Неадекватные дамочки

А почему бы не растегнуть подпругу, попрравить седло и не затянуть нормально подпругу и сесть. Я помнится перчатку уронила, так ничего слезла, нашла перчатку, подтянула подпругу на дырочку и спокойно села.
А седло безленчиковое и затянуто и так на последние дырки (
 
А разве другую подпругу не взять или она пришита. Я то не сталкивалась с такими сёдлами
 
А разве другую подпругу не взять или она пришита. Я то не сталкивалась с такими сёдлами
У меня есть другая но по размеру он даже чуть больше . Хотя я садилась с земли на ней
Вообщем хочу опять поседлать с другой и посмотреть что будет
А то грустно как то
 
Вечер добрый!
Интересного пока ни чего не происходит
Грунта совсем нет , то мороз , то слякоть
В субботу выходили на тренеровку
Ездили в прыжковой посадке
Вроде получилось
На самом деле было довольно скользко поэтому тренеровка длилась не долго и галоп мы не делали
Рассказывать особо и не чего
7HM7R3VL12U.jpg
 
Сегодня на Ладогу садилась девочка с конюшни , когда я приехала она сказала что это монстр а не лошадь )
А ещеееееее мы купили жеребца мужу, собирали на него всем светом
Парень не высокий ,где то 155
Верю в то что он вырастет ещё хотя бы до 160
Сейчас ему 3 года , но этот вонючка на человека просто наплевал ( так что будем работать )
8govCmv-S0I.jpg
Df6jc16pKdg.jpg
 
Сегодня вытаскивала мелкого на корду
Очень приятный мальчик , зовут дипломат , ганноверская помесь
c_l7TSbo5Ro.jpg
ZI_CLAkD00o.jpg

С Ладой ни чего не делала , так как ни грунта ни погоды нет, покормила её вкусняшками и кажется она что то заподозрила так как подозрительно ласковая )
 
Сегодня мы ездили на конюшню к фотографу Анне Бабенко
Спасибо ей огромное за этот день !!!
Очень приятный человек )
Потом поехали к себе на конюшню
Взяли работать мелкого )
8DdK2HCv5TY.jpg

Потом Катюха пошла работать на корде Тагила , а я пошла начищать свою принцессу)
Мы выскребли часть ленщей шерсти , напрыскались кондеем , подравняли гриву ,подрихтовали копыта .Мне очень нравится поведение кобылы в последнее время , она очень ласковая сама тянется ко мне , в какой то момент я отцепила чембур и продолжила чистить , она спокойно подъедала сено которое я принесла ей )
Причём в конюшню(где развязки) мы зашли без Кордео и без чембура , что для меня не маловажно , соответсвенно так же и вышли ))))
3vY4MBljJ6o.jpg
 
Сегодня поехали с подругой на конюшню )
В планах было пойти гулять до азс ВР , что мы вообщем и выполнили )
Взяли Ладогу и пошли по проселочной к туннелю под шоссе , по дороге Нина пошутила дай прокатится , я подкинула не на Ладу , но так как лошадь была на чембуре и недоузке я повела её в поводу , странно как на неё влияет всадник ибо она сразу началы пытаться повернуть нас всех домой ,когда она слезла я завязала чембур за недоуздок как повод и попросила меня подкинуть , тоже все без нарекание , спокойно шли вперёд и я слезла )))
Потом дошли до тоннеля , его прошли спокойно , Ладуш немного нервничала (но помойму это было больше от скользкой дороги ) и она наступила мне на ногу , слава богу не сильно . Пройдя тоннель она немного остерегалась окружающего так как ни разу не была там , да и шоссе рядом с потоком машин и грузовиков .
Дальше мы дошли до заправки , лошадь немного нервничала но постояв чуток успокоилась
Я смогла даже попросить кривую трапецию пока девочки ходили за кофе )
Обратный путь был более чем спокойный , ни чего примечательного , дошли до конюшни поставили кобыль и поехали домой )
kVwsJ3cd4O8.jpg
sJjjYOYxuuo.jpg

И я уже обработала одну фоточку со Старлеем )
Fujus_-X8Q8.jpg
 
Оооо боже
Сегодня я села на Ладу и это был ужааас
Её поведение , моя посадка , да нууууу наааа фиг
Просто какой то беспределище
 
На прошлой неделе я ездила в поля с Катей и Катей и это было ужасно , на следующий день я пошагала пловчиха и посадила верхом одну из спортсменок конюшни)))
Нуууууу было не плохо )
Плюс я снова даю успокаивающую подкормку .
Подкормка конечно даёт свой незначительный эффект так же как и постоянная работа , но увы по некоторым обстоятельствам я не смогла приехать раньше пятницы , и вот она долгожданная )
Я поседлала , порысила и все было оооочень даже прилично , но потом я решила прыгнуть не большой крестик, хотела зайти его с рыси , но тренер видимо не услышала мои пожелания аххаха и подогнала лошадь и мы с психами залетели туда , после чего я не смогла успокоить кобылу(((
Я попросила принести мне корду так как носится по манежу на этом белённом мустанге не было ни какого желания , на корде она отбегала очень спокойно и расслаблено .
Суббота т.е. Сегодня)
Начались каникулы ура ура
Можно ходить на работу и не видеть детей )
И конкурная тренеровка , меня попросили пофоткать поэтому попасть на неё я не как не могла да и не слишком горела
И в шутку предложила той же спортсменке поездить , на что она не думая согласилась за что ей нереальное огромное спасибо
Было очень даже хорошо , да конечно Ладога начала психовать на прыжках , но это не какие то мозговые трудности которые кроме неё не кто не может понять , но при всём при этом она честно заходила на препятствия , не обносила и вообще была молодцом )
Как я потом выведала , но информация не точная стояла максималка 80-100 точно не кто уже не вспомнил )
Фотографии прилагаются как и всегда )
pgH7_hK5jZ0.jpg
fGQGmd1CBNw.jpg
xM2AfQu_ZUo.jpg
TPhm8oMJUxs.jpg
x1YqV08h2v4.jpg
xjQZhAh-8V4.jpg
 
вчера был странный и дурацкий день, вышла работать на коре вместо шага были свечки да козлы ,перешла на песок (два манежа рядом и соприкасаются ) все отлично ,думаю ну все успокоилась пошла на кору опять то же самое ,потом она меня с коры сама вынесла на песок и обратно заходить отказалась ,пошли в Ближайшее после все спокойно рысь галоп по вольту все отлично, вот что такое с этой корой несчастной
Сегодня решила что будет корда на страшной этой и злой коре лошадеедке , но блин все нормально , поставила ей палочку , потом подняла , потом палочка доросла где то до 50 см все было хорошо , спокойные заходы и подходы , не носилась , все чинно благородно
Потом попробовали поклон , вчера он был вот вот почти
Сегодня хуже но все же запечатлеть успела)
t29eqlyqamg.jpg

А вот и позорная фотка со вчера Х)))
Не бейте очень сложно думать когда твориться такое особенно с моим уровнем ВЕ
TMmV9kB4Kcc.jpg
HpHGplu2woQ.jpg
 
Ну и немного благородства
Кстати губки не подкрашены Х)
bXOuhek-y_g.jpg
 
На коре лошади наверное очень скользко - вот она и негодует либо наоборот мягко и она веселится.

А в козочку можно влюбиться.
 
zB3m6t4iIYw.jpg
Каждую субботу теперь Элина прыгает на Ладоге , это немного помогает так как такую нагрузку я дать лошади не могу просто не успеваю и ленюсь , у неё же пока интузиазм не пропал и она готова ездить )
Фотки ниже )))
А я насмотревшись взяла индивидуалку , хотела попрыгать но не вышло Х)
На манеж завозили новую кору и все что мы смогли это работа на 8ке и по вольту , лошадь все время хотела двигаться , шагать отказывалась на проч , хотя рысь была вполне себе , часто пыталась выстрелить , но все же отзывалась и слышала, так ни чего не обычно , на конюшне была редко эту неделю хоть и были каникулы, если кому интересно мелкий тоже поживает хорошо , работается потихоньку , пытались прыгнуть крестики см 20-30 его первые повлечёт он очень не хочет их преодолевать , закидывался дуреха , он вообще не очень активный и флегматичный . Зато поездки на нем в поля это непередаваемо , полный адекват и я сдаю его в 1/3 1/2 аренды с тренером , впрочем как и Ладогу , но делающих нет
Хотя что касается Лады , при постоянном тренинге она через месяц поедет маршруты по 80 и выше , плюс я готова выпускать её на старты, но увы у всех уже есть партнеры в спорте )
LcBhES6rehw.jpg
L0v5CnQsYVA.jpg
fQB3uXUj1mM.jpg
qUw60h5M1M8.jpg
RZ9Wv5Li00U.jpg
 
Почти всю неделю я не езжу на конюшню , нет ни времени ни сил ни если честно желания
Во вт , седлала у меня была индивидуальная коротенькая тренеровка , было не плохо , немного капризов но в принципе терпимо .
И потом приехала уже только в пятницу , пошли на холм работать на корде , первую рысь она носилась и непойми чем была занята , на второй уже рысит мягко свободно и размеренно)
Что не могло не радовать , возможно ещё в начала буд такой ажиотаж потому что поднимались мы на холм всего пару раз и то отлагаться в руках
Потом делала галоп , дала ей пропердется )
Ноздри и хвост по ветру пустила )))
Потом пошлаги и пошли прогулятся по окрестностям
Все таки иногда полезно показать лошади что я не только попу могу сажать ,хотя Ладоге скорее всего глубоко по фиг на мои дружеские поползновения в её сторону (
Эх эх
udjc78FRNCI.jpg
 
В понедельник была оболденная погода и мы поехали с Катей на маршрутке что бы прогулятся по полям до конюшни через верблюдов
bn3kzxDyT5w.jpg

Я долго думала что же буду делать , но все таки решилась поседлать и проехать по новому открытому подругой маршруту )
Ахахах короче все как всегда )
Ну не скажу конечно что очень плохо , ноооооо и не хорошо сначала я взяла на одну рысь на корду , рысь была спокойная медленная и размеренная ))
Села и там стояли напрасные кавалетти , на сайдпуле мы спокойно зашли прыгнули все это дело , чуть побесились и зашли ещё раз )после этого поползли по маршруту
Мне пришлось 2 раза спешится потому что Лада посчитала нужным вкопается как тварь и свечить в сторону дома доказывая что идти туда нам совершенно не к чему
В руках клнечно у неё мало вариантов но шла она нехотя пытаясь придумать чего бы испугатся )
Мы дошли до неизвестных нам полей и я села обратно и через поле она увидела двух коней под верхом с нашей конюшни, ну и все пошло ещё хуже , началось бешенство конячей матки из серии ну мне же надо к ним , аааа к ним нельзя !!! Ну тогда домой
Побороться мы немного и все таки обойдя поле хоть близко к тому как хотелось мне мы потопали домой )
На дороге я снова спешилась ибо она не очень хорошая а на лошади которая бежит каждой ногой по разному это не очень хорошо )
xUP202VFKfI.jpg

ws6hWzvxvPM.jpg
Следующим днём по программе была тренеровка у Элины( спорцменка клуба на которую я возлагаю свои несбывшихся Надежды )
Первые 10 минут было что то похожее на борьбу
Но потом они нашли общий язык )))
К концу тренеровки лошадь полностью расслабилась и работалась на пальчиках
Свои плоды даёт конечно хоть какая то нагрузка ну и пустырник видимо тоже )
Ну и после тренеровки вспомнили кранч и снова попытались поклон , но как видно выходит не очень Х)))
KKf5pNZDU-s.jpg
whkq9zHF2n8.jpg
Cmhy4rVeJ9E.jpg
2Q9WrHFtPGc.jpg
gnEMWfQHBcU.jpg
 
Как только лошадь хоть немного приходит в норму начинаются непонятные дела из за которых поездки на конюшню откладываются
Ладога работа аж 3 дня подряд
Сб была корда с прыжками , вс была выездка с Элиной)
В пн села уже я сама немного подвигать )
Все было не плохо, рассказывать пока что особо не чего
В один из этих дней вроде как в вс мы снова повторяли поклон и он почти почти вышел )
 
Привет ) История у вас конечно не простая )) Энергии и сил у вас явно было вагон и маленькая тележка, раз купили такую сложную лошадь. Если не секрет, дорого ли она вам обошлась? Хочу понять, могли бы вы на эту сумму купить уже выезженную, добрую, милую кобылку (знаю одну такую).
Сперва надергала цитат, где по моему мнению были допущены ключевые ошибки, но помто поняла, что время уже ушло, вы набрались опыта и все их осознали самостоятельно. Главное - наняли берейтора. Это оч верное решение!
Рисуете вы здорово! Регулярно или только по настроению?

Вот тут на прыжках намного лучше, когда всадник отдает лошади повод для прыжка. А когда задирает по каким-то причинам - получается конкурный олень ))

1.jpg


Дала ей побегать науддивление из рыси лошадь перешла в довольно спокойный галоп
..эта жопа решила что бегать уж слишком круто и начала разнос
В шаг вы категорически отказались переходить поэтому я позволила ей поскакать , но после нормальной половинки круга начался бунт
после чего дала дебилке немного попастиь
опять наградили за то, что только что было. А были скачки по воле кобылы.
взгромоздилась верхом и помчала домой
то же не очень идея скакать в сторону дома ), когда лошадка сама по себе пока еще не очень-то слушается.
Вообщем когда привезли ребёнка я была очень взволнована ,но со второй попытки и психов кобылы мы взгромоздили туда дитё .
ох какая плохая идея ) Думаю, это понимаешь только после того как появятся свои дети ) Как на это решилась мама ребенка - ума не приложу.
лошадь носилась по манежу с задранной бошкой и страдала ерундой . Я оооочень сильно злилась и псховала поэтому пару раз даже спешивалась и отпускалась лошадь болтаться по манежу
вы ее наградили шагом за то, что она носилась с задранной башкой.
Лада услышав это резко развернулась и попыталась побежать в их сторону я её кое как сдержала она начала психовать и нервничать я спешилась и настойчиво повела её туда куда хотела
слазить было плохой идеей. Она четко осознала - надо повыкобениваться и с нее слезут!
И я запрыгнула ещё раз добившись парочки спокойных более менее уравновешенных кругов шагом , спешилась и отшагашиыалв лошадь в руках
вот тут уже лучше )
На дороге я снова спешилась ибо она не очень хорошая а на лошади которая бежит каждой ногой по разному это не очень хорош
опять плохо
 
Сверху