Девчонки, я в шоке)))
Помните прикол про Жадина-говядина, где каждый регион страны имел свое продолжение?
Где-то соленый огурец, по полу катается, никто его не ест(а у меня родители с Урала, я и такое знаю)
Где-то турецкий барабан, кто на нем играет, тот Васька таракан (это Мск, я там родилась и жила и тоже откликается)
Что-то про шоколадину, но это Питер, а у меня сейчас все окружение в Испании - питерцы или, мб, петербуржцы

В общем, чет зашла у нас с поляком речь про колыбельные и я офигела(!!!). В моем детстве была песенка:
По проселочной дороге
Шел медведь к своей берлоге
И, шагая, через мост
Наступил лисе на хвост.
Подняла лисица крик
На весь лес
На весь мост
И, медведь с испугу вмиг,
На сосну большую влез.
На сосне веселый дятел
Белке домик конопатил
И сказал он:
"Ты медведь
Должен дома сидеть,
По тропинкам не гулять
На хвосты не наступать"
Это я пела своим племянникам, но загугли эти песни, поищи в Яндексе, они вообще нахрен другие, я в шоке
