настоящее и будущее спортивной выездки. обсудим?

На самом деле, если смотреть покадрово, то там есть фаза подвисания (ее и не может не быть) причем достаточно высокая. Но честно говоря, я сама не считаю эту прибавку идеальной. Но все-таки я смотрю на картинку в целом, и мне нравится. На собранной рыси и элементах вполне создаётся впечатление полета. Ну размашистость само собой.
А вообще мне кажется, многие все-таки на словах говорят одно, а на деле другое. Ведь когда в манеже будут 2 лошади: 1 идеально выезжена, выполняет все на зубок, но без высоких дивжений, без подвисания, в конце концов, и вторая - средненькая по выезженности, но машет ногами будь здоров - взгляды все равно будут прикованы ко второй. Ну это, как показывает мой опыт.
Все ИМХО естественно.
 
а вот тут можно посмотреть последний КЮР этой пары, где проценты были еще выше. (хотя куда уж выше 82.. но тем не менее...) - http://www.youtube.com/embed/vImhQN69d9w
Та же схема и музыка, угол немного другой и видно побольше, потому как светло и нех темных бортиков

Попутно можно обсудить нестандартный фрак г-на Гала :D
 
потрясающе!

а серый фрак полнит Гала и, мне показалась, горбит :? не элегантно
 
Miramis, а теперь их много будет, нестандартных фраков, после того как ФЕИ почти сняла ограничения на цвета.
 
Если сами выездюки давно и официально признали, что выездка сейчас - просто череда модных тенденций сезона для привлечения зрителей, - то почему бы и фраки не разнообразить?
Следующим этапом, видимо, должен стать шотландский плед, шпоры на штиблетах со шнурками (сапоги к пледу не так рулят) и езда только задом наперед...
Верю, что тоже многим понра - ажиотаж будет, эт точно!
 
ritutik написал(а):
а серый фрак полнит Гала и, мне показалась, горбит :? не элегантно

Вот мне тоже как то не очень.. Хотя на фотографиях лучше смотрелось, чем на видео:

Totilas3.JPG


ImpressieWG46.jpg


ImpressieWG26.jpg
 
Да уж, три пуговицы в ряд придают фраку какой-то космический вид. Футурама, не иначе.

И по теме (вернее не совсем по теме... Но тут же и кюр обсуждается?) Музыка чуднАя. Непривычная. Красивая, подходящая - но все равно непривычная. У нас как-то принято подбирать так, чтобы ритм музыки точно-точно ложился на ритм шагов лошади. Это не модно уже?
 
по-моему я единственная, кому Галовский фрак понравился :) эпатажно, но элегентно, как всегда у Гала.
 
про тенденции в мире движений :roll:
посмотрите ролик выступления молодой ганноверской кобылы отечественного разведения, от тракененского Эгеюса - Дивной Элики
http://ifolder.ru/12682650
 
Вот если бы не написали о 3-х пуговицах, я бы их вообще не увидела - привыкла воспринимать "в целом", а на этом фото рассматривала лицо.
Нормально Э.Галу в этом фраке. Серый цвет всегда считался элегантным.
 
А мне фрак нравится ) Ярко, необычно и в то же время элегантно!
 
ritutik написал(а):
про тенденции в мире движений :roll:
посмотрите ролик выступления молодой ганноверской кобылы отечественного разведения, от тракененского Эгеюса - Дивной Элики
http://ifolder.ru/12682650

Классная :)
Немного мешало то, что она за повод уходила часто. А движения замечательные!
 
http://www.youtube.com/embed/x30_YGz6sWE
по-моему не было еще этой ссылки. КЮР папани под тем же Эдаврдом Галом. Грибальди тоже хорош. Но сынок превзошел ролителя имхо. Хотя есть пара моментов, которые мне больше нравятся у папы. Но Тото же молод, у него можно скзаать все впереди.

А серый фрак мне нравится :) как-то необычно, но симаптично. А вот 3 пуговицы... мда.)
 
Олена

может я не туда смотрела, но прибавленного шага я там не увидела, конь идет след в след, заступа нет.
Если он есть, то скиньте, плиз, на какой секунде, я еще раз посмотрю.
 
Minatek написал(а):
Такой стиль езды ИМХО вполне имеет право на существование, но лично для меня, эталоном баланса лошади, и прибавленной рыси в частности является вот это:
http://www.youtube.com/embed/UbLXpW5-DG0&feature=related

я полностью поддерживаю эту точку зрения.
Мне тоже Климке гораздо больше импонирует.
 
Не знаю что тут вообще можно обсуждать. По-моему сумашествие. Просто великолепие! Да чтоб у нас хоть каждый сотый ехал на одну миллионную так!!
Отрекаюсь от всех разрядов и ухожу в монастырь! :)
 
Эту запись можно смотреть бесконечно.Лошадь всё время в воздухе.Рамка супер,лёгкое принятие повода,все переходы сделаны всадником незаметно.Один элемент переходит в другой.Прибавка супер-лошади летит в горку-зад под собой.82% не просто так ставят.
Можно сравните результаты и видео наших лучших всадников в Нижнем на Командном Чемпионате и видео наших спортсменов - может лучше это обсудите.А так каких всадников как этот и этой лошади созданной для выездки есть чему поучиться.
Вот где можно засомневаться о перспективе спортсменов,лошади,конного спорта и всего остального.Количество стартов,квалифицированных тренеров и всего остального.
 
Сверху