Не только о Бяше...

Ваш дневник - один из образцовых конных дневников - всегда его читала, ждала новости о вас. Побольше бы таких конников!
 
Жаль.очень хорошо понимаю к сожалению и сочувствую(Но только благодаря Вам с Леной он жил так долго и насколько возможно хорошо.Надеюсь мы с нашими конями где-то встретимся еще...и надеюсь,почитать вас еще все же-с лошадьми и про лошадей или пока без...
 
Ох Бяша :(( Скачи, удивительный конь!! Вера, держись!!! Благодаря тебе и Лене у Бяши была полноценная, счастливая жизнь в любви и заботе! К сожалению, им приходится уходить раньше, чем мы хотели бы :((
 
нашла недавно стихи. вряд ли автор думал о лошадях, когда писал, но мне кажется, они уместны в данном случае.

Вновь сойдутся дороги где-то...
Как же я по тебе скучаю.
Под вечерним, тревожным небом,
Чуть нахмурившегося мая.

Хоть и стал деньки - погожи,
Май ещё весь такой холодный.
Мир затих, ему, верно, тоже,-
Не хватает тебя сегодня.

Как из писем слова и строки,
Растянувшихся между нами,-
Между нами лежат дороги,
Не отмеренные шагами.

В переливах плывущих нитей,
Чуть нахмурившегося мая,-
Только небо, наверно, видит,
Как же я по тебе скучаю.

Время мчится, и скоро лето.
Летом лучше поются песни.
Вновь сойдутся дороги где-то,
Чтоб на миг замереть на месте.

Дни длиннее уже, чем ночи.
В горизонт провожаю взглядом,-
День обычный, но в нём так, очень,
Мне тебя не хватает рядом.


http://www.stihi.ru/2013/05/08/7213 Robin
 
И самое обидное,что виной всему раздолбайство,неграмотность и тупость.
Люди изо всех сил старались обеспечить старого коня всем ,а тут тупо недосмотр и ...все.
Вер,извини,если надо-удалю .Но это же глупость человеческая виной.
 
Последнее редактирование:
И самое обидное,что виной всему раздолбайство,неграмотность и тупость.
Люди изо всех сил старались обеспечить старого когня всем ,а тут тупо нелосмотр и ...все.
Вер,извини,если надо-удалю Но это же глупость человеческая виной.
Нет, удалять не надо. Это действительно так.
 
15.08 ночной конюх не пришла на дежурство. Оказалось, она ушла в отпуск, руководство об этом забыло. Тогда заведующая позвонила рабочему-узбеку и сказала пойти накормить лошадей, не объясняя ничего. По-русски он читать не умел, в лошадях ничего не понимал. Он взял тачку с овсом и накормил по цифиркам на табличках. Бяша получил 2 совка объемом 2.2 литра каждый (4.4 литра) овса вечером, и два совка объемом 2.2 литра каждый (4.4 литра) овса утром.
Позвонили с конюшни мне только в 13.40 16.08, я помчалась туда. Реальное количество съеденного овса стало известно только 17.08, до этого были уговоры от руководства, что он съел максимум 1.5 кг и с них ему ничего не будет.
Когда Вика приехала вечером 17.08, шансов уже не было. Конь умер в мучениях. Руководству КСК пофиг. Вчера мы с Леной в шоковом состоянии просто остались с трупом наедине.
Не знаю, какая реакция последует от руководства КСК. Скорее всего, будут требовать эксгумации и доказывать, что он умер от старости. Как будто нам мало потери коня.
 
Вообще они должны по-хорошему, компенсировать затраты на лечение. Но как их стрясти с КСК я не знаю, не юрист. Хотя коня это не вернёт.
Вера, держитесь. И не вините себя пожалуйста. Этим делу не помочь, а нервы надо беречь.
 
Зелёных лугов коню!
Держитесь, в такие вот моменты даже не знаешь, что и писать...
 
Ужас по факту ты платишь деньги и не получаешь услугу. А исполнитель не несет ответственности потому что..

Вы делали очень много для долгой и качественной жизни коня! Вы герои! Держитесь это надо пережить.
 
Ужас по факту ты платишь деньги и не получаешь услугу. А исполнитель не несет ответственности потому что..

Вы делали очень много для долгой и качественной жизни коня! Вы герои! Держитесь это надо пережить.
А у нас все чаще встречается именно отношение к постойным лошадям не как к живым существам, а как будто машиноместо в гараже сдают. И тут даже договор не спасет, все это филькина грамота. И выхода не видно из этой ситуации((
 
А у нас все чаще встречается именно отношение к постойным лошадям не как к живым существам, а как будто машиноместо в гараже сдают. И тут даже договор не спасет, все это филькина грамота. И выхода не видно из этой ситуации((
Так лучше бы как к машинам относились! Бензин заливали какой надо и масло меняли по расписанию... чем вот это все. По хорошему жизнь конюшне можно испортить. Нормальные ХК и начкон дневали бы и ночевали с конем после такой халатности!
 
А у нас все чаще встречается именно отношение к постойным лошадям не как к живым существам, а как будто машиноместо в гараже сдают. И тут даже договор не спасет, все это филькина грамота. И выхода не видно из этой ситуации((
Давайте не будем всех под одну гребенку причесывать.
Человеческий фактор он и есть человеческий фактор. Ни одна лошадь в лично моем клубе не осталась без моей помощи.
Хотя и поливали меня на просторах интернета те же девочки, с лошадьми которых я сидела сутками на капельницах.

Хозяйке дневника соболезнования. Это очень все непросто.
 
Сверху