Неадекватные дамочки

Прочитал дневник, очень жалко было вашу лошадь. Это ж какой нужно быть сволочью чтоб так издеваться над живтоным :(
 
Последнее редактирование:
Прочитал дневник, очень жалко было вашу лошадь. Это ж какой нужно быть сволочью чтоб так издеваться над живтоным :(
Увы таких людей не мало
Мне очень повезло что там где я уже купила ее пытались привести в чувства , но времени было мало и не когда было людям , они покупали под детей не глядя и приехало это чудо )
Сейчас я понимаю что это золото а не лошадь(пусть и не примечательная с наружи ) с отличным происхождением)))
Nn_vkYSR6Io.jpg
 
26.12.16
Я очень жду когда же приедет моё дешманское безленчиковое седло
Но 19 числа оно только покинуло место транзита
А сегодня мы всем клубом фоткались на общую фотографию
Вообщем то она прилагается)))
vnlpboIhR3M.jpg

Я решила а че мы же фотографироваться только выйдем
Не стала седлать (да и мне не во что , пользуюсь я седлом не своим обычно)
Надела кошерный сайдпул
И пошла на поле
Вышла я сначала одна
Довольно долго ждала что кто то ещё придёт ко мне
И решила ну раз такое дело надо пользоваться моментом и шагать куда мне захочется
В итоге мы даже смогли выйти на соседнее поле без особых (по сравнению с тем что было раньше ) выпендрежей
Сделали пару подъёмов в рысь
Она была прям шик блеск гламур
Я сидела и не напрягалась (поясницей ) ни капельки
Только работала ручкой что бы Лада не выскользнула из под меня
И как раз пришёл Тагил
И туууут началооооось
Прилипание к его заднице ушатывание меня ну пусти я хочу под него на него и вообще оставь нас
Потом подошли и остальные мы наконец то пофотографировались )(с момента моего выхода на поле прошёл час)
И пошли довольные пить чай
После этого я долго думала идти в общую смену или нет и в итоге под общим напором я пошла
Не скажу даже что я пожалела
Хотя была очень ленивая и уставшая
Мы все равно на равне со всеми сделали 2 подхода рыси и даже сделали галоп
Сначала в смене потом как сказала тренер эстафетой
Было криво косо , ноооо нееее быстро я села в седло и просто не давала ей разгоняться
Вроде как нас даже похвалили вхаха
Для меня это вообще все в новинку так как верховая езда открывается для меня с правильной стороны и это сложно и интересно )
Но очень тяжело себя настроить и заставить и конечно хочется всего и сразу и в поля поехать одной и ездить научится и так далее а до этого ещё ого-го
y5GU2sO6K4Y.jpg
 
SUgRpvqgruI.jpg
В пятницу мы ездили в подругой в поля , поездка была относительно хорошая, но я сдеделала огромную ошибку !(
2 раза мы поднимались в офигеный мягкий манежных галоп на 3 раз я попросила мягко говоря не вежливо пхаха
Довольно сильно лупанула шенкелем и с этого начались очередные психи
Обратный путь был очень нервный , но я учусь быть спокойной и оставаться спокойной в любой ситуации )
Свою ошибку я поняла да и походу трензель который мы пробуем слишком жесткий
Восьмерка но сочленение (серединка) как пирамидка
Может кто имел с таким дело посоветуйте что нибудь
Ну и заоодео посоветуйте что делать если лошадь обиделась
Смех смехом а она после работы даже пустила слезу
Я закормила её яблоком и морковкой и очень переживаю теперь за её отношение ко мне ((
Очень жду обычную восьмерку и своё дешманское безленчиковое седло и хочу поехать в поля одна
Ну и как я себе обещала и не выполнила больше работать в руках :(
 
Ну и как всегда немного фотографий ,ведь бывает и что то хорошее
В начале недели мы выходили на поле вдвоём , тащила её только на Кордео (в последнее время она не очень охотно идёт со мной гулять поэтому чаще надеваю недоуздок , поэтому выход на Кордео большой плюс для меня сейчас)
Мы пришли на поле она походила со мной спокойно рядом я её пофоткала так же спокойно но потом я попросила рысь и лошадь подумала что я её прогоняю (вот опять прошу совет как не быть агрессивной в её глазах ) и она убежала в клнюшню , хотя может был предлог , нет врят ли трава же оттаяла
Вообщем у меня есть проблема и я её поняла
Я могу подозвать лошадь если нахожусь в спокойном состоянии и могу прогнать и освободить своё пространство с любой абсолютно лошадью , но после тона как его освобожу свою я не могу пригласить обратно
Она просто не хочет возвращаться ко мне
Это обидно (
nJZWXS12qjA.jpg
ft7QGYQsqCE.jpg
gu_dB-ryBiA.jpg
 
Ура ура пришло моё седло
Более чем удобное и комфортное для нас двоих
Ещё пришла моя уздечка вестерн она шикарная красивеннаЯ
Фоточки сделаны в лютый мороз несколько дней подряд было -20
Сегодня села на лошадь после двух недельного где то так застоя
И она была вполне адекват , работала как взрослая под новым седлом )
JVzY1v3XYm8.jpg
MxZdZMJYT8o.jpg
 
Сегодня мы с ребятами ночевали на конюшне спать мы легли часа в 4 утра было безумно весело но я не буду рассказывать так как дневник лошади а не моих похождений
Проснулись мы в 9 утра так как в 10 должны были уже приехать люди и тренера так как на 11 часов были запланированы клубные соревнования
Я до них ещё не доросла поэтому спокойно сидела и пила чай пока другие суетились , минут через 30 тренер начала рвать и метать потому что на кавалетти должно было ехать 3 человека но у одной девченки были неотложные дела и их осталось двое соответсвенно тренер расстроилась сильно и тут мой язык выдал а давайте я поеду
Совершенно спонтанно вот так просто я стала участником соревнования
Пускай это всего лишь междусобойчик пускай и простой уровень , но это первые какие бы они ни были соревнования в моей жизни
Не знаю как в жизни лошади ведь про ее прошлое мне мало что известно
В итоге мы размялись и пошли смотреть маршрутик все оказалось проще чем я думаю и мы заняли 1 место
vwtkwPpixS8.jpg
hZ2cw1rFZig.jpg
 
21.01.17
Мы начали прыгать
Ну конечно это очень громко сказано , но для меня эти 20-30 см были огромным подвигом
Была общая тренеровка но мы вышли гораздо позже чем остальные, но это и хорошо
Пока все прыгали мы потихоньку размялись и когда все отшагивались мы вышли к препятствиям
Сделали пару подъёмов в рысь вокруг препятствий как нам сказали )
Потом были подъёмы в галоп
Для меня это очень страшно и необычно +в этом седле я ещё не разу не поднималась
Подпруга не слишком хорошо фиксирует седло и оно начинает немного кататься хотя в нем удобно и мне сказали что даже посадка в нем не портится
Вообщем после галопа Лада начала немного заводится , чуть успокоившись начали заходить на препятствия
Было все очень не плохо
Тренер похвалила меня и главное лошадь )
Сказала что она старается и вполне с удовольствием и интересом заходит на препятствия.
Это очень важно !!!!
Я сильно переживала по этому поводу , немного подумав тренера так же пришли к выводу ,что она с таким умным взглядом смотрит на барьер ,что возможно она и прыгала раньше.
Короче я вполне довольна.
Завершающими были 2 прыжка но Ладка перестаралась толкнутся ,что оба раза я прилегла ей на шею ,но спасибо чему то удержалась и не упала хотя очень хотелось Х)
Сегодня будет выездка посмотрим что предложат и как мы будем себя чувствовать )
 
Приехала на конюшню к 2 часам и быстро начала седлаться так как тренеровка была в 2часа)
Весь час мы шагали так как я училась работать шенкелем, а лошадь училась не пулять от него
Я нереально устала, после вчерашнего у меня мышцы ног отказывались как либо воспринимать информацию )))
Но ни чего мне придётся научится ахаха
Лошадь кстати говоря сегодня была мягко сказано тварью Х))
Пыталась куда то убежать из под меня да и вообще стервотничала )
Ближе к концу она успокоилась и да и я начала понимать что к чему )
А завтра думаю подстричь гриву под ноль , о как !
 
Сегодня был абсолютно дебильный день
Прям до мурашей бесячий
Отработала 6 часов как полагается и в меня было 3 часа промежутка между доп занятиями
Я помчала на конюшню так как хотела разредить фотоаппарат что бы зарядить с нуля
Я приехала Лада была покушавши , смахнула ее накинула Кордео и пошла на поле . Лошадь шла рядом все было нормально , но в какой то момент я попросила её постоять что бы сфотографировать и она начала потихоньку сваливать
И потом резко сорвалась в галоп и побежала к левадам
Это было нереально обидно
Но я взяла себя в руки и пошла за ней
Вторая попытка была отфоткать на коре и закончилась она тем же
Эта сводочь меня перехитрила , как борцы перед захватом раскачиваются в сторону
То же сделала и она сбежав опять к левадам
Меня это уже порядком начало злить
Поэтому я прицепила все к тому же злосчастному Кордео корду и вернулась на полу
Все нормально нормально пока не взяла в руки фотоаппарат
Увидев его лошадь сделала типо "ой в далеко что то очень страшное " но конечно конечно же это просто предлог что бы снова свинтить к левадам
Всем своим дурацким видом она пыталась показать я хочу гуляяять с подружками гууулять и есть сено а не стоять на одном месте с тобой
Короче я сильно разозлилась и надела на фиг уздечку вернулась с ней на вонючее это поле и гоняла её как Сидорову козу , но блииин блин каааак только в руках опять появился фотик она решила снова испугаться хрен знает чего , но слава богу в этот раз не свалила
Короче обидно до жути
Я бы сказала до слез
Как исправлять ситуевину не знаю , могу только страдать (
Вот из того что получилось на телефон и фотик
PVzIupdk4-o.jpg
PU5VCu3GkVQ.jpg
ck66jauP3Qg.jpg
6_DpZHp0Bs0.jpg
WplXawcBTEs.jpg
 
Вчера я приехала на конюшню дабы пойти на теренеровку и тренер спросила меня поеду ли я на своей лошади или на её
Выбор был очевиден конечно на ее ахах
Мне дали прикольную пегую кобылу , мы попрыгали упражнение ч была очень воодушевленная тренировкой все казалось таким лёгким )
А вот сегооооня я выехала уже на Ладоге, но все клнечно как всегда , хотя нет на самом деле не плохо
Конечно у неё продолжаются вспышки психоза из серии ну давай бежать как жираф , но они довольно быстро прекращаются
Мы разминались около часа лошадь порядком замучилась и пыталась меня обмануть из серии ой я так устала дай как мне повод я пошагаю с оооочень расслабленной ватной головой , но как только ты отдаёшь и расслабляешься с мыслями ой как круто вот это да она такая аххаха нееет ты меня не контролишь я убегаю
Потом нас позвали к препятствиям ,стояли 2 крестика перед каждым были кавалетти , когда мы заходили первый раз это была война и без помощи я бы наверно не зашла туда
Она извивалась как змеюка не собираясь переступать даже первую палку, но мне помогла тренер она взяла за повод и просто запустила нас на крестик аххаха
После этого все было очень даже не плохо
Я не могу судить работу лошади так как не многое понимаю , но нас похвалили и мне этого более чем достаточно так же как и того что я не упала , меня не утащили в конюшню и в принципе все было спокойно
Потом нам чуть подняли
Выбора у меня мало поэтому делаю все что говорят иначе я ни чему не научусь )))
Задание было проехать связку на рыси из этих двух крестиков перед которыми кавалетти
Первый раз я просрала забыв все на свете и ускакав в дали далекие но второй раз криво косо проезала оба
Это маленькая победа над собой и над лошадью Х)
Потом когда мы отшагивались я подошла посмотреть высоту , ни фиша не поняла конечно же , но спросив у тренера сколько было она сказала где то 50
Это приятно , потому что не ожидала что за 3 занятия я смогу себе позволить такую роскошь Х)
l31LP0WVVlc.jpg

Ну и немного фотографий с прошлой недели перед тренировкой решила пофоткать подругу и заодно покрасоваться новой уздечкой )
0xTDLVS1TeE.jpg
Ny1jg6UOMC8.jpg
3Ei610i9jRA.jpg
 
Ох ох ох
Я заболела и поэтому не была на конюшне аж с понедельника
Но сегодня я все же решила поехать что бы помчать с подругой на коркинское озеро
Мы приехали на конюшню около 12 хотели посидеть и покормить конец раньше но быстро сменили планы и помчали собираться
Из конюшни мы вышли в 12:25
И пошли через роля в разметелево
Путь предстоял не близкий но мы были воодушевлены тем что завтра уже 0 градусов и снег может не пролежать долго
По дороге через лес к озеру решили что поедем по газопроводу до скита
Вообщем дорога шикарная
Лошадь вела себя просто обалденно
Рысь на распущенном поводу да пожалуйста (она даже испугалась куда я там делась )
Галоп не куда не торопясь , не плохие переходы
Я в ликом восторге от поездки и от поведения
Куда Тагил не шёл шли мы и наоборот )
Вот бы она так ходила без других лошадей я была бы счастлива в 3 раза сильнее )

Ej6otl-A6GI.jpg
GYJpAlxRw88.jpg
RfObaOjeG0o.jpg
5xhK12dH4_Y.jpg
ax4GekHBGro.jpg
 
Голштинцам привет:cool:
Очень интересно наблюдать какая кобыль была и какая стала. В твоих руках расцвела.
 
Голштинцам привет:cool:
Очень интересно наблюдать какая кобыль была и какая стала. В твоих руках расцвела.
:)
Как раз перед прочтением этого сообщения зашла на мыло и вниик ответил что наконец то могут сделать мне паспорт пусть и спортивной полукровной но зато и отцом и материю
Спасибо за РАСЦВЕЛА )
Прям приятно ;)
 
Таааак я вчера приехала окрылённая но конюшню
Окрылённая ленью и деланием снять видео о ток как я езжу на Кордео ахахах
Поседлала надела сайдпул и Кордео на лошадь
Вышла на поле села
На поле был один мерен под верхом (лошадь ведёт себя спокойнее когда не одна )
Я сделала пару кругов шагом и рысью потом Катя подготовила фотик что бы снимать и я сняла садпулл
Было немного страхово так как снимала я его с верху и очень боялась что Лада испугается и будет какой то бум
Но нет она немного возмутилась но посчитала что так наверно и должно быть
После чего мы спокойно встали на вольт на Кордео и я подняла её в рысь
Мой мозг в этот момент не мог поверить счастью мы рысит несколько кругов потом поменяли направление, потом поменяли в другую сторону и туууут второй конь стал уходить я успела очкануть так как она могла просто унести меня за ним
Но нет она работала и знала об этом
Не буду отрицать что вольт немного смещался и расширялся в сторону конюшни но все таки она оставалась в рабочем кусочке поля( да да мы работали в чистом поле )))
После очередной смены направления она начала немного ускорятся и поднялась в галоп (но тут мой косяк ) я не успела испугатс ииии перевела лошадь в рысь
Блин я ездила галопом на Кордео на своей лошади
Пусть это было несколько темпов но он был , был размеренный и спокойный и перешла без проблем
После этого я слезла отшагатьс в руках все было отлично мы попрыгали рядышком и пошли в сторону дома все было отлично но в какой то момент я решила убежать от лошади она сначала пошла за мной а потом взяла и свалила в Конюшню(
Это нереально обидно я не знаю что с этим делать
Я сходила за ней расседлала вышла на поле сделала что хотела и пошла пить чай
Ближе к вечеру я решила сделать трапецию в деннике потом рескунцла поклон она потянулась как мне надо было
И я решила выйти на кору что бы проделать это ещё раз
Трапеция , задний кранч и задатки поклона на запястье ура ура но блин опять она взяла и свалила в клнюшню
Я не знаааю зачем это нереально обидно чуть ли не до слез
при этом подходишь и берёшь из денника опять же на несчастном Кордео её и она не сопротивляется идёт
Вывела я её для того что она понимала что даже если она свалит я все равно верну её на место
Короче не все так плохо
Скрины с видео прилагаются хоть и некачественные
XJdP4njFrK4.jpg
RVdYMX7a4nY.jpg
CyNvM-CbrGI.jpg
Ф
CdqsbH1qNq8.jpg
 
В пятницу напрыгивала на корде
Все было отлично
Вроде как подняли в итоге до 70-80
Точно не знаю
Но Ладога посчитала что такую высоту можно прыгать с рыси )))
А В субботу снова была конкурная тренеровка
Мы поседлалась и вышли на поле
Лошадь вела себя отвратно бесилась не хотела шагать
Но размятая нам все таки удалось
Мы начали прыгать маленькие крестики, но в этот раз я быстро сдулась так как все очень злило и раздражало
И мы посадили на Ладу спорцмены с клуба
Сделав несколько подъёмов в галоп она ещё подрыгала , прошла маршрутик и на этом все закончилось
xFNHYsomH_Q.jpg
A5YnBL1oS7A.jpg
vKwGkLJhQ_8.jpg
k7GHPEZWZBA.jpg
O27MVCBWBds.jpg

И до среды я особо ни чего не делала . Вот вчера поседлала в своё седло отвалилось стремя я слезла что бы поправить и блииин оно начало нереально кататься и я еле села обратно
Сделав рысь решила пойти в поле
Было уже темно , лошадь психовал что мы уходим куда то но в принципе все нлрм
Как только она успокоилась из канавы вспорхнула стая птиц , Лада испугалась и вюотскочила в сторону
И свинств с седлом ускользнула под пузо
Вообщем свалилась на землю
К сажальную сесть обратно я не могу из за того что седло крутится
Поэтому я прошла в руках на другое поле и вернулась в клнюшню
Там расседлала и пошла в пустую леваду делать кранч и учит поклон
Тут уже было более менее
Я на Кордео села с забора
Пошагала криво косо
Сделала остановку и бегом слезла
К сожалению лошадь продолжает кидать меня когда ей скучно но так как тут закрытое пространство она возвращается ко мне Х)
 
А почему бы не растегнуть подпругу, попрравить седло и не затянуть нормально подпругу и сесть. Я помнится перчатку уронила, так ничего слезла, нашла перчатку, подтянула подпругу на дырочку и спокойно села.
 
Сверху