Конечно, нам видится чаще один путь: Если бы были деньги.. То мы бы уххх. Увы, чувство лошади и талант за них не купишь. Примеры всем известны. Покупка эталонной лошади и полное бессилие нового всадника.
 
А есть разен иные варианты без родительских денег в КС? Это не футбол или Теннис,где есть быстрый возврат вложений при таланте спортсмена.
 
Но а по конкуру примеры ,тут же тема Конкурная молодёжь ? Да и про Битцу очень интересно , поподробнее. Я слышал немного другое ...
 
Вы слышали, а я видел этих лошадей на стартах и общался с тренерами Битцы. А так же комментировал их выступление. Да, пока класс всадников не всегда равне уровню лошади, но всегда есть куда стремится. И это именно что государственные лошади.
 
Понятно что было . А теперь то как в этих СДЮШОР ? Всё бесплатно в конном спорте ... Я не знаю ,просто хотелось услышать людей которые знают как происходит всё в этих школах.
Не все бесплатно. Оплата стартовых, иногда коневозки.
 
Вы слышали, а я видел этих лошадей на стартах и общался с тренерами Битцы. А так же комментировал их выступление. Да, пока класс всадников не всегда равне уровню лошади, но всегда есть куда стремится. И это именно что государственные лошади.
А какие спортсмены и какие лошади ,просто интересно поподробнее ,может таким путём развивать в регионах спорт ?.
 
К сожалению, бесплатный конный спорт это утопия! Это воспоминания из СССР, но к современности не имеющие отношения(( Как бы это не печально звучало. Просто, чем быстрее родители примут этот факт и не будут строить иллюзии подпитываемые на форумах воспоминаниями и предположениями, тем будет лучше для всех.

Кто-то выше писал о полубесплатном и дешевом спорте на рысаках и полутяжах. Это прекрасно что массовость можно приобщить к лошадкам, но мы говорим о совсем разных вещах. Понятно, что каждый
старается выжить на своём уровне и на уровне своих финансовых возможностей, но КС в том виде о котором мы грезим (международные турниры, лонджины, ПЕ, ЧЕ, ОИ) это безумно дорогой вид спорта.
Спортсмен удачно прыгающий на рысаке на 95% вряд ли уедет на галопистой современной лошади, даже если у него появится возможность на неё пересесть. Переучиваться потребует много времени.

Все вышеперечисленные «бесплатные» школы, бесплатны только условно, на бумаге. По факту за все платят те же родители. То что в Битцу купили лошадей это прекрасно. Но купить мало, надо содержать, лечить, работать, чтоб они сохранили спортивную форму, вывозить на старты. Не думаю, что ветеринары, конеперевозчики, берейтора, организаторы соревнований, поставщики кормов и проч. готовы бесплатно работать. Любая спортивная лошадь, какая бы хорошая она не была без должного менеджмента через какое то время превратиться в простую клячу. А качественный менеджмент стоит дорого.
 
. Я не знаю ,просто хотелось услышать людей которые знают как происходит всё в этих школах.
Общалась с мамой, сын которой занимался с нами в одной пони-группе. Какое-то время они ездили в троеборном утг. Сумма за поларенды действительно была небольшая. Врать не буду-но вроде 8.000. Но им надо было купить снарягу, включая седло. Обошлось 60.000. Знаю, что потом он ушёл, думаю не без влияния родителей. Вроде Эйнштейна собрались делать. Мама говорила, что ехать не на ком, лошади возрастные. Я говорю, подожди, не вечно же это будет. Но ушли, мальчик какое-то время интересовался лошадьми, пусть и в сети, отслеживая резы знакомых, но потом и это угасло:(А сейчас пишут, что пришли новые лошади.
 
Вам, как спонсору девочки надо понять, вы тянете этот благотворительный проект или нет. Если нет, то возможно стоит сообщить всаднику суровую правду, что ее уровень потребностей не соответствует вашим возможностям. И предложить пути решения,либо направить в конную школу государственную к тренеру известному, либо коноводом и помощником (возможно бесплатному к спортсмену известному), за возможность учебы на его лошадях. Либо берейтором в частный клуб, но это если возраст больше 18 лет.

Про пример КСШ успешной и бесплатной, без проблем. Юность Москвы, отделение Планерная, Битца, Измайлово (по пони спорту) Сокольники. В Питере СДЮШОР, бесплатный и всадников тьма на юношеском уровне за бюджет едут. из полностью бесплатной КСШ вышли всадники 90х (напомню был уже как бы капитализм и немного разруха) теперешние тренера Ястребова, Липцер, Алискина. Спортсмены ЦСКА Щербакова, Никанорова, Сафронов. Спортсмены ярославского СДЮШОРа Шемшелев, Прудникова, Пыркина, Щадрина. Спортсмены и тренера из Битцы Аниканов, Атоян, и.т.д.
Можно продолжать до бесконечности, это все всадники никогда возможно за исключением начала обучения в абонементний группе за занятия КС денег не платившие и лошадей себе не покупавшие.

Так все перечисленные дети спортсмены выступают в этом году на своих или на ДЮСШ Битца ? Или их только купили ?
 
Купили относительно недавно под смену команды управленцев и приход Бибиковых, а так же объединение СДЮШОРа и КСК в одно целое. У меня один из учеников из Битцевского троеборья, имел 1 разряд, полностью все бесплатно было включая оплату стартовых (не всех) . Лошади на тот момент были в основном не лучшие, но опытные, в основном с болячками. Лечил их всадник сам. Амуниция дешевая белорусская, покупал сам. Основная проблема была в тернере, он на тренировках не появлялся. А потом сразу на старты выставлял. Последствие езды самостоятельной расхлебываем до сих пор, много ошибок по посадке и сложностей с ощущениями верными на лошади. Зато очень крепкая посадка. Время примерно 4 гоад назад описываемое. Сейчас по рассказам немного все по иному.
 
Не все бесплатно. Оплата стартовых, иногда коневозки.
Это само собой. Но стартовые 2000-2500 конечно не символическая стоимость, но всё же реальная. Я конечно не Про многодневные крупные кубки. А коневоз делится. Как правило из крупного кск много едет.
 
А сколько купили и увидит их Конкурная молодёжь из СДЮШОРа вот в чём вопрос.....
 
Купли по словам тренеров много, начет конкурной молодежи не знаю, не интересовался (хотя в конкур так же купили) а вот выездковая вполне таки увидела и уже во всю выступает.
 
Но тогда чего переживать за конкурную молодёжь , будем смотреть что купили и что получится.
 
Кто будет содержать этих лошадей? Я не имею ввиду оплату постоя, он наверное бесплатный.
Я вроде выше писала. Есть стоимость 8.000 в месяц 3 р в неделю. Была 2 г назад. Сейчас выросла возможно. Два подростка на лошадь. Точную бухгалтерию не знаю, это стоимость для ученика сдюшор.
 
К сожалению, бесплатный конный спорт это утопия! Это воспоминания из СССР, но к современности не имеющие отношения(( Как бы это не печально звучало. Просто, чем быстрее родители примут этот факт и не будут строить иллюзии подпитываемые на форумах воспоминаниями и предположениями, тем будет лучше для всех.

Кто-то выше писал о полубесплатном и дешевом спорте на рысаках и полутяжах. Это прекрасно что массовость можно приобщить к лошадкам, но мы говорим о совсем разных вещах. Понятно, что каждый
старается выжить на своём уровне и на уровне своих финансовых возможностей, но КС в том виде о котором мы грезим (международные турниры, лонджины, ПЕ, ЧЕ, ОИ) это безумно дорогой вид спорта.
Спортсмен удачно прыгающий на рысаке на 95% вряд ли уедет на галопистой современной лошади, даже если у него появится возможность на неё пересесть. Переучиваться потребует много времени.

Все вышеперечисленные «бесплатные» школы, бесплатны только условно, на бумаге. По факту за все платят те же родители. То что в Битцу купили лошадей это прекрасно. Но купить мало, надо содержать, лечить, работать, чтоб они сохранили спортивную форму, вывозить на старты. Не думаю, что ветеринары, конеперевозчики, берейтора, организаторы соревнований, поставщики кормов и проч. готовы бесплатно работать. Любая спортивная лошадь, какая бы хорошая она не была без должного менеджмента через какое то время превратиться в простую клячу. А качественный менеджмент стоит дорого.


Совершенно согласен, что бесплатный КС это утопия, но на уровне массового спорта а это как раз детское-юношеский 110-130 см, в конкуре или юношеские езды в редком случаи малые езды в выездке. А так же троеборье до 2х звезд ,государство достаточно активно финансирует спорт школы. В Москве и Питере денег пока хватает, в провинции конечно пожиже, это факт.
Но, как раз из бесплатного СДЮШОра выедет талантливая и совсем не золотая молодежь. Процент всадников первой сборной по всем трем олимпийским видам КС как раз говорит о том, что дети состоятельных родителей гораздо чаще бросают КС на серьезном уронве когда появляются трудности которые не способен решить толстый кошелке родителей. В выездке во всяком случаи это именно так. В конкуре, практически всегда так. Ни Туганов ни Симоньян, ни Шемшелев ни Сафронов никогда не платили за свой спорт в детско-юношеском возрасте. Да ,есть результаты всадников КСА и прочих проектов Маслова, но они пока не ясно как будут работать без спонсорской поддержки, вт о время как вышеперечисленные всадники уже раз по 10 поменяли спонсоров за свою карьеру, либо нашли возможность заработать денег помимо лошадей. Да, конкурировать в первую очередь по качеству лошадей на юношеском уровне бесплатному всаднику и дитяти родителей с возможностями малореальное дело, но юношеским уровнем КС не заканчивается, и если всадник сумеет удержатся и за счет таланта остаться в КС, то ситуация резко меняется. На уровне 100-110, рысаки вполне конкуренты с КВПН за сто тыщь. Особенно в скоростных конкурах, другой вопрос, что конечно ощущения всадник получит не те что надо. И обучаться на рысаках конкур не лучшее дело.
 
Я вроде выше писала. Есть стоимость 8.000 в месяц 3 р в неделю. Была 2 г назад. Сейчас выросла возможно. Два подростка на лошадь. Точную бухгалтерию не знаю, это стоимость для ученика сдюшор.
Ок. Я видимо не правильно поняла. Я подумала, что мы про спорт говорим. А не про пол аренды или прокат.
 
Сверху