Не только о Бяше...

Бяше - зелёных лугов. Хозяйке - сил. Как жаль, что впервые писать в дневнике приходится по такому поводу :(
 
Зеленых лугов Бяшику( точно также была молчаливым читателем и тут такой удар( примите мои искренние соболезнования, Вера!
виноваты люди, что там....однако это череда ужасных совпадений. безалаберность руководства и конюх-таджик...
Но ВЫ огромные молодцы! у коня благодаря Вам выла счастливая жизнь. очень жаль, что вот так прервавшаяся.
У самих на руках двое беззубиков. одному 28 - рысак с гастритом, второму 47 - кабардино-терец и хозяйка трясется, чтоб не дай Бог ничего случайно лишнего в рот не попало...
 
Ну а что рассказывать, 46 точнее) продавали по левой племянке его. хозяйка и не думала о таком возрасте, а потом приехала ветврач и очень удивилась, потому что в коне узнала своего старого знакомого, который в 80-х был в конкурной группе первого конного завода чтоль, тот что в горках-10... здесь даже вроде бы пытались где-то в дневниках форумчанами искать его в базе терцев и предположительно он 72 года рождения, кличка Нальчик. кабардино-терец. вот он, наш друг, старец, любимец и пенсионер)
у хозяйки он уже 21 год.

Без зубов Нальчик остался к этой весне. до того все было в комплекте. так что тоже мюсли, втм, жомы, рубленое сено замоченное в воде, болтушки, кашки... Благо рысак беззубит уже порядка 5-6 лет и все знакомо и изучено.

Кстати забыла сказать, что он покупался уже с эмфиземой) так что живет он у нас в утепленном летнике.
 

Вложения

  • Нальчик.jpg
    Нальчик.jpg
    251,9 KB · Просмотры: 664
  • Нальчик 2.jpg
    Нальчик 2.jpg
    357,3 KB · Просмотры: 655
  • Нальчик 3.jpg
    Нальчик 3.jpg
    76,7 KB · Просмотры: 676
  • Нальчик 4.jpg
    Нальчик 4.jpg
    230,8 KB · Просмотры: 675
Последнее редактирование:
Какой красавец!!И кругленький!!Молодцы вы,низкий поклон!
Блондинчику здоровья и долго ещё радовать и являться предметом гордости хозяев!!
Вы знаете, к сожалению в этом году как раз таки формой он нас порадовать не может. перепал и не набирает. видимо как раз из-за потери зубов. принудительный шаг выносит с трудом и просится на ручки, пока с выпаса на выпас, у него есть стимул. а вот к зиме чахнет и принудительно шагается.
что из хроней мы имеем помимо всего прочего, это судороги, магния не хватает. так что наряду со всем, едим постоянно подкормки с магнием. а в целом конечно молодцом) тттт хотя ясно и понятно что у нас каждый день на счету)



Вера, еще раз простите за оффтоп, но так не хочется чтобы исчезал Ваш дневник!
кто-то сталкивался с инсультами у лошадей? какая есть информация и как восстанавливать?
 
Вы знаете, к сожалению в этом году как раз таки формой он нас порадовать не может. перепал и не набирает.

У меня его возраст вообще в голове не укладывается!!Сама уже пару раз сталкивалась с пенсионерами,но чтобы так!Это чудо какое то!И огромный труд...Ваш труд!
 
У меня его возраст вообще в голове не укладывается!!Сама уже пару раз сталкивалась с пенсионерами,но чтобы так!Это чудо какое то!И огромный труд...Ваш труд!
На балансе ЭХа тоже дедушка есть, - Посейдон, ему 41 год...но вот 47 это точно в голове не укладывается) Долгих лет всем пенсионерам )
 
Моя дорогая Вера, которая всегда помогала всем, и мне тоже, советом и просто своим рвением, упорством, самоотверженностью и безусловной, безвозмездной любовью к Бяше! Уже прошло некоторое время с самого печального и трудного события в Вашей жизни. Вы уже более сильны и более ресурсны, чем в тот период. И всё же с глубочайшим и соболезнованиями и сожалениями, что я не смогла сделать это раньше - хочу сказать Вам, как сопереживаю и сочувствую. Я надеюсь, что Вам легче, что Вам станет легко. Желаю Вам найти Бяшу через время, Вы обязательно встретитесь, потому что по-другому и быть не может и две души после такой связи не расстанутся. Скажите, приходил ли он к Вам во снах?
Его возраст был почтенным, иногда никаких человеческих усилий не хватает, чтобы остановить время. Редкие чудеса случаются, но время, отведенное ему, прошло, и теперь пришло время для читателей Вашего дневника поддерживать Вас и быть рядом.
Вера, я искренне считаю, что Бяша прожил обалденную, вкусную, полную понимания жизнь, которой не было у большинства лошадей. Никто не чувствует так, не понимает, не складывает в одну картинку все ньюансы по психике, биомеханике, физиологии своей лошади, так же, как это можете Вы. Я надеюсь, что Вы не оставите лошадей, что у Вас будет здоровая лошадь, которая подарит Вам и возместит всё сторицей. Я редко бываю на форуме, но если что, личка открыта, да и вк мы тоже немного переписывались, там я бываю чаще. Если грусть припрёт, пишите, помогу.
Бяше зелёных лугов! Великий конь! С грандиозным запасом здоровья.
Ох, и моя пала в этих же числах августа.
 
21 сентября был месяц с Бяшиной смерти и ровно 9 лет моей работы в фирме. Меня уволили с работы одним днем из-за доноса какого-то придурка. Я сейчас не в состоянии что-то доказывать или как-то защищаться. Просто написала заявление по собственному желанию. Сейчас дома, ищу работу.
 
Все наладится. Главное не раскисать. Есть вещи с которыми надо смириться, мы их не в силах изменить.
 
Держись, Вер! Новая работа будет лучше и денежнее предыдущей, а Бяша... думаю, он найдет возможность вернуться к тебе!!
 
Держитесь! Все будет хорошо. Мы мысленно с Вами. Пусть ВСП поможет с хорошей новой работой! Не теряйтесь, пожалуйста.
 
Вер, считается, что работу надо менять каждые семь лет, 9 - лет - даже задержалась. ;) Надо смотреть на это, как на пинок свыше, чтобы найти лУчшую работу, чтобы самой вырасти и улучшить финансовую сторону. Удачи в поисках и главное - НЕ УНЫВАТЬ!
Я сама потеряла работу летом, на которой проработала 15 лет. Так что очень понимаю всю ситуацию.
 
Ого! Ведь бывает же. Верочка, держитесь! Мы с Вами, мы ждём Ваши посты. А ещё, я очень остро чувствую интуитивно, что потом Вы всё поймёте, почему всё так случилось.
Мы столько дорог и перекрёстков в жизни проходим, и лишь потом понимаем, для чего нам это было нужно(дано). Помню, Вы не очень счастливой себя чувствовали на работе. Так не должно быть. В жизни бывает по-другому. Оказывается(я ведь сама через это прошла) можно наслаждаться лошадью, не укалывая, мазюкая, пшикая, осматривая её 100 раз в день. Можно наслаждаться поездкой верхом не смотря каждую секунду под ноги и не напрягаясь при виде очередной ямы/коряги. Можно работать на любимой работе, лететь туда сломя голову и радостно закрывать рабочий день. Можно быть счастливой. Вера, я бы очень хотела чтобы Вы были счастливой. Сейчас для этого ещё очень-очень рано, я это понимаю.
Уже страшно осознавать, что было бы, подставь Вас этот придурок раньше.
Потом будет странно осознавать, что было бы, если бы он не подставил. Всё не просто так же...
 
Ух ты, еж ты...
Вера, относитесь к этому, пожалуйста, как к началу новой жизни.
К сожалению, когда мы теряем нечто ключевое, то, что определяло нашу жизнь, точнее - образ жизни, это как маленькая смерть. а потом должна начаться новая жизнь... Вот у вас и кончается та жизнь, причем кардинально. в том числе и работа. теперь непременно должна начинаться новая, главное, руки не опускать и не пропустить те предложения, которые жизнь будет давать. Обязательно и работа найдется, и хорошо, если она будет новая в чем-то для вас, потребует от вас вложения времени, сил, приобретения новых знаний. Это отвлечет от переживаний и даст стимул к развитию в новом качестве.

Я-то сейчас тоже в творческом поиске :) с работой. Ну, точнее, меня задолбало руководство на моей работе и я вдруг поняла, что созрела увольняться. А 10 лет проработала, и работа нравится, и коллектив, но вот вызывает у меня отторжение даже приход на работу, и все. И только во мне окрепло это решение - уйти, как вдруг стали поступать предложения с работой. Вот реально - до этого был вообще голяк, никаких предложений. причем, не прямо мне работу предлагали, а в формате: найди нам юриста. На вопрос: а я не сгожусь - получаю ответ: да ладно, а ты пойдешь????!!!! Вот теперь сижу и думаю - куда из 3 мест, нарисовавшихся за последнюю неделю, топать. Везде что-то новое, причем кардинально новое. А мне через 2 года 60 стукнет, начинать с нуля уже не очень просто :). Но, зато, интересно... А не работать я не могу, я трудоголик. да и деньги нужны - лошадь, собаки, внучки, у детей квартира в ипотеке - решили вложить маткапитал.

Так что, все у вас получится. Вы только не пропускайте шансы, которе вам жизнь будет показывать, может не очень явно показывать, но будет обязательно.

И не бросайте нас - вы нам очень нужны. с вашим позитивным отношением к жизни, вы - борец, вы для многих пример того, как надо жить и не сдаваться.

А еще очень хочется увидеть ваш следующий купальник для выступления :)))))))))))))

Привет кошкам.
 
Сверху